Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1 2 3 4 5 След.
RSS
ИСУ-152 "Зверобой" от Звезды., Ну, начнем?
Добрый день, дорогие друзья и коллеги по "цеху". Вот решил переделать исуху, которую 2 года назад начал делать, запорол по цвету, да и про кучу нюансов сборки тогда не знал. Сейчас решил начать делать как положено. Как у взрослых.
Для начала приложу несколько референсов, на которые хочу ровняться при сборке. Правда пока не решил, под какое время года буду делать машину, но пока хочется зиму. Вот референсы
Импонирует вариант на первом снимке, в камо зима и брезент маски орудия.
Пользователь добавил изображение
QCkV4qw_q6A.jpg (52.61 КБ)
Пользователь добавил изображение
YiGDGFfTp5Q.jpg (110.65 КБ)
Пользователь добавил изображение
C-MAnt_B26g.jpg (45.67 КБ)
Kirov reporting...
Пару снимков с рабочего места.
Рисунок
pUcBj6X7tWo-min.jpg (172.07 КБ)
Рисунок
fK-NCRqM7ZM-min.jpg (179.05 КБ)
Kirov reporting...
Делать начал вечером, после работы. Поэтому сделать успел не много. Начал с поручней и решеток МТО. Успел сделать дырки только для одной решетки. Вопрос сразу к опытным: то что я стер покрытие в некоторых местах, когда поручни делал - шпаклей надо замазывать? или этого видно не будет после грунта и краски?
Рисунок
icK0d0mAwgk-min.jpg (561.42 КБ)
Рисунок
hDpLqyTEG9s-min.jpg (370.18 КБ)
Изменено: Egor Sitnik - 17.10.2018 11:13:11
Kirov reporting...
С поручнями в круг закончил. Кривовато правда.  
Рисунок
0h09eLoOlLo-min.jpg (340.79 КБ)
Рисунок
AyNqEuc6ZrY-min.jpg (475.16 КБ)
Рисунок
kyy3wgHHjaA-min.jpg (640.72 КБ)
Kirov reporting...
Начал делать решетку МТО
Нагревал цанговый нож и вырезал. Получилось конечно не очень, но я рассчитывал на то, что надфиль сделает свое дело. Не знаю, получилось ли.
Рисунок
_o0PxPVAY5I-min.jpg (362.37 КБ)
Рисунок
_SLNkxgyaMg-min.jpg (362.24 КБ)
Kirov reporting...
Все же кажется, что надфилем еще надо поработать. Сегодня вечером с МТО постараюсь закончить.
Рисунок
1gjS04fIdFE-min.jpg (400.11 КБ)
Kirov reporting...
Насчет покраски думаю, что в принципе если поверх старой краски положу грунт, страшного ничего не случится? Надеюсь что нет. Но до покраски еще как до китая на коленях. Кое - что в ней хочется еще поменять. Может кто-то что-то посоветует?
Вот список того, что хотелось бы изменить на данном этапе:
- Сделать баки из пивжести
- Передние крылья сделать также из пивжести, сделать их немного мятыми
- Попробовать сделать лючки открытыми, но не уверен что это хорошая идея. Т.к интерьера не планируется, да и не из чего его делать
- Тросс скрутить из нескольких тоненьких проволочек
- Сварные швы (шпакля)
- Проводка к передней фаре
- Ну и конечно же шпаклевка дыр, в особенности тех, которые образовались при создании отверстий для поручней.
Изменено: Egor Sitnik - 17.10.2018 11:32:17
Kirov reporting...
Егор, приветствую! По порядку:
1. Чем изначально красили? Если акрил, то можно попробовать отмыть в кроте. Если эмаль, то она въелась и не снимешь, не повредив пластик. Но тогда для новой краски она не помеха. Повреждения вокруг поручней лучше наждаком подправить.
2. Поручни. То что погнутые - ничего. Но угол изгиба я бы ровнее сделал (не таким плавным). И утопить их чуть ближе к корпусу.
3. Решетки. Рекомендую вырезать отверстие полностью. Рамку вырезать из пивжести и приклеить поверх сеточки.
4. Люки, на мой взгляд, стоит открывать, если посадить туда фигурку.
5. На маске орудия обычно делается имитация литья и можно литьевой номер добавить. Еще вокруг маски петельки для брезента. Но если точно определились с брезентом на маску, то всего этого не нужно.
6. Тросы и баки из жести очень оживят модель.
7. Одно переднее крыло можно оторвать - будет брутальнее смотреться.
8. Саму фару хотя бы с разбитым стеклом, но обязательно.
9. Можно добавить с одно стороны бревно - будет уместно, колоритно и на два бака меньше делать :) Также можно на корму бросить ящик и/или скатку и закрыть (полностью или частично) одну из решеток.
10. Хорошо будет смотреться, если самостоятельно сделать крепления для инструмента.
11. Гусеницы виниловые от Звезды лучше сразу забыть. Нужно купить МСД или Восточный Экспресс. Цена практически одинаковая. МСД несколько лучше. ВЭ - качество плохое (много облоя), но бюджетный вариант и смотрится натурально. Из них же и запасные траки можно добавить. Хорошо будут смотреться самодельные крепления для заптраков, особенно, если не все траки будут присутствовать.
Для начала фронт работ есть, а там по ходу можно будет определиться
в работе диорама: немецкий самоход с экипажем на улице города
1303 - это СУ 152, не ИСУ.
Три слова - это два слова.
Изначально - грунт тамия жидкий + акрил тамия. Поверх класть новый грунт и краску не вариант ? Насчёт гусениц не уверен что получится . Уж больно накладно мне металлические покупать  
Изменено: Egor Sitnik - 17.10.2018 14:10:10
Kirov reporting...
Цитата
Иван Ильин написал:
1303 - это СУ 152, не ИСУ.
Да да, все верно. Просто я искал фото с примерами брезента на орудии.
Kirov reporting...
Насчет
Цитата
Александр Христенко написал:
Егор, приветствую! По порядку:
1. Чем изначально красили? Если акрил, то можно попробовать отмыть в кроте. Если эмаль, то она въелась и не снимешь, не повредив пластик. Но тогда для новой краски она не помеха. Повреждения вокруг поручней лучше наждаком подправить.
2. Поручни. То что погнутые - ничего. Но угол изгиба я бы ровнее сделал (не таким плавным). И утопить их чуть ближе к корпусу.
3. Решетки. Рекомендую вырезать отверстие полностью. Рамку вырезать из пивжести и приклеить поверх сеточки.
4. Люки, на мой взгляд, стоит открывать, если посадить туда фигурку.
5. На маске орудия обычно делается имитация литья и можно литьевой номер добавить. Еще вокруг маски петельки для брезента. Но если точно определились с брезентом на маску, то всего этого не нужно.
6. Тросы и баки из жести очень оживят модель.
7. Одно переднее крыло можно оторвать - будет брутальнее смотреться.
8. Саму фару хотя бы с разбитым стеклом, но обязательно.
9. Можно добавить с одно стороны бревно - будет уместно, колоритно и на два бака меньше делать  Также можно на корму бросить ящик и/или скатку и закрыть (полностью или частично) одну из решеток.
10. Хорошо будет смотреться, если самостоятельно сделать крепления для инструмента.
11. Гусеницы виниловые от Звезды лучше сразу забыть. Нужно купить МСД или Восточный Экспресс. Цена практически одинаковая. МСД несколько лучше. ВЭ - качество плохое (много облоя), но бюджетный вариант и смотрится натурально. Из них же и запасные траки можно добавить. Хорошо будут смотреться самодельные крепления для заптраков, особенно, если не все траки будут присутствовать.
Для начала фронт работ есть, а там по ходу можно будет определиться
Блин, а я махаюсь, стараюсь эту рамку не помять ( та что на МТО). Наверное если ее из жести сделать, будет лучше. Согласен. Вечером значит вырежу полностью.
Kirov reporting...
С углами поручней конечно возникнут определенные проблемы. Я попробую не снимая их чуть острее сделать.
Kirov reporting...
Цитата
Egor Sitnik написал:
С углами поручней конечно возникнут определенные проблемы. Я попробую не снимая их чуть острее сделать.
А в чём проблема снять поручни?  
Цитата
Алексей Аросланов написал:
Цитата
 Egor Sitnik  написал:
С углами поручней конечно возникнут определенные проблемы. Я попробую не снимая их чуть острее сделать.
А в чём проблема снять поручни?  
Я их на секундный момент посадил...
Kirov reporting...
Цитата
Алексей Аросланов написал:
Цитата
 Egor Sitnik  написал:
С углами поручней конечно возникнут определенные проблемы. Я попробую не снимая их чуть острее сделать.
А в чём проблема снять поручни?  
Коллега, я не из Кирова. Вы наверное подумали из за подписи - Kirov Reporting ? ))) Просто на тот момент что было в голове то и написал)
А так я из Курской области, г. Железногорск
Изменено: Egor Sitnik - 17.10.2018 14:38:04
Kirov reporting...
Цитата
Egor Sitnik написал:
Я их на секундный момент посадил...
Есть антиклей, тоже Момент. Отклеивает на ура. Попробуйте.  
Цитата
Egor Sitnik написал:
Коллега, я не из Кирова.
А то были бы земляками...  
Цитата
Алексей Аросланов написал:
Цитата
 Egor Sitnik  написал:
Коллега, я не из Кирова.
А то были бы земляками...  
Я думаю, это не мешает Нам общаться) Будем дружить) Спасибо за совет про антиклей. Честно говоря, я и не знал что такой есть О_О
Kirov reporting...
Цитата
Egor Sitnik написал:
Честно говоря, я и не знал что такой есть
Тюбик чёрный с фиолетовым. Есть, кстати и секунда, но фасубт наверняка из одной бочки. Во всех хозмагах должен быть. Только краску он тоже ест...
Цитата
Алексей Аросланов написал:
Цитата
 Egor Sitnik  написал:
Честно говоря, я и не знал что такой есть
Тюбик чёрный с фиолетовым. Есть, кстати и секунда, но фасубт наверняка из одной бочки. Во всех хозмагах должен быть. Только краску он тоже ест...
Я так и подумал, что поджирает краску. Но мне это не страшно. Один фиг по новой покрывать.
Kirov reporting...
Цитата
Алексей Аросланов написал:
Цитата
 Egor Sitnik  написал:
Честно говоря, я и не знал что такой есть
Тюбик чёрный с фиолетовым. Есть, кстати и секунда, но фасубт наверняка из одной бочки. Во всех хозмагах должен быть. Только краску он тоже ест...
Я вот все думаю, обязательно ли мне в кроте ее купать? Если сверху грунт нанести, чего ей будет - то?
Kirov reporting...
Губкой с абразивом пройдись по поверхности, и крась. Ничего не будет плохого, так как модель уже была загрунтована.  
Цитата
Egor Sitnik написал: Я их на секундный момент посадил...
И что, не отрывается? :)
Цитата
Egor Sitnik написал: Я вот все думаю, обязательно ли мне в кроте ее купать? Если сверху грунт нанести, чего ей будет - то?
Держаться-то будет. Но на модели сейчас есть места, где старый грунт откололся или стерт. Когда наложится новый грунт - эти места будут видны. Очень обидно будет видеть подпорченный многослойной краской места после стольких усилий.
Цитата
Egor Sitnik написал: Насчёт гусениц не уверен что получится . Уж больно накладно мне металлические покупать  
На звездовскую модель покупать металлические траки, как минимум, не рационально. То, что я предложил - это бюджетный пластик (нет ничего дешевле ВЭ). Если бы Звезда свои виниловые траки сделала бы хотя бы похожими, а то просто убожество. Мы с сыном пытались их грязью залепить, но все равно видно и портит ВСЕ усилия - вот наша модель, может пригодится
в работе диорама: немецкий самоход с экипажем на улице города
Цитата
Александр Христенко написал:
Цитата
 Egor Sitnik  написал: Я их на секундный момент посадил...
И что, не отрывается?
Цитата
 Egor Sitnik  написал: Я вот все думаю, обязательно ли мне в кроте ее купать? Если сверху грунт нанести, чего ей будет - то?
Держаться-то будет. Но на модели сейчас есть места, где старый грунт откололся или стерт. Когда наложится новый грунт - эти места будут видны. Очень обидно будет видеть подпорченный многослойной краской места после стольких усилий.
Цитата
 Egor Sitnik  написал: Насчёт гусениц не уверен что получится . Уж больно накладно мне металлические покупать  
На звездовскую модель покупать металлические траки, как минимум, не рационально. То, что я предложил - это бюджетный пластик (нет ничего дешевле ВЭ). Если бы Звезда свои виниловые траки сделала бы хотя бы похожими, а то просто убожество. Мы с сыном пытались их грязью залепить, но все равно видно и портит ВСЕ усилия - вот  наша модель , может пригодится
Я посмотрел Вашу модель, ничего плохого не увидел) гусли как настоящие) Мой глаз не сильно придирчив) Меня устраивает)Тем более мне же не на Выставку, а для обычного обывателя и эти гусли будут ВАУ. Кстати, как Вы их такими сделали?
Kirov reporting...
Цитата
Egor Sitnik написал: Кстати, как Вы их такими сделали?
Если Вы про провис, то суперклеем обмазывается поддерживающий каток - сверху и чуть-чуть по бокам. Между катками и надгусинечными полками (между катками в месте максимального провиса) впихивается скомканная бумага или фольга до полного высыхания
в работе диорама: немецкий самоход с экипажем на улице города
Цитата
Александр Христенко написал:
Цитата
 Egor Sitnik  написал: Кстати, как Вы их такими сделали?
Если Вы про провис, то суперклеем обмазывается поддерживающий каток - сверху и чуть-чуть по бокам. Между катками и надгусинечными полками (между катками в месте максимального провиса) впихивается скомканная бумага или фольга до полного высыхания
Я пытался так сделать на одной из моделей ( получилась ерунда), клей потек вообщем на каток, снял слой краски, а гусля в итоге так и не приклеилась. Думаю если наносить едва заметный слой, и пробовать как Вы с бумагой/фольгой, то должно получиться. А сколько вообще по времени сохнет? Вообще честно говоря я говорил не про провис, а имитацию металла. Какими цветами красили и какими пигментами пользовались?)
Kirov reporting...
решетки надо еще надфилем попилить. их и надфилем можно до ума нормально довести. а днище будете дорабатывать? поручни для десанта - да, криво конечно(
Зря послушал , и спилил полностью . Херня из жести получается . Непонятно че с этим теперь делать  
Kirov reporting...
Чувствую, хлебну я теперь, с этими решетками
Рисунок
zfWm4dWe2Fs-min.jpg (203.25 КБ)
Рисунок
QRbcCl-1A90-min.jpg (173.92 КБ)
Kirov reporting...
Страницы: 1 2 3 4 5 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат