Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1
RSS
Do 215B-4 1/48 ICM
После долгого перерыва решил поучаствовать в этом конкурсе, тем более подходящая коробочка пылилась на шкафу. Свои впечатления о наборе изложу походу стройки. На первый взгляд вызывает настороженность только слишком толстая расшивка.
Буду рад полезным советам и просто гостям  :)
Рисунок
DSC02457.JPG (240.51 КБ)
Удачи, уверен полезная для всех будет стройка.
Николай спасибо ! Полезной с точки зрения изучения матчасти стройка врятли будет, копать про него информацию сложней чем на ме-109  :( , а вот рассказать о наборе постараюсь.
Начал собирать по традиции с кабины, как и предлагает инструкция. Первое, что бросилось в глаза, это большое количество следов от толкателей. Второе это слабая деталировка, достойная только "слепого" 72-го масштаба. Ну и третье, это слишком мягкий и вязкий пластик. Прочность фюзеляжа спасает только обилие "ребер жесткости" в виде деталировки интерьера. Четвертое - некоторые детали приходится клеить ориентируясь только на их положение изображенное в инструкции, т.к. на них нет посадочных мест.
Все то что собрал пока не обрабатывал, перед покраской зашпатлюю видимые следы толкателей и уберу следы клея. Доработок (по крайней мере серьезных) не будет, будет изкоробка.
Если у кого имеются фотографии интерьера, буду рад если вы ими поделитесь  :oops
Рисунок
DSC02458.JPG (334.23 КБ)
Рисунок
DSC02459.JPG (244.5 КБ)
Рисунок
DSC02460.JPG (240.51 КБ)
Рисунок
DSC02462.JPG (252.31 КБ)
Рисунок
DSC02464.JPG (199.09 КБ)
Хорошей стройки, я в созерцателях  8)-
Жень, отлично что решил поучаствовать в данном ГБ!
Удачи!

По поводу внутрянки... нам, не избалованным сием делом в 72-ом, кажется она совсем не плохой, особо "стульчики" прикольные и отлиты хорошо.
Дмитрий спасибо ! Постараюсь сделать стройку интересной.
Тихон и Алекс Спасибо ! Стульчики это пока единственное что и мне понравилось ) ну еще и прозрачность остекления, но об этом позже.
В Зрителях!
У самого 2-е коробки лежит данного аппарата!)
Удачной стройки!
Цитата
Денис Макаров пишет:
В Зрителях!

У самого 2-е коробки лежит данного аппарата!)

Удачной стройки!
Спасибо ! Присоенденялись бы к ГБ, что им зря лежать )
Решил заняться профилактическим ремонтом пневматического пистолета... в общем при испытаниях погиб фонарь самолета. В него я не хотел стрелять, но пулька прошила насквозь свою мишень (пивная банка) и ушла в коробку с самолетом (случайно возникшей на пути), прошла коробку, инструкцию и разнесла фонарь  &*^ . Хорошо что есть фонарь для другой модификации, который придется переделать в нужный вариант. Второй фонарь хоть и не такой прозрачный как основной, но после полировочных паст и футуры, я думаю он станет не хуже.
Начал делать фонарь  )T(
Рисунок
DSC02466.JPG (291.48 КБ)
Тоже в зрителях. Душевно желаю успеха и удовлетворения! :)
Сам давно "сохну" по двухмоторникам, но... Пока только "сохну" над каропками  /%/
Ты ни кому не обязан быть последовательным ;)
Делай вариант с подбитой машиной!)))
Меткий стрелок однако из тебя вышел,первый выстрел и сразу в голову пилоту!)
Евгений, лишний раз убедился, что пневматика-вред, либо что нибудь испортишь, либо кого покалечишь. Я лет пять назад, пальнул в воробья севшего на землю и Бог наказал, в птицу не попал, а пуля рикошетом залетела в гараж, где стояла моя новая деу-нексия с отрытой дверкой, через салон разбила заднее стекло и предательски легла на полку с динамиками. С тех пор стреляю только в тире и только из ружей переламывающихся.
Мда, печальное событие с фонарем.
Альтеративный судя по всему банально с браком. Может отписать ICM с просьбой о замене литника? В принципе могу поделиться альтернативным фонарем, кажется остался в запасах.
На счет доработок - можно глянуть мою модель, так довольно подробно описан самый минимум, по сути сборка из коробки. Но экстерьер доработать хорошо бы, иначе модель слишком плоско смотрится.
Желаю удачи в стройке.
"Правда у каждого своя."
"Себя судить куда трудней, чем других. "
Цитата
Николай Почколин пишет:
Евгений, лишний раз убедился, что пневматика-вред, либо что нибудь испортишь, либо кого покалечишь.

вы меня извините, может проблема все же в стрелке?
Случай с Евгением это потверждает...к сожалению.
Гвозди б делать из этих людей:Крепче б не было в мире гвоздей.
(Н. Тихонов)
Цитата
BREMEN пишет:



вы меня извините, может проблема все же в стрелке?

[/QUOTE]Конечно в стрелке, я разве спорю, оружие без стрелка и не выстрелит. Под пневматикой, я подразумевал, газобаллонные пистолеты, люди беспечно обращаются с ними, возят в автомобилях, они компактны трудно контролировать направление ствола, отсюда и несчастные случаи.
Цитата
BREMEN пишет:
вы меня извините, может проблема все же в стрелке?
Случай с Евгением это потверждает...к сожалению.
Ну так я ни кого и не винил ) Но с другой стороны, так попасть это вам не белке в глаз, тут покруче мастерство нужно )))  Кстати, тир дома не устраиваю, был лишь один пробный выстрел.
Цитата
Иван Куликов пишет:
Мда, печальное событие с фонарем.

Альтеративный судя по всему банально с браком. Может отписать ICM с просьбой о замене литника? В принципе могу поделиться альтернативным фонарем, кажется остался в запасах.

На счет доработок - можно глянуть мою модель, так довольно подробно описан самый минимум, по сути сборка из коробки. Но экстерьер доработать хорошо бы, иначе модель слишком плоско смотрится.

Желаю удачи в стройке.
Фонарь попробую слепить из двух, переставлю лицевую часть от "нового" к "старому".
Ахахаха, Жень, ну ты даешь! :D , снайпер, млин :D
Ну ничего, бывает! Прорвешься!  :*)
смотрю многих этот самолет зацепил. я недавно тоже мимо не прошел.
надо в крылья распорки добавить. и конечно стык крыла и фюзеля - отдельная песня.

а так удачи канеш.
Ну вот и восстановленный фонарь ) Сборка из трех частей.
Рисунок
DSC02467.JPG (204.93 КБ)
Рисунок
DSC02468.JPG (192.26 КБ)
Начал красить кабину.
Рисунок
DSC02469.JPG (263.54 КБ)
Вопрос! Бак будет зеленый, или все-таки желтый?
Рига. Латвия.
Ну и мороки с фонарем однако. Жень, а на что ты его склеивал? Как-то место склейки очень уж явное. Понятно что под краску уйдет, но все же. Фонари хорошо тамииевский супер-текучим клеем клеить, капнул в стык и готово, все цивильно и аккуратно.
А в интерьере как понимаю часть деталей в черный еще краситься будет? И я бы сказал что ты в RLM 02 не попал все же...
"Правда у каждого своя."
"Себя судить куда трудней, чем других. "
Цитата
Иван Куликов пишет:
И я бы сказал что ты в RLM 02 не попал все же...
Да, немного не похоже...
Вот RLM-02 от Мансура Мустафина
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Откорректировал цвет, вроде похож. Начал клеить крылья. Надеюсь в сроки уложусь, с моим то теперешним темпом строительства  [:](
Рисунок
20150920_192808.jpg (343.19 КБ)
Рисунок
20150920_201121.jpg (303.55 КБ)
Корпус самолета практически готов. Стыкуемость на три из пяти. Имеются утяжины и следы от толкателей (в нишах шасси).
Рисунок
20150926_234842.jpg (270.82 КБ)
Начинает пахнуть маляркой?!)
Цитата
Сергей Красильников пишет:
Вот   RLM-02   от Мансура Мустафина

это цвет не от Мансура :D Он вроде цвета не мешает, чай не Аканихин.
а таблица RAL. Две большие разницы.
Гвозди б делать из этих людей:Крепче б не было в мире гвоздей.
(Н. Тихонов)
Цитата
BREMEN пишет:
Цитата
Сергей Красильников пишет:
Вот RLM-02 от Мансура Мустафина
это цвет не от Мансура   Он вроде цвета не мешает, чай не Аканихин.
а таблица RAL. Две большие разницы.
Так я и не говорю, что Мансур его намешал. ;)
Он просто в своё время дал ссылку на эту страницу с пояснением, что цвет RAL 7002 почти полностью соответствует RLM 2
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Страницы: 1


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат