Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4
RSS
Hawker Hurricane Mk IIВ Моделист/Academy 1/72., Постройка "ураганного" истребителя Союзников.
Вот этот прикольный!

Рисунок
Жаль, что точно подразделение установить нельзя...
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Цитата
Александр Кольченко пишет:
Деки от Аутентик
Так у Аутентика декаль на модифкацию IIb. И совет общего плана - если планируете делать именно модификацию IIC и именно принадлежавшую ВВС СССР, то не рекомендовал бы делать её с низом цвета Sky. Эта модификация начала поступать в части ВВС Великобритании только с июня 1941 года, а уже 15 августа того же года вышла директива перейти на новые цвета камуфляжа для истребителей: Dark Green/Dark Sea Grey/Medium Sea Grey. Так что "хуриков" IIC в старой окраске было в принципе довольно немного. Более того - в принципе поставки "харрикейнов" в СССР начались только 28 августа 1941 года, т.е. спустя две недели после выхода вышеупомянутой директиву.
Я не могу быть уверен на все 100%, но появление в СССР самолетов модификации IIC в старой окраске мне видится крайне маловероятной.
Изменено: Сплендис - 16.03.2015 13:41:14
Are You Metal?
Сплендис, Александр делает b-шку!
Сплендис, как верно отметил Рустам - на середине стройки я решил делать модификацию B c советским вариантом вооружения. Выше выкладывал фото переделанной расшивки.
Меня смущает цвет.Вчера повторно проштудировал Авиаколлекцию №6 за 2005 год. Sky - грязно-белая краска с серо-голубым оттенком. Duck Egg Blue - грязно-белая с сине-желто-зеленым оттенком. Дальше, цитата: "некоторые авторы идентифицируют её с более поздней "небесной" (Sky)" (с)
И еще: "6 июня 1940 года "клоунскую" окраску истребителей отменили. Весь низ стал покрываться краской Duck Egg Blue, вскоре вытесненной белесо-серо-голубым колером Sky. Последний хорошо подходил к типичной для английского неба дымке" (с)
Краска Акан, которой я воспользовался - Sky (70005). Посмотрев ряд работ, я подумал, что может я поспешил и нужно было добавить белой краски? Уж очень яркий оттенок получился.
Британоведы, ау! Нужна ваша помощь!
За гранью тени, где ты ютишься, сверкает чудо...
Александр, если есть деки на "британцев", сравните с краской. Буквенный коды у бриттов обычно "скай". Цвет у Акана вполне нормальный, а вот на Вашем фото непонятно что. Я вижу самолет с зеленым брюхом на фоне чего-то розового. Может "розовый" в реале  белая бумага, а "зеленый" - вполне нормальный "Скай"? Тогда надо с фото поработать.
А разбираться в отличиях "Скай", "Скай тип С" и "Дак Эгг Блю" дело неблагодарное и излишнее  :D
Цитата
Рустам Азербаев пишет:
Сплендис, Александр делает b-шку!
Упс, не заметил. Извиняюсь.
Are You Metal?
Цитата
Рустам Азербаев пишет:
Я вижу самолет с зеленым брюхом на фоне чего-то розового.
+1
Именно поэтому я и задал вопрос о прототипе - у меня зеленый самолет на чем-то бледно-фиолетовом...
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Поколдовал с настройками фотика, вроде бы получилось.
Попробую завтра снять в условиях естественного освещения.
Рисунок
IMG_0123.JPG (256.02 КБ)
За гранью тени, где ты ютишься, сверкает чудо...
Красивый цвет!
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Александр, я вот тоже строю фиксовского харитона. У меня вопрос по нишам, выделенную красным часть я не стал окрашивать алюминием, а у Вас окрашено. Кто прав?
Рисунок
IMG_3099.JPG (175.18 КБ)
Сергей Красильников, спасибо. В преддверии цикла по глазным болезням я на собственной шкуре убедился в несовершенстве человеческого глаза.
За гранью тени, где ты ютишься, сверкает чудо...
Николай Почколин, я ориентировался на вот этот Валк
http://www.aircraftresourcecenter.com/awa01/501-600/awa542-Hurricane-Abbott/00.shtm
А что у вас такое красное сразу за радиатором? Неужели я пропустил эту фару?
Изменено: Александр Кольченко - 16.03.2015 19:59:31
За гранью тени, где ты ютишься, сверкает чудо...
Цитата
Александр Кольченко пишет:
Николай Почколин,  я ориентировался на вот этот Валк

http://www.aircraftresourcecenter.com...tt/00.shtm

А что у вас такое красное сразу за радиатором? Неужели я пропустил эту фару?
Посмотрел фото, но этой ниши я так и не разглядел. За радиатором фонарь оранжевый, они ещё и на спитфайеррах были.
Николай Почколин, теперь придется исправлять!
Я вот какую фотографию нашел.
За гранью тени, где ты ютишься, сверкает чудо...
О тут видно, спасибо и мне нужно исправлять, завтра подкрашу.
Цитата
Сплендис пишет:
Цитата
Рустам Азербаев пишет:
Сплендис, Александр делает b-шку!
Упс, не заметил. Извиняюсь.

Дабы небыло больше недопониманий я подкорректирую название темы
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Александр, если действительно хотите сделать советский "Ураган", смогу помочь. Все варианты из набора Authentic Decals мне явно не осилить
Добрый вечер! К сожалению, не успеваю закончить модель в срок. Не рассчитал свои силы и время. Надеюсь продолжить стройку уже после окончания ГБ
За гранью тени, где ты ютишься, сверкает чудо...
Продолжаю работу в ускоренном темпе.
Нанесен британский камуфляж. Осталось не так много, так как мелочевку всю уже сделал.
Рисунок
IMG_0176.JPG (292.86 КБ)
За гранью тени, где ты ютишься, сверкает чудо...
Страницы: Пред. 1 2 3 4
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат