Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 ... 15 След.
RSS
Реинкарнация СУ-30КН в СУ-27УБ, 1/72, или взгляд на модель "по-новому"
Фух,дошла- таки родимая!!! Не зря я квест "отправь посылку" проходил!!! :)}}}  :)}}}  :)}}}
Рисунок
Юра, пиво в холодильнике только в бутылках было, а вот кола нашлась  :D
Спасибо на добром слове!
А на счет посылки - У-Р-А-А-А!!!  :)}}}  
Это сейчас в Киеве модно - документы требовать: "ДОКУМЭНТЫ, я сказал, чому не на місці дислокації?"  uuh
Только ты пока письмо мне не отправляй... разговор есть  ?^ ... (напишу в личку).
Цитата
Дмитрий Буренко пишет:
Фух,дошла- таки родимая!!! Не зря я квест "отправь посылку" проходил!!!        
Дима, спасибо тебе, дружище!  );
Сегодня после работы занялся вторым соплом. Именно это сопло было треснуто вдоль, но как ни странно работа пошла как по-маслу. Единственное, я запарился и сначала вклеил "цилиндр", а потом на него пришлось уже на "сопле" клеить лепестки - кстати такой вариант сборки гораздо аккуратней и удобней. Это сопло у меня получилось красивее. Вот собственно фото:
Рисунок
12.jpg (157.79 КБ)
Изменено: Дмитрий Павлюков - 04.04.2014 05:59:40
Теперь надо сделать нутрянку (внутри видна примерка "внутреннего цилиндра").
Приветствую всех! Вот уже которую неделю на работе "дурдом", так что моделью особо заниматься некогда было, но я не сидел на месте, и кое-что по мелочам удалось мне сделать.
Сразу оговорюсь по поводу фоток - на моей "мыльнице" при непонятных мне обстоятельствах разбился жк-дисплей, поэтому фоткать приходиться теперь пока что "наощупь".
Итак, сделал нутрянку сопел по предложенной коллегами-моделистами и уже опробированной мной ранее технологии:
Пользователь добавил изображение
1.jpg (107.61 КБ)
Пользователь добавил изображение
2.jpg (80.4 КБ)
Пользователь добавил изображение
3.jpg (105.84 КБ)
Покрасив сопла изнутри, установил их на положенное им место:
Рисунок
13.jpg (174.54 КБ)
Занялся пилотами. У одного летчика лицо было "невыразительное", а у второго черты лица просматривались. Вот ему то я и отрезал голову, после чего повернув ее в сторону, вернул обратно. Далее размалевал летчиков на сколько это у меня получилось сделать в этом масштабе.
Пользователь добавил изображение
4.jpg (138.17 КБ)
Рисунок
5.jpg (189.64 КБ)
Изменено: Дмитрий Павлюков - 18.04.2014 23:07:38
Сделал из пивжести козырьки на приборке:
Рисунок
6.jpg (177.7 КБ)
Рисунок
7.jpg (146.7 КБ)
Рисунок
8.jpg (179.65 КБ)
Немного доработал кабину, изготовил из жести и пленки ИЛС, линзу из шпажки
Пользователь добавил изображение
14.jpg (93.62 КБ)
Пользователь добавил изображение
10.jpg (124.26 КБ)
Рисунок
9.jpg (148.42 КБ)
Ну, и в одну из ночей запорол я свой вакушный фонарь, с которым никогда не работал. Через чур много срезал, в общем пришлось потом долго стачивать, ну и кое-что наращивать.  В итоге то, что удалось "спасти" приклеил АКАНовским клеем для прозрачных деталей. Между частями фонаря есть небольшая щель и "ступенька" - но это я собираюсь исправить тонкой полоской фольги:
Пользователь добавил изображение
11.jpg (143.4 КБ)
А вот собственно основное запоротое место, которое надо как-то доводить до ума. Что лучше попробовать: заклеить фольгой или пивжестью, либо попытаться шпакленуть?
Пользователь добавил изображение
12.jpg (98.97 КБ)
Добью фонарь, замаскирую его. И буду ждать черную краску для еще одной попытки в моей модельной жизни прешейдинга. Ну, и покраска... Вот только когда  :}{
Изменено: Дмитрий Павлюков - 18.04.2014 23:32:10
Дим, привет!!!
Рад что ситуация ( ну или как там это по другому можно назвать)не особо помешала стройке.
Про "ситуацию" не будем, все про стройку - и так, что у нас тут есть?
А есть у нас тут - замечательное решение проблемы "звездовских" сопел - это раз!
На самом деле - СУПЕР!
НУ и дополнение некоторых деталей интерьера - это два.
По пилотам  - хорошее решение "повернуть голову" - интересно.
ПО фонарю.... Дим... не знаю, на счет фольги.. вряд ли получится убрать ступеньку...ДА и форма фонаря несколько нарушилась. Как то.. не очень.. если честно.
А с родным фонарём у тебя чего???
Дима, по мне - все отлично! Косяк с фонарем я думаю ты сможешь устранить. ИМХО, только шпаклевать.
Рисунок
Дима,приветствую! Прошу прощения,что не сразу отписался!
По фонарю сразу: Надо мне глянуть чертёж,почему у тебя между козырьком и откидной частью такой угол? Не пойму где не так. Ну,учитывая что он у тебя в закрытом положении исправить можно! Нужно только выяснить где и что подложить. Да,сопла у тебя просто СУПЕР!!! Но тонировать их нужно обязательно-цвет не тот. Как-то так пока вижу....
Рисунок
Цитата
Дмитрий Буренко пишет:
Дима,приветствую! Прошу прощения,что не сразу отписался!

По фонарю сразу: Надо мне глянуть чертёж,почему у тебя между козырьком и откидной частью такой угол? Не пойму где не так. Ну,учитывая что он у тебя в закрытом положении исправить можно! Нужно только выяснить где и что подложить. Да,сопла у тебя просто СУПЕР!!! Но тонировать их нужно обязательно-цвет не тот. Как-то так пока вижу....

Дмитрий, по моему они еще даже не окрашены.
По фонарю... постараюсь объяснить свои опасения.
Передняя часть стоит ( ну вроде бы) правильно. а вот открывающаяся... беда в том, что она как бы "провалилась", от этого угол ( ну или линия самого фонаря) не совсем то что должно быть.
Сами по себе обводы фонаря получаются с некоторым провалом. Там где стык неподвижной и откидной части.
Дим, погляди, с твоим подходом.....наверняка все получится!
Георгий,по соплам-да,меня смутил их жёлтый вид. Ну,я и имел ввиду окраску-тонировку.
По фонарю. Дима,сделай пожалуйста вид фонаря строго сбоку. Я никак не могу понять из этого ракурса...чертёж у меня перед глазами...но никак не пойму где и что ты подрезал.
Рисунок
Вот что я увидел:
Откидная часть фонаря не на своём месте! Это видно по обведённому красным (спереди видно переплёт,а перед ним ещё лишняя полоска. Второй ориентир-средняя перемычка переплёта (второе обведённое место.По чертежу,этот переплёт и линия расшивки(её хорошо видно на фото) должны сходиться в одну точку. Ну а то,что обведено синим,я бы срезал совсем (и на откидной части вакушки тоже!)и изготовил полностью новую. Потом состыковать с фонарём и подшпаклевать,подшлифовать....как-то так. Но очень не хватает видов сбоку на фонарь.Непонятно где надо подрезать (или наоборот подложить что-то)...
Пользователь добавил изображение
для Димы.jpg (79.91 КБ)
Изменено: Дмитрий Буренко - 19.04.2014 21:11:34
Рисунок
Дима, а почему у тебя инструктор с 3-го класса начальной школы? Почему он лбом вперся в приборку? Ты ему хоть пару книг под... под НАЗ подложи)))
Рисунок
317376.jpg (289.74 КБ)
Привет всем! Друзья, очень рад, что продолжаете наблюдать за моими "муками". Сегодня не было пол дня инета, поэтому не знал, что так много написали мне, в том числе предложили советы. Но поскольку их я не видел по причине отсутствия инета. Решил, что так фонарь оставлять нельзя, тем более, что он был с небольшим перекосом, если смотреть в анфас (как уже писал ненароком срезал чуть больше чем нужно было с одной стороны). Короче, оторвал я его и сточил наждачкой со второй стороны, а также заднюю часть. Поскольку шпаклевка как оказалось не совсем хорошо держится на пластике (отпал в небытие тот маленький кусочек, которым я восстановил ранее крыло, к слову крыло я наростил кусочком пластика, но об этом писать не буду, главное все получилось). Так вот сточив, фонарь, снова приклеил его на "прозрачный" клей, и для уверенности прошелся по стыку ЦА. Потом в задней части фонаря, не стал шпаклевать, а наклеил на ЦА кусочек отожженной пивжести. А место соединения откидной части и козырька закрыл фольгой. Вот что получилось, думаю прокатит:
Пользователь добавил изображение
1.jpg (99.32 КБ)
Пользователь добавил изображение
3.jpg (89.15 КБ)
Пользователь добавил изображение
2.jpg (92.38 КБ)
Родной фонарь "мутный", из-за него можно сказать в принципе и реинкарнация (фото в начале сказки). За оценку сопел, еще раз спасибо, они действительно еще не окрашены снаружи - все еще впереди. Поворот головы пилота - "украденная" у Ромы идея  :D . С ростом инструктора - мой бок, я ему еще заднее место, блин, стачивал, думал не влезет, и ориентировался на эту фотку (смотря по высоте спинки кресла).  Книги уже ложить поздно, будем считать, что полковник решил "прокатить" сынишку  ?^ .
Кстати, Рома, очень рад твоему появлению на каропке, значит все налаживается... );
Рисунок
5472617045.jpg (328.29 КБ)
Изменено: Дмитрий Павлюков - 20.04.2014 00:30:53
Ну, и поздравляю всех с Великим днем - Воскресе́нием Христо́вым!
Не забывай что на этой фотке китайский Су-27УБ с КИТАЙСКИМИ головастиками, так что они не на много выше сына полкана)))) Ты посмотри отношение заголовника и ЗШ - по ходу даже механизма регулировки по высоте летчика не хватило поднять его в нужное положение для визирования (имею в виду инструктора)
Цитата
Дмитрий Павлюков пишет:
Ну, и поздравляю всех с Великим днем - Воскресе́нием Христо́вым!
Дима,Воистину воскрес! :)
По фонарю.Обрати внимание вот на эти места,я тебе про них уже говорил выше:
Пользователь добавил изображение
для Димы.jpg (14.59 КБ)
Пользователь добавил изображение
образец.jpg (93.07 КБ)
Рисунок
Дима, да вижу я эту линию, и не знаю что делать. Вот по фоткам прикидывал размеры, во - первых дохрена срезал снизу фонарь, и как мне кажется, сам фонарь немного имеет не правильные размеры, да и расшивка жаростойких панелей немного увеличена:
Пользователь добавил изображение
3.jpg (102.39 КБ)
Пользователь добавил изображение
2-1.jpg (60.02 КБ)
Изменено: Дмитрий Павлюков - 21.04.2014 11:25:26
Фонарь уже на ЦА, не знаю что делать, если двинуть его вперед, то он еще больше опустится по высоте, а я уже и так "горб" за фонарем стачивал под уровень фонаря.  unk()
Просто реально изначально запорол фонарь... и дернул же меня **** на уставшую голову ночью его резать crezy
Изменено: Дмитрий Павлюков - 21.04.2014 11:20:01
Ну, то что ты поторопился приклеить- это факт. Высоту- то можно было добрать вставочками ( если и правда лишканул). А теперь я бы посоветовал фонарь оставить в покое и подогнать под него расшивку. Чтоб в глаза не бросалась ;)
Рисунок
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 ... 15 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат