Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 След.
RSS
Bf110E 1:72, Airfix
Подработал "косяк".
в чем косяк то?
Цитата
And!e пишет:
в чем косяк то?
Сечения у частей гондол совсем разные - см. пост №30.
Цитата
Рустам Азербаев пишет:
Цитата
And!e пишет:

в чем косяк то?

Сечения у частей гондол совсем разные - см. пост №30.
понял. если речь про ступеньку.
Цитата
And!e пишет:
понял. если речь про ступеньку.

Ступеньки бывают у А-модела вроде. У Фикса -косяк! Склеиваемые сечения совершенно разные на обоих гондолах. Хорошо в этой модификации (Е-троп) самая "косячная" часть закрывается кожухом. А в остальных вариантах придеться потрудиться для исправления.
Произвел грунтовочные работы.
Казалось, что можно переходит в малярным процедурам. Но вот какая незадача - ступенька между левой плоскостью и фюзеляжем. Вот теперь страдаю-маюсь извечным вопросом - "что делать?". Шлифовать желания нет, а в глаза бросается! Ума не приложу, почему раньше не заметил!?
Изменено: Рустам Азербаев - 22.09.2014 23:40:48
замаскировал и окрасил в РЛМ-66 фонарь.
Вот эта "сцуко" изображает прицел! За кого они там (в "Эдуарде") меня принимают! За Мучичко штоли!
Лет 5 жизни отнял!
Изменено: Рустам Азербаев - 22.09.2014 23:46:20
Цитата
Рустам Азербаев пишет:
Вот эта "сцуко" изображает прицел! За кого они там (в "Эдуарде") меня принимают! За Мучичко штоли!
Лет 5 жизни отнял!
:D  :D  ;)
Цитата
Рустам Азербаев пишет:
Вот эта "сцуко" изображает прицел! За кого они там (в "Эдуарде") меня принимают! За Мучичко штоли!

Лет 5 жизни отнял!
Мучичко можешь ты и не родится, но стать обязан)))))))))))
Рустам,без обид,но такое изготовление мелочёвки очень сильно портит вид модели в итоге и даже прицел,который потом не разглядеть, не спасёт.
Заходите https://vk.com/club191182204
Вадим, какие могут быть обиды???
Я и сам вижу, что плохо. Увы, легким путем не вышло. В октябре куплю паяльник, попробую спаять. Не получится - обойдусь просто "скобами" без промежуточных ножек.
Пока провожу "вылизывание" модели, хотелось бы прояснить пару моментов.

1. РЛМ 79. Есть в наличии Vallejo 034 Sandy Brown и GUNZE SANGYO H66 RLM79 SANDY BROWN. Может кто знает, какая из них ближе к оригиналу?

2. Подвески. планирую 900-л баки с маслобаком и бомбы SC250. Инструкция велит красить баки в цвет пуза, т.е. РЛМ78, а бонбы в РЛМ70. Насколько это верно, может кто подскажет?
Читал,что баки могли быть и в РЛМ65. Так ли это?
вообще баки 300л  брались от Ю87го и стандартом их окраса естественно было рлм65.
Sc250 в  рлм 70 это нормально
УРЯ !! Вся линейка Летающих лодок Дорнье подобралась бум собирать.. бум.. бум ...
Do15, Do 18Do 24, DO 26.
на стапелях -КА-52
Цитата
EXPrompt пишет:
вообще баки 300л брались от Ю87го и стандартом их окраса естественно было рлм65.
Sc250 в рлм 70 это нормально
Спасибо!
А 900-литровые могли быть в рлм65? Просто хочет, чтобы цвет пуз и подвесок отличался.
наскока я помню  
900л баки это назывались  дункельбух  или по русски брюхо таксы ставилсиь тока на 110D не съёмные под брюхом, капелевиднвые с гранеными плоскостями...
при этом  вариант подески бомб на брюхо 110 уже невозможен..

у тебя точно такие?
или 2шт под крыльями по 300л от ю87?

других вараиантов подвески баков на 110 я не припомню.
Изменено: EXPrompt - 24.09.2014 15:38:43
УРЯ !! Вся линейка Летающих лодок Дорнье подобралась бум собирать.. бум.. бум ...
Do15, Do 18Do 24, DO 26.
на стапелях -КА-52
Пользователь добавил изображение
Цитата
EXPrompt пишет:
у тебя точно такие?

Нет, вот такие: Пользователь добавил изображение
Изменено: Рустам Азербаев - 24.09.2014 15:46:03
Итак, прошло более месяца с последнего движения. Весь этот месяц я валял дурака занимался садово-огородными работами, совершил несколько вояжей в соседнюю страну-агрессор, в т.ч. почти к самому месту всем известной агрессии. В общем занимался чем угодно, только не модельками.
Паяльник купил, потом подумал и купил еще один. И даже попробовал ими поработать. Увы - оказалось, что надо было еще прикупить твердые руки, желательно штуки четыре, и острый глаз. В общем вернулся к более простому способу. Вот результат. Мне тоже не особо нравится, но лучше уже не смогу.
Ступеньку между крылом и фюзелем вроде убрал.
"Изготовил" "грузики". Изготовление происходило путем отбирания у младших нужных запчастей  :D
Попутно кое-что загрунтовал.
Цитата
Рустам Азербаев пишет:
"Изготовил" "грузики". Изготовление происходило путем отбирания у младших нужных запчастей  
Классные грузики! Только не понял про "технологию изготовления"  crezy

Цитата
Рустам Азербаев пишет:
...совершил несколько вояжей в соседнюю страну-агрессор, в т.ч. почти к самому месту всем известной агрессии.
Это куда?  :o
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Цитата
Сергей Красильников пишет:
Только не понял про "технологию изготовления"

Очень простая технология - находишь младшего слабенького моделиста и отбираешь у него нужные детали. Я ж потомок татаро-монголов  ;)

А серьезно - друг отдал. У него пара 109-х мессеров убилась апстенку не дожидаясь установки грузиков. Я попросил повторить опыт еще раза три - у меня ж еще один фиксовский церштерер есть, да и на звездовском Фридрихе вроде нет этих грузиков.

Цитата
Сергей Красильников пишет:
Это куда?

Ну моя маленькая страна с трех сторон окружена страной-агрессором. Вот я и ездил туда. Один раз доехал до мест, где были указатели поворотов на "Lugansk" и  "Donetsk".
Покрасил "обвес".
Накрасил белым в местах ЭБО.
Цитата
Рустам Азербаев пишет:
Ну моя маленькая страна с трех сторон окружена страной-агрессором.
Да-а-а...
Изменено: Вадим Цюпа - 27.10.2014 23:37:13
Заходите https://vk.com/club191182204
Цитата
Вадим  Цюпа пишет:
Да-а-а...

Да, Вадим, трудно даже описать, как страшно жить в сегодняшнем мире! В любой момент могут напасть…, модельки отобрать…

Что скажешь по антеннам? Лучше, чем в прошлый раз?
Цитата
Рустам Азербаев пишет:
Цитата
Вадим  Цюпа пишет:
Да-а-а...
Да, Вадим, трудно даже описать, как страшно жить в сегодняшнем мире! В любой момент могут напасть…, модельки отобрать…
Что скажешь по антеннам? Лучше, чем в прошлый раз?
Что-то вас там совсем запугали.
Антенны лучше смотрятся.
Заходите https://vk.com/club191182204
Цитата
Вадим  Цюпа пишет:
Что-то вас там совсем запугали.

Ага, приходится по три раза в месяц ездить, задабривать. И сына моего в заложники взяли, на 4 года. Так и живем  ;)
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 След.
Читают тему (гостей: 2, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат