Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2
RSS
Т-55А MiniArt с интерьером, Долгострой для души. Искоробочный вариант.
Скажите пожалуйста, как вы это делаете?!  :oops

Я про такую аккуратность и такое обилие различных окрашиваемых деталей! Вы их все в один проход красите в один цвет, потом в другой и так по порядку, ведь так?  8D  Хочу научиться так же!  :oops  
Baston, спасибо за ответ:)
Здорово получается!! Браво мастеру)  Тоже собираю такой же, уже пару месяцев. Моя первая модель. У Вас есть чему мне поучиться!  Обещаю) следующую модель с интерьером буду собирать, руководствуясь данным учебным пособием))
Изменено: Алексей Смирнов - 22.11.2018 03:08:53
Алексей Смирнов, Спасибо за отзыв. У меня далеко не идеал, уверен, что кто то делал получше, просто не выкладывал.
Вам посоветую фотографировать со штатива и на однотонном фоне, не надо на фоне химии и рабочего беспорядка :) . Старайтесь зажать по максимуму диафрагму для увеличения глубины резкости, и уменьшать ИСО для уменьшения шумов. И подсветить, естественно, после чего выставить баланс белого. Фото будут лучше.
По фото- собираете аккуратно, это главное. И краску не переливайте, уменьшайте подачу для более тонкого слоя краски, мелочь смотрится лучше.
У меня просто нет штатива да и фото пара месяцов давности, сфотографировал для коллег по работе))). Все что пока имею) .
Замечания естественно учту на будущее) просто никогда не собирал так, да и на сайте я новичок).  Оказывается я пока ни красить ни белить )) не умею) учусь).  
В процессе стройки столкнулся с неприятностью. В наборе отсутствовал литник. Написал вчера в миниарт письмо. Описал ситуацию, дал ссылку на этот блог для убедительности, не мудрено что в море мелких литников не попал один. Сегодня получил ответ с извинениями и  просьбой прислать почтовый адрес и ФИО. И обещали в скором времени прислать недостающий.  Очень приятно, что есть обратная связь.
А какого литника не хватает?  
Цитата
Алексей Смирнов написал:
А какого литника не хватает?  
Литник "Pb".
Сегодня получил письмо , литник отправили с трек номером посылочки.
Вот и получил я недостающий литник. Пришла посылочка. Спасибо Миниарту! Продолжу постройку. А то за это время уже третью модель начал собирать.
Алексей Смирнов, как продвигается Ваша стройка? Не бросили?
С начала постройки почти год прошёл. А 55-ка до сих пор не закончена. Честно говоря, после интерьера хотелось отдохнуть. Отдыхал на простом, сделал полтора - два десятка разных моделей от колёсных до гусеничных, Разгрёб запасы хомячные. Надо всё же закончить и этот долгострой. Навешиваю мелочёвку, готовлю в покраску. Хомяк вышел жирный, это да.  Но кто знает - что там внутри!? Смотрю на запасы и даже начинать не хочется. Всё, сцуко, с интерьером закупалось.


Сделал немного фото. Осталось немного донавесить, положить маски и, перекрестившись, отправить в малярку.  
Рисунок
41.jpg (186.57 КБ)
Рисунок
1.jpg (145.62 КБ)
Рисунок
2.jpg (167.65 КБ)
Пользователь добавил изображение
3.jpg (138.96 КБ)
Изменено: Baston - 23.06.2019 11:48:08
Взвесил этого ... 175 грамм без траков. Больше чем готовый элефант,  
Цитата
Baston написал:
Взвесил этого ... 175 грамм без траков. Больше чем готовый элефант,  
а позвольте полюбопытствовать-с какой целью взвешивали?
Гвозди б делать из этих людей:Крепче б не было в мире гвоздей.
(Н. Тихонов)
просто показался увесистым. А Вы что подумали?  
Продолжаю стройку. Загрунтовал. Положил базу. Сегодня высветлил. Красил аканом, теперь на трое суток минимум сушка. Немного фото.
Рисунок
DPP_0002.JPG (258.57 КБ)
Рисунок
DPP_0008.JPG (260.88 КБ)
Рисунок
DPP_0009.JPG (237.63 КБ)
Рисунок
DPP_0010.JPG (223.89 КБ)
Цитата
Baston написал:
Алексей Смирнов, как продвигается Ваша стройка? Не бросили?
Доброго времени) Нет, не забросил.. Так же , занимался побочными вопросам, доделывал, докрашивал доклеивал другие модели..
Танк в принципе собран, тоже ожидает покраски. Пока тренируюсь на кошках))). Учусь тонировать, наносить эффекты и прочие хитрости для более менее смотрибельности модели.
Страницы: Пред. 1 2


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат