Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1
RSS
Ла-15 в 72-м САМОДЕЛ, Не самый сложный проект
Коллеги, начал пару недель назад делать Ла-15 в 72-м.
Валялась 100-летней давности вакуха, но одну из половин фюза уже спустил но пно (когда, не помню).Просто понадобился тонкий пластик полукруклого сечения. Брал эту вакуху очень давно, ещё когда в военном лётном училище учился. Вакуха вроде ЮМТК.
Короче думал применить вакуху, но с нуля оказалось проще. Вырезал из древа фюз, предварительно склеенный ПВА с бумагой по симметрии. Благо фюз у Лавочки симметричный. Был пластик толщиной 0,6 из магаза ТМ. Чёрного цвета правда (другого пластика в тот момент не было), но пуансон облёг после разогрева, как родной. Так что получив убогинькие "вакухи" фюза, опилив, подогнав, склеив, зашпаклевав, был удовлетворён уже наличием хотя бы нормального фюзеляжа. А это, как говорится половина дела. Киль из пластика от холодильника. Почему применил его? Пластик твёрдый, а толщина то минимальная нужна была.Накатал клёпки на киле. Сделал зализ фюз-киль из ПОКСИПОЛА. Сделав фюз согласно документации до нужной длины, приклеив кольцо воздухозаборника, зашпаклевав, жду высыхания шпакли-грунта (грунт - автомобильный). Далеев плане  центроплан. Извиняюсь за фотку - на старый телефон. Исправлюсь. Советы только вплюсы! Шо знаю,шо узнал впроцессе - готов делиться со всеми спрашающими.
Критика только приветствуется.
Рисунок
Фото0024.jpg (288.33 КБ)
Успеха в проекте, Володя! С интересом буду следить.
Отлично ! Успеха ! А то от "культовых" производителей Ла-15 всё равно не дождаться.
Добро пожаловать в Песочный клуб !
Марат, категорически приветствую. Замполит наш дорогой!
Соскучился уже сайт без тебя.
С фотками у меня проблемы (ну не умею я их делать), а на словах лётчик-военпред может лучше сказать. (...-да нет, не умею. Я лучше в бою скажу." к/ф "в бой идут одни старики")
Кстати, Марат, у меня до тебя слов стока - шо языка не хватит.
Сайт не опозорю и постараюсь каждый день что-нибудь делать, показывать, рассказывать.
И очень согласен с Дмитрием,что впринципе модель этого самолёта особо не выражена в моделях
Кстати сразу вопрос.
Мож кто знает об окраске Ла-15.
Сомнения гложат.
Серийные Ла-15 красили целиком лаком с аллюминиевой пудрой (по типу МиГ-17) или всё-таки листовой эффект присутствовал?
Фотки подтверждают оба варианта.
Рисунок
f1.jpg (69.81 КБ)
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат