Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
RSS
Pz. Kpfw. V PANTHER (ausf. D) звезда 1/35
Ребят, а прешейдинг это задуть чёрным все предположительно теневые места и швы?  
Цитата
Анатолий написал:
Ребят, а прешейдинг это задуть чёрным все предположительно теневые места и швы?  
Да, в целом это так и есть.
Спасибо  
Готов признать, что я рукожоп. Что натворил, черт его знает  
Цитата
Анатолий написал:
Готов признать, что я рукожоп. Что натворил, черт его знает  
А что не так-то? А то я тоже так крашу.
Ну вот с надмоторной плитой можно еще поработать. Градиент на верхней лобовой детали растянуть кверху..
Ну и чистой белой красочкой "поднять" мелочевку - ручки, головки болтов и всетакое..
Цитата
Shkalik написал:
Цитата
 Анатолий  написал:
Готов признать, что я рукожоп. Что натворил, черт его знает  
А что не так-то? А то я тоже так крашу.
Ну вот с надмоторной плитой можно еще поработать. Градиент на верхней лобовой детали растянуть кверху..
Ну и чистой белой красочкой "поднять" мелочевку - ручки, головки болтов и всетакое..
Т.е. "поднимать" сразу? Я почему то думал что в финале окраски высветленной базой это делается.  
Ну, так тоже можно, наверное. Я предпочитаю сразу.
Делал когда-то Т-38, там заклепок до черта. Я всю эту муть белой темперой до базы красил.
http://karopka.ru/forum/messages/forum261/topic24155/message1135870/#message1135870
Изменено: Shkalik - 20.04.2018 22:21:45
Хотел покрасить сегодня, аэрограф начал капризничать, нажимаешь подачу воздуха - распыляет слабым шлейфом краску. Если после капитальной чистки так же будет себя вести, сожгу его к чёртовой бабушке  
Цитата
Shkalik написал:
Цитата
 Анатолий  написал:
Готов признать, что я рукожоп. Что натворил, черт его знает  
А что не так-то? А то я тоже так крашу.
Ну вот с надмоторной плитой можно еще поработать. Градиент на верхней лобовой детали растянуть кверху..
Ну и чистой белой красочкой "поднять" мелочевку - ручки, головки болтов и всетакое..
Попробовал по вашему совету белой краской  
Цитата
Анатолий написал:
Попробовал по вашему совету белой краской  
Ну вот же! Кстати очень по-моему хорошо выходит.
А теперь главное базу полупрозрачно развести, аэрограф на одном месте не держать. И уж очень много слоев не делать, чтобы этот прешейдинг (который на самом деле не прешейдинг) не скрылся.

Чистка аэра должна помочь. Наверняка в сопле какой-то комок пигмента прилип и игла неплотно к нему прилегает.
Анатолий, верхняя часть вертикальной панели всегда самая светлая. Ее даже бледной делают ценители модуляции. Затемнять и верхнюю и нижнюю части, на мой взгляд, не логично.
А сетки на каком этапе планируются устанавливаться?
в работе диорама: немецкий самоход с экипажем на улице города
Цитата
Александр Христенко написал:
Анатолий, верхняя часть вертикальной панели всегда самая светлая. Ее даже бледной делают ценители модуляции. Затемнять и верхнюю и нижнюю части, на мой взгляд, не логично.
А сетки на каком этапе планируются устанавливаться?
Это исправлю, все равно видно белые плевки, пройду аккуратно чёрным полутоном. По поводу сеток все никак не могу принять решение, клеить их или просто накинуть  
Правая или левая лучше?  
Правая однозначно! Насколько я понимаю, им бы еще рамочку из фольги или пивжести сделать. А раз так, то можно смело клеить ;)
в работе диорама: немецкий самоход с экипажем на улице города
Цитата
Александр Христенко написал:
Правая однозначно! Насколько я понимаю, им бы еще рамочку из фольги или пивжести сделать. А раз так, то можно смело клеить
Читал на каком то сайте про рамочки к этим сеткам, вот хоть убейте не могу никак этот пост найти, если не найду то попробую своими силами из банки вырезать. А на круглые автор делал рамку как обруч  
И перед тем как приклеивать сетки остались вопросы, красились ли они? Если да, то есть смысл их грунтовать? Как крепился ящик с барахлом над мто, к каким местам?  
Цитата
Анатолий написал:
Правая или левая лучше?  
-никакая. Обе вообще ничего общего с реальностью не имеют. Хотя-бы потому, что прикрывали зазор между кормовой плитой и надмоторной, и болты вкручивались в ободок а не в сетку.
Сетка естественно красилась.
Рисунок
Сетки.jpg (302.5 КБ)
Цитата
Kais написал:
Цитата
 Анатолий  написал:
Правая или левая лучше?  
-никакая. Обе вообще ничего общего с реальностью не имеют. Хотя-бы потому, что прикрывали зазор между кормовой плитой и надмоторной, и болты вкручивались в ободок а не в сетку.
Сетка естественно красилась.
Вы про этот зазор? Если да, то сетка там до нижней части рамки не доходит  
Это откуда информация такая что сетка там прерывается?
Вы бы чертежи посмотрели Коллега, или нормальную книжку хоть одну...
На ваших фото этого просто не видно. Прилагаю Вам нормальные.
Рисунок
МО.jpg (286 КБ)
Рисунок
МО-2.jpg (572.29 КБ)
Всё, понял. Спасибо  
Что-то типа этого  
Да вообще ни разу не типа этого, Коллега.
Я не пойму, как мои фотографии можно прочитать неоднозначно?
Посмотрели бы как сделано в других работах....
Показываю. Зелёным - границы решётки (ну там, с учётом фото смотрите контуры по-точнее, это в пэйнте же...),
красным - перемычка, которой нет.
Вам кажется что она есть из-за решётки под сеткой, но это именно проглядывающая решётка.
Рисунок
Решётка.jpg (300.05 КБ)
Цитата
Kais написал:
Да вообще ни разу не типа этого, Коллега.
Я не пойму, как мои фотографии можно прочитать неоднозначно?
Не кипятись - это тебе все уже понятно в пантерах. А я вот тоже, как Анатолий подумал - смущают уголочки прямо перед этой щелью и головки болтов. Поэтому неопытному человеку можно понять эти фотки неоднозначно  :}{
Спасибо, что пояснил!
в работе диорама: немецкий самоход с экипажем на улице города
Всех с праздником, с Днём Победы!!! Стройка не заброшена, завал на работе. Скоро вернусь)))  
Грибы выросли...  
Это ж сколько нервов и терпения надо чтоб гусенницу собрать, хотел сегодня обе сделать но терпения хватило на одну и то без 20-ти с хвостиком траков  
Хотел попросить, есть ли у кого образцы цветов 3х цветного камо? Только не компьютерные проекции танка, а желательно приближенные к настоящему. Краску я буду подбирать самостоятельно по программе из картинки образца. Можно было бы взять и из галереи готовых танков, но там опять же игра света, оливковый кажется и жёлтым и хаки и чем-то ещё кроме дункеля
На ваш взгляд подойдёт ли такой образец цвета?  
Рисунок
150116_900(1).jpg (168.79 КБ)
...сама идея не очень. Чем не устраивают сайты с эталонами цветов? Всё равно Вы их воспринимаете с экрана.
А то по фото знаете...
Вот например Вам оригинальные тубусы для снарядов в дюнкельгельбе. Не моя идея, в своё время эту фотку на другом сайте выкладывали, как раз к спору про окраску.
В какой будете красить?
Рисунок
8,8 cm.jpg (200.48 КБ)
Я б красил в левый, Х с ним, что ржавый...
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат