Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 24 След.
RSS
Су-27 "Русские витязи" 1/72 Trumpeter, Ранняя окраска, афтермаркет
Первые попытки собрать витязей были еще в школе, поэтому сейчас решил все-таки реализовать свою мечту и собрать достойный борт. Сказку решил открыть, что бы опытные товарищи вовремя указали на ошибки по матчасти, поделились инфой, помогли советом, да и дисциплинировать будет ) сразу скажу, что на модель у меня обычно уходит пол-года год, так как очень нечасто удается позаниматься любимым хобби - так, что будет наверное долгострой.

Выбрал ранний камуфляж, так как он мне эстетически больше нравится, показывает, что это машины не для развлечения, а для войны, да и не видел ни одной достойной модели в нем - надеюсь моя станет первой. Фоток очень мало, так что буду рад любым дополнениям в этой части.

Моя идеология постройки модели - афтер по максимуму, не ловить миллиметры, сделать красивый фотореалистичный борт. Так где нужна будет мелочевка для смотрибельности - будем делать.

Добавляйтесь в зрители кому интересно!
Вот, что есть из фотографий прототипов пока. Перерыл весь интернет, но не густо.  Буду рад помощи.
Пользователь добавил изображение
image.jpg (141.34 КБ)
Пользователь добавил изображение
image.jpg (72.41 КБ)
Пользователь добавил изображение
image.jpg (78.15 КБ)
Пользователь добавил изображение
image.jpg (19.36 КБ)
Рисунок
image.jpg (171.99 КБ)
Изменено: Александр - 23.08.2015 22:37:53
Ладно, Саша, чем сможем тем поможем! ;)  #$#
Изменено: Игорь Емашев - 23.08.2015 22:37:14
Цитата
Игорь Емашев пишет:
Ладно, Саша, чем сможем тем поможем!    
Буду надеятся )
Интересная задумка и машина красивая.Александр удачи и терпения и с вашего позволения я в зрительях)))) \8/
Буду тоже подглядывать... #$#  ;) Успехов!
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Из афтера есть сопла двух видов - неомега и норд стар , декали и техничка от бегемота, пвд, колеса, ниши на Су-27 см от неомеги, водило Армори, набор акан для поздней окраски, нос стабилизаторы и флапероны от квикбуст, кабина от Айрес, травление 3 видов, ну  и сам набор - китаец от трумпетера.
Изменено: Александр - 24.08.2015 03:02:04
Ну, половина пригодится.
хороший подход!
Вот хорошее прелбретение для вас думаю будет ( не в качестве рекламы, пользы ради)
http://www.ebay.com/itm/Dreammodel-1-72-Color-PE-SU-27SM-Cockpit-Detail-for-Zvezda-72002-/111750088348?hash=item1a04d3069c
Цитата
Александр пишет:
Из афтера есть сопла двух видов - неомега и норд стар , декали и техничка от бегемота, пвд, колеса, ниши на Су-27 см от неомеги, водило Армори, набор акан для поздней окраски, нос стабилизаторы и флапероны от квикбуст, кабина от Айрес, травление 3 видов, ну и сам набор - китаец от трумпетера.
Упакокованность на лицо!)
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
торцевые пилоны то есть?
а то у китайца они зело не такие как на сушках)))

ну я так, тупо напомнить=)
потому что точно не знаю что лежит в наборах афтера.

если что - такие пилоны есть в наборе вооружения от ИСМ.
я себе для конверсии J-15 прикупил вот.
С удовольствием понаблюдаю #$#
Удачи  !!!
Рисунок
Цитата
k prasolov пишет:
торцевые пилоны то есть?

а то у китайца они зело не такие как на сушках)))



ну я так, тупо напомнить=)

потому что точно не знаю что лежит в наборах афтера.



если что - такие пилоны есть в наборе вооружения от ИСМ.

я себе для конверсии J-15 прикупил вот.

И кили другие.
Цитата
Игорь Емашев пишет:
И кили другие.

а кто нить укладывал кили от китайцев в чертежи сушки? как 27, так и 33?
у меня таки и чертежей то нет, но чисто визуально таки похоже.

есть какая нить ссылка на подробный обзор, действительно?
Цитата
k prasolov пишет:
Цитата
Игорь Емашев пишет:

И кили другие.



а кто нить укладывал кили от китайцев в чертежи сушки? как 27, так и 33?

у меня таки и чертежей то нет, но чисто визуально таки похоже.



есть какая нить ссылка на подробный обзор, действительно?

Дело не в размерах а расшивке и антеннах (мелочевке).
я кстати посмотрел - у J-11 то вполне похожи кили по антеннам. у 15го другие, да.
по крайней мере по фоткам.
Почему-то у них у всех носы кривые... :)
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Цитата
Евгений Надточий пишет:
Вот хорошее прелбретение для вас думаю будет ( не в качестве рекламы, пользы ради)

http://www.ebay.com/itm/Dreammodel-1-...1a04d3069c

а зачем ЭТО нужно? у ТС есть уже кокпит от Айреса. вполне себе.
Гвозди б делать из этих людей:Крепче б не было в мире гвоздей.
(Н. Тихонов)
Цитата
BREMEN пишет:
Цитата
Евгений Надточий пишет:

Вот хорошее прелбретение для вас думаю будет ( не в качестве рекламы, пользы ради)



 http://www.ebay.com/itm/Dreammodel-1-...1a04d3069c  



а зачем ЭТО нужно? у ТС есть уже кокпит от Айреса. вполне себе.
Цветное оно всеже по интересней!
Цитата
Евгений Надточий пишет:
хороший подход!

Вот хорошее прелбретение для вас думаю будет ( не в качестве рекламы, пользы ради)

http://www.ebay.com/itm/Dreammodel-1-...1a04d3069c
И такое тоже есть в запасах, и от эдика и от дрим модела. Я вообще запасливый ) это просто тот афтер, который я выделил на эту модель - в целом еще на 4 су-27 лежит. Я думаю боковые пульты те которые в смоле - красить, а приборку делать из цветного травления, так как боковые пульты плоско выглядят в цветном травлении, да и жалко смолу пилить.
По поднятым общественностью вопросам:

- коррекция геометрии: пока в чертежи не вкладывал, но уже их распечатал. На кили и нос обращу внимание. Спасибо за советы коллеги. В целом на самом пластике стоит внутри штамп су-27, есть надежда что не просто так. На кили особое внимание конечно, они мне самому не понравились ))

- по балкам и пилонам. Есть набор от ICM воздух-воздух и воздух-поверхность, есть смола от RV и ARMORY c АПУ. Сами балки по-моему не отличаются у китайцев на первый взгляд, а АПУ на витязах нет. Ну если я не путаюсь в терминах. Балки то что снизу, апу с чего уходят ракеты. В целом балки у китайцев похожи если не те же, а АПУ свои конечно под их номенклатуру.

Теперь вопросы которые мне не ясны, может кто поможет советом:

- есть ли техничка на витязях, на новом окрасе вроде как нет. Возможно, что на раннем окрасе часть, которая осталась от строевых машин  - в техничке, то, что красилось сверху - без. Фото нет.

- Отличается ли красный цвет полос в новой и  ранней окраске, можно ли использовать готовый цвет от Акана. Ну тут и по технике, как поведет себя водная краска 7 серии, если ее накрашивать на белой 6 серии. Не хотелось бы грунтовать модель больше чем нужно для травления.
Нашел еще вот такие полезные штуки по окраске:
Пользователь добавил изображение
1_81.jpg (122.26 КБ)
Рисунок
1_81_a1.jpg (156.73 КБ)
Рисунок
image1 (1).jpg (271.25 КБ)
Если не секрет, из каких соображений за основу модели взят "Трамп", а не "Звезда"?
Цитата
Дмитрий пишет:
Если не секрет, из каких соображений за основу модели взят "Трамп", а не "Звезда"?

трамп мог юыть у коллеги в заначке, да и звезда таки дает см.
надо переносить колс и наращивать березу.
да и сам набор весьма на любителя...
Витязя с камуфляжем это уже очень старые машины, таких в полку уже не осталось. Во время перекрашивания самолёт отгоняют на АРЗ, где при окраске целиком закрашиваются все технические надписи. Надписи сохраняются только в нишах шасси.

Как красили самолёты раньше не скажу, может справлялись силами ТЭЧ. В таком случае цвета могли гулять. Сейчас все самолёты окрашены в одинаковые цвета, даже нелетающие эмки.
Цитата
Евгений Надточий пишет:
Цветное оно всеже по интересней!
Жень, Витязи по-старинке, на Су-27П с "будильниками" летают ;)
МиГ-29 Forever!
http://photojets.narod.ru/: подробные фото реактивной боевой авиации.
Цитата
Александр пишет:
- Отличается ли красный цвет полос в новой и ранней окраске, можно ли использовать готовый цвет от Акана.
Образцы цвета, в виде детали от самолета, для Аканнихина добыл наш коллега Protestant со скайлы, доверять можно. Единственное, мне не известно, к какому именно периоду времени эта деталька относилась.
Удачной постройки!
МиГ-29 Forever!
http://photojets.narod.ru/: подробные фото реактивной боевой авиации.
Цитата
Дмитрий пишет:
Если не секрет, из каких соображений за основу модели взят "Трамп", а не "Звезда"?
Я закупил 2 штуки, когда звезды еще не было. Плюс на нем есть клепка, что для меня плюс. А СМ у меня есть, буду строить из него СМ потом - хотя допускаю, что куплю еще один, а текущий на донорство пущу для витязей. В целом см мне не нравится, что фюзеляж располовинен - проблемное место, да и мне достался с бракованным фонарем, так что все равно второй покупать.

Чем не нравится китаец, какие то конкретные претензии к нему? Мне надо знать до постройки ) я читал сравнительный обзор на скале, но может что то еще?
Цитата
Виктор Соколов пишет:
Витязя с камуфляжем это уже очень старые машины, таких в полку уже не осталось. Во время перекрашивания самолёт отгоняют на АРЗ, где при окраске целиком закрашиваются все технические надписи. Надписи сохраняются только в нишах шасси.



Как красили самолёты раньше не скажу, может справлялись силами ТЭЧ. В таком случае цвета могли гулять. Сейчас все самолёты окрашены в одинаковые цвета, даже нелетающие эмки.
Жаль, надеялся на вас как на источник информации ) Бегемот пишет, что красили их на АРЗ, а также, что мой целевой 4 борт - сейчас (ну или на момент входа декали) в той же окраске и используется для тренировок.
Цитата
Генеральный конструктор пишет:
Цитата
Александр пишет:

- Отличается ли красный цвет полос в новой и ранней окраске, можно ли использовать готовый цвет от Акана.

Образцы цвета, в виде детали от самолета, для Аканнихина добыл наш коллега  Protestant  со скайлы, доверять можно. Единственное, мне не известно, к какому именно периоду времени эта деталька относилась.

Удачной постройки!
Спасибо, учитывая, что Аканихин сделал поздний окрас, думаю, что именно поздний ему и передавали. Я тут подумал, что Бегемот дает одними декалями полосы, а они ребята с опытом, должны были проверять информацию. Будем исходить из этого.
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 24 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат