Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
RSS
EE Canberra B(1)58 от Ark models(NOVO), Индийская Канберра из состава ООН в Конго
Пока ни чего нового, продолжаю орудовать напильником. Потерял боковые стекла, вырезал их из оргстекла, заполировал и зафутурил,но все ровно через них ни чего не видно.....       Предлагают вот такой фен, думаю его использовать для выдавливания фонарей, температура воздуха 250-300 градусов?
Рисунок
DSCN1874.JPG (192.07 КБ)
Рисунок
стек-а.jpg (355.66 КБ)
почем фен?
Продается в магазине для рукоделия 800-900 руб
Цитата
Мансур Батманов пишет:
Продается в магазине для рукоделия 800-900 руб

Проще строительный купить за эти деньги, с редуктором регулировки темп, и в хозяйстве краску снять старую и яонарь выдавить и плату прогреть, если чип отпаялся.
Слежу за стройкой, такой от вэ лежит, перпак ново. Бум стро ть тоже по Вашей стройке...
Цитата
Торин пишет:

...Слежу за стройкой, такой от вэ лежит, перпак ново. Бум стро ть тоже по Вашей стройке...
Да, да и я тоже и с той же корыстной целью. Только у меня NOVOвская лежит, вызревает.
Работа интересная , нравится подход к делу. Интересно будет увидеть конечный результат.
Коллеги, спасибо большое за внимание))) Постараюсь довести стройку до конца. Пока основной инструмент у меня напильник и шкурка, еще много чего предстоит сделать. Хочу вооружить ее блоками НУР, как на фото. В МК есть чертежи подвесного вооружения, что то похожее нашел в Матчбоксовском Мистере, но я хочу сделать как на фото, в отстреленном положении, без обтекателей.
Пользователь добавил изображение
pic_76.jpg (16.85 КБ)
Пользователь добавил изображение
нур-ы1.png (122.01 КБ)
Рисунок
нур-ы.jpg (380.88 КБ)
Из куска литника от фиксовской Канберры, вырезал заготовку для блока НУР, диаметр литника 5мм,  почти подходит, нужно 6мм, недостающий диаметр намотал молярным скотчем. Отверстия ракет хотел высверлить тонким сверлом, но на срезе попалась глубокая раковина. Вырезал из Доширака кружки диаметром 6мм и высверлил несколько дырок, получилось не ровно и отверстия какие то рванные. Потом вырезал другие круги и вырубил тонким пробойником, результат чуть получше. Хотел вроде сделать попроще, а получилось как то заморочено.
Рисунок
нур.jpg (354.72 КБ)
Рисунок
нур1.jpg (357.2 КБ)
Рисунок
нур2.jpg (359.97 КБ)
Рисунок
нур3.jpg (370.42 КБ)
Рисунок
нур4.jpg (355.45 КБ)
Неплохо получилось. А если на компе нарисовать и на принтере распечатать что-то вроде шаблона для дырочек. Вручную тяжело равные промежутки выдержать.
Отличный результат. Возьму к я эту технологию к себе на вооружение)))
8D
[QUOTE] Постараюсь довести стройку до конца. Вот это очень правильная мысль.Доделанная модель-всегда лучше.
Продолжаю возиться с блоками НУР, а точнее с пилонами для них. Хотел взять с фиксовской Канберры, но они там другие и большего размера(
Пользователь добавил изображение
Пилон.png (49.02 КБ)
Рисунок
Пилон1.jpg (339.19 КБ)
Два вечера убил на эти пилоны, но все не то... с начало выточил из сидюшного пластика, ни чего хорошего из него не получилось, потом из оргстекла... тоже не понравилось. Вчера получил посылку от Bearcat71, заказывал у него листовой пластик, попробовал вырезать из него, кстати, очень приятный в работе, отлично режется и клеится. Для крепления к крылу сделал штифт из проволоки, а нижнюю часть пилона выточил из литника.
Рисунок
Пил-н.jpg (379.07 КБ)
Рисунок
Пил-н1.jpg (343.11 КБ)
Рисунок
Пил-н2.jpg (377.48 КБ)
Рисунок
Пил-н3.jpg (371.71 КБ)
Сделал заглушки для каналов ВЗ. Засверлил диски колес и прокрасил их.
Рисунок
кол-а.jpg (373.75 КБ)
Рисунок
Congo7.jpg (159.74 КБ)
Рисунок
заг-и.jpg (351.59 КБ)
Диски особенно удались.
Цитата
Tony70 пишет:
Диски особенно удались.
ВЗ буду еще дорабатывать, надо заострить края обечайки ВЗ, как на фото Канберры. А пока, занялся стойками шасси... деталей становится все больше и больше.
Рисунок
шас-и.jpg (388.7 КБ)
Рисунок
шас-и1.jpg (357.02 КБ)
Рисунок
шас-и2.jpg (373.32 КБ)
\%/
Ну прям все линии судьбы видно  ;)
Цитата
Антон Торопов пишет:
Ну прям все линии судьбы видно  
Точно... Хотя, я в это не совсем верю... No fate but what we make(Нет судьбы, кроме той,что мы делаем сами... )  Сара Коннор))) }%{  По стройке ни чего нового, переделал ВЗ, стало немного лучше.
Рисунок
в-ки.jpg (375.76 КБ)
Рисунок
в-ки1.jpg (376.59 КБ)
Рисунок
в-ки2.jpg (364.19 КБ)
На продольных стыках бомболюка, получились большие щели, которые я зашпатлевал. Но нанести нармальный крой не получилось, Тамиевская шпатлевка крошилась, линия получалось неровная и разной глубины. Позже на фото увидел продольные выштамповки по краям бомболюка. Решил вклеить проволоку в этот стык ,зашпатлевал и нарезал крой, получилось переразмерено и грубовато, но лучше пока не получается.
Рисунок
пол-сы1.jpg (385.92 КБ)
Рисунок
пол-сы3.jpg (366.6 КБ)
Рисунок
пол-сы2.jpg (381.94 КБ)
Пользователь добавил изображение
пол-сы.jpg (127.82 КБ)
А по мне, так очень даже. \%/
Да вроде как нормально вышло...
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Цитата
Лысый Макс пишет:
Да вроде как нормально вышло...
Спасибо большое за внимание) Хотел сделать из тянутого литника, но пока у меня не получается, надо еще практиковаться. Недавно приобрел строительный фен, удобная и полезная штука. С помощью его из блистера от Jas-ких прищепок надавил фонарей.
Рисунок
н фан.jpg (370.94 КБ)
Рисунок
н фан1.jpg (341.97 КБ)
Отлично фонари смотрятся, а я все ни как неосвою эту технологию выдавливания фонарей, литники любые тяну легко, а вот с фонарями ни как.
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Цитата
Лысый Макс пишет:
Отлично фонари смотрятся, а я все ни как неосвою эту технологию выдавливания фонарей, литники любые тяну легко, а вот с фонарями ни как.
та же беда...
Дааа, фонарь зачетный!
фонари отличные. Фен- идея неплохая, я пока обхожусь зажигалками... По крою. Если получился очень грубым- лучше его зашпатлевать и по незасохшей шпатлёвке его ПРОДАВИТЬ слегка затупленным ножом, причём не совершать поступательных движений , а как бы огибать фюзеляж. Получите ровный крой, после затвердевания останется прошкурить и прочистить крой.
Цитата
Владимир(Redvostok) пишет:
По крою. Если получился очень грубым- лучше его зашпатлевать и по незасохшей шпатлёвке его ПРОДАВИТЬ слегка затупленным ножом, причём не совершать поступательных движений , а как бы огибать фюзеляж. Получите ровный крой, после затвердевания останется прошкурить и прочистить крой.
Надо попробовать... намучался с этим кроем, фюзеляж у меня из другого комплекта(родной поведенный винтом). Пластик у него вязкий, тяжело ровно нанести крой, особенно поперечные линии, скрайбер постоянно уводило в сторону. А вот с крыльями разобрался быстро, за один вечер. Глядя на фото индийской Канберры, обнаружил на ней маленькие воздухозаборники, выпилил их из запоротых мною тянутых литников. А с другой стороны еще один плоский, выточил из листового пластика.
Рисунок
ВЗ.jpg (188.53 КБ)
Рисунок
ВЗ1.jpg (336.64 КБ)
Рисунок
ВЗ2.jpg (375.54 КБ)
...
Рисунок
ВЗ3.jpg (383.78 КБ)
Рисунок
ВЗ4.jpg (386 КБ)
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат