Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2
RSS
И-16 тип 4 1/72 (Airkits)
Благодарю. А то на моделях их делают слегка утопленными внутрь.
"Наши модели – специфичный побочный продукт совершенствования наших душ – материальный артефакт, нужный только нам самим и понятный только таким, как мы сами."
В. Мучичко
Такое ощущение, что лобовая часть капота неправильная (чересчур плоская)
Рисунок
DSC00022.JPG (280.15 КБ)
Рисунок
DSC00023.JPG (171.71 КБ)
"Наши модели – специфичный побочный продукт совершенствования наших душ – материальный артефакт, нужный только нам самим и понятный только таким, как мы сами."
В. Мучичко
Да кто заметит? На всякий случай есть И-15 и И-5, если не жалко.
Добро пожаловать в Песочный клуб !
Блин, точно выпуклая!
И как теперь быть?
Пользователь добавил изображение
t4as.jpg (69.39 КБ)
Изменено: Кристо - 23.06.2015 08:12:17
"Наши модели – специфичный побочный продукт совершенствования наших душ – материальный артефакт, нужный только нам самим и понятный только таким, как мы сами."
В. Мучичко
Как косяк исправлять?!
Друзья, подскажитее??
"Наши модели – специфичный побочный продукт совершенствования наших душ – материальный артефакт, нужный только нам самим и понятный только таким, как мы сами."
В. Мучичко
Цитата
Кристо пишет:
Как косяк исправлять?!
Друзья, подскажитее??
Ни как это не исправишь. Только менять на капот от И-5 айсиэм.
Ну а вообще надо было пойти по моему пути: взять полностью И-16 айсиэм и капот от каюк + винтамоторная группа от И-5 айсиэм.
Я думаю что никак. Геометрия у модели весьма далека от идеала, смысла править какие-то мелочи при глобальных недостатках?
"Правда у каждого своя."
"Себя судить куда трудней, чем других. "
Цитата
Иван Семин пишет:
Цитата
Кристо пишет:

Как косяк исправлять?!

Друзья, подскажитее??

Ни как это не исправишь. Только менять на капот от И-5 айсиэм.

Ну а вообще надо было пойти по моему пути: взять полностью И-16 айсиэм и капот от каюк + винтамоторная группа от И-5 айсиэм.

У Аси крылья совершенно другие. Надо провис полотна полностью перетачивать. К тому же две некомплектные модели придётся потом выбрасывать... Жалко.
А от И-15 капот подойдёт?
Изменено: Кристо - 24.06.2015 16:04:19
"Наши модели – специфичный побочный продукт совершенствования наших душ – материальный артефакт, нужный только нам самим и понятный только таким, как мы сами."
В. Мучичко
Цитата
Иван Куликов пишет:
Я думаю что никак. Геометрия у модели весьма далека от идеала, смысла править какие-то мелочи при глобальных недостатках?
А в чём недостатки?
Интересно, что продвинутые моделисты как раз критиковали ICM за проблемы в геометрии. Когда Уокера из Проп-и-Джет просили выпустить на него конверсионный набор, он отказался сославшись на ошибки в размерах, и что это вообще заготовка, причём не самая лучшая.
"Наши модели – специфичный побочный продукт совершенствования наших душ – материальный артефакт, нужный только нам самим и понятный только таким, как мы сами."
В. Мучичко
Цитата
Кристо пишет:
Цитата
Иван Куликов пишет:

Я думаю что никак. Геометрия у модели весьма далека от идеала, смысла править какие-то мелочи при глобальных недостатках?

А в чём недостатки?

Интересно, что продвинутые моделисты как раз критиковали ICM за проблемы в геометрии. Когда Уокера из Проп-и-Джет просили выпустить на него конверсионный набор, он отказался сославшись на ошибки в размерах, и что это вообще заготовка, причём не самая лучшая.

Гипертрофированный и раздутый гаргрот с обводами от УТИ, из-за этого уплывший фонарь, слишком резкий скос гаргрота по передней кромке у кабины и тд. Обводы у модели поплыли капитально, судя по всему она делалась по каким-то старым чертежам.
Пользователь добавил изображениеПользователь добавил изображение
Я сам не сторонник ловли миллиметров, но этот ишак реально смотрится своебразно в собранном виде. (тут тип 5,модель из сети)
Пользователь добавил изображениеПользователь добавил изображение
"Правда у каждого своя."
"Себя судить куда трудней, чем других. "
Благодарю. Есть над чем подумать..
Я, кстати, собрался делать тип 4 именно с белой законцовкой киля из лётной школы.
"Наши модели – специфичный побочный продукт совершенствования наших душ – материальный артефакт, нужный только нам самим и понятный только таким, как мы сами."
В. Мучичко
Иваны дело говорят ;-) Лишние нервюры легко убрать наждачкой.
Изменено: Димитрий - 24.06.2015 19:30:48
Добро пожаловать в Песочный клуб !
Цитата
Димитрий пишет:
Иваны дело говорят ;-) Лишние нервюры легко убрать наждачкой.
Да пофиг на крыло. У моего оно вполне нормальное, а самопальный провис полотна будет совсем стрёмным, так как ещё ни разу его не делал.
Изменено: Кристо - 24.06.2015 20:30:54
"Наши модели – специфичный побочный продукт совершенствования наших душ – материальный артефакт, нужный только нам самим и понятный только таким, как мы сами."
В. Мучичко
УТИ-2. Похоже лобовина совсем выпуклая...
Пользователь добавил изображение
УТИ-22.jpg (115.54 КБ)
"Наши модели – специфичный побочный продукт совершенствования наших душ – материальный артефакт, нужный только нам самим и понятный только таким, как мы сами."
В. Мучичко
Вопрос с капотом как-нибудь решу. Я тут пока стачивал капот изнутри, то опилки налипли на окрашеную чёрным его лицевую часть. Кроме того там появились мои отпечатки пальцев.
Очень странно: чёрная Тамия меня уже второй раз так подводит. Придётся перекрашивать, а краска кончилась. Придётся заказывать...
"Наши модели – специфичный побочный продукт совершенствования наших душ – материальный артефакт, нужный только нам самим и понятный только таким, как мы сами."
В. Мучичко
Роман,извините,а любая другая чёрная краска не подойдёт,если эта себя не оправдывает? Я иногда вообще чёрным маркером подмазываю,что ,конечно , ужос и святотатство :-)
Изменено: Димитрий - 25.06.2015 08:47:21
Добро пожаловать в Песочный клуб !
Цитата
Кристо пишет:
Вопрос с капотом как-нибудь решу. Я тут пока стачивал капот изнутри, то опилки налипли на окрашеную чёрным его лицевую часть. Кроме того там появились мои отпечатки пальцев.
Интересная последовательность - сначала красить,потом обрабатывать. НЦ-132 из хозмага вполне пойдёт. 1кг краски как раз по цене баночки в несколько мл выйдет. А хватит на всю модельную жизнь
Заходите https://vk.com/club191182204
Цитата
Вадим  Цюпа пишет:
Цитата
Кристо пишет:

Вопрос с капотом как-нибудь решу. Я тут пока стачивал капот изнутри, то опилки налипли на окрашеную чёрным его лицевую часть. Кроме того там появились мои отпечатки пальцев.

Интересная последовательность - сначала красить,потом обрабатывать. НЦ-132 из хозмага вполне пойдёт. 1кг краски как раз по цене баночки в несколько мл выйдет. А хватит на всю модельную жизнь
Я сточил, покрасил, потом мне показалось, что движок с капотом сидят как-то  далековато внутри, стал точить дальше...
"Наши модели – специфичный побочный продукт совершенствования наших душ – материальный артефакт, нужный только нам самим и понятный только таким, как мы сами."
В. Мучичко
Цитата
Димитрий пишет:
Роман,извините,а любая другая чёрная краска не подойдёт,если эта себя не оправдывает? Я иногда вообще чёрным маркером подмазываю,что ,конечно , ужос и святотатство :-)
и я
Начинающим моделистам типа меня лучше всего подходит Тамия.
"Наши модели – специфичный побочный продукт совершенствования наших душ – материальный артефакт, нужный только нам самим и понятный только таким, как мы сами."
В. Мучичко
Начинающим моделистам типа меня лучше всего подходит Тамия.[/QUOTE]


"Начинающий моделист"  Скромно однако, скромно... )))
Цитата
Кристо пишет:
Начинающим моделистам типа меня лучше всего подходит Тамия.
Я тоже начинающий моделист и тоже остановился на Тамии. Только на акриле... Ибо с эмалью накололся - сохнет долго и непредсказуемо  crezy
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Цитата
Малиновский пишет:




"Начинающий моделист"  Скромно однако, скромно... )))
Николай Поликарпов (который главный редактор М-Хобби) тоже называл себя начинающим моделистом. И я понял, что мне до следующей ступени ещё далеко-оо.
Изменено: Кристо - 09.07.2015 21:37:24
"Наши модели – специфичный побочный продукт совершенствования наших душ – материальный артефакт, нужный только нам самим и понятный только таким, как мы сами."
В. Мучичко
:o Ну шо ?
Добро пожаловать в Песочный клуб !
Страницы: Пред. 1 2


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат