Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 13 След.
RSS
L-410 UVP от AZmodel, Попытаюсь отдохнуть от долгостроев...а там - как получится!
Ну а теперь о своём.
Сегодняшний вечер потратил на установку остекления и сборку фюзеля.
Сначала продемонстрирую итоги:
Пользователь добавил изображение
1.jpg (109.74 КБ)
Рисунок
2.jpg (93.52 КБ)
Пользователь добавил изображение
3.jpg (97.84 КБ)
Рисунок
4.jpg (106.49 КБ)
Пользователь добавил изображение
5.jpg (93.49 КБ)
Пользователь добавил изображение
6.jpg (85.04 КБ)
Рисунок
Теперь обещанные фото смоляного носа:
Рисунок
а.jpg (85.84 КБ)
Рисунок
б.jpg (105.26 КБ)
Рисунок
в.jpg (94.08 КБ)
Рисунок
А теперь краткий устный разбор итогов:
Модель, если честно, всё более разочаровывает своей геометрией...Причём настолько, что исправить "малой кровью" это невозможно! Косяки везде и во всём...могу перечислить, если кому-то будет интересно. Хотя, знатоки этой машины и сами все их увидят. Для себя принял решение собирать "почти искаропку", так как хотелось немного отдохнуть от долгих запилов.
Рисунок
Цитата
Дмитрий Буренко пишет:
Цитата
Юрий  (fireman-72) пишет:

Вот этот...

Юра, понял тебя. В общем, да, если есть дека, то окрас несложный.

Дека уже есть...
Рисунок
Цитата
Дмитрий Буренко пишет:
Модель, если честно, всё более разочаровывает своей геометрией...Причём настолько, что исправить "малой кровью" это невозможно! Косяки везде и во всём...
Примерно, как у меня!
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Короче... Чехи -  )T(
Рисунок
А я так был рад, когда купил "Турболет"... А тут, на тебе... %}}
Рисунок
Ляш Игорь,
Игорь, совершенно верно! Первое впечатление- позитивное, но по-ходу дела оно развеивается на нет...:(
Цитата
Юрий  (fireman-72) пишет:
А я так был рад, когда купил "Турболет"... А тут, на тебе...  
Юра, абсолютно аналогично! Хотел без заморочек собрать хорошую модель интересного самолёта...не вышло.
Цитата
Юрий  (fireman-72) пишет:
Короче... Чехи -  
присоединяюсь! )T(
Рисунок
Дима,у Л-410 кабина вовсе не серая...я правда 3 раза в жизни летал на Л-410УВП-Э....борта кабины коричневые(дермантин) приборная доска по моему чёрная..или близко к этому. Кресла пилотов тёмно серые,ремни серые...или чёрные. Пол грузовой кабины аллюминий. Обшивка салона серая....и не в обиду сказано..не в тебе дело..видимо модель такая,"по мотивам Л-410"...как то всё "примерно так"...в плане геометрии....
морда точно - не её...
==[=(*_*)=>
Дима, где наша не пропадала! Как всегда все начиналось с искаропки соберу по быстрому... 8(-) а получается как то так.
общество по отстрелу сусликов
Цитата
Дмитрий Буренко пишет:
присоединяюсь!
Еще раз поддерживаю....!! Чехов за их эти модели.... [box]
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Цитата
Александр Мокеев пишет:
Дима,у Л-410 кабина вовсе не серая...я правда 3 раза в жизни летал на Л-410УВП-Э....борта кабины коричневые(дермантин) приборная доска по моему чёрная..или близко к этому. Кресла пилотов тёмно серые,ремни серые...или чёрные. Пол грузовой кабины аллюминий. Обшивка салона серая....и не в обиду сказано..не в тебе дело..видимо модель такая,"по мотивам Л-410"...как то всё "примерно так"...в плане геометрии....

морда точно - не её...
Александр, спасибо! Приборку красил по инструкции, там чехи предлагают чёрную для УВП и серую для УВП-Э...вроде нашёл фото косвенно это подтверждающее, но не факт. По-бортам- то-же самое...а вообще, честно, когда понял, что внутри ничего не будет видно и что исправить всё нереально, решил с нутрём не заморачиваться вообще.
Рисунок
Цитата
михалыч 9-13 пишет:
Дима, где наша не пропадала! Как всегда все начиналось с искаропки соберу по быстрому...   а получается как то так.
Михалыч, привет! Думаю, тут не тот случАй. Нос и рулевые, конечно доработаю, но могу перечислить, что точно трогать не буду: Остекление кабины пилотов ( неверное по высоте, блистеры слишком маленькие); неверное расположение иллюминаторов (слишком близко прижаты друг к другу); форма их, кстати, тоже не очень.... Далее слишком маленькие наплывы под ниши основного шасси (тонкие и по колее заужены); баки на законцовках ( размер и толщина меньше, чем дОлжно).... Это так, навскидку. Всё это, по-хорошему, нужно делать с "нуля". Но это уже будет совсем другая история....в мои планы такая не входила. Кстати, по ширине фюзеляжа тоже есть сомнения. Узковат он по- моему.
По носу: пластиковый нос ближе к оригиналу в плане, но совершенно неверный в профиль. Смоляной с точностью до наоборот: в профиль похож, но в плане сильно заострён. Вот как-то так. Так что желающим собрать точную модель "410-го" нужно героически преодолеть все эти косяки. ИМХО это практически новая модель будет.
Рисунок
Димон как всегда смотрю серьезный подход к строичке !!! \8/
Рисунок
Цитата
Дмитрий Андрюхов пишет:
Димон как всегда смотрю серьезный подход к строичке !!!  
Тёзка, смеёшься! :D  Разве это серьёзный подход? Это я так...на расслабоне поработать решил. ;)
Рисунок
Привет друзья-коллеги!
Продолжаю "отдых" с моделью. Итоги двух прошедших дней: наложил маски, вылепил нос из эпоксилина+ тамиевская двухкомпонентка. Немного подкорректировал ниши.
Сегодня вывел нос...и решил-таки переделать остекление. Вот что получилось в итоге:
Рисунок
1.jpg (116.77 КБ)
Пользователь добавил изображение
2.jpg (104.39 КБ)
Пользователь добавил изображение
3.jpg (106.61 КБ)
Пользователь добавил изображение
4.jpg (92.95 КБ)
Пользователь добавил изображение
5.jpg (99.81 КБ)
Рисунок
На лобовых стёклах изнутри приклеена плёнка, дающая ощущение натурального стекла (правда, при этом освещении не заметно).
Рисунок
чудненько! поздравляю!!
полагаю, ты швы стыка двух половинок фюзеля еще не выводил  - обрати внимание на ступеньку стыка половинок килей там, где он выходит из фюзеляжа - на втором фото сверху это место отлично видно.
и еще, - в нишах основных стоек будешь ли "дыры" сквозные заделывать??
Изменено: Анатолий Сушон - 24.12.2014 21:20:39
life must go on
Гут! \%/
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Цитата
Анатолий Сушон пишет:
чудненько! поздравляю!!

полагаю, ты швы стыка двух половинок фюзеля еще не выводил  - обрати внимание на ступеньку стыка половинок килей там, где он выходит из фюзеляжа - на втором фото сверху это место отлично видно.

и еще, - в нишах основных стоек будешь ли "дыры" сквознве заделывать??
Толя, с фюзелем пока никаких работ, кроме склейки не проводил. Естественно всё буду зачищать, выводить и шпаклевать. С дырами в нишах буду смотреть фото...они, вроде как, там присутствуют. Но всё ещё буду дорабатывать! ( И остекление тоже).
Рисунок
Эх,когда-то я на таком частенько летал Пенза-Саратов.Полчаса лёту и незабываемые впечатления. \%/
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Цитата
Zaxar 157 пишет:
Эх,когда-то я на таком частенько летал Пенза-Саратов.Полчаса лёту и незабываемые впечатления.  
Игорь, привет! Значит и тебя тема за живое задела. :)
Рисунок
Цитата
Ляш Игорь пишет:
Гут!  

Присоединяюсь! Дима, а по какой технологии стоил остекление?
Рисунок
Цитата
Дмитрий Буренко пишет:
Значит и тебя тема за живое задела
Конечно!Семестр-отпуск и обратно.И так четыре года.+ потом в отпуск уже в Саратов летал.
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Короче,я  #$#
Изменено: Zaxar 157 - 24.12.2014 22:20:18
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Zaxar 157,
Дааа...самолётик знатный! Вот только обидно, что чехи свою-же продукцию толком воссоздать не смогли. crezy
Рисунок
Цитата
Дмитрий Буренко пишет:
Вот только обидно, что чехи свою-же продукцию толком воссоздать не смогли.
Будем надеяться, хоть что-то сделают более-менее (это я о своем) uuh
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Привет, друзья-коллеги! Продолжу понемногу...
Сегодняшний вечер был посвящён маскировке-доводке лобового остекления, шпатлёвке фюзеляжа и разработке и подгонке деталей носовой фары. Результаты работы видно на фото (после фотосессии на фарах сделал стекло из "жемчуга", стекло плафона зафутурил и оставил всё это сохнуть. Помимо того подсобрал движки и начал работать с рулевыми поверхностями (пока только киля). Результат не обрадовал, поэтому показывать не буду. Скажу одно: Киль у чехов получился ну оочень толстый. Как-то надо теперь его исправлять...
Рисунок
1.jpg (96.14 КБ)
Рисунок
2.jpg (94.67 КБ)
Рисунок
3.jpg (88.82 КБ)
Пользователь добавил изображение
4.jpg (103.13 КБ)
Рисунок
5.jpg (103.77 КБ)
Пользователь добавил изображение
6.jpg (91.42 КБ)
Рисунок
7.jpg (109.39 КБ)
Рисунок
Довольно прилично....!
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Хорошая работа,над Самым большим моим модельным разочарованием,с этого самолета началась моя летная карьера,но получив в 90-х годах модель Гавии был в шоке ,ну как можно было изуродовать такой самолетик,к сожелению ренкорнация дела не исправила(смоляной нос это не то.
О чем это  я,гляньте фото,желательно того самолета который делаете,дело в том,что остекление менялось сильно от первых серий к последующим,у вас как мне кажется получилась смесь,исправили боковое остекление,а вот лобовик что то среденее,возможно я и не прав не видя задумки автора.
Кстати там не только остекление менялось,были и другие отличия.
Вот обратите внимание на "узость" переднего остекления на приведенной фотке.Вторая уже с широким лобовым,ну и на закусочку прямой стабилезатор,там и киль изменен,в общем машина менялась
Пользователь добавил изображение
957136893.jpg (40.46 КБ)
Рисунок
2560.jpg (179.1 КБ)
Изменено: fsl - 26.12.2014 00:30:44
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 13 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат