Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4
RSS
P-39 "Airacobra", Звезда, 1/72, Изкоробка, тренировка в окраске
Цитата
Sergei Zhilinski пишет:
Ну лично я считаю, что мне, как новичку, не стоит стесняться, а стоит делать максимально открыто, чтобы мои косяки видели и поправляли  
Я тоже буду так делать, но не на этой модели. Я её пытался восстановить... не вышло)

Кстати о рассверлении патрубков, отрезал закругленные концы (1-1,5мм) и тамиевским ножом у которого ооочень острое лезвие рассверлил их. Там лезвие под наклоном и как бы получается остреё (верхушка ножа)упереть туда где хочешь дырку, и если крутить тюда-суда, то оно как бы сверлит))) Не знаю понятно или нет, но если что могу потом пофоткать процесс, сейчас просто не дома)
YouTube канал SGK Models, добро пожаловать)
Александр
а сверлышки, не? отчего ножом то?
Гвозди б делать из этих людей:Крепче б не было в мире гвоздей.
(Н. Тихонов)
Цитата
Sergei Zhilinski пишет:
Цитата
Сергей Красильников пишет:
Сергей , именно поэтому я отказался от эмали.
Эх, мне бы пораньше, когда выбирал краску... Ну да ладно, говорят через аэр эмалью нормально красить.
Знаешь, я думаю, что просто нужно приноровиться...
Максим Былкин красит эмалью, и получается супер!
Но он, вроде, использует "Humbrol"...
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Зашлифовал, результатом не доволен.
Мне не нравится как легла краска - несмтря на ровный слой, местами просвечивает грунт
Мне не нравится цвет - он отличается от указанного на крышке
Мне не нравится, как я наложил маски (местами подтекло под них) но это целиком и полностью мой косяк
Пользователь добавил изображение
Зато расшивку видать
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Особенная "милота" - шпаклёвка под воздействием краски покоробилась немного и пошла волнами. А ведь я ещё ей давал высохнуть почти 2 недели!
Пользователь добавил изображение
Ближайшую пару дней буду обрабатывать края модели и границу между цветами.
Потом выделю расшивку карандашом, как Сергей на своей Доре
Сергей, шпаклевка покоробилась не от того, что не высохла. Она вспучилась (покоробилась, поплыла-назовите как считаете нужным) от реакции с растворителем краски. Вероятно, его было много (даже если вам показалось что чуть чуть). Удачи!
Гвозди б делать из этих людей:Крепче б не было в мире гвоздей.
(Н. Тихонов)
Эх, обидно. Думал слоя грунта хватит, чтобы предупредить подобное.
Сергей, непрокрас есть, и довольно хороший.
Тут я вижу два пути:
1. Смывать краску и красить по новой (еще слои класть нельзя - расшивка совсем замылится);
2. Оставить так, но с творческим подходом поработать маслом (фильтры, точки), чтобы непрокрасы стали больше похожи на потёртости и выцветания краски.

Цитата
Sergei Zhilinski пишет:
Особенная "милота" - шпаклёвка под воздействием краски покоробилась немного и пошла волнами.
Первый раз о таком читаю...
Изменено: Сергей Красильников - 26.11.2015 12:57:16
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Цитата
Сергей Красильников пишет:
Оставить так, но с творческим подходом поработать маслом (фильтры, точки), чтобы непрокрасы стали больше похожи на потёртости и выцветания краски.
Я склоняюсь к этому. Причина проста: если смывать краску - то всю, а у меня на брюхо осталось буквально пара капель. А т.к. я покупал в баллоне, то докупать точно не буду (уж больно они дорого выходят).
Проще прикупить масла (всё равно оно пригодиться потом).

УПд хотя вот подумал ещё о том, чтобы повторно наложить маски и пройтись одним слоем из аэра. Но всё-же хочется закончить модель только кистями.  [:](
Изменено: Sergei Zhilinski - 26.11.2015 13:08:55
Цитата
BREMEN пишет:
Александр

а сверлышки, не? отчего ножом то?

Я к этому пришел случайно, не думал что получится не плохо.
Да планирую купить сверла. И вставлять их в этот же нож)
YouTube канал SGK Models, добро пожаловать)
Коллеги, а подскажите по проблеме, пожалуйста: выделял расшивку карндашом. Случайно рука дёрнулась и отломала на одном крыле оба крыльевых пулемёта:
Пользователь добавил изображение
Что мне теперь делать, чтобы обойтись с минимальными трудозатратами? Оставить так? Несимметрично же. Отрезать и на другом крыле? Просверлить отверстия и вставить куски игл?
Честно говоря, геометрия того что у меня получается вызывает позывы плюнуть и выбросить всё в помойку, но одновременно хочется и довести до конца.
А пулемёты хоть живы?
Цитата
Юрич пишет:
А пулемёты хоть живы?
Неа. Улетели от движения руки в небытие куда-то в комнату.
Вообще, погуглил, хватает моделей и без пулемётов.  Так что склоняюсь к тому, чтобы отрезать и на другой крыле. Всё равно на фоне кривого крыла это будет почти незаметно.

УПД, а впрочем, почему бы и нет? Отломал крыло, поправлю его угол получше, заодно решу что с пулемётами делать.
Изменено: Sergei Zhilinski - 28.11.2015 13:08:05
Цитата
Sergei Zhilinski пишет:
Отломал крыло, поправлю его угол получше, заодно решу что с пулемётами делать.
В смысле - "отломал"?  :o
А пластмассовые пулеметы на крыльях я всегда сразу срезаю, так как вероятность их сломать очень большая...
Потом просто засверливаю под них отверстия и в конце стройки вставляю  иглы на "Моменте".
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Цитата
Сергей Красильников пишет:
В смысле - "отломал"?
Ну чуть раньше в стройке у меня крылья встали криво, я тогда не стал отламывать их, а надрезал место стыка у одно, вставил туда клинишек из пластика и замазал шпаклёвкой. Но крылья всё равно остались под разными углами. Сегодня я посмотрел на это дело и решил: ну нафи, отломаю полностью, подточу одно надфилем до нужного угла и приклею на место, а шву подкрашу после высыхания клея. Нечего откладывать правильную геометрию на другую модель. Делать буду сразу правильно.
Изменено: Sergei Zhilinski - 28.11.2015 15:01:54
В общем, подпилил крылья, намазал клеем, затянул резинками и оставил на пару дней.
А пока, можно начинать новую стройку, всё равно крылья ровнять на кобре, похоже, очень долгая затея. В общем сейчас буду создавать тему про Лагг-3 от ICM
Цитата
Sergei Zhilinski пишет:
Нечего откладывать правильную геометрию на другую модель. Делать буду сразу правильно.

Сергей, примите совет: вам в первую очередь надо научится аккуратно склеивать, аккуратно шпаклевать (А НЕ МАЗАТЬ), аккуратно работать шкуркой и надфилями. не торопиться и продумовать порядок действий, многократно примеряя детали.
уж не обижайтесь, понимаю, что вы учитесь.
Удачи!
Гвозди б делать из этих людей:Крепче б не было в мире гвоздей.
(Н. Тихонов)
Цитата
BREMEN пишет:
вам в первую очередь надо научится аккуратно склеивать, аккуратно шпаклевать (А НЕ МАЗАТЬ), аккуратно работать шкуркой и надфилями. не торопиться и продумовать порядок действий, многократно примеряя детали.
Попробую
В общем, в попытке выровнять крыло сломал всё что можно: винт, крыло, хвост.

Пока закажу новую коробку, чтобы всё-таки победить кобру от звезды, но вернусь к неё нескоро. Но продолжу в этой стройке, да.
Изменено: Sergei Zhilinski - 29.11.2015 17:31:55
На место приклеить нельзя?
Лопасти - точно нет. Крыло - теоретически да, но там получается огромная щель, которую шпаклевать.
Проще купить новый набор.
Пичалька...   cry1
Хотя с другой стороны - может и к лучшему - не будешь мучиться с кистями  crezy
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Цитата
Сергей Красильников пишет:

Хотя с другой стороны - может и к лучшему - не будешь мучиться с кистями  
Тоже верно. Хотя не уверен, что потом не буду с ней кисточками играть  crezy
Страницы: Пред. 1 2 3 4
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат