Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2
RSS
Classic Airframes Venom FB.4 1:48
Завтра закрытый показ альфы проекта большим шишкам, а показать нечего ибо работает всё через раз... Заддниццаа...
Так о чем я?) А, так вот, на фоне завтрашнего большого показа, в котором непонятно что показывать решил показать что успелось натвориться...
В общем соединял воедино фюзеляж, крыло и оперение. Как и ожидалось чуда не случилось, то есть всё криво. То есть ВООБЩЕ ВСЕ криво.
Сначала выяснилось что поперечное V у крыльев во первых разное, во вторых не правильное. Вклеиванием тонких полосок пластика сделал примерно равное V не менее примерно похожее на чертеж.
Далее параллельно склеил руль высоты с балками оперения и балки оперения с крыльями. Естественно было перекошено всё, а руль высоты оказался к тому же и закручен. Обильным количеством Extra Thin Cement листов тонкого пластика и ругательных слов сделал более или менее ровно.
P. S. так же мой первый опыт по пережатию и пост обработке фотографий. Надеюсь на комментарии :)
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
С уважением, Антон.
* Статус: Eduard 1:48 Як-3 Марселя Альберта
смотрю я на твои мучения и думаю- а у этой фирмы все такие модели?а то я присмотрел несколько интересующих позиций у них и теперь даже и не знаю....я бы так мучаться не смог,я бы уже давно  в полет все отправил нафиг...
Сергей aka ASW
Впереди постройка Fairey Gannet A.S.W. (я думаю она случится сразу после достройки пфайля). Можно будет вывести тенденцию. В целом Gannet отлит значительно лучше чем Venom, так что возможно мне просто досталась одна из последних моделей (Limited Run Kit всё таки, форма видимо сносилась вхлам). Тем не менее это ЛНД довольно средненького качества и ждать от него собираемости Тамии бессмысленно. ИМХО - Classic Airframes имеет смысл брать только ради вещей, которые больше никто не делает при условии, что вы согласны с ними возиться.
С уважением, Антон.
* Статус: Eduard 1:48 Як-3 Марселя Альберта
Сегодня думаю приклею законцовки руля направления и может подшпаклюю.
Далее надо выправлять обшивку и тут надо думать.
Пока план такой:
1 - сошкурить швы
2 - зашпатлевать щели
3 - зашпатлевать недоливы
4 - углубить и кое где дорезать обшивку
5 - толстый слой грунтовки
6 - шлифовка
7 - дорезка обшивки по необходимости.

Тут есть мысль о том, что бы 4 и 7 совместить просто в 7, на планере обшивка в принципе верная, но она мыльная и местами перелитая, так что после грунта она просто исчезнет...
Надумываю попробовать Mr. Surfacer 1000 для первого раза. Когда покупал - забыл взять растворитель, так что 646 буду разбавлять. Есть у кого опыт такого обращения с ней?
С уважением, Антон.
* Статус: Eduard 1:48 Як-3 Марселя Альберта
ничо не понял, ибо пьян, но наверноее так надо. удачи тебье друже! пятерки ждут
В продолжение повествования...
Модель имеет ярко выраженную заднюю центровку. Купил набор рыболовных грузил и приклеил часть из них за перегородкой пилотской кабины с помощью супермомента.
Рисунок
Заглушку этого места надо дорабатывать, окошки сброса гильз выполнены в виде небольших углублений, а направляющие ну очень толстые. Направляющие срезал (потом из пластика сделаю более тонкие), прорезал окошки.
Рисунок
С уважением, Антон.
* Статус: Eduard 1:48 Як-3 Марселя Альберта
Долго и нудно шпаклевал шкурил стыки, недоливы, загрунтовал, опять подшлифовал и собственно выкладываю текущий результат:
РисунокРисунок
РисунокРисунок
РисунокРисунок
РисунокРисунок
По хорошему надо бы ещё один слой грунта и повторить шлифовку, но что то утомился до крайности уже от шлифовочных работ....
С уважением, Антон.
* Статус: Eduard 1:48 Як-3 Марселя Альберта
Страницы: Пред. 1 2


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат