Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
RSS
ИСУ-152 "Зверобой" от Звезды., Ну, начнем?
Цитата
Сергей Базин написал:
Полоски из тонкого пластика делаю так:Два лезвия от бритвы скручиваю между собой винтами,между ними вставка по толщине будущей полоски.Режем по линейке.Видел вариант когда в модельный нож зажимают два лезвия и между ними распорка,но тут похоже цангу нужно растачивать.Да и сетка от пакетиков чая в 35 масштабе мелковата будет.
Какую же тогда сетку брать?...
Kirov reporting...
Цитата
Egor Sitnik написал:
А просто цанговым ножом по линейке вырезать не получится?....
Получится! Только нужно чуть больше аккуратности, чтоб ширина была одинаковая с обоих хвостов. Но как коллеги советуют, тоже можно попробовать. Хотя лично не пробовал так резать...  
Цитата
Egor Sitnik написал:
Цитата
 Сергей Базин  написал:
Полоски из тонкого пластика делаю так:Два лезвия от бритвы скручиваю между собой винтами,между ними вставка по толщине будущей полоски.Режем по линейке.Видел вариант когда в модельный нож зажимают два лезвия и между ними распорка,но тут похоже цангу нужно растачивать.Да и сетка от пакетиков чая в 35 масштабе мелковата будет.
Какую же тогда сетку брать?...
Нормально подойдёт ! Лучше, чем Звезда кладёт сейчас в свои наборы!  
Цитата
Алексей Аросланов написал:
Цитата
 Egor Sitnik  написал:
 
Цитата
 Сергей Базин  написал:
Полоски из тонкого пластика делаю так:Два лезвия от бритвы скручиваю между собой винтами,между ними вставка по толщине будущей полоски.Режем по линейке.Видел вариант когда в модельный нож зажимают два лезвия и между ними распорка,но тут похоже цангу нужно растачивать.Да и сетка от пакетиков чая в 35 масштабе мелковата будет.
 Какую же тогда сетку брать?...
Нормально подойдёт ! Лучше, чем Звезда кладёт сейчас в свои наборы!  
Звезда сетку кладет в свои наборы ?  О_О Не знал. Интересно вот, чего они ленятся травленку класть? Неужели такое затратное производство? Ну стоила бы модель на 200-300 рублей дороже, а покупателю приятно.
Kirov reporting...
Вот смотрю на Ваш самолет и думаю, а 48 масштаб, он вообще сильно крупный? Я вот недавно заказал себе тоже самолетик, ЯК : https://i-modelist.ru/goods/model/aviacija/ark-models/353/5464.html
И думаю, а поместится ли на мою полку он. Она относительно глубокая, там т34 в 35 масштабе ровно не встанет, в профиль ставить приходится. Подозреваю что самолет не поместится.
Придется видимо отдельно маленькую полочку соорудить, глубокую, специально для самолетов. Всегда было интересно, а что легче собирать, БТТ в 35 масштабе, или самолеты в 48? Наверное, тут все относительно...
Kirov reporting...
Цитата
Egor Sitnik написал:
Вот смотрю на Ваш самолет и думаю, а 48 масштаб, он вообще сильно крупный? Я вот недавно заказал себе тоже самолетик, ЯК :  https://i-modelist.ru/goods/model/aviacija/ark-models/353/5464.html
И думаю, а поместится ли на мою полку он. Она относительно глубокая, там т34 в 35 масштабе ровно не встанет, в профиль ставить приходится. Подозреваю что самолет не поместится.
Придется видимо отдельно маленькую полочку соорудить, глубокую, специально для самолетов. Всегда было интересно, а что легче собирать, БТТ в 35 масштабе, или самолеты в 48? Наверное, тут все относительно...
Всё откосительно, конечно. Истребитель ВМВ в 1/48 не длиннее 34-ки в среднем будет. Я вообще то на одно, то на другое налетаю. С опытом всё легко станет делать.
Як у меня такой лежит, ещё в родной ICM-овской коробочке! Наверное, до армии ещё покупал!  
Изменено: Алексей Аросланов - 18.10.2018 13:00:17
Цитата
Egor Sitnik написал:
Цитата
Ну, тут уже каждый сам решает. Делать заказ ради сеток я например не стану. Если и делать то крупный, а сетки как в дополнение, а на крупный нет сейчас средств. Поэтому колхозить придется...
ну тогда советую лучше изучить данный вопрос! т.к под сетками еще и перегородка есть и ячейки пирамидки очень мелкие! на 1/72 если только. да и строение самой сетки не такое простое.
Цитата
ruspatriot написал:
ну тогда советую лучше изучить данный вопрос! т.к под сетками еще и перегородка есть
В Микродизайновском наборе нет никаких перегородок под сеткой. Так что если делать, то всё равно самому. И посоветуй тогда, какую сетку взять? Чтоб под рукой была.  
Цитата
Алексей Аросланов написал:
Цитата
 ruspatriot  написал:
ну тогда советую лучше изучить данный вопрос! т.к под сетками еще и перегородка есть
В Микродизайновском наборе нет никаких перегородок под сеткой. Так что если делать, то всё равно самому. И посоветуй тогда, какую сетку взять? Чтоб под рукой была.  
+
Kirov reporting...
Цитата
Алексей Аросланов написал:
Цитата
 Egor Sitnik  написал:
Вот смотрю на Ваш самолет и думаю, а 48 масштаб, он вообще сильно крупный? Я вот недавно заказал себе тоже самолетик, ЯК :   https://i-modelist.ru/goods/model/aviacija/ark-models/353/5464.html  
И думаю, а поместится ли на мою полку он. Она относительно глубокая, там т34 в 35 масштабе ровно не встанет, в профиль ставить приходится. Подозреваю что самолет не поместится.
Придется видимо отдельно маленькую полочку соорудить, глубокую, специально для самолетов. Всегда было интересно, а что легче собирать, БТТ в 35 масштабе, или самолеты в 48? Наверное, тут все относительно...
 Всё откосительно, конечно. Истребитель ВМВ в 1/48 не длиннее 34-ки в среднем будет. Я вообще то на одно, то на другое налетаю. С опытом всё легко станет делать.
Як у меня такой лежит, ещё в родной ICM-овской коробочке! Наверное, до армии ещё покупал!  
Значит влезет на полочку) это очень хорошо) А то у меня еще лежит от звезды Т-50 , ПАК ФА который, посмотрел я литник с корпусом - он огромный кошмар. И я сделал вывод что 48 масштаб еще больше...
Kirov reporting...
Цитата
Egor Sitnik написал:
И я сделал вывод что 48 масштаб еще больше...
Современка конечно больше!
Рисунок  
F-15 и Су-35 по диагонали впритык входят! А глубина шкафа 500 мм!
Ого у Вас коллекция... (восторг). У меня шкаф на костылях сделан. Тоже сэкономил. Сделал из двп, которая осталась из под упаковки кухонного стола.... Получилось вроде ничего, но колхозно. Но на первое время, лучше чем ничего. Как дорасту - думаю и шкаф приобрету...
Пользователь добавил изображение
DbgaOBrnKTE.jpg (136.52 КБ)
Kirov reporting...
Шкаф лучше пораньше приобрести... И получше, со стеклом.  
Цитата
Алексей Аросланов написал:
Шкаф лучше пораньше приобрести... И получше, со стеклом.  
Думаете? Пока нет возможности, но обязательно буду думать в этом направлении.  
Kirov reporting...
Цитата
Алексей Аросланов написал:
Цитата
В Микродизайновском наборе нет никаких перегородок под сеткой. Так что если делать, то всё равно самому. И посоветуй тогда, какую сетку взять? Чтоб под рукой была
правильно! Микродизайн как и любой производитель дает сетку! а умный человек посмотрит фото и сделает еще и перегородку)))
на сколько я помню в фильтрах для воды есть сетки, сито для чая тоже наверно подойдет.
вот как плита выглядит без сеток!
и еще
ruspatriot, годные фото! Егору надо обязательно на них обратить внимание!  
Цитата
ruspatriot написал:
Цитата
 Алексей Аросланов  написал:
   В Микродизайновском наборе нет никаких перегородок под сеткой. Так что если делать, то всё равно самому. И посоветуй тогда, какую сетку взять? Чтоб под рукой была
правильно! Микродизайн как и любой производитель дает сетку! а умный человек посмотрит фото и сделает еще и перегородку)))
на сколько я помню в фильтрах для воды есть сетки, сито для чая тоже наверно подойдет.
вот как плита выглядит без сеток!
Благодарю за фото! Ох, сделать бы. Будем пробовать...  
Kirov reporting...
Цитата
Алексей Аросланов написал:
 ruspatriot , годные фото! Егору надо обязательно на них обратить внимание!  
Во мужикам на фото повезло, с броней работают! Я ее видел один раз, в Кубинке. Очень хочу еще в музей авиации попасть. Признаюсь честно, еще ни разу в жизни не видел самолет, ну так близко как в музее.
Kirov reporting...
Начал делать рамку решетки МТО из пластика. Не стал делать кусками, решил вырезать целиком.  
Пользователь добавил изображение
IMG_2251-min.JPG (76.72 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_2253-min.JPG (94.6 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_2254-min.JPG (132.67 КБ)
Kirov reporting...
"Выкорчевал" вторую решетку МТО вместе с рамкой. Общий примерный вид с рамками
Пользователь добавил изображение
FzLDbeGb05U-min.jpg (124.77 КБ)
Пользователь добавил изображение
VyCT3bFxSZ8-min.jpg (137.42 КБ)
Kirov reporting...
толстые рамки все равно толстые. делайте тоньше
Цитата
Роман Быков написал:
толстые рамки все равно толстые. делайте тоньше
Подшлифуются они еще. Будут потоньше.Разъемы под рамку МТО подшлифовал и сделал отверстия в крыше под держатели.
Пользователь добавил изображение
BJkS0ZKmcSQ-min.jpg (135.92 КБ)
Пользователь добавил изображение
_xxhTcAojg8-min.jpg (127.74 КБ)
Пользователь добавил изображение
hpllq4EihGc-min.jpg (129.02 КБ)
Kirov reporting...
Вот, смотри, что я имел в виду.
1. Нарезать тонкий пластик полосками, равными по ширине.
Рисунок

2. Измеряешь расстояние детали на модели, или на чертеже, коли такой имеется, и есть желание поправить косяк производителя, коли такой имеется.
Рисунок

3. Переносишь на лист бумаги схематический чертёж каркаса сетки.
Пользователь добавил изображение

4. Раскладываешь на этом макете нарезанные ранее полоски, и закрепляешь концы пластилином. Выравниваешь при необходимости, и проклеиваешь стыки текущим клеем.
Пользователь добавил изображение

После высыхания клея обрезаешь лишние хвосты, прошкуриваешь торцы, и приклеиваешь аккуратно сеточку. Всё, готово! Я это сделал сейчас за 5 минут из подручных материалов на работе. Клея под рукой нет, так что финальный этап не смогу показать. Потом после сеточки сверху проклей эти же полоски, только нарезанные в размер, чтоб сверху ровная плоскость получилась. Можно будет шпаклёвкой поправить неровности на стыках полосок. Пластилина тоже не нашлось, поэтому крепил полоски на магниты. А так проще парной репы. Дерзай!  
Изменено: Алексей Аросланов - 19.10.2018 08:19:06
закончил с рамками для сетки МТО, еще срезал переднее левое крыло под корень, переднее правое крыло тоже подрезал и заменил на жесть. Думаю, что покороче сделать его надо...
Рисунок
L1ooORC308s-min.jpg (157.52 КБ)
Пользователь добавил изображение
VrTmWlMcKks-min.jpg (85.47 КБ)
Пользователь добавил изображение
9fuciODBLdI-min.jpg (81.92 КБ)
Рисунок
C_DENSfbY1U-min.jpg (179.14 КБ)
Изменено: Egor Sitnik - 22.10.2018 00:32:26
Kirov reporting...
все-таки толстоваты рамки для сеток. особенно левая.
Цитата
Роман Быков написал:
все-таки толстоваты рамки для сеток. особенно левая.
левую, я еще чуть чуть подшлифую. Сам заметил.
Kirov reporting...
После долгого затишья, выкладываю результат проделанной работы за все это время. Остановились мы на решетках МТО. С ними закончил.
Рисунок
1.jpg (610.65 КБ)
Kirov reporting...
Замутил задние крылья. Заклепки делал из тянутого литника, крепление - доширопласт.
Рисунок
2.jpg (360.43 КБ)
Пользователь добавил изображение
22.jpg (120.61 КБ)
Kirov reporting...
Заклеил щели между ходовой и корпусом. Тоже доширопласт
Рисунок
55.jpg (273.74 КБ)
Рисунок
5.jpg (221.56 КБ)
Kirov reporting...
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат