Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1
RSS
F-8E
Вот,пилю потихоньку,проблем пока не возникало,только крылья немного подшпаклевал,нетерпелось опробовать шпаклёвку от ревела.Ну как вам?

P.S. Извините за качество фото.
Пользователь добавил изображение
18871.attach.jpg (117.95 КБ)
Пользователь добавил изображение
18872.attach.jpg (140.4 КБ)
Рисунок
18873.attach.jpg (175.19 КБ)
Пользователь добавил изображение
18874.attach.jpg (127.24 КБ)
Пользователь добавил изображение
18875.attach.jpg (131.96 КБ)
чей сей кит?
Академа.....с деками мать её.............0%(
Зачем же ты, наивная душа, закрылки своей чудо шпаклевкой зашпаклевал?
"Одинаковое, одинаковому рознь."
Цитата
Зачем же ты, наивная душа, закрылки своей чудо шпаклевкой зашпаклевал?

Ну не так всё просто,во-первых,я прорезал там расшивку после шпаклёвки,также там образовалась ступенька.
че там у академа то шпаклевать?:confused: , должно на щелчке собираться
ну....................%))
вроде так не чего
Who says that penguins can't fly???
Цитата
Ну не так всё просто,во-первых,я прорезал там расшивку после шпаклёвки,также там образовалась ступенька.

Прошу прощения, не уловил гениального решения.
Вопрос. зачем ?
"Одинаковое, одинаковому рознь."
....ТАм ступенька образовалась!вот я и зашпаклевал!
Цитата
....ТАм ступенька образовалась!вот я и зашпаклевал!
Какая ступенька, это управляемая, подвижная поверхность:D
"Одинаковое, одинаковому рознь."
Вов, брось, он неслушает советы. А даже ежели слушает, то ничего неделает, хотя технологии описываются вполне доходчиво.
Пусть делает. Доделает, получит свои табуретки и все равно придёт к правильному решению. Только идти будет дольше, и болезненнее.
А жаль, руки-то в принципе из нужного места ростут, только торопится и ленится мелочам внимание уделять...
Злой Админ!
Снимаю, порчу, ..., с шести часов...
как классно некурить!\0/ )^(
Цитата
Вов, брось, он неслушает советы. А даже ежели слушает, то ничего неделает, хотя технологии описываются вполне доходчиво.
Пусть делает. Доделает, получит свои табуретки и все равно придёт к правильному решению. Только идти будет дольше, и болезненнее.
А жаль, руки-то в принципе из нужного места ростут, только торопится и ленится мелочам внимание уделять...
Для 13 лет вполне обычно никого не слушать и не уделять внимание мелочам. Я например в его возрасте примерно так же клепал модельки.

Советов пока что я не видел. Если по вашему фраза "зачем ты наивная душа зашпаклевал закрылки" это совет, то я китайская балерина.
Если хотите посоветовать что-то, сделайте скриншот, покажите парню, что конкретно вы имеете в виду и как это выглядит на прототипе. можно подкинуть парочку идей как можно выполнить на ваш взгляд это конкретное место на модели. Вот тогда это будет совет.
А фразы подобные "а вон там у тебя щель, че ты не зашпаклевал" и даже не затрудняя себя сделать картинку со стрелочкой чтобы показать где Вы увидели щель, только вводят в заблуждение и советами считаться не могут.
Рисунок
Заметно улучшить вид модельки можно сделав АНО в крыльях из прозрачного литника или кусочков цветной прозрачной пластмассы.
Вот такие они на крусейдере.
Пользователь добавил изображение
Слева красные, справа синие.
Я делеал так на Корсаре, у него они похожие. Вырезал углубления в пластике по форме АНО и вклеил кусочки цветного прозрачного пластика с запасом, потом когда клей засох, сточил лишнее заподлицо с формой крыла.
Пользователь добавил изображение

Если нету цветной пластмассы, можно вклеить кусочки прозрачного литника, а потом покрасить их в Clear Red и Clear Blue.
Рисунок
я так АНО щас на томкэте делаю.
Who says that penguins can't fly???
Камент можно снабдить и картинками, но я невижу в этом смысла, ежели человек и на словах прекрасно понимает. Но вот ежели он игнорирует все сказанное, с фразой типа - че Вы тута придираетесь, то смысл указывать на недостатки. Они просто перечисляются.
Человек собирает мессера, спросил совет, получил наставления, и он сделал ежели не все, то большую часть из того, что ему было сказано. Возраст тут непричем. Мой сын тоже нехочет следовать советам, но по крайней мере он тыкается, наступает на грабли, и потом переделывает то, что сделано неверно. Ток, пардон, ему пять лет, а не тринадцать.
И еще, это хобби техническое, и есть некая инженерная терминология, в том числе и определенные названия деталей. Ежели указывается косяк,то он указывается в связке с деталью. И ежели что-то непонятно, то можно и переспросить, что опять же неделается.
Еще момент, Вы в его возрасте так же клепали модельки...прикольно, я тоже, только есть одно НО - незнаю как в Вашей молодости, но в моей единственным источником инфы по технике были "Зарубежное Военное Обозрение" и сомнительного качества и содержания копии, неизвестно с чего сделанные. Тожесамое было и с моделями. Средненькая модель от Итала стоила как пол зарплаты моего отца (между прочим ведущего инженера, с довольно приличной зарплатой). И в ТО время можно было ТАК делать.
Сейчас есть и огромный выбор моделей, и доступ к информации, в том числе и к технологиям сборки.
Посему нельзя сравнивать несравнимые вещи.
Злой Админ!
Снимаю, порчу, ..., с шести часов...
как классно некурить!\0/ )^(
...Прикольно у Вас АНО получились. Я к стати для сих целей зажигалки использую, потом разумеется - покрытие Clear Red \ Blue
Злой Админ!
Снимаю, порчу, ..., с шести часов...
как классно некурить!\0/ )^(
Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать. Ягер начинающий моделист и врядли он знает все термины. Подкрепляйте свои советы фотками.
Конечно в наше время было меньше инфы, а сейчас ее полно, беда в том что не все умеют ее искать. Подкидывайте фотки и ссылки где можно все посмотреть.
На скорую руку я нашел две ссылки
http://www.cybermodeler.com/aircraft/f-8/df-8a_walk.shtml
http://www.cybermodeler.com/aircraft/f-8/rf-8g_walk.shtml
Правда там валки DF-8A и RF-8G. Но все же можно подсмотреть что-то интересное.
Рисунок
Цитата
...Прикольно у Вас АНО получились. Я к стати для сих целей зажигалки использую, потом разумеется - покрытие Clear Red \ Blue
А я утянул на работе и разломал две пластиковых ложки, красную и синюю :)
Рисунок
так.всем здрасте. ну во0первых особых дельных совет я тут пока и не услышал,и вообще некоторые вещи я исправляю,а всё  нафик разбирать ради какой-нить фикальки я не  собираюсь.Вот ла 5 к примеру,кольца накапотах я раза три пытался передать,камо тоже,и всё равно тоже самое. А кстати на крусе ано сделал из литников прозрачных.
Воот,продолжение.............
Пользователь добавил изображение
19102.attach.jpg (141 КБ)
Пользователь добавил изображение
19103.attach.jpg (129.7 КБ)
Рисунок
19104.attach.jpg (211.54 КБ)
Рисунок
19105.attach.jpg (182.89 КБ)
Бомбодержатель приклеил задом наперед. Тот конец куда показывает стрелка должен быть сзади.
Пользователь добавил изображение
Рисунок
Что будешь делать с щелями в нишах основной и носовой стоек?!
Злой Админ!
Снимаю, порчу, ..., с шести часов...
как классно некурить!\0/ )^(
А эти щели не будут видны при вклеивание створок.
...что-то мене сомнтительно, ну да ладно. Поглядим по готовности.
Пока ничего-так получается. Расшивочку просмотри внимательно, особенно в местах стыков половинок. Мож где-то и подобновить надо будет...
Злой Админ!
Снимаю, порчу, ..., с шести часов...
как классно некурить!\0/ )^(
Цитата
так.всем здрасте. ну во0первых особых дельных совет я тут пока и не услышал

Юноша, тебе надо научиться слушать и воспринимать информацию, руки у тебя растут из нужного места, но детский максимализм пересиливает здравый смысл, поверь, ты был такой не один.;)
"Одинаковое, одинаковому рознь."
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат