Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1
RSS
Полярный разведчик Ту-4 (СССР Н-1139), 1:72, Academy, конверсия
Уважаемые коллеги, надо признаться, что "полярная лихорадка" завладела мной абсолютно, даже по ночам я шуршу наждачкой, тарахчю компрессором и щелкаю фотокамерой. Но . . . должен сказать тем не менее некоторые свои "проекты" наверно не удастся довести в рамках заданного срока. Я имею в виду заявленный мной Пе-8 СССР-Н562. Переделок подразумевается немало, другие капоты, движки, винты, мотогондолы, да ещё целый вертолёт под брюхо надо сделать. Нет, не успеть. Наверно сделаю, когда Марат 02.07.14 объявит новый конкурс "Полярная авиация-2". А я на это надеюсь :D
Поэтому взамен "восьмерки" хочу попытаться успеть сделать другую модель - Ту-4. А именно флагманский корабль Высокоширотной воздушной экспедиции, борт СССР Н-1139, которым управлял знаменитый полярный летчик и командир всей полярной авиацией - Илья Павлович МАЗУРУК.
Модель от ACADEMY уже имеет маленький задел, процентов на 5-6. Думаю уважаемое собрание мне это простит.
Рисунок
000291450040.jpg (285.87 КБ)
Рисунок
arktika-n1139.jpg (129.22 КБ)
Изменено: Сергей Бусаргин - 18.02.2014 02:22:52
Вот это хорошая новость,о продолжении банкета,т.к и у меня еще есть три задумки,которые наверное тоже не успею к окончанию =первой серии=!
Успехов, Сергей!
Хорошо что я Шаврушку застолбить успел, а то, если так пойдет дальше, Сергей всех полярников переделает 8D

Успехов!
С уважением,
Руслан (ко мне лучше обращаться на "ты")

[#4. АНТ-7 (в работе)]
[#5. Ю-20 (в работе)]
Спасибо за добрые напутствия!
То, что уже склеено-покрашено имеет такой вид:
Рисунок
DSC03115.JPG (183.57 КБ)
Рисунок
DSC03116.JPG (155.44 КБ)
"Полярная авиация-2",это очень хорошо,в планах 3 полярных модификации Р-5.
Цитата
Геннадий Мищенко пишет:
в планах 3 полярных модификации Р-5.

Кто-то выпускает, или самодел?
С уважением,
Руслан (ко мне лучше обращаться на "ты")

[#4. АНТ-7 (в работе)]
[#5. Ю-20 (в работе)]
У меня планы тоже обширные, еще как минимум два проекта ждут своего часа.
А пока у меня вынужденый перерыв, слегка повредил кисть руки, теперь выбился из графика на недельку.
Обидно...
[/QUOTE]Кто-то выпускает, или самодел?[/QUOTE]


Есть у меня набор Р-5 фирмы "PARC models", сами детали модели представляют ужасное зрелище, и что хуже всего провис полотна показан наоборот,он вдавлен в крылья,так что легче сделать самодел,а сам набор использовать как основу этого самодела.  В планах МП-5 СССР Н-7 (поплавковый вариант с открытыми кабинами), ЛП-5 СССР Н-68 (самолёт Водопьянова ,закрытыми кабинами), АРК-5 СССР Н-127  (самолёт с закрытой кабиной и довольно яркой расцветкой).
А у меня вот такой Р-5 от МРМ, вакушка. Я такие ещё не делал.
Пользователь добавил изображение
DSC03125.JPG (119.54 КБ)
Ура, Ура!!! ^%^
Сегодня пришла декаль на "полярников", в т.ч. на Ту-4.
Надеюсь наконец то я избавлюсь от "колдовства" с буковками и даже кусочками букв и цифр.
Рисунок
DSC03175.JPG (197.56 КБ)
И кто такое счастье делает?
Есть на Каропке такой мастер - аbbat. Надеюсь, он не будет в претензии ко мне за подобную рекламу?
abbat конечно не в претензии. Спасибо, Сергей. Готов помочь чем смогу.
Очень интересная машина. Буду смотреть тему.
Совершенно случайно взял в руки старый журнал, а в нём - чертежи ТУ-4!
Кстати, очень интересные. А я совсем про них забыл.
Пользователь добавил изображение
DSC03177.JPG (115.15 КБ)
О, отыскал всё-таки свою старую "сказку" почти двухгодичной давности. А дня три-четыре назад, выволок старую коробочку. Неожиданно захотелось, и вот раскрасил кабинки, креслица, штурвальчики и прочую утварь. Вклеил всё это куда положено. На сей момент выглядит так:
Пользователь добавил изображение
DSC00032.JPG (113.49 КБ)
Пользователь добавил изображение
4 - копия.JPG (77.98 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSC00033.JPG (111.33 КБ)
Спально-туалетный отсек делать не стал. Не видно всё равно. Это раз. А во вторых, при "постановке" на колеса, каждый лишний грамм на хвосте  "аукнется", наверно.
Пользователь добавил изображение
DSC00035.JPG (104.76 КБ)
Сходу склеил крылья. В ниши шасси вклеил несколько полосок, что б ниши не совсем "по-детски" выглядели. Хотя это, конечно, далеко не то, что должно быть.
Пользователь добавил изображение
DSC00037.JPG (77.75 КБ)
Как всегда при некоторой спешке возникают "косяки". К крыльям я подклеил сразу и мотогондолы. И только после увидел, что там не все хорошо. Место где д.б. выхлопные трубы у Академии выглядит так:
Пользователь добавил изображение
DSC00047.JPG (58.67 КБ)
А так должно бы быть:
Пока всё это было в виде отдельных половинок, ещё можно было бы "поковыряться", а в сборе - уже проблематично. Возникла мысль изобразить это место краской, то есть накрасить черным весь контур этого места? Или попробовать "выпилить-выдолбить" эту нишу и трубу в ней? А их восемь должно быть.
Сергей, у меня полярный Ту-4 тоже в планах (только модель - фиксовская). Потому с интересом смотрю за стройкой. Тоже вот думаю - как сделать патрубки? Существует смоляной конверсионный набор, но для меня он малореален.
Нет, смола уже, наверно, тоже поздно. Да её найти, купить, ждать. Нет. Попробую что "выстругать". Если не получится, замажу-зашпаклюю и попробую тогда "рисовать" при общей окраске.
Смолы, кстати, существует целых две как минимум! От Olimp resin и CONSTANZA, причем в последний набор даже входит декаль на полярный вариант. Олимповский набор мне купить вовсе несложно, весь вопрос в деньгах. 581 гривня...
Пользователь добавил изображение
Olimp resin.jpg (38.24 КБ)
Пользователь добавил изображение
Tu-4_CONSTANZA.jpg (111.09 КБ)
Нет, пожалуй, капиталовложения в модель я делать сейчас не буду.
С возвращением, я в зрители!
Спасибо! Кстати, раз десять "моделировал" вариант в собранном виде. Уберется ли на полку? Проходит! Но только в ракурсе градусов под 45.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат