Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6
RSS
Ту-128 от amodel 1:72
благо жена не видела. огреб бы по самое некуда.
общество по отстрелу сусликов
михалыч 9-13, простите что не по теме и искренно очень прошу простите если чем-то обидела Вас
Татьяна я Вас не понял, что произошло?
общество по отстрелу сусликов
Я про черный список  unk() Последнее что я Вам писала, было поздравление по поводу Вашего дня рождения (и это на другом форуме) так что действительно не знаю чем могла обидеть Вас. Но все равно извиняюсь.
Изменено: ТаняКиса - 05.03.2012 16:04:55
Сам понял в чем дело, открыв личку, уже всё исправил. Прошу, искренне, прощения, видимо ненароком ткнул не туда, когда смотрел личку. Ещё раз извините, ни в коем случае не хотел Вас обидеть.
общество по отстрелу сусликов
Сейчас пытаюсь сделать накладные панели в центроплане и местах технологических разъемов, сначала пытался обрезать уже приклеенную фольгу, сейчас пытаюсь наклеить готовые элементы, не думал, что они мне так тяжело будут даваться. может кто нибудь подскажет еще какую нибудь методу работы с фольгой или алюминиевым скотчем. А ещё клёп, клеп, клёп.... но уже радует, что процентов на 60 есть.
общество по отстрелу сусликов
А что именно ты используешь, самоклейку или обычную? Хотоелось бы также видеть те самые элементы, их форма размеры?
Ладно, я построю свой парк, с блэкджеком и шлюхами.
И то и другое, как на зло сейчас фотик в ремонте, заберу, разумеется всё покажу.
общество по отстрелу сусликов
А в чем основная трудность при работе с фольгой? Если расшивка сохранилась, то обычно по ней прорезают наклеенную фольгу, если делать заготовки заранее, а потом клеить, то надо как минимум попасть в размер, который с плоского чертежа можно снять только если деталь плоская, а если на изгибе фюзеляжа, то тут уже надо мозг изогнуть :), ну и ровно обрезать, естественно.
Ладно, я построю свой парк, с блэкджеком и шлюхами.
По работе с фольгой были неплохие статьи или ссылки на них на Scalemodels, вроде, надо порыться.
Ладно, я построю свой парк, с блэкджеком и шлюхами.
Цитата
михалыч 9-13 пишет:
Вот к стати еще прикольная фота с "мотей" опять же Амдерма, эх нравится мне эта машинка.
Привет! А как насчет такого:
Рисунок
кккккккк.bmp (147.83 КБ)
Цитата
Егор Снитко пишет:
Цитата
михалыч 9-13 пишет:

Вот к стати еще прикольная фота с "мотей" опять же Амдерма, эх нравится мне эта машинка.

Привет! А как насчет такого:

На мой взгляд это фейк. Уж очень похоже на скриншот.
Ладно, я построю свой парк, с блэкджеком и шлюхами.
Достал из ящика стола бутылку коньяка, протер пролитой каплей тушканчика, может теперь дело пойдет ладней. Вот так и начался мой 25-й день рождения.
общество по отстрелу сусликов
Вот пока то, что есть на сегодня, очередной раз задул грунтом, чтобы увидеть результат. в данном варианте клёп мне нравится куда больше, фюзеляж почти готов, осталось лишь подправить в нескольких местах и накатать некоторые линии после оклейки фольгой, которую я буду производить после расклёпа. По большому счету осталось переклепать элероны и закрылки, плюс гондолы шасси. По имеюшемуся опыту скажу что с этим уже будет куда проще, чем с фюзеляжем.
Пользователь добавил изображение
DSC01165.JPG (75.92 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSC01166.JPG (76.67 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSC01167.JPG (134.99 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSC01168.JPG (75.32 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSC01169.JPG (72.87 КБ)
общество по отстрелу сусликов
Вот еще немного:
Пользователь добавил изображение
DSC01170.JPG (78.81 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSC01171.JPG (102.65 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSC01173.JPG (85.06 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSC01175.JPG (124.58 КБ)
общество по отстрелу сусликов
Клеп как говорится на ять! И вообще формы приобретают благородный вид летательного аппарата, гордо именовавшегося кораблем. Предлагаю всем запильщикам А-Модела вручать медаль имени папы Карло. Сделать птицу из полена под силу не каждому  :D
Один нюанс по увиденному: это просто точки какие-то или маленькие раковины в месте стыка крыла и фюзеляжа? У меня такое случалось. Когда толстый слой шпатлевки накладывал, во время шлифовки они предательски выползают наружу.
Пользователь добавил изображение
DSC01166.JPG (57.33 КБ)
Ладно, я построю свой парк, с блэкджеком и шлюхами.
Саш на приведенном фото гондола шасси. А "дырки" это в местах пересечения расшивки колется шпаклевка, зараза.
общество по отстрелу сусликов
Пытаюсь прорезать по трафарету крышки разъёмов отстыковки хвостовой части.
Пользователь добавил изображение
DSC01179.JPG (71.69 КБ)
общество по отстрелу сусликов
Миш, мне всегда казалось, глядя на фото различных самолетов, что эти дела были внахлест, хотя на своих я тоже их резал. Может проще было из фольги?
Изменено: Александр Краснюков - 30.03.2012 12:59:45
Ладно, я построю свой парк, с блэкджеком и шлюхами.
нет, на фото четко видно, что они даже чуть утоплены. Попозже фото покажу.
общество по отстрелу сусликов
Даааа...прочёл всё от начала до конца. Ещё раз пересмотрел кое-какие фрагменты. Жаль, что продолжения и окончания сказки нет. А очень бы хотелось!
Рисунок
Соглашусь с пред'идущим оратором. Михалыч,как там в классике- "Шашлык, три порции, в пропасть"?
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат