Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2
RSS
МиГ-25ПД, Строительство самолёта-легенды.
P.S. Посмотрев на размеры собранного фюзеляжа, поймал себя на мысли, что хорошо, что я не купил этот набор в 48-м масштабе. Остальные самолётики с полки пришлось бы выбросить.  :D
Изменено: Никита Макаревич - 22.10.2014 19:15:45
В работе:

МиГ-23 1/72 от Звезды
Стройка продолжается.  8(-) Как и планировал, занялся воздухозаборниками. Смастерил из пивжести и доширакопластика турбулизаторы.

Так же из пивжести изготовил верхние клинья воздухозаборников. Для того, чтобы клин лучше "держал форму", и имел точку опоры, вклеил под него кусочек пластика. С этой же целью - подложил кусочек пластилина (хотя, клеил на суперклей).

Боковые поверхности  воздухозаборника оклеил фольгой.

В ближайших планах - окрасить турбулизаторы серебрянкой.

Первую ступень компрессора двигателя оставлю штатную. Таковая деталь в самолёте, построенном Александром Краснюковым выглядит чудесно, но она как этот самый суслик. Как бы есть, но её не видно. :D Так что, я решил не тратить на это время.
Рисунок
image 204_2.jpg (222.41 КБ)
Рисунок
image 203.jpg (180.82 КБ)
В работе:

МиГ-23 1/72 от Звезды
Никита, не хочу показаться занудой, но клин ВЗ у тебя в положении "полёт на сверхзвуке". Такой узкий канал только на этом режиме.
Рисунок
Цитата
Дмитрий Буренко пишет:
Никита, не хочу показаться занудой, но клин ВЗ у тебя в положении "полёт на сверхзвуке". Такой узкий канал только на этом режиме.

Примерю воздухозаборник к модели, прикину сечение канала, и если что - переделаю. Спасибо за сигнал!
В работе:

МиГ-23 1/72 от Звезды
Цитата
Никита Макаревич пишет:
Цитата
Дмитрий Буренко пишет:

Никита, не хочу показаться занудой, но клин ВЗ у тебя в положении "полёт на сверхзвуке". Такой узкий канал только на этом режиме.



Примерю воздухозаборник к модели, прикину сечение канала, и если что - переделаю. Спасибо за сигнал!
Пардон, посмотрел фотки и чертёж. Вроде как на 25 клин неподвижный. Нижней "губой" идёт регулировка. Но канал всё-равно заужен. Да, будешь ставить турбулизаторы, обрати внимание: они примерно на половину канала.
Рисунок
Цитата
Дмитрий Буренко пишет:
Пардон, посмотрел фотки и чертёж. Вроде как на 25 клин неподвижный. Нижней "губой" идёт регулировка. Но канал всё-равно заужен. Да, будешь ставить турбулизаторы, обрати внимание: они примерно на половину канала.

Я тоже ориентировался на чертёж из 20-го поста данной темы. Но, с точностью до миллиметра в чертёж не вгонял, потому и переборщил. Но, турбулизаторы я сделал как раз вполовину высоты канала, как того и требует чертёж. Покрашу турбулизаторы, приклею их на место - выложу фото.
В работе:

МиГ-23 1/72 от Звезды
Медленно, но верно работа по МиГ-25 продвигается вперёд. Закончил играться с воздухозаборниками. После их приклейки к фюзеляжу, пришлось очень долго и нудно шлифовать, так как, образовались нехилого размера ступеньки. Вообще, при постройке этой модели я работаю наждачкой как никогда много.  8(-)  По стыкуемости деталей - полная "Анти-Тамия". Хотя, в этом всём есть своя прелесть. crezy  }%{

В ближайших планах - монтаж крыла. Тоже придётся долго играться, чтобы выдержать верный угол поперечного V и угол атаки. Короче, говоря, вперёд!  :*)
Рисунок
image 0161.jpg (157.21 КБ)
Рисунок
image 017.jpg (153.05 КБ)
Рисунок
image 019.jpg (163.14 КБ)
Рисунок
image 018.jpg (166.08 КБ)
Изменено: Никита Макаревич - 08.11.2014 23:37:42
В работе:

МиГ-23 1/72 от Звезды
Кабина внутри МиГ-25 красилась в изумрудный цвет, автор похоже не угадал с оттенком.
Пользователь добавил изображение
17_4.jpg (120.26 КБ)
Вот такой цвет должен быть.... http://akanshop.com/product_info.php/info/p928_Izumrudnyi--vycvetshii-.html
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Ух, ты! А я-то про эту сказку и забыл... [:](

Про цвет знаю, спасибо. За временным неимением возможности заказать краску нужного цвета, пришлось использовать то, что намешал из имеющихся цветов.

Кстати, проект в завершающей стадии. Самолёт покрашен, декали приклеены (пришлось помучиться с родными), сопла готовы процентов на 50.

Осталось доделать сопла и приклеить мелочёвку (шасси, антенны, ПВД и прочее).
В работе:

МиГ-23 1/72 от Звезды
А первая ступень ВНА не слишком близко приклеена в канале ВЗБ? Или это эффект фотографии? Просто у меня друг в Крыму присобачив на 25 лопатки недостарался, рассчитывая, что совсем не видно будет, а потом, с его слов, постоянно возникала ассоциация с пылесосом(я про вид спереди)
Цитата
AkAr пишет:
А первая ступень ВНА не слишком близко приклеена в канале ВЗБ? Или это эффект фотографии? Просто у меня друг в Крыму присобачив на 25 лопатки недостарался, рассчитывая, что совсем не видно будет, а потом, с его слов, постоянно возникала ассоциация с пылесосом(я про вид спереди)
+1!
На мой взгляд вентилятор уж очень близко.
Рисунок
Страницы: Пред. 1 2


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат