Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2
RSS
M-577 APC, Бронетранспортер из второй части саги о "Чужих"
По мне, так проще корпус из пластика вырезать, а остальное напечатать. Проще и дешевле  (hi) Так и меньше неровностей будет.
А размеры где брали?  
Размеры брал в "интернетах" в первом посте есть ссылки на источники, в том числе на 3д модель.
Цитата
Almiger написал:
По мне, так проще корпус из пластика вырезать, а остальное напечатать. Проще и дешевле   Так и меньше неровностей будет.
А размеры где брали?  
То же об этом думал - формы то плоские все. Из листового пластика нарезать, да склеить. Но хозяин - барин.
Три слова - это два слова.
На первый взгляд плоские, но не все там совсем плоско очень много нюансов особенно на "морде". Я пытался уже склеить корпус из бумаги, ибо давно хотел эту модель, результат меня не удовлетворил, потом я пытался печатать эту модель на FDM принтере, качество низкое слишком. На данный момент это третья попытка построить М577 :)
Продолжение будет?
Да Будет, Я отвлекся на другие эксперименты, псоле длительных попыток отредактировать коректно, в 3д, одну детаь психанул, но вчера я её просто нарисовал сам по новому, вместо попыток редактировать. Кроме того  я обдумываю, как крепить колеса к корпусу. С одной стороны можно просто приклеить без изысков, а с другой стороны наверное надо там рудиментарно подвеску сымитировать.
Изменено: Олег - 29.01.2019 12:32:04
На самом деле я недоволен, я совершил все ошибки при печати какие только можно было сделать:) в первую очередь это неправильное расположение деталей на платформе принтера, отсюда артефакты косяки и прочие прелести, я закончу эту модель, но по хорошему её надо перепечатать с нуля, исправив ошибки членения, ошибки расположения деталей при печати и прочие мелочи. Косяки обработки все вижу, буду над этим и дальше работать. Пока смотрим фотки.
Пользователь добавил изображение
hull_5.jpg (52.13 КБ)
Пользователь добавил изображение
hull_6.jpg (53.53 КБ)
Пользователь добавил изображение
hull_4.jpg (49.46 КБ)
Пользователь добавил изображение
hull_3.jpg (52.63 КБ)
Изменено: Олег - 12.02.2019 23:59:15
Как и говорил ранее, лучше корпус из листового пластика вырезать и склеить, а  уже все выступающие элементы напечатать.
Можете сделать основные замеры по этому корпусу, буду очень признателен  (hi)  
Вот 3д модель в натуральную величину https://3dwarehouse.sketchup.com/model/f0cd2cc989def1165b8dbaa31cd99c37/Aliens-Movie-M577-APC

Вот онлайн 3д редактор там можно будет размеры точно снять  https://app.sketchup.com/app

Приложение интуитивно понятное тем более если просто померить, а не рисовать.


Делать из листового пластика не хочу, концепция была напечатать, это первая попытка напечатать более менее серьезную модель, рассматриваю это как эксперимет.
Получается в общем не плохо! Тем более как эксперимент и отработка технологий. Удачи в продолжении!
Броневик сожрать!!!
Пользователь добавил изображение
Что то я не соображу из какой части кадр?
Цитата
Олег написал:
Что то я не соображу из какой части кадр?


последняя, Завет же это
Ааа смотрел, разочаровн немало:)
Страницы: Пред. 1 2


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат