Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1
RSS
Т-72Б3 в 1/72, Попробую собрать новинку от звезды под елочку.
Всем доброго времени суток



Прикупил недавно свежую коробку звезды (обзор тут) и думаю - надо б сразу запулить в работу.

сказано-сделано: приступил;)
Рисунок
SAM_4809.JPG (306.74 КБ)
Не страшно где-нибудь выглядеть неопытным. Хуже, не зная ничего, считать себя профессионалом.
Полагаю, результат можно назвать «позорным провалом», но я предпочитаю термин «наработка опыта».
Коротко о себе: Не рекомендую.
Пока вечером я в течении пары часиков играл роль "бабайки" - морально вдохновляя детей на устойчивое исполнение домашки - взял в лапы кусачки, ножик и клей и поковырял литники.

Начал по инструкции - с верхатуры корпуса (вместе с крыльями)
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Не страшно где-нибудь выглядеть неопытным. Хуже, не зная ничего, считать себя профессионалом.
Полагаю, результат можно назвать «позорным провалом», но я предпочитаю термин «наработка опыта».
Коротко о себе: Не рекомендую.
Дальше по инструкции не захотелось - и собрал (не полностью) низ корпуса
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок

И по верху и по низу - никаких нареканий.
Все выкусывается легко. Дефектов литья и перекосов нет. Встает на свои места и уверенно приклеивается без применения прищепок и проч.
Не страшно где-нибудь выглядеть неопытным. Хуже, не зная ничего, считать себя профессионалом.
Полагаю, результат можно назвать «позорным провалом», но я предпочитаю термин «наработка опыта».
Коротко о себе: Не рекомендую.
Складываются в пару верх и низ хорошо.
После покраски ходовой можно будет склеить.
Рисунок
Рисунок
Рисунок

Остались тока балансиры (не стал связываться в усталом состоянии что б криво не поставить) и оформление морды мелочевкой.

Суммарно - деталей конечно многовато...
Практически как на 35-м.
ИМХО избыточно. Как у DRAGON:):)
Не страшно где-нибудь выглядеть неопытным. Хуже, не зная ничего, считать себя профессионалом.
Полагаю, результат можно назвать «позорным провалом», но я предпочитаю термин «наработка опыта».
Коротко о себе: Не рекомендую.
По инструкции довольно рано собирается башня.

Ее и сделал почти полностью (не хватает тока антенны, датчика ветра и пулемета кажется)

Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок

Не - ну это точно ПЕРЕБОР
такое членение для 72-го откровенно муторно.

Отдельные "кирпичики" ДЗ.
Тучки!!! по одной восемь штук зачистить и прилепить на площадку.
Бррр.

Но результат радует. Разве что садиться на корпус не хотела нормально - пришлось расширить пазы-зацепы, но это фигня
Не страшно где-нибудь выглядеть неопытным. Хуже, не зная ничего, считать себя профессионалом.
Полагаю, результат можно назвать «позорным провалом», но я предпочитаю термин «наработка опыта».
Коротко о себе: Не рекомендую.
Пулемет еще не готов, а вот главный калибр из трех кусков (ствол, дульный срез + маска) слабал.

Вполне приятно смотрится:
Рисунок
Небольшой стык от пресс-форм надо удалить - а на сером я его почти не вижу:(

потому и не креплю пока к башне
Рисунок
Задую проявочным грунтом и буду избавляться от шва.

Хоть и без многоразъемных форм, но дуло вполне себе с дыркой;) приятно
Рисунок
Изменено: aZrael - 09.12.2022 08:18:03
Не страшно где-нибудь выглядеть неопытным. Хуже, не зная ничего, считать себя профессионалом.
Полагаю, результат можно назвать «позорным провалом», но я предпочитаю термин «наработка опыта».
Коротко о себе: Не рекомендую.
Из мелочевки так же сделал бочки
Рисунок
традиционно с говношвом на боках невыводимым;)

Ленивцы и Звездочки очень порадовали - прям как половинка от 35-го почти.
И собрались без малейшей задержки
Рисунок
Рисунок

Основные каточки тоже готовы - пошкурил их уже в собранном виде. Три питателя на каждый полукаток - но пластик мягкий, убираются легко.

Рисунок
Рисунок
Не страшно где-нибудь выглядеть неопытным. Хуже, не зная ничего, считать себя профессионалом.
Полагаю, результат можно назвать «позорным провалом», но я предпочитаю термин «наработка опыта».
Коротко о себе: Не рекомендую.
Суммарно за вечер наработал как то так:
Рисунок

Думаю еще вечер-два и сборка будет закончена и буду приступать к покраске.

С цветом\схемой камо пока не определился.
С одной стороны мне хочется маленького чисто зеленого хоть одного поиметь (все танки в 72 у меня пока что были пестрые). С другой боюсь что скучно выйдет
Да и хочется "холодный" зеленый с уходом в синеву, а его пока даже не знаю как намешать...

Прототипов тоже нет (и не будет думаю) - чисто собирательный образ. Но какой, пока хз.



....продолжение следует....
Не страшно где-нибудь выглядеть неопытным. Хуже, не зная ничего, считать себя профессионалом.
Полагаю, результат можно назвать «позорным провалом», но я предпочитаю термин «наработка опыта».
Коротко о себе: Не рекомендую.
Удачи в постройке!
Обратите внимание: у Вас эти самые многострадальные "тучки" (если я не ошибаюсь) сильно залиты клеем - образовалась ступенька. Нужно ее убирать иначе, при окраске она вылезет.
интересно,  в  зале.  удачной  работы.
с  уважением
Цитата
Удачи в постройке!Обратите внимание: у Вас эти самые многострадальные "тучки" (если я не ошибаюсь) сильно залиты клеем - образовалась ступенька. Нужно ее убирать иначе, при окраске она вылезет.
Спасибо. Честно гря не понял про тучки. Вроде терпимо с ними все. Скоро будет в грунте и посмотрим уже прицельно
Не страшно где-нибудь выглядеть неопытным. Хуже, не зная ничего, считать себя профессионалом.
Полагаю, результат можно назвать «позорным провалом», но я предпочитаю термин «наработка опыта».
Коротко о себе: Не рекомендую.
Цитата
интересно,  в  зале.  удачной  работы.с  уважением
Спасибо
Не страшно где-нибудь выглядеть неопытным. Хуже, не зная ничего, считать себя профессионалом.
Полагаю, результат можно назвать «позорным провалом», но я предпочитаю термин «наработка опыта».
Коротко о себе: Не рекомендую.
Установил балансиры для катков.
Рисунок

С одной стороны - сразу ровно
Рисунок

С другой - не без нюансов - придется подровнять линеечкой - привычное дело;)
Рисунок
Не страшно где-нибудь выглядеть неопытным. Хуже, не зная ничего, считать себя профессионалом.
Полагаю, результат можно назвать «позорным провалом», но я предпочитаю термин «наработка опыта».
Коротко о себе: Не рекомендую.
Зашкурил все катки и насадил ходовку на зубочистки (шпажки остались в 35-м;))
Рисунок

и вышкурил толкатели на лентах
Рисунок
Не страшно где-нибудь выглядеть неопытным. Хуже, не зная ничего, считать себя профессионалом.
Полагаю, результат можно назвать «позорным провалом», но я предпочитаю термин «наработка опыта».
Коротко о себе: Не рекомендую.
Намешал какой-то стремный холодный зеленый, и надул пузо + ходовку.
Рисунок

И траки
Рисунок

Цвет стремный конечно, но посмотрим что будет с ним дальше
Рисунок
Рисунок
SAM_4904.JPG (358.61 КБ)
Изменено: aZrael - 13.12.2022 09:05:50
Не страшно где-нибудь выглядеть неопытным. Хуже, не зная ничего, считать себя профессионалом.
Полагаю, результат можно назвать «позорным провалом», но я предпочитаю термин «наработка опыта».
Коротко о себе: Не рекомендую.
Внезапно выяснилось, что мой любимый кругорез от олфы испуганно поднял лапки вверх сдавшись.
Вырезать столь мелкие кружочки для маскировки дисков катков ему не по зубам.

Но к счастью в наличии весьма достойный (для 72-го) кантик - что позволило прокрасить бондажи кисточкой без каких либо усилий
Рисунок

Гусянке тоже добавил беговых дорожек и проч
Рисунок

попробовал придать форму. Держит средненько - при установке будут думаю вопросы некоторые
Не страшно где-нибудь выглядеть неопытным. Хуже, не зная ничего, считать себя профессионалом.
Полагаю, результат можно назвать «позорным провалом», но я предпочитаю термин «наработка опыта».
Коротко о себе: Не рекомендую.
И последнее на сегодня - я уже конкретно извелся ожидая, когда смогу продолжить красить.

А для этого надо было немного попачкать ходовку ибо потом не подлезть.

Сказано - сделано - попачкал и поставил катки:
Рисунок
Рисунок
Рисунок

Сидят они конечно слабенько. Ибо балансиры как настоящие и из тонкой и хлипкой пластмассы. Чую при "натягивании" лент будут вопросы. Надо будет очень аккуратно ставить.


....продолжение следует...
Не страшно где-нибудь выглядеть неопытным. Хуже, не зная ничего, считать себя профессионалом.
Полагаю, результат можно назвать «позорным провалом», но я предпочитаю термин «наработка опыта».
Коротко о себе: Не рекомендую.
Всем доброго времени суток.

Процесс идет бодрячком - фоткать традиционно не успеваю (а то, что делал  на бегу снимки - все в брак - ибо муть)

на текущий момент верх и низ состыковал (без приключений ваще).
Поставил недостающую деталировку (бочки не понравились как ставятся с шлангами)
Ну и элементы фар из 3-х деталей и пулемет из 7-ми это борщщщщ...

но это я докапываюсь - главное уже надул базу с модуляцией. Все таки решил оставить зеленый

Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок

И нашел в закромах декаль - будет у меня арЁлЪ
Рисунок
Рисунок

Все уже залито глянцем под смывку с тонировкой.
Надеюсь в ближ время приступить к оной

....продолжение следует...
Не страшно где-нибудь выглядеть неопытным. Хуже, не зная ничего, считать себя профессионалом.
Полагаю, результат можно назвать «позорным провалом», но я предпочитаю термин «наработка опыта».
Коротко о себе: Не рекомендую.
много   шуму  было  про  отсутствие   на  левой  стороне.  Восстанавливали   или  производитель  исправил?
Рисунок
с  уважением
Цитата
много   шуму  было  про  отсутствие   на  левой  стороне.
Ваще не в теме. Не хожу по шумным местам;))
Отсутствие чего? Куда глядеть?

Цитата
Восстанавливали   или  производитель  исправил?
Я просто собираю как есть;)) Ничего лишнего пальцем не трогаю (мне тупо лень)
Не страшно где-нибудь выглядеть неопытным. Хуже, не зная ничего, считать себя профессионалом.
Полагаю, результат можно назвать «позорным провалом», но я предпочитаю термин «наработка опыта».
Коротко о себе: Не рекомендую.
Пост  в  Вашей  теме №19,  на  фото   есть  отметки  в  красном  круге...
фото  реальных  машин
Рисунок  Рисунок
отметки там  тоже  есть.
 а  вот  фото  с   коробки,  как  утверждалось это  фото  тестовой  сборки...
Рисунок
на  ней  была  замечена   недоработка.  Правый  борт   отметка  показывает наличие  
Рисунок
левый  борт  и  этого  нет, а  должно  быть.  Вот  это  и  послужило  шумной  дискуссии, гадали  исправят или  нет.  Вот  и  задал  вопрос.   Вы  ответили,  что  нечего  не меняли  и  не  добавляли.  
Рисунок   Рисунок
с  уважением.
Цитата
а  вот  фото  с   коробки,  как  утверждалось это  фото  тестовой  сборки...  на  ней  была  замечена   недоработка.  Правый  борт   отметка  показывает наличие     левый  борт  и  этого  нет, а  должно  быть.  Вот  это  и  послужило  шумной  дискуссии, гадали  исправят или  нет.  Вот  и  задал  вопрос.    

Боже как скучно я живу....
Выискивать блох на бельке с дна коробки.... бррр.....

Я ж выкладывал обзор: тынц

там прям по обзорному фото литника А
Пользователь добавил изображение
Вроде хорошо все видно что есть "петельки"

Но я так понимаю основной целью шумной "дискуссии" было соревнование по киданию какашек в звезду на дальнось и на меткость, и до таких тонкостей как пластик дела никому не было;)

Цитата
Вы  ответили,  что  нечего  не меняли  и  не  добавляли.  
Именно так;)
Изменено: aZrael - 15.12.2022 15:26:33
Не страшно где-нибудь выглядеть неопытным. Хуже, не зная ничего, считать себя профессионалом.
Полагаю, результат можно назвать «позорным провалом», но я предпочитаю термин «наработка опыта».
Коротко о себе: Не рекомендую.
Спасибо  за  обзор.  
лично  мое  мнение,  замечание  по  недостаткам...  обычное  дело  и   если  они  верно  указаны и  в  вежливой  форме.  То  считаю,  что  это  только помогает  производителю  делать  свою  продукцию  лучше.
возможно  не  прав.... :(
с  уважением
Цитата
Спасибо  за  обзор.  лично  мое  мнение,  замечание  по  недостаткам...  обычное  дело  и   если  они  верно  указаны и  в  вежливой  форме.  То  считаю,  что  это  только помогает  производителю  делать  свою  продукцию  лучше.возможно  не  прав....  с  уважением
Хммм. А попробуйте то-же самое написать в теме "Звезда" ;)  
"Умеющий - делает, знающий - учит, остальные руководят",-Б. Волконский.   Видимо я - прирождённый руководитель!
Цитата
Спасибо  за  обзор.  
Всегда пжлст.

Цитата
лично  мое  мнение,  замечание  по  недостаткам...  обычное  дело  и   если  они  верно  указаны и  в  вежливой  форме.  То  считаю,  что  это  только помогает  производителю  делать  свою  продукцию  лучше.возможно  не  прав....
Правы или нет, не знаю. Но данное мнение полностью поддеживаю.
Вот только встречается это исключительно редко. Примерно как ... даже не знаю с чем сравнить, но 4+ листный клевер определенно рядом по редкости. Обычно все немного более грустно.
Не страшно где-нибудь выглядеть неопытным. Хуже, не зная ничего, считать себя профессионалом.
Полагаю, результат можно назвать «позорным провалом», но я предпочитаю термин «наработка опыта».
Коротко о себе: Не рекомендую.
Цитата
Хммм. А попробуйте то-же самое написать в теме "Звезда"  
На кой хрен нужны вежливость и адекватность в теме звезды? Это ж заповедник публичной демонстрации дури;)
Не страшно где-нибудь выглядеть неопытным. Хуже, не зная ничего, считать себя профессионалом.
Полагаю, результат можно назвать «позорным провалом», но я предпочитаю термин «наработка опыта».
Коротко о себе: Не рекомендую.
Чет я и сам не понял, а модель закончилась.
Фотосессию позже проведу, а пока в коридоре под неудачной лампой по бырому щелкнул пару разов на фоне сраной коробки и проч
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок

Брутальный зверек вышел.
По поводу кита - сравнивать мне особо не с чем, но понравился считай даже больше ТАКОМ-а.
Ленты траков удобные. Сборка без проблем.
Из минусов для себя отвечу - нафиг не нужную хлипкую подвеску и общее избыточное членение.

Искоробкой доволен, удовольствие получил - что-нить из БТТ-72 звезды еще точно прикуплю.


...фотосессия следует...
Изменено: aZrael - 20.12.2022 10:07:30
Не страшно где-нибудь выглядеть неопытным. Хуже, не зная ничего, считать себя профессионалом.
Полагаю, результат можно назвать «позорным провалом», но я предпочитаю термин «наработка опыта».
Коротко о себе: Не рекомендую.
Господа, доброго времени суток...  (hi)
Уверен, что не в тему... но все же попробую  8)-

Решил восстановить старую модель от Звезды - Т-72А в 1/35 масштабе, выкинуть жалко было, это своеобразный памятник к началу модельной жизни... искупал в Кроте, позже в горячей воде. Вроде все шло своим чередом, детали легко отделялись, но столкнулся с проблемой. Вот значится, восстанавливал я модель, у меня возникает неприятность с гусеницами, я их хорошо так в свое время приклеил, местами залил клеем, в итоге при отделений, некоторые разломились на маленькие куски, часть осколков осталось на катках (там где было очень много клея), я их сточил, планировал прикупить недорогие наборки. Облазил несколько модельных сайтов... Нашел только от Менга, но там поздний вариант на Т-90 и Т-72 (точно помню, что  на Т-72А ранний вариант гусениц, такие на Т-62 стояли, и на поздних Т-55). Фриул за 3к нет желания брать, как-то жирно, правда, они как раз идеально подходят, там ранние... Я конечно не гонюсь за исторической привязкой или отсылкой к конкретному прототипу... Но все же, старая модификация танка, на новом образце гуслей... Не будет ли ересью и бредом?))) На сколько знаю, при модернизации, гусеницы всегда же в последнюю очередь натягивают)
Прикладываю фото тех которые нашел.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат