Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1
RSS
Tornado ECR Revell 1\32
Первый репортаж со стройки года!!!!!!!
Модель строится уже чуть более месяца. Очень много времени ушло на кокпит, к сожалению достать Эдуардовский набор травла и пленок для приборных досок для кокпита не удалось...:(
Фюзеляж пришлось очень долго доводить припомощи шпатлевки до идеально ровного состояния, чем сейчас заканчиваю заниматься, поэтому внизу еще есть шпатлевка, сербристые следы-это я при помощи тамиевского маркера проверяю поверхность после шлифовки.... Потом-прорежу кое-где затертую расшивку и приклею пострадавшие пилон и хвостовое оперение справа. Сейчас в пути ко ине покрасочные маски от Эдуарда.
Планирую сделать переыв на 2-3 недели на другую модель ;) о чем расскажу попозже.
Для сравнения-рядом стоит *собрат по Бундесверу* :) Леопард 2А5 1:35
Встречайте!
Пользователь добавил изображение
2563.attach.jpg (101.75 КБ)
Пользователь добавил изображение
2564.attach.jpg (106.94 КБ)
Пользователь добавил изображение
2565.attach.jpg (126.79 КБ)
Пользователь добавил изображение
2566.attach.jpg (130.82 КБ)
Рисунок
2567.attach.jpg (205.8 КБ)
Неплохо! (нифигасе он здоровый:))
А чё? Я тут ни при чем!
А какой он будет после покраски и нанесения декалей! Ммммм...... Должен получиться просто супер-красивый!
Уважаемый Петр!
какой он получиться- это, надеюсь, мы узнаем потом. А на сегодняшний момент меня шокируют его размеры и (извиняюсь за слово) пезерный кокпит. Я бы Вам рекомендовал ремни сделать из скотча или чего-то подходящего, и нарисовать всякие ручечки и тумблегочки, а то как то все серо получилось. А травли Эдуарда на кокпит помоему и не существует, т.к. на  их сайте не указано, а маски это жалкое подобие, можно и самому нарезать.
ага, самому нарезать-это звучит хорошо, но вот нарезать их точно по переплету фонаря-это impossible. Пробовал я такое на 72-масштабе, ужас как долго, трудно и низкорезультативно..Хотя-может руки к такой манипуляции не стоят, как знать..:) Тумблеры-ручки-приборы на приборных досках и по бокам от кресел-выделены, просто фото при плохом освещении сделано, не видно как следует..Кокпит будет закрытым, так что все эти подробности будут видны не очень хорошо.....На фотах прототипа кокпит , кроме панелей, непосредственно размещенных перед пилотами-довольно скучен....Ремни уже оставлю такие, хотя мможет, кто-то и скажет, что я неправ....:)
А травло Эдик выпускал...Сейчас на их сайте его нет, но на некоторых Е-аукционах оно было, правда-уже проданное.....
А размеры мне самому нравятся..:)
Признаюсь-меня в самолетах больше всего покоряют именно контуры, форма, внешний вид...Так сказать-самолет в целом. Без особой страсти к деталям у меня их восприятие...
Посему меня больше всего в самолетах утомляют и даже раздражают 2 блока деталей-работ: Это шасси (мог бы подвесить-делал бы с убранными) и кокпит-мороки много, а видно после установки фонаря поменьше уже......
Знаю-это не ложится в некоторые *каноны*, но вот такой уж я ленивый *мерзавец*:D %)) \0/ 0)(0
Цитата
ага, самому нарезать-это звучит хорошо, но вот нарезать их точно по переплету фонаря-это impossible. Пробовал я такое на 72-масштабе, ужас как долго, трудно и низкорезультативно..Хотя-может руки к такой манипуляции не стоят, как знать..:)

Ну , в таком большом размере это довольно просто, тем более что у Торнадо переплет простой как грабли, сам недавно делал на Фантике, осталось только по краюшку герметь серенького цвета пустить ... и готово
Рисунок
Рисунок
"Одинаковое, одинаковому рознь."
Очень может быть, но у меня уже лежат эдуардовские маски. :)
Страницы: 1


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат