Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2
RSS
Bf-110G4/R3 Italery 1/72, Вот дошли руки до аппарата. Спринта не будет, но до финиша доведу
Протравил "чернилкой" стволы для Shrage Music от Master и для MG-81Z от MiniWorld (брал за основу Браунинги 7,62 и подгонял по длине)
Пользователь добавил изображение
26.jpg (109.27 КБ)
Параллельно прикидываю вариант окраса. Задумал борт Йохнена С9+EN из NJG5, того что ссадили в Дюбендорфе.
Пока смущает отсутствие балкенов. Остальное можно накрасить. Ни у кого нет в загашниках остатков?

От Bf-109 не подходит - они меньше по размеру.
Пользователь добавил изображение
images.jpg (9.95 КБ)
Изменено: Игорь - 25.12.2014 23:32:14
От Bf-109 не подходит - они меньше по размеру.
Пользователь добавил изображение
drewes8.jpg (37.18 КБ)
Пользователь добавил изображение
2eb88a1ca519.jpg (82.62 КБ)
Передохнули, протрезвели и в разрыве между праздниками пытаюсь медитировать дальше.
Слепил подобие FuG 212. Подогнал фонарь, зафутурил и навесил допбронирование.
Пользователь добавил изображение
30.jpg (99.17 КБ)
Пользователь добавил изображение
31.jpg (106.06 КБ)
Пользователь добавил изображение
32.jpg (123.99 КБ)
Пользователь добавил изображение
33.jpg (107.06 КБ)
Игорь, а часом на этой машине не было шраге-музик?
Цитата
Hartmann пишет:
Игорь, а часом на этой машине не было шраге-музик?
Виталь , пост от 20.12
Протравил "чернилкой" стволы для Shrage Music от Master и для MG-81Z от MiniWorld (брал за основу Браунинги 7,62 и подгонял по длине)
Скорее всего эта фотка после демонтажа ... истории и интереса ради -
...командир 5./NJG5 обер-лейтенант Вильгельм Йохнен (Wilhelm Johnen). В 00.48 28 апреля он поднялся в воздух на новеньком Bf-110G-4/R3 «C9+EN», который совсем недавно получил на авиазаводе в Пархиме... Вскоре Йохнен увидел «Ланкастер», однако и его хвостовой бортстрелок заметил «Мессершмитт». Пилот бомбардировщика попытался уклониться от атаки, но Йохнен не оставил ему шансов. Заняв позицию под «Ланкастером», он открыл огонь из «Schrage Musik». Левая плоскость бомбарди­ровщика загорелась, и едва его экипаж успел выпрыгнуть на парашютах, как самолет взорвался и на землю полетели уже только горящие обломки.
«Мессершмитт» Йохнена был оснащен бортовой РЛС FuG220 «Lichtenstein» SN-2 и пушками «Schrage Musik», о существовании которых до сих пор ничего не было известно противнику. Однако, как говорится, «беда не приходит одна». Оказалось, что лейтенант Кампрат в нарушение всех инструк­ций имел при себе портфель с секретными радиокодами, ис­пользовавшимися ночными истребителями. Но и это было еще не все! Бортстрелком в экипаже Йохнена был тот самый обер-фельдфебель Махле, который придумал, как установить «Schrage Musik» на Bf-110.
Изменено: Алексей Клюев - 05.01.2015 21:21:47
Shrage Music были, так точно. Известные фото этого борта сделаны в Дюбендорфе, после принудительной посадки. Очевидно, процедура интернирования самолета в нейтральной державе предполагала демонтаж всего вооружения. Спарка MG-81Z тоже снята.
Буду делать вот такой вариант исполнения
Доброго всем дня.
Продолжаю тихой сапой окучивать болванку. Накрыл тамиевским скотчем фонарь. Готовлю к покраске.
Рисунок
34.jpg (147.5 КБ)
Пользователь добавил изображение
35.jpg (109.4 КБ)
Аккуратненько :)
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Цитата
Игорь пишет:
Пока смущает отсутствие балкенов. Остальное можно накрасить. Ни у кого нет в загашниках остатков?
..
Игорь, как говорил месяц назад - так на дачу и не выбрался... провалялся в праздники пластом...
пока терпит? Но есть (не помню говорили ли ещё) еще принтскейловский набор только одних балкенов (ну ещё чуток эмблем) для ЯГ54. может они пойдут?
После долгого перерыва продолжаю тихой сапой окучивать. Собрал планер. Здорово пришлось повозиться с центропланом - подгонкой, выведением зализов и расшивкой.
Уже готов к грунтовке. Скоро-скоро.
Пользователь добавил изображение
36.jpg (89.79 КБ)
Пользователь добавил изображение
37.jpg (142.67 КБ)
Пользователь добавил изображение
38.jpg (117.15 КБ)
Пользователь добавил изображение
39.jpg (89.07 КБ)
Цитата
пока терпит? Но есть (не помню говорили ли ещё) еще принтскейловский набор только одних балкенов (ну ещё чуток эмблем) для ЯГ54. может они пойдут?
Спасибо, Борис.
Балкены от 109-ки не подходят - мелкие. Если ничего не найду под 110-ку, буду клеить такие. У меня есть обрезки от Траверса.
Трафареты с кодами пообещал нарезать товарищ. Еще одна заковыка - в Украине пропала Ганзя, а я уже руку на ней набил. Буду бодяжить из имеющихся остатков и вспоминать применение пигментов из художественных масляных красок.

С уважением,
Игорь
Все, готов под покраску. На неделе приедут трафареты под буквенные коды, пока буду тренироваться с базой и крестами.
Пользователь добавил изображение
45.jpg (122.33 КБ)
Пользователь добавил изображение
41.jpg (102.09 КБ)
Пользователь добавил изображение
44.jpg (80.89 КБ)
Пользователь добавил изображение
43.jpg (103.96 КБ)
Пользователь добавил изображение
42.jpg (99.33 КБ)
Пользователь добавил изображение
40.jpg (106.8 КБ)
Вопрос по балкенам открытый - если у кого есть обрезки от Printscale или Eduard сменяю или куплю

С уважением,
Игорь
Здорово смотрится! 8D
Задул базу, начинаю доводочные подкраски-зачистки.
Пользователь добавил изображение
46.jpg (126.69 КБ)
Пользователь добавил изображение
47.jpg (130.57 КБ)
Пользователь добавил изображение
48.jpg (118.29 КБ)
Пользователь добавил изображение
49.jpg (111.36 КБ)
Ёперный театр!!! Если это все делалось масками и аэром, то снимаю шляпу!!!
Давай на "ты".
С  уважением, Виктор
Да КАМО зачетный!!! \8/
Рисунок
Цитата
Дмитрий Андрюхов пишет:
Да КАМО зачетный!!!  
+100500
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
8D
Все очень здорово, только с камуфляжем ляжа (лажа). На фото четко видно, что пятна RLM 76 нанесены поверх RLM 75. Игорь, Вы же мне задавали вопрос по нанесению такого рода камуфляжа, причем здесь кисть...?
Спасибо, коллеги. Бум доводить до конца.
Ух и засел у меня в печенках этот самолет.

Цитата
Starley пишет:
Ёперный театр!!! Если это все делалось масками и аэром, то снимаю шляпу!!!
Аэром через самопальный трафарет в 3 прохода.

Цитата
Александр  Жуковский/Мистюк пишет:
Все очень здорово, только с камуфляжем ляжа (лажа). На фото четко видно, что пятна RLM 76 нанесены поверх RLM 75. Игорь, Вы же мне задавали вопрос по нанесению такого рода камуфляжа, причем здесь кисть...?

А это смотря на какое фото упираться :-). Пусть будет как на 2-м
Я по этому поводу шибко "нэ пэрэймався" как говорят в наших краях. RLM76 у меня самопальный был - пигмент из масляных художественных красок на нитролаке НЦ243. Я эту бурду с трудом как основу надул, а "сопли" однозначно не прошли бы. Еще и компрессор сдох как раз на этом эрзаце. Пришлось новый покупать.
А 76-й натуральный ганзевский. Дулся как песня.

Александр,
Напомните, про кисть. Причем она?

С уважением,
Игорь
Рисунок
1.jpg (123.35 КБ)
Пользователь добавил изображение
2.jpg (36.25 КБ)
Игорь, мне показалось, что Вы камуфляж кистью наносили(?)... На счет второго фото - все аналогично первому - RLM76 поверх, фотки того же борта с другого ракурса, даже по лужам смотрите. Очень жаль, что такая беда с компрессором стряслась, да и с краской тоже...
С уважением Александр.
Александр,
Да, это фото одного и того же самолета в один и тот же день. Значит мы по разному воспринимаем базу и пятна. Первое, согласен, а вот второе явно обратное восприятие (ИМХО).

Вот укрупненный фрагмент первого фото.
А вот схема из Walk Around.
Мне кажется, что схема соответствует реалии.

В любом случае, модель уже покрашена и меня устраивает более чем (на данный момент :-)). Со временем это проходит, но пока предфинишный мандраж на пике.

Красил аэром через трафарет из игральной карты (он в прямом смысле "бубновый") - прибором для выжигания по дереву пропалил сопли и отверстия. Кистью только слегка подправил места, куда тяжело было залезть соплом и просунуть трафарет.

С уважением,
Игорь
Пользователь добавил изображение
схема.jpg (46.3 КБ)
Боковик нарисован красиво, но к сожалению не достоверно, а крупный план фото это подтверждает. Перекрашивать не будете, - ну и слава богу!
С уважением Александр.
Предфинишный рывок. Обвес мелочевкой, смывка, подкраска. Осталось дотонировать и найти деки на шайбы - никак не нарою :-(
Качество фото не очень - снимал на наладонник. Нормальные уже по финишу.
Пользователь добавил изображение
50.jpg (108.57 КБ)
Пользователь добавил изображение
51.jpg (126.22 КБ)
Пользователь добавил изображение
52.jpg (92.5 КБ)
Пользователь добавил изображение
53.jpg (94.46 КБ)
Красив чертяга !!! 8D
Рисунок
Просто супер!Не подвела сборка,а окраска еще больше улучшила модель.
Как же красиво получилось! 8D
отлично получилось, поздравляю с окончанием стройки.
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат