Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1
RSS
P-38J Lightning "Virginia Marie", Hasegawa, 1:48, Продолжение постройки двухмоторных истребителей ВОВ
Доброго дня.

Раз пошла такая пьянка, достал с полки еще один наборчик двухмоторных истребителей ВОВ, думал полежит еще а нет, вот и конкурс соотв.
Делаю не очень быстро, но буду стараться, уже немного потренировался на Gloster Meteor F.3, чутка я с ним поспешил, а то как раз был бы в тему ;-))

На данный момент имеем вот такой наборчик:
+ P-38J Lightning от Hasegawa, 1:48
+ детализация кабины (смола)
+ немного травла от Эдуарда для кабины

Все, что нашел на тот момент.
Интересная машина.
Понаблюдаем :)
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
И я в зрителях... :)
Смотрим... #$# Успехов!
Удачи! И у меня Молния в планах, правда академовская :)
Будим внимательно понаблюдать #$# Удачи в постройке (hi)
Пасиб. бум стараться.

Накачал литературы... будем изучать мат часть ;-)...
Рисунок
03.jpg (158.29 КБ)
Цитата
Александр пишет:
Накачал литературы... будем изучать мат часть
какая литература будет использоваться? поделитесь?
Есть в наличии такие буквари.
- P-38 Lightning at War
- Александр Медведь, Истребитель-"Молния" Р-38 "Лайтнинг"
- Detail&Scale vol.58 P-38 Lightning
- US Fighters of WW2
Отличное мероприятие вы тут затеяли) Может быть даже присоединюсь.
Сажусь наблюдать за стройкой, Лайтнинг от Эудара/Академа лежит(J/L), ждет своего часа.
Пока информацию по самолету не копал, но парой ссылочек поделюсь.
Во-первых книжечка, кажется передр забугорного "In Action", в довесок не помешает:  http://www.wunderwafe.ru/Magazine/AirWar/103/index.htm
Во-вторых статья и ветка по постройке хасегавовской молнии, правда Гшки,но все равно довольно наглядно и интересно:
http://scalemodels.ru/articles/7654-Hasegawa-1-48-P-38G-Miss-Virginia.html
http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_t_52327_start_0.html
В-третьих ветка форума с обсуждением матчасти молнии, очень много чего интересного и полезного:
http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_t_26002.html
А еще есть на Хасин Лайтнинг отличный набор закрылков от Парагона, жаль его почти не реально сейчас найти. Очень мне нравятся закрылки на этом самолете, выглядят реально инетересно. В прочем это так, мысли в слух.
Желаю удачи в работе!
Рисунок
51.JPG (221.75 КБ)
Рисунок
52.JPG (211.94 КБ)
Рисунок
53.JPG (182.39 КБ)
Рисунок
54.JPG (285.45 КБ)
Изменено: Иван Куликов - 22.10.2014 00:39:12
"Правда у каждого своя."
"Себя судить куда трудней, чем других. "
О, спасиба за наводку... будем посмотреть.
Нашел сегодня еще один букварь "Lockheed P-38 J-L Lightning" польского издания... с большими фотками всего, чего только может потребоваться. Так что полный комплект имеется ;-), что может не радовать.
Цитата
Александр пишет:
Нашел сегодня еще один букварь "Lockheed P-38 J-L Lightning" польского издания... с большими фотками всего, чего только может потребоваться. Так что полный комплект имеется ;-), что может не радовать.
Информации по прототипу много НЕ БЫВАЕТ! :)  Всё сгодится!
Удачной "стройки", Александр! (bay)
Удачной постройки!
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Наконец-то нашел время.... открыл коробочки ;-)

Наборчик для кабины не плохой...хорошая детализация, надо будет заняться в ближ. время, заделать кабину... Даже травла немного для кабины, но какое-то оно все серое, будет в запас. ;-)

Набор травла от Эдуарда большой... покупал не смотрел что там внутри, оказалось там стока всего ;-).... надо внимательнее глянуть, что куда применить. Для кабины однозначно будет из этого набора.
Какие хорошие наборчики-допы... :)
Удачной сборки!
Да...допы хороши!
Пока думаю с чего начать... пришло немножко мелочевки ;-)
Цитата
Александр пишет:
Наконец-то нашел время.... открыл коробочки ;-)



Наборчик для кабины не плохой...хорошая детализация, надо будет заняться в ближ. время, заделать кабину... Даже травла немного для кабины, но какое-то оно все серое, будет в запас. ;-)



Набор травла от Эдуарда большой... покупал не смотрел что там внутри, оказалось там стока всего ;-).... надо внимательнее глянуть, что куда применить. Для кабины однозначно будет из этого набора.
Обратите внимание, что в смоле от аирес может быть поправка по кабине. У меня был отдельный листочек с испралением по приборке. Если что, стучите в личку, подскажу.
Хороший проект как хороший коньяк - должен выстояться.
Цитата
Андрей Ровенко пишет:
Цитата
Александр пишет:

Наконец-то нашел время.... открыл коробочки ;-)

Наборчик для кабины не плохой...хорошая детализация, надо будет заняться в ближ. время, заделать кабину... Даже травла немного для кабины, но какое-то оно все серое, будет в запас. ;-)

Набор травла от Эдуарда большой... покупал не смотрел что там внутри, оказалось там стока всего ;-).... надо внимательнее глянуть, что куда применить. Для кабины однозначно будет из этого набора.

Обратите внимание, что в смоле от аирес может быть поправка по кабине. У меня был отдельный листочек с испралением по приборке. Если что, стучите в личку, подскажу.
А да... видел, есть листочек. Пасиб, бум иметь ввиду.
Во, блин, допов-то.
Скоро на коробке будет конкурс не кто лучше сделает, а кто больше допов использует...
Даже как-то стыдно уже просто делать мелочевку из подручных материалов... ?^
"Бледнеют ангелы и черти, когда, доверенные Смерти,
по небу весело мы чертим свой белый след"
Цитата
Константин Абдуллин пишет:
Во, блин, допов-то.

Скоро на коробке будет конкурс не кто лучше сделает, а кто больше допов использует...

Даже как-то стыдно уже просто делать мелочевку из подручных материалов...  
Тут я, Константин, соглашусь с тобой... Я вот тоже вынужденно обхожусь без допов: всякие там проволочки, да куски пластика пускаю в ход! :o  А ребята ТАКОЕ используют, что прям завидно маНенько... :)
8)- это не я, это все перфекционизм... unk()
Цитата
Константин Абдуллин пишет:
Во, блин, допов-то.

Скоро на коробке будет конкурс не кто лучше сделает, а кто больше допов использует...

Даже как-то стыдно уже просто делать мелочевку из подручных материалов...  
\
так это и есть сама квинтэссенция моделизма, когда все ручками и из подручных материалов. А у Вас талант такое делать из пластика и проволоки, прям аж белой завистью завидую
Хороший проект как хороший коньяк - должен выстояться.
Ну, пока такой ровности рук нет.... будем делать из того, что имеем ;-)
Люди стараются, допы делают... исправляют косяки, для кого все это? Будем их поддерживать по мере сил.  :-)8
Афтера куча,даа!
А потом люди спрашивают,почему моделизм такой дорогой?!
Дак потому что мы делаем "рабочую" машину в уменьшенном масштабе)
Страницы: 1


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат