Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
RSS
Т-80Б, Т-80Б "Trumpeter"
Цитата
Владимир Коновалов написал:
Смысл смещения орудия 1 мм вниз?
Высоко визуально сидело, поправил и понравилось больше.
Цитата
Петли на экранах  - простите за резкость, но они убогие. При таком подходе хотя бы видимые ,изначально не верные вещи, стоит переделать.
Имхо как бы смысл теряется от переделок при таком подходе. Лично мое мнение, не стоит принимать близко.  
Можно попробовать их перевертеть - поглядим. А смысл переделок есть, Вы, я думаю, не можете не согласиться с тем фактом, что то, что получается, в разы лучше, чем исходник у "трубочистов"  ;)  :)  
Цитата
Вячеслав написал:
Вы, я думаю, не можете не согласиться с тем фактом, что то, что получается, в разы лучше, чем исходник у "трубочистов"  
Получается в разы лучше, чем вообще исходник любой фирмы  ;)  
"В процессе" http://panzer35.ru/forum/45-16740-1
Всем привет!

В последнее время стало больше работы, поэтому прогресс замедлился. Иногда удается обработать и совместить чуть ли не деталек 5/6 от силы, что очень расстраивает  :( , но я все равно продвигаюсь. На данный момент плотно взялся за башню.
Рисунок
39.jpg (544.71 КБ)
Рисунок
38.jpg (547.98 КБ)
Рисунок
40.jpg (451.67 КБ)
Прогресс на сегодняшний день.
Спаял корзину и установил её, позже добавлю ремней для закрепления скаток. Корзина, кстати, очень легко спаялась, я даже удивился.  :D
Установил "Тучи", предварительно проведя к ним проводку, ну и, конечно, подключил их.
Собрал коробки для скарба экипажа, немного освежив их травлением, но пока не клеил к башне намертво, так как необходимо доделать оснастку башни по периметру и "приварить" весь крепеж.  
Рисунок
42.jpg (610.13 КБ)
Рисунок
41.jpg (582.83 КБ)
Не совсем понятно с прототипом. Если "классический" Т-80Б, то один ящик АТ нужно убрать, а второй перенести, как на фото. Были случаи с 4 ящиками, но они единичны.
Рисунок
42.jpg (193 КБ)
"В процессе" http://panzer35.ru/forum/45-16740-1
Цитата
Владимир Коновалов написал:
Не совсем понятно с прототипом. Если "классический" Т-80Б, то один ящик АТ нужно убрать, а второй перенести, как на фото. Были случаи с 4 ящиками, но они единичны.
Ну вот там, где Вы показали, у меня стоит еще один ящик, так выходит их 5, а это уже махровая моя придумка.
Цитата
Вячеслав написал:
махровая моя придумка.
:}{  
"В процессе" http://panzer35.ru/forum/45-16740-1
Провожу имитацию оптики-линзы из модулей камер от телефонов прекрасно для этого подходят.
Рисунок
44.jpg (354.15 КБ)
Рисунок
46.jpg (352.12 КБ)
Рисунок
43.jpg (457.53 КБ)
Рисунок
45.jpg (624.21 КБ)
И вновь я делюсь прогрессом по Т-80Б!

Сборочный этап почти пройден, чему я очень рад, хоть и осталось доделать еще достаточно деталей, например, сваять скатку, кое-где доставить болты и гайки, установить антенну, может быть переделать сумку-звеньеулавливатель (а то криво приклеилась), посмотреть где нужно добавить швов, еще какую-нибудь мелочушку.  
Рисунок
49.jpg (629.37 КБ)
Рисунок
47.jpg (650.64 КБ)
Рисунок
48.jpg (511.9 КБ)
Изменено: Вячеслав - 18.09.2021 13:36:06
Очень, очень здОрово выходит, Вячеслав!  
Цитата
Antonovpdb написал:
Очень, очень здОрово выходит, Вячеслав!  
Большое спасибо, Олег!
Я стараюсь постигнуть дзен вдумчивой сборки, местами промахиваюсь, но мне очень нравится результат того, что на данный момент получается.
Цитата
Вячеслав написал:
гильзоуловливатель
Звеньеулавливатель. Гильзы вылетают из пулемета с другой стороны.
Не эстет.
Цитата
Анатолий Буров написал:
Звеньеулавливатель. Гильзы вылетают из пулемета с другой стороны.
Хорошо, исправляюсь. Вот только вопрос, почему тогда в системе такие сумки называются гильзоулавливателями? Или это другой тип сумки?
Вячеслав
А разве у АК есть звенья????
Гвозди б делать из этих людей:Крепче б не было в мире гвоздей.
(Н. Тихонов)
Цитата
Вячеслав написал:
Вот только вопрос, почему тогда в системе такие сумки называются гильзоулавливателями?
Есть гильзоулавливатели, есть звеньесборники. Есть совмещенные, когда улавливают и звенья ленты и гильзы. На ПКТ например. чтобы гильзы и лента не разлетались внутри боевой машины.

Цитата
Вячеслав написал:
Или это другой тип сумки?

И другой тип сумки и назначение немного разное. На АК обычно такие сумки ставят, когда стреляют на стрельбищах и патроны выдают под счет. Чтобы потом не ползать и не собирать гильзы. На НСВТ гильзы вылетают справа от пулемета. Звенья пулеметной ленты ленты выходят слева. Именно для их сборки и нужна эта сумка.
Пользователь добавил изображение
i.jpeg (60.14 КБ)
Изменено: Анатолий Буров - 18.09.2021 18:23:37
Не эстет.
Цитата
BREMEN написал:
Вячеслав
А разве у АК есть звенья????
Не знал, спрашиваю вот...
Цитата
Анатолий Буров написал:
Есть гильзоулавливатели, есть звеньесборники. Есть совмещенные, когда улавливают и звенья ленты и гильзы. На ПКТ например. чтобы гильзы и лента не разлетались внутри боевой машины.

И другой тип сумки и назначение немного разное. На АК обычно такие сумки ставят, когда стреляют на стрельбищах и патроны выдают под счет. Чтобы потом не ползать и не собирать гильзы. На НСВТ гильзы вылетают справа от пулемета. Звенья пулеметной ленты ленты выходят слева. Именно для их сборки и нужна эта сумка.
Спасибо за раскрытый ответ! Теперь все ясно )
Тогда ещё один вопрос, вот хочу ленту пулеметную вставить и выводить ее из коробки, которая рядом, она как правильно должна идти?
Изменено: Вячеслав - 19.09.2021 02:23:59
 
Цитата
Вячеслав написал:
на как правильно должна идти?
Примерно так.
Пользователь добавил изображение

Вот кстати, иногда на станковый вариант ставят три коробки. Ловят и гильзы, и звенья ленты.
Пользователь добавил изображение Рисунок Рисунок  
Изменено: Анатолий Буров - 19.09.2021 09:58:44
Не эстет.

Привет вам, уважаемые моделисты!

Усё, теперь я точно могу сказать, что закончил сборочный этап модели Т-80Б, на который потратил уйму времени. Была уже примерно такая же стройка (которую я не освещал, а просто показал итоговые фото) по модели танка Ис-7, и даже, думал, что большее количество дополнений к базовому набору я вряд ли когда-нибудь потяну, но вот же ш… Увлекает, утомляет, ииииии радует! Оно того стоит!

Разумеется, можно и дальше строгать танк до идеала, но что-то мне уже не охота. Как и говорил, присутствуют ошибки, неточности, в частности я совсем позабыл про петли, на которых держатся бортовые экраны. Увы, исправлять я этот момент не буду, так как аккуратно срезать их не выйдет, так, чтобы не повредить при этом остальную деталировку, это нужно было делать до установки деталей на корпус (но замечание резонное). По поводу люка мехвода – не понимаю, в чем проблема, выглядит он нормально, форма такая, как на фото, я просто добавил текстуру брони, да и все.

Как видите, «косолапость» траков после замены смолы на металл от «Фриула» улетучилась. Да, литьё металла менее четкое, согласен, но в итоге сход развал устаканился и для меня такой результат однозначно лучше. Мастерклабовская смола позже будет демонтирована сегментарно, засверлена и я соединю звенья проволокой, так что ничего не пропадет, употребим, короче говоря.

Сейчас перечислю то, чем дополнил модель:

  • Ствол орудия Voyager models ранний

  • Травление Voyager models для Т-80Б Trumpeter (всякий раз вызывает улыбку, сколько все-таки остается лишних деталей на платках)

  • «Загрубил» текстуру башенной брони и люка мехвода

  • «Тучи» Voyager models активированного/не активированного типов

  • Переделана защита фар

  • Переделаны сварные швы на креплениях мелких деталей (по типу кроншейнов для «Туч», АТ ящиков и т.д.), сварные швы по контуру листа брони «Отражения», на корме, на башне и много где еще.

  • Буксировочные тросы «Мир моделей» на 1 мм

  • Траки «Фриул»

  • Дополнил смотровые приборы мехвода, командира, наводчика защитными козырьками

  • Полностью переделал проводку и магистрали для неё на ВЛД и башне

  • Фара на башне «Elf»

  • Фары на ВЛД «Miniarm»

  • Конвойный фонарь «Miniarm»

  • Грязезащитные щитки взял из набора от Т-80У RPG models (ух… хорошо так попарился, подгоняя их к месту установки.

  • Гайки барашки из набора от ПНВ «Бронко»

  • Фонарь ПНВ от Т-80У RPG models (хотел открытый сделать, встал он на свое место идеально)

  • Взял также маску орудия от Т-80У RPG models и дополнил её двухкомпонентной шпаклевкой.

  • Доработал оптику командира с использованием модулей камер от смартфонов (заказывал на Али Экспресс, стоят не дороже 100 рублей)

  • Доработал оптику наводчика

  • Пулемет взял…снова из набора Т-80У RPG models

  • Сделал звеньеуловитель из салфетки, пропитанной цианокрилатом

  • Доработал люк наводчика

  • Добавил надбой из двухкомпонентной шпаклевки

  • Спаял башенную корзину

  • Добавил ремней на башенную корзину от «Микродизайна»

  • Сделал скатку из двухкомпонентной шпаклевки

  • Поменял катки на «Мастерклаб»

  • Бочки на 150л от «Miniarm»

  • Бревно для самовытаскивания

  • Доработал решетки на МТО

  • Сделал антенну из проволоки и иглы от шприца

  • Поручни и крепления для ремней из проволоки

  • По чертежу увеличил щеки и скулы башни двухкомпоненткой

  • Исправил клиренс. Необходимо все пазы и зацепы на балансирах снести и выставить подвеску по угольнику на ровной поверхности, причем делать это надо с установленными (на сухую) бортовыми экранами, иначе смотреться модель будет так, как-будто сверху тапком придавили.

  • Сдвинул погон башни на 1,2 мм, так как проводка иначе не встанет нормально, и башня будет тереться и приподниматься при вращении.

Итак, я перечислил те доработки, которые вспомнил, про совсем мелочушные мелочи мог и забыть. Планирую маленькую диорамку с этим танком, вон, прикупил бравых парней даже, а пока отдохну и покрашу Леопарда менговского что ли…

Рисунок
59.jpg (624.91 КБ)
Рисунок
55.jpg (582.47 КБ)
Рисунок
54.jpg (571.77 КБ)
Рисунок
63.jpg (481.44 КБ)
Рисунок
58.jpg (659.97 КБ)
Рисунок
56.jpg (557.2 КБ)
Рисунок
57.jpg (627.74 КБ)
Рисунок
61.jpg (530.85 КБ)
Рисунок
60.jpg (548.79 КБ)
Рисунок
50.jpg (488.53 КБ)
Рисунок
64.jpg (476.53 КБ)
Рисунок
53.jpg (467.96 КБ)
Рисунок
62.jpg (428.8 КБ)
Рисунок
IMG_7621.jpg (407.83 КБ)
Рисунок
52.jpg (359.41 КБ)
Рисунок
51.jpg (511.8 КБ)
Стартовали покрасочные работы \8/

Плоскости небольшие, пуантилизмов и прочих "измов" не будет, но все равно делаю так, чтобы смотреть было интересно, кое-где высветлил, а местами затемнил, без чиппинга, конечно, никак - танк должен выглядеть по "танковому"!

Отдельные детали выкрасил отличающимся тоном.

Кстати, вылез недостаток по каткам - оказалось, что они довольно грубо отлиты внутри  cry1  
Рисунок
66.jpg (414.52 КБ)
Рисунок
67.jpg (463.9 КБ)
Рисунок
65.jpg (514.96 КБ)
Рисунок
68.jpg (469.14 КБ)
Уже оччччччччень вкусно смотрится  (%)  
Прогресс.
За -топ- и -лив- по декалям стратегия такая - я сточу декали до нужного уровня, а потом покажу там износ лкп, просто не было пятой надписи -топливо-, поэтому разделил.
Местами оторвалась таки краска, кистью подмалевал. Также мучаю маску орудия и скатку акрилом, работы в целом еще много.
Рисунок
70.jpg (519.45 КБ)
Рисунок
69.jpg (526.3 КБ)
Изменено: Вячеслав - 23.11.2021 13:40:41
Тухло стало со временем чего-то, однако, я стараюсь прогрессировать  :(

На сегодняшний день как результат имею это. Подпортили настроение крепления бочек, я не смог соблюсти везде одинаковую длину "ремней" поэтому замки сверху бочек тоже получились разными. Сильно в глаза не бросается, но осадочек есть... А так все хорошо. Пока оставлю танк в таком виде, подумаю над везерингом  &tank@  
Рисунок
73.jpg (453.2 КБ)
Рисунок
75.jpg (463.47 КБ)
Рисунок
74.jpg (483.88 КБ)
Рисунок
71.jpg (495.63 КБ)
Рисунок
72.jpg (526.26 КБ)
.
Изменено: Иван Кузнецов - 29.12.2022 01:11:15
.
Изменено: Иван Кузнецов - 29.12.2022 01:11:29
Цитата
Иван Кузнецов написал:
так для справки, гильзы на НСВТ и Корде вылетают не сбоку, а спереди, параллельно стволу через трубку
Америку открыл?
Цитата
Иван Кузнецов написал:
так для справки, гильзы на НСВТ и Корде вылетают не сбоку, а спереди, параллельно стволу через трубку
Вы реально думаете, что я этого не знал?
Не эстет.
.....
Изменено: Иван Кузнецов - 06.02.2022 23:37:57
Цитата
Иван Кузнецов написал:
не думаю, прочитал, получается не знали
:facepalm:  
Не эстет.
......
Изменено: Иван Кузнецов - 06.02.2022 23:38:29
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат