Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1
RSS
МП-6/АНТ-7/Р-6 AirKits 1/72, Суслика видишь?-Нет.-И я не вижу.А он - есть!
Итак,коллеги.Очередной "суслик",т.е. редкая модель и редкого самолёта.Именно борт СССР Н-28.АНТ-7,он же Р-6 а по сведениям от "Полярная Почта" ЗДЕСЬ вычитал и подсмотрел(всем сотрудникам и участникам форума).
Обзор модели выложил наш коллега Штайнер,за что ему большое спасибо!!! Здесь
Правда в том Обзоре машина немного не та,Н-166 всем известен,а вот с Н-28...
Попытался вчитаться по журналам-монографиям,маловато про него.Суть - закрытая кабина пилотам и с увеличенным гаргротом,часть остекленным.Штурманская - совсем не понятно,остекления не заметно..  unk() Задняя кабина(стрелка) кажется зашита или закрывающаяся...Двигатели - "угластые" в наборе,и вроде на фотографии такие же(слава Богам )) )
И поехал дальше: фары врезаны в перед.кромку,похоже машина из позних или доработана позже.Вероятно крыльчатка генератора тоже врезана в крыло(правое).С антеннами - не обнаружено,ПВД- длинная штанга на носу.
Раз кабина закрытая и нос "слепой",т.е.без двойного управления,дополнительное остекление+груз.отсек места стрелка,то там вероятно сидят механики(вроде в экипаже аж 2шт!),то очень может быть и в бортах были или иллюминаторы ил хзч... unk()
Вот такой компот,господа  crezy
Фотки с вопросами и исходная историческая - прилагаю  ?^
Пару дней ломал голову и между делом склеил почти весь планер.А суслик он сука(с)  crezy Совесть мучает.
Рисунок
H28.jpg (255.79 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_4116.jpg (133.44 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_4120.jpg (111.03 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_4121.jpg (105.76 КБ)
"Используй то что под рукой..."
Рисунок
Ух,мал золотник-да дорог!  Хороша затея!
Сергей приветствую,красивая модель должна получится,завидую по хорошему. :o
ИНОГДА ЧТО БЫ ПРОСЛАВИТЬ СВОЕ ИМЯ В ВЕКАХ,
ДОСТАТОЧНО ПРОСТО УМЕРЕТЬ ЗА СВОЮ СТРАНУ.

Сергей,верх за фонарём  собран не верно!
Заходите https://vk.com/club191182204
Цитата
Вадим  Цюпа пишет:
Сергей,верх за фонарём  собран не верно!
Вадим,не-не-не! Это ж даже приложен и не разрезан.Там должен быть фрагмент вставки-уселения,но в модели не заложен... unk()
Чертежа такого нет,рисунок только.А фотка подобного борта не нашлась..
Блин,сколько ж их было,с фонарём-то с которым...
"Используй то что под рукой..."
Рисунок
Есть и такой у меня в запасе. Ждет своего часа.
Передняя кабина, мне кажется, отрытая как и у обычного Р-6.
Обратите внимание на остекление задней штурманской кабины.
И на спине явно должна быть вот такая вставка, которая открывается если судить по фото.
Пользователь добавил изображение
11.JPG (84.94 КБ)
Пользователь добавил изображение
22.JPG (54.54 КБ)
Изменено: Dr. Ocean - 06.04.2015 12:28:23
С уважением,
Руслан (ко мне лучше обращаться на "ты")

[#4. АНТ-7 (в работе)]
[#5. Ю-20 (в работе)]
Штурмана, по-видимому в экипаже Н-28 не было. Соответственно кабины. Скорее всего это люк (возможно аварийный) пассажирского/грузового отсека. И вряд ли, люк в "носу" (оставшийся от передней турели) был открытым на данном самолете. Теряется смысл закрытой пилотской кабины.
Цитата
Сергей Бусаргин пишет:
Штурмана, по-видимому в экипаже Н-28 не было. Соответственно кабины. Скорее всего это люк (возможно аварийный) пассажирского/грузового отсека. И вряд ли, люк в "носу" (оставшийся от передней турели) был открытым на данном самолете. Теряется смысл закрытой пилотской кабины.

Вот тоже "лимузин", но передняя кабина есть. Скорее всего, нужно ориентироваться на фото конкретного борта.
Пользователь добавил изображение
С уважением,
Руслан (ко мне лучше обращаться на "ты")

[#4. АНТ-7 (в работе)]
[#5. Ю-20 (в работе)]
Коллеги,спасибо! Принято!
По гаргрота... Вставка у меня есть,но она как-то.. Совсем не понадобится.. На Х111 буду ориентироваться на остекление(1-2 секция),но у штурманского(носового) люка на Х111 есть козырёк,на Н28 его нет.Вообще с ним непонятно.Сделаю типа люка со створками наверно,но открывать наверно смысла нет.Там гнездо сусликов  crezy
И вроде просматривается небольшое стёклышко в борту перед пилотом..
С турелью задней.. На поплавках добраться до открывания люка(на пассажирах-транспортниках были часто) сложно с поплавка с одной лестницей(никак не трап,блин )) ),а с лыж-колёс так запросто.Где-то есть складной люк(рояльн.петля по оси),наверно открою,ну для оживляжа чтоль )))
Пока думаю-прикидываю.
"Используй то что под рукой..."
Рисунок
Итак,коллеги..
Продолжаю творить косяки и борюсь с историческими фактами..
Нос ослепил полностью.Ни передних окошек(вроде на фото без ретуши),турель зашил полностью.Просматривается на снимках крышка как-бы прилизаная.Ну вот нафига такой нос?Багажник чтоль дополнительный?Нифига не понятно...
Гаргрот подогнал,выточил нутро.В салоне настелил полики.Пару кресел поставил,больше там не рассмотреть.Насыщения никакого.Задний багажник открывать не стал.Закрыл.Дополнительно прорезал маленькие бортовые окошки.Просматриваются(или подразумеваются) пара левого борта.Но сделал 3шт и 2шт правого.Из логики просто.
Ну пока всё.
PS:салон и кабину окрасил зелёным интерьерным(вместо АЭ-9).Находились же оригинальные самолёты тех времён в цвете зелёного(моих - не нашлось)
Пользователь добавил изображение
IMG_4157.JPG (89.92 КБ)
Рисунок
IMG_4162.JPG (250.51 КБ)
"Используй то что под рукой..."
Рисунок
#$#
Какой интересный самолёт!
Успехов в стройке!
Красиво получается.
Нашел у себя папку обозначенную как "Н28", помимо пары известных снимков есть еще четыре, но 100% уверенности, что это именно Н28 у меня нет, просто где-то подрезал эти фото и не помню где:(
Может поможет в работе:
Пользователь добавил изображение
Н-28_caidaaea_.jpg (43.07 КБ)
Ох блин!  :o
Никогда таких не видел...Спасибо большое!Но к сожалению уже поздно.Накосячил я значит прилично.Окошки почти на месте,но не квадратное и с косынкой,а прямоугольные.И слишком далеко уехало к хвосту. [:](
Попробую добавить напротив входного люка и на уровне центрального лонжерона окошки и попробую заделать из заплатки гофро-материалом...
Мдя... На этих фотках основной супер-косяк.Задняя кромка крыла не совсем на месте.Значительно выше  )T( Жаль.Самолёт не получится....
"Используй то что под рукой..."
Рисунок
Коллега, а нет желания принять участие в ГБ авиация 20-30-х с этим аппаратом?
Изменено: Dr. Ocean - 03.05.2015 22:55:43
С уважением,
Руслан (ко мне лучше обращаться на "ты")

[#4. АНТ-7 (в работе)]
[#5. Ю-20 (в работе)]
Страницы: 1


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат