Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1
RSS
Т-80УД от Звезды (сборка первой модели)
Всем доброго дня!
Вчера приобрел модель танка Т-80УД от Звезды.
Эта первая моя модель, которую планирую собрать.
При первом осмотре обнаружил вот такою штуку на броне. Это брак или так должно быть, хотя очень сомневаюсь?
Фото не мое, нашел в интернете. У меня аналогично.
Рисунок
07.jpg (175.05 КБ)
Изменено: Alex84 - 02.10.2018 12:52:45
Почему именно она? Модель такая, скажем,  не очень, дрова. Да это и не УД в коробке выходит в итоге... Почему не взяли, например, 90й? Он гораздо приятнее стыкуется и собирается... Первая модель,  не испортите себе настроение)
Приветствую!

Да, это на них на всех так. Не придавайте этому сильно значения, это не такая важная часть. Да и как уже сказали - модель древняя и собрать можно что-нибудь напоминающее Т-80 издали, поэтому очень рекомендую использовать эту коробку в качестве кошки: постараться исполнить просто качественно, не вдаваясь в матчасть.

У меня тоже это первая модель в сознательном возрасте, которую я попытался воспроизвести, поэтому, мой вам совет: постарайтесь просто собрать её аккуратно и так же выкрасить. Постарайтесь применить те технологии при окраске, без которых сегодня ни один уважающий себя моделист не выставит модель на всеобщее обозрение: прешейдеринг, фильтры,  смывка, масляные точки, пигменты, высветления тона, вот это вот все.

Очень хороший материал по освоению базовых навыков есть на сайте ost-front.ru в разделе Статьи - Технологии. Там осень подробное изложение всех тонкостей от Владимира Яшина. Очень рекомендую ознакомится!

Ну и постараться избавится от шва на стволе, так как за это очень сильно здесь бьют табуретками :)

Успехов!
Цитата
Артем Бессонов написал:
Почему именно она? Модель такая, скажем,  не очень, дрова. Да это и не УД в коробке выходит в итоге... Почему не взяли, например, 90й? Он гораздо приятнее стыкуется и собирается... Первая модель,  не испортите себе настроение)
Уже взял, буду пробовать собирать.
Раньше собирал модели, последний раз лет в 14.)
Осень, дачный сезон закрыт. Наткнувшись на видео в интернете по покраске модели, решил попробовать снова собрать что-нибудь.
А эта модель вчера случайно приобрел не очень дорого.  
Цитата
Александр Аксёнов написал:
й материал по
Спасибо за ссылку, обязательно посмотрю.
Изменено: Alex84 - 02.10.2018 13:55:49
Хочу заказать след. химию:
Шпаклевку, грунт, краску, разбавитель краски, клей, лаки (матовый и глянцевый)
Хочу взять всю химию фирмы АКАН.
Что из химии еще может потребоваться?
Масляные краски и Tikkurila WHITE SPIRIT уже есть.
Смывка ещё нужна, скорее всего темная.

И клей тамиевкий сверхтекучий. :)

Прочтите статьи (4 основных: фильтры, масляные точки, смывка и пигменты) и там уже многие вопросы сами собой уйдут.
Помогите подобрать краску.
Присмотрел краску Акан след.цветов: 63017(83017), 63057(83057), 68004(88004)
И краски TAMIYA XF-81, XF-55, XF-1
В итоге хочется получить нечто подобное, подходят ли эти цвета краски?
Рисунок
maxresdefault.jpg (187.55 КБ)
Изменено: Alex84 - 02.10.2018 15:12:08
Есть же вот такой набор: 47308 Акан Набор акриловых красок "Современная бронетехника СССР- России" (В наборе банки по 10 мл.)

А супер текучий клей тоже есть у Акана - мне нравится.
Три слова - это два слова.
Какой фирмы брать грунт и лаки?
Какую брать смывку ?

А по краске акан сомнения, кукую серию взять 6,7 или 8ю?
Изменено: Alex84 - 02.10.2018 15:59:45
Ох, и вляпался ты с этой моделью! Остановись пока не поздно..... Возьми лучше Трампа (куча вариантов Т-эшек современных) или тамиевскую Т-72. Ничего достойного, чтобы даже в итоге презентовать эти дровищщи (даже не дрова) в этой модели нет, старый-престарый Дрэгон.
Эта не та модель, с которой следует начинать. Не руководствуйтесь своим "хочу"  при выборе первой модели.  
А может пока рановато краски брать?
Вдруг (такое может случится) не дойдет дело до покраски?
Три слова - это два слова.
Вчера начал собирать модель. Фото (JPG) сборки прикрепить не получается.
Скорее всего у вас фотографии или по размеру или по мегабайтам не проходят. Уменьшить фотографии.
Удалось прикрепить фото  
Изменено: Alex84 - 08.10.2018 09:22:35
Подскажите в каком положении правильно поставить данную деталь?
В инструкции показано как на первой фотографии, но мешает лист (на фото видно)
Правильнее как на первом фото. А то, что мешает лист...бывает ;)
Цитата
Andre_@s1ris написал:
Правильнее как на первом фото. А то, что мешает лист...бывает
Отметил стрелкой.
Напильник в руки и вперед ))
Три слова - это два слова.
Цитата
Иван Ильин написал:
Напильник в руки и вперед ))
Откусил направляющую.
Страницы: 1


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат