Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1
RSS
Supermarine S.6B, ФРОГ-НОВО 1/72
Приветствую!
Присоединяюсь к мероприятию с Supermarine S.6B от «Укрпромигрушка» (Донецк 1989)
Рисунок
ы1.jpg (218.19 КБ)
Рисунок
ы4.jpg (194.19 КБ)
Рисунок
ы16.jpg (233.55 КБ)
Раритет!!!
Удачи Вам!!!
Я прошу прощения...Но неужели не жалко?!
А так - да, интересно. Успехов! #$#
Устраиваюсь поудобнее... #$#
Когда-то в 80-е собирал его. Еще один лежит до сих пор.
Цитата
SAURON пишет:
Устраиваюсь поудобнее...  

Когда-то в 80-е собирал его. Еще один лежит до сих пор.
Интересно, если покопаться в закромах у нашего поколения моделистов, что можно отрыть? У меня например есть Ан-2 1:50 (по моему Киевский, 60-70 годы).
Цитата
Игорь Жмурин пишет:
Интересно, если покопаться в закромах у нашего поколения моделистов, что можно отрыть? У меня например есть Ан-2 1:50 (по моему Киевский, 60-70 годы).
У меня тоже есть, только собранный еще в 80-е. Может, отреставрирую когда. А нарыть можно много чего...
О! Отличный выбор! Удачи!
прошу  добро на борт...  собран  в  далекие  80-е.  Просто  из коробки,  кистью  рука  не  поднялась.  Ждал  Аэрограф,  потом  когда  Аэром работать научусь.... затем  искал  достоверный  окрас, канула  в  лето   дека.... родная.   Брал  у  детского  мира  с  рук   в  столице...  как  сейчас  помню  10  руб...  цена на  коробке  90  коп....   Сейчас  все  в  том  же  состоянии......   ОЧЕНЬ  ОЧЕНЬ  ДОРОГ!!!!   как  в песни   -  Ты  помнишь  как  все начиналось.....
Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение
Совсем  забыл...  если  хотите  что  бы  четко  стоял  на  поплавках  и  не  клевал на  хвост,  то  есть  два  выхода...  или  подставка  под  поплавки  или  дробь свинцовая  в  поплавки.  Но понимания  этого  пришло  намного   позднее.  Так  что  у меня просел  на хвост  и  задрал  винт  в  небо.
с  уважением
Ещё одна интересная машина того периода...
Посмотрю на ваш результат- может быть сделаю его потенциального конкурента - Макки 72й
Прекрасный выбор!
Добро пожаловать в Песочный клуб !
Отличный выбор! Интересно будет понаблюдать. Первая купленная мной самостоятельно модель, на съэкономленные карманные деньги, году в 93-м. Потом забыл про нее и так и лежит несобранная)
Интересный самолёт.
Сам уважаю болиды.))
Удачи!
Спасибо за проявленный интерес!
Этот набор, тоже сам в детстве покупал, на сэкономленные. Брал два. Один был собран, до наших дней не дожил, а этот чудом уцелел. Удивило наличие в инструкции названия самолёта. Обычно не писали (имею в виду не экспортное исполнение). Помню долго хотел увидеть, как выглядит буржуйский «Фантом», не подозревая что он уже давно стоит на полке, под именем «всепогодный истребитель».
Идея с грузом в поплавки интересная. Почему то был уверен что редан должен быть впереди центра тяжести, соответственно модель и должна сидеть на хвосте. Но здесь похоже это не так, буду нос загружать.
Начал потихоньку изобретать кокпит. Постоянно преследует мысль, что всё равно ничего не будет видно. Отсюда и выходит не так, как хотелось бы)
Рисунок
s1IMG_5876.jpg (295.32 КБ)
Рисунок
s2IMG_5890.jpg (339.78 КБ)
Hill76, там на самом деле ничего видно не будет. Быть может лучшим вариантом будет фигурка пилота?
Игорь Жмурин, есть сильное желание, попытаться фонарь открыть, как на фото
Пользователь добавил изображение
s-6b.jpg (61.83 КБ)
Цитата
Hill76 пишет:
Игорь Жмурин , есть сильное желание, попытаться фонарь открыть, как на фото
Тогда уж грешно будет не сделать телегу и козелки как на фото...
Цитата
Владимир(Redvostok) пишет:
Тогда уж грешно будет не сделать телегу и козелки как на фото...
Да, так смотрелось бы куда интересней!
Саму телегу автору, думаю, сделать не проблема. Козлы - тоже. (и одно,  второе даже я могу)
А вот колёса....да ещё и спицованные...масштаб 72. для самодела ДВУХ ОДИНАКОВЫХ ( [:]( ) колёс - слишко мелко. А спицы как в 144ом (прозрачный рифлёный пластик) - не пройдёт, слишком крупно...Если только подобрать шасси с травлёными спицами...
Рисунка протектора не видно - это плюс...но вот размер... Но если будет желание поискать нужный размер.. Смотрелось бы замечательно!
Привет! Модель  очень оригинальная. Сам самолет красив. Посмотрим что получится, интересно. Да у самого точно такой же набор,в идеальном состоянии,но мне жалко пилить его. В детстве не один собрал помню))))))
не забывайте славные страницы прошлого а то будущее грозит быть блеклым.....
Цитата
Дмитрий    пишет:
Интересный самолёт.

Сам уважаю болиды.))

Удачи!
тоже присоединяюсь к коллегам - буду смотреть с интересом.
Удачи в постройке модели!
Удачной постройки!
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Страницы: 1


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат