Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 След.
RSS
ИЛ-76МД Амодел
Доброго времени суток уважаемые!
Решил все-таки замахнутся на амоделовского Ила в 72 масштабе. Работы начал уже как с неделю и выкладываю фото процесса:
Подготовил кабину и посадил экипаж от ми-26го
Рисунок
DSC_1051.JPG (365 КБ)
Рисунок
DSC_1052.JPG (303.98 КБ)
С уважением, Николай
Ориентируясь на чертеж и схемку из сети начал править НЧФ:
Пользователь добавил изображение
215.jpg (102.94 КБ)
Рисунок
DSC_1043.JPG (294.04 КБ)
Рисунок
DSC_0009.JPG (308.43 КБ)
Рисунок
DSC_0019.JPG (299.45 КБ)
Рисунок
DSC_0014.JPG (320.59 КБ)
С уважением, Николай
Пристроил кабину стрелка, интерьер задую темным-все равно ничего видно не будет, вырезал створку ВСУ на левой гондоле шасси, а на правой, воздухозаборник, характерный для МД-шек
Рисунок
DSC_0011.JPG (316.79 КБ)
Рисунок
DSC_0016.JPG (272.12 КБ)
Рисунок
DSC_0017.JPG (271.13 КБ)
С уважением, Николай
Ух ты ,мне всегда Ил-76 нравился и нравится !!!
С восторгом смотрю на него,они очень часто у нас бывают на аэр." ДЗЕМГИ".
Думаю тоже себе взять на будущей год ,на день варения --)
А пока Николай понаблюдаю за твоей стройкой #$# ,чтобы извлечь уроки ...
Удачи !!!
Рисунок
Подготовил места крепления стек шасси- внедрил в гондолы металлические трубки прорезал, приклеил и зашлифовал воздухозаборники ВВР на центроплане,и так по мелочи:
Рисунок
DSC_1050.JPG (272.8 КБ)
Рисунок
DSC_1053.JPG (289.34 КБ)
Рисунок
DSC_0006.JPG (301.96 КБ)
Рисунок
DSC_0021.JPG (336.53 КБ)
С уважением, Николай
Цитата
Дмитрий Андрюхов пишет:
Ух ты ,мне всегда Ил-76 нравился и нравится !!!

С восторгом смотрю на него,они очень часто у нас бывают на аэр." ДЗЕМГИ".

Думаю тоже себе взять на будущей год ,на день варения  

А пока Николай понаблюдаю за твоей стройкой   ,чтобы извлечь уроки ...

Удачи !!!
Дима спасибо! Если будут какие советы-буду благодарен!А пока вот общий вид
Рисунок
DSC_0012.JPG (307.15 КБ)
С уважением, Николай
Да там смотрю есть над чем трудится 8(-)
Рисунок
С интересом буду следить за проектом. Успехов!
Ух ты!!! Большая птица, интересно где найдете место для ее))) Удачи в стройке!
#$#
Марат спасибо! А вот наиболее вероятный кандидат в прототипы летающий госпиталь"Скальпель-МТ":
Рисунок
118744.jpg (343.59 КБ)
С уважением, Николай
Цитата
Михаил Йорданов пишет:
Ух ты!!! Большая птица, интересно где найдете место для ее))) Удачи в стройке!
Спасибо!Место найдем
С уважением, Николай
Самый красивый самолет в мире. На правой гандоле воздухозаборник это ГНГ генератор нейтрального газа, там с низу еще две трубки , ес ли надо будет то поищю вотки. По стойкам шасси, вот несколько фоток, обратите внимание как повернуты тележки и как они крепятся к стойкам.Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Николай, вот тут гляньте фотки по работе, может что то интересное себе присмотрите. Удачной стройки.
Присоединяюсь к зрителям! Мне опыт будет очень полезен, у самого лежит 76-й и а-50. Но пока не берусь, уровень для меня еще не тот
Николай, надеюсь при таком подходе вы не упустите из внимания ВНА двигателей. Их там попросту нет, а крыльчатка компрессора выглядит грубовато
Коля, ни пуха в постройке! Чаще и внимательнее смотри на фотки, Дмитрий тебе ссылку дал очень хорошую, там много крупных планов. Фотки прототипа и просто такого же самолета - основной ориентир.
С уважением.
Цитата
Павел Беляшев пишет:
Николай, надеюсь при таком подходе вы не упустите из внимания ВНА двигателей. Их там попросту нет, а крыльчатка компрессора выглядит грубовато
Да с ВНА там засада, собираюсь делать из листового пластика, будет выглядеть вот так:
Пользователь добавил изображение
DSC_0714.jpg (133.26 КБ)
С уважением, Николай
За вечер установил остекление штурманской кабины и створки грузолюка(без напильника и бамперной шпаклевки не получилось бы), зашпаклевал- выходные на просушку фото будут попозже
С уважением, Николай
Цитата
Дмитрий пишет:
Николай, вот  тут  гляньте фотки по работе, может что то интересное себе присмотрите. Удачной стройки.
Дмитрий большое спасибо за фотоматериал!
С уважением, Николай
И я в зрительном зале! #$# Николай, удачи в стройке!
А движки хороши! \%/
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Интересная стройка.Буду подглядывать #$#
Цитата
Дмитрий пишет:
Самый красивый самолет в мире.
позвольте слегка поправить - один из самых красивых и ВНУШИТЕЛЬНЫХ самолетов в мире crezy

а вообще автору респектище за то, что отважился такой аппарат строить \$/
#$#  #$#  #$#
Позвольте и мне с краешку притулиться...
Коньяк с лимонами закончился, но я с пивком и таранькой
буду созерцать постройку моего любимого Илюши...
С уважением, Михаил.

Никто, кроме нас.
Николай, ваша смелость достойна уважения! Не самый простой кит! Удачи! А я присяду с краешку... #$#
У меня на такой аппарат заказчик нарисовывается, но что - то я очкую... :o
Рисунок
Совсем забыл. Я засверливал центроплан, вставлял два металлических стержня, засверливал крылья и подгонял чтоб плотно садились, иначе там получается дохлое крепление.
Цитата
Дмитрий Чалов пишет:
позвольте слегка поправить - один из самых красивых и ВНУШИТЕЛЬНЫХ самолетов в мире  
Не не нееееееееееее он единственный красивый ( ну может потому что мне довелось полетать на нем  :oops
Цитата
Дмитрий пишет:
Совсем забыл. Я засверливал центроплан, вставлял два металлических стержня, засверливал крылья и подгонял чтоб плотно садились, иначе там получается дохлое крепление.

Цитата
Дмитрий Чалов пишет:

позвольте слегка поправить - один из самых красивых и ВНУШИТЕЛЬНЫХ самолетов в мире  

Не не нееееееееееее он единственный красивый ( ну может потому что мне довелось полетать на нем  

а вот это даже не оспаривается - тоже довелось, правда в весьма печальных условиях, но скажу, что два с лишним часа стоя в этом самолете, наверное и огроменное спасибо пилотам, примерно как в "Икарусе" от Баку до Тбилиси.
[QUOTE]Дмитрий пишет:
Совсем забыл. Я засверливал центроплан, вставлял два металлических стержня, засверливал крылья и подгонял чтоб плотно садились, иначе там получается дохлое крепление.
Отверстия уже подготовлены под металлическую трубку. Думаю чем бы заполнить полости внутри крыла
С уважением, Николай
Николай, удачи тебе, буду посматривать. Я когда собирал Ан 124 , полости в крыле заливал эпокситной смолой  через просверленные отверстия, потом насаживал на  металлические трубки идущие через центроплан, которые ранее были так же залиты эпокситкой. Клеил по очереди, сначала одно крыло, переворачивал модель так, чтоб внутри эпокситка стекла на узел крепления,фиксировал в нужном положении на ночь, и таким же образом другую сторону.
Спасибо большое за совет! На фото последние достижения:
Рисунок
DSC_0033.JPG (297.88 КБ)
Рисунок
DSC_0034.JPG (255.87 КБ)
Рисунок
DSC_0035.JPG (243.73 КБ)
Рисунок
DSC_0036.JPG (249.58 КБ)
Рисунок
DSC_0037.JPG (232.66 КБ)
Рисунок
DSC_0038.JPG (231.76 КБ)
Рисунок
DSC_0039.JPG (236.71 КБ)
Рисунок
DSC_0040.JPG (262.91 КБ)
С уважением, Николай
Николай, а можно подробнее что не правильно в носовой части модели?
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат