Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
RSS
Т-34, Звезда №3687
Вадим.  а  Вы,  какое  сечение  используете  для  изготовления ?  
Чисто  для  ориентировки,  как  у  Вас это  получается  и  если  можно  фото штыря  на  Ваших  работах...
Ново  все  это  для  меня,   И так  дров  наломал,  убить  окончательно  не  хочу.
с  уважением  
Мои "недостройки" пока без антенн обходятся. По просьбе товарища как-то делал немецкую "метелку" из проволоки 0,5, получилось вполне гармонично.
Спасибо.
.
Рисунок
1.jpg (643.64 КБ)
Коллега Navy, на мой взгляд смотровую щель Вы испортили. Она у "Звезды" получилась в принципе похоже на реальную (на мой взгляд не специалиста), но, наверное, да, на модели могла именно сама щель в этом выступе потеряться... Если так хотелось этого избежать - стоило взять например олфовский модельный нож, вставить свежее лезвие, и очень аккуратно остриём , ставя лезвие перпендикулярно оси щели, пройти канавку. Пару движений - и у Вас получилась бы узкая щёлка, которая будучи выделенной смывкой - смотрелась бы очень масштабно. Тут - у Вас и щель стала не той формы, не масштабно шире, и сама её форма пропала...

Вопрос также к Алексею Макарову: если Т-34 "Снизу доверху" - мурзилка, не порекомендуете, что можно почитать по теме аналогичное по полноте но более корректное, на Ваш взгляд, по сути?
Доброго  времени  всем.
Александр  спасибо!
Уважаемый  Kais.  пробовал  именно  так  как  Вы  советуете,  но  видно  руки  подвели.  С лёта  редко  у  кого  получается, но  отрицательный  результат  это  тоже  результат.   А  не  пробовать,  так  и  не  научишься.
с  уважением
Думаю что смотровую щель ещё не поздно поправить.
Заклеить куском литника (вдавив его как следует, что бы не осталось раковин),
посушить сутки, подровнять поверхность.

Ну а дальше прим. так. И после сварки
Пользователь добавил изображение
lkj003.jpg (23.39 КБ)
Изменено: don_salluste_ - 29.05.2018 07:58:35
Спасибо  уважаемый  don_salluste_.
Очень  интересно.  Попробую сначала  на  кошке,  результат  покажу,  а  там  и  решим.  
Заманчиво  однако  и  главное  поэтапно  наглядно....
с  уважением
Я сначала делаю щель,вставляю в неё подходящий шаблон(пластину нужной длины-ширины из металла),сверху снизу тянутый литник с расплавленной стружкой,всё сохнет,пластина удаляется и формируется  обварка
Добрый день! Меня интересует, почему Звезда дала переднюю балку под таким углом? Может кто то подтвердить что так делали? Я ни одной фотографии не нашёл с таким креплением этого элемента. Везде в ровень с  бронёй.
Цитата
Сергей написал:
Добрый день! Меня интересует, почему Звезда дала переднюю балку под таким углом? Может кто то подтвердить что так делали? Я ни одной фотографии не нашёл с таким креплением этого элемента. Везде в ровень с  бронёй.
Достаточно прочитать предыдущую страницу... с фото вполне бьется
Выбор подарка.
— Ну я знаю, что ты больше любишь технику.
— Я больше люблю людей! Но т.к. их с 1861 года больше нельзя дарить - предпочитаю технику!

Bf-109 G-6 1/48 Звезда/Tamiya/Eduard
Bf-109 G-6 1/32 Revell
Нижний  Новгород,  кремль, машина  у  стены.  еще  есть  у  вечного  огня  тоже  в  кремле.
Также  есть  и  памятник  в  Сормове, но  там  ракурс  не тот  и  там  практически  балка  не  видна.  Еще  раз  повторюсь (мнение  не  навязываю)  На  одних  машинах  это  хорошо  видно,  на  других  хуже,  но  лично  у  меня сомнений  нет.  Было!   Где  то  больше  где то  меньше. едва  заметно.  Тоже  самое  и  со  ступенькой  нижнего  броневого  листа  спереди.
Пользователь добавил изображение
Автор фотографии — Олег Плетнёв (POlegrus)

В  сети  есть фото  на  постаментах  с  хорошим  ( большим)  разрешением,  смотрите  и  решайте  сами.
с  уважением
вот  еще,  если  смотреть по  верхнему  броневому  листу,  то  как  бы  плоскость  в  месте  соединения  балки  и  листа  брони. Но  если  смотреть  по  нижнему  листу,  то  видно  что  плоскости  нет... решайте  прав  или  не  прав,  выбор  за  Вами.
Рисунок
с  уважением
Уважаемый  don_salluste_  предложил  оформить смотровые и  помнится  мною  было  обещание  попробовать. покупать  ради этого  старую  Звезду не  стал,  задушила  жаба,  а  новой  пока  у  нас  нет. Пришлось  покопаться  в  своих  запасах,  неожиданно  всплыл  этот  набор ( забыл  уже  про  него)
Рисунок Рисунок
То  что  там  не  корпус  1943  года  известно...  если  честно  то  сомневаюсь,  что  корпус Челябинского.  Если  ошибаюсь,  прошу  поправить  и  если  кто  то  знаком  с  этим  набором,  подскажите,  на  чей  корпус  (завод)  он  больше  походит,  тоже  самое  и  по  башне.   Вот  на  этой  башне  и  решился  попробовать.
Чистота  поверхности формы  тоже не на  высоте. Да  простит  меня  производитель,  но  грубо  очень  грубо  все  это  выглядит.
Рисунок
если  спереди  (синяя  стрелка)  можно  с  большой  условностью  утверждать,  Что  это  сварной  шов,  то  по  остальным  граням  там  вообще  не  пойми  что?!
По  всей  поверхности  детали. а  это  лицевая  сторона,  видны  следы  от  круглой   фрезы.... Так  что  прежде  чем  монтировать  все  на  этом  листе  это  надо  убрать.
Снизу  детали  башни  имеют  паз  и  штифт   по  которым  все  это  фиксируется.  Штифт  пришлось  срезать  на  половину,  иначе  была  щель  и  приличная.  Срезал  все  встало и  щель  пропала.   Сам  лист  тоже  имеет  упоры  по  которым  он  с едва  заметным  усилием  встал  на  свое  место.
Рисунок Пользователь добавил изображение
Производитель  дает  смотровые  отдельной  деталью. места  посадки  хорошо  выражены  на  самой  башне.  Уж  не  знаю  на  сколько  это  достоверно,  но   (мнение  не  навязываю) по  мне  это  лучше. На  старой  модели  от  Звезды было  так  же
Рисунок Пользователь добавил изображение
приношу  извинения  за  столь  подробное описание,  но каюсь  не удержался  отметить.  Дальше  все как  подсказывал  уважаемый  don_salluste_
Сейчас  все  это  подсыхает.
Рисунок Рисунок
Много  разговоров  по  поводу  не  масштабности  модели  Т-34  от  ICM .
Пользователь добавил изображение
Фирма  выпускает  как  с  76 мм   так  и  с  85  мм  орудием.   Вот  этот  набор  начинал  как  только  он  вышел,  но  так  и  не закончил.  по  моим  скромным  познаниям что  Т-34/ 76,  что  и  у  Т-34/ 85   корпус  один.
Если  Вам  интересно  можно  сравнить  размеры  старой   гайки  от  Звезды,  Макета  и  ICM.
с  уважением
Цитата
navy написал:
приношу  извинения  за  столь  подробное описание,  но каюсь  не удержался  отметить.  Дальше  все как  подсказывал  уважаемый   don_salluste_ Сейчас  все  это  подсыхает.

Вы бы сначала литье изобразили на башне, а уж потом смотровые щели, но дело ваше.

Цитата
navy написал:
Фирма  выпускает  как  с  76 мм   так  и  с  85  мм  орудием.   Вот  этот  набор  начинал  как  только  он  вышел,  но  так  и  не закончил.  по  моим  скромным  познаниям что  Т-34/ 76,  что  и  у  Т-34/ 85   корпус  один.Если  Вам  интересно  можно  сравнить  размеры  старой   гайки  от  Звезды,  Макета  и  ICM.с  уважением

Насколько я помню разговоры были про корпус (ибо он уже на 2мм), бронировку пулемета и ленивец. За башню особенно не пинали. Если не считать разговоров об ее излишней упрощенности, как и все остальное в этой модели.
Цитата
navy написал:
Много  разговоров  по  поводу  не  масштабности  модели  Т-34  от  ICM
Меньше 3 -х процентов по ширине корпуса.Кто-то в состоянии рассмотреть эти 2 мм на модели? Ленивец на 17 сотых меньше ну и что? И это не масштабно? А щель лучше сделать из полосок пластика,а не из прутка.
:oops подскажите    как  изображать  литье...  пожалуйста,  можно    адресок   где  это   делали.  Как  не  прискорбно,  но  не  знаю  и  не  умею.  после  замечания   гладкая  башня  начинает  раздражать....
с  уважением
На самом деле способов хоть отбавляй. Погуглите варианты "имитация фактуры литой брони" Мануалов куча.
Всё зависит от желаемого результата.

Если совсем слегка - можно шпатлёвкой и жосткой кистью.

Чуть грубей - шпатлёвка с клеем и снова жосткая кисть.

Есть структурная крошка Акана (2 номера) - на какой то густой нитрожиже замешана.

Вот там неплохой мануал

http://panzerclub.co.ua/viewtopic.php?f=4&t=72

Если совсем грубая - делал вот так (описание по сноске) - результатом доволен.

http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic.php?t=12041&postdays=0&postorder=asc&a...

Ещё вариант дюже фактурного литья - тонкий слой эпоксилина (имхо шикарный результат, сделать так же не осилил)

http://www.diorama.ru/forum/viewtopic.php?f=11&t=23247&start=20

Сноски на фото сдохли - даю тут, надеюсь Андрей не предъявит  8[[[  
Рисунок
MG_0147.jpg (154.48 КБ)
Изменено: don_salluste_ - 03.06.2018 09:40:52
Спасибо уважаемый  don_salluste_!
Пойдем   :0:   смотреть  и  будем  пробовать  и  учиться.  Надо  же  когда  то  начинать..... 8(-)
с  уважением
Помнится  по  рычагам  задавал  вопрос  уважаемому  Кэпу,  нашел  ответ  бродя  по  сети  и  разглядывая  башни.....
Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение
на  снимке где  виден   люк аварийной эвакуации экипажа хорошо  виден  шов  нижнего броневого  листа  и  листа  днища  машины.  сварочный  шов  грубый  и  ступенька  едва  угадывается. Броневой  лист  днища  машины  явно  тоньше  чем  бортовые  листы.  Если  перевести  в  масштаб,  то  его  толщина будет  очень  мала.  Мнение  не  навязываю,  но  думаю,  что  ловить  блох  не  стоит  и  эту  ступеньку  можно  не  показывать.
 это  снято  с  этой  машины.
Пользователь добавил изображение
а  вот  еще  одно  подтверждение,  что  носовая  балка  не  повторяет  угол  лобовых  плит...  и  машина   уже  Т-34/85
Рисунок Рисунок
с  уважением
Изменено: navy - 03.06.2018 11:13:13
Цитата
Игнатов Владимир написал:
Меньше 3 -х процентов по ширине корпуса.Кто-то в состоянии рассмотреть эти 2 мм на модели? Ленивец на 17 сотых меньше ну и что? И это не масштабно? А щель лучше сделать из полосок пластика,а не из прутка.

Ленивец не меньше на 0,17, а больше, причем намного. Больше на каток смахивает. Что касается пресловутых 2мм, то они не то, чтобы заметны, это еще полбеды: из-за этих мм на модель не встает нормальный афтермаркет.
Цитата
Слава Павлов написал:
Ленивец не меньше на 0,17, а больше, причем намного. Больше на каток смахивает. Что касается пресловутых 2мм, то они не то, чтобы заметны, это еще полбеды: из-за этих мм на модель не встает нормальный афтермаркет.
Да всё правильно я написал.ICM всё переделал.Тема про 85,а вы перечисляете косяки 3-х летней давности и 76.Хотя на панцере  модель украинцев назвали самой худшей 34-85.Может опечатка?
ICM переделала?!
Хотелось  бы  верить, но  помня  историю  с  выпуском  Миг-29,  сомнения  остаются.  
Смотреть  ( держа  в  руках и  сравнивать)  желания  нет, разве,  что  кто  то  приобретет и  покажет.  После рекламы  о  76  и  ее  приобретении  предпочитал  собирать  чисто  Макет  или  Тамию, Звезду.   Прочие  только  в  руках держал.
Не  хочу  поливать  грязью   ICM и  мнение  не  навязываю,  но  с  76  машиной   фирма  в  пролете  и  конкуренции  другим  не  составляет.   После  приобретения  этого набора  от  Звезды твердо  пришел  к  выводу,  что  про  ICM  (не  в  обиду  этой  фирме) можно  просто  забыть. Жду  теперь    Т-34/76   и  машины  на  базе  Т-34  от  Звезды.  Звезда  это  заявляла  и  уверен  сделает, а  с таким  подходом  и  исполнении  модели  будут  очень  интересны.
Но  если  у  Вас  есть  отливки  Т-34/85  от  ICM, покажите  тут  и  огромная  просьба-  Как  можно  крупнее. Если  не  в лом  то  и  размеры.  Проще  говоря  подробнейший  обзор  этого  набора.  Уверен  люди  спасибо  скажут.
с  уважением    
Navy,да переделала.Ленивец не 16мм как на 76,а 14,1(измерял и электронным штангелем и простым с допуском 0,05).Обзор уже на КАРОПКЕ есть.Катки больше диаметром чем надо на пару десятых мм.Упёрлись в модель трёхлетней давности и судите по ней.Пластик  лучше лобнинского.Объективного мнения какая модель лучше(наша или украинская)  у меня нет.Я взял ICM из-за пластика.Траки МиниАрт.Травло Микродизайн.Бюджетной модель не выглядит.Каждый для себя решает сам что хорошо, а что нет.На 34 похожа уже хорошо.Я почитал про 34,так понял,что скоро будут собирать модели не то что определённого периода,а конкретной заводской смены.Ради Бога,пусть делают.Мне достаточно и этого.
Уважаемый Игнатов Владимир.
Не  упертый,  просто  что  есть  о  том  и  сужу.  Адресок  не  укажите,  а  то  на  телефоне  искать  это  сейчас  мука.  
Катки  поправили,  охотно  верю.  А  сам  Корпус?  Корпус  с  неправильными  размерами  и  правильные  катки  думаю  проблему  не  решили.   А  помнится  много  было  замечаний   по  той  машине  и  люди  на  многое  указывали  при обсуждение  внешнего  вида,  то  что  показали  в  презентации,  вот  только  ответ   был  ВСЕ  ПРАВИЛЬНО  И  ПО  ЧЕРТЕЖАМ  .... и  что  было  на  выходе?
Ну  да  ладно,  в  одном  Вы  совершено  правы.  каждый Имеет  свое  мнение.
с  уважением
Цитата
navy написал:
 Уважаемый    Игнатов Владимир .
вот  только  ответ   был  ВСЕ  ПРАВИЛЬНО  И  ПО  ЧЕРТЕЖАМ  .... и  что  было  на  выходе?
с  уважением
У них что не модель, то самая правильная, да вот потом постоянно косяки находят валом, при чем иногда просто странные и которые они не правят от модели к модели (достаточно посмотреть их 88е)
Так что на ИСМ лучше не смотреть.
Да и кстати Микродизайн выкладывал фото Т-34/85 Звезды со своим травлением и в том числе были фото ИСМ и новой звезды - исполнение ИСМ так себе на ее фоне
Выбор подарка.
— Ну я знаю, что ты больше любишь технику.
— Я больше люблю людей! Но т.к. их с 1861 года больше нельзя дарить - предпочитаю технику!

Bf-109 G-6 1/48 Звезда/Tamiya/Eduard
Bf-109 G-6 1/32 Revell
Ставим  точку  над  обсуждении  кто  правильней. Сколько  людей  столько  и мнений.  Отмечу  только  одно В  наборе  что  у  меня (он куплен  как  только  вышел  разница  не  больше  месяца,  брал  в  моделисте. Как  сейчас  помню  за  500  рублей  два  набора  по  майской  акции.)  Так  вот верхний  броневой  лист,  там  где  погон  башни.  уже  чем  у  новой  звезды  1-1.5  мм. мерил  просто  линейкой.  Размер  от верхнего  листа  до нижнего  корпуса  тоже  на  1 мм  меньше.   Все  это  и  искажает  внешний  вид  изделия. и  ставим  на  этом  точку!
Уважаемый   don_salluste_  попробовал методы  придания  фактуры  на  башне.  
Рисунок
там  где  стрелки  нанес  объем.  Синий  круг -  поверхность  не  тронута. Результат  удовлетворяет.  Немного  поработаем  на кошках  и  будем  наносить  на  башню  от  Макета.  
Больше  тут  кроме  модели  от  Звезды  ничего  не  буду  выкладывать.  Макет  тоже буду  делать,  но  рассказ  в  другой  ветке.  
Мучаюсь  со  смотровыми,  хвастать  и  показывать  пока  нечего.
Набрел  в  сети  на  это  фото. Уважаемый  Кэп  приношу  Вам  и  Вашей  компании  извинения  за  претензии  по  лопате.  Был  не  прав.
Рисунок
Сборка  баков не  сложна,  но  отделяя  детали  с  рамки  надо  быть  осторожным.  Установка  дымовых  шашек  в  инструкции  показана  не  четко, установить  с  лета  не  удалось.
Рисунок
Места   (пазы)  фиксации очень  мелкие, собирая   дымовые  не  снесите  эти  выступы.
Рисунок Рисунок
немного по колдовал  с  запасными  баками  топлива.  Это  не  претензия к  производителю., ну  показалось  мне  что  объем  стяжных  лент  не  четкий. Делать  это  не  призываю, решил  для  себя. стоит  попробовать.
Рисунок
Ширина  полоски 1 мм, толщина  0.25. Чтобы  при  отсекании  пластик  не  скользил  под  линейкой,  зафексировал  его  малярным  скотчем  к  коврику.  Работает  (ноу  хау  не  мое,  подглядел )
Рисунок Рисунок
Рисунок Рисунок
На  фото  хорошо  видно  как  крепятся  дымовые, может  кому то  поможет. Была  мысль  не  ставить  их,  но  кронштейн  отлит  на  броне, срезать  не  стал   и  на  этом  на  сегодня  все.
с  уважением  
Изменено: navy - 06.06.2018 12:49:28
Доброго  времени  всем.
Нижний Новгород,  Кремль.  Состояние  объекта  не  в  лучшем  виде,  но  самое  интересное  это  дополнительное  ухо  на  кормовом  броне  листе. Только  на  Сормовских  машинах,  можно  сказать  визитка как  76  так и  85  машинах,  хотя  могло  и  не  быть.
с  уважением    
 
Доброго  времени  всем...
Ну  не  устраивало  меня  решение  уважаемой  Звездочки  по  тросам.   Не  помню  где  но  промелькнуло,  что  троса  часто  были  готовы  к   буксировке.  Один  накинутый  на  передней, а  другой  на задний  крюк.  
Покрутив  в  руках троса   и  модель  принял  решение  ставить  только  один. При  установке    поторопился  и  трос  благополучно лопнул,    зафиксировал скотчем,  проклеил. Когда  все  просохнет промажем  шпатлевкой  и  когда  ее  корка  просохнет  размоем  клеем  от Тамии.  Пакет  шпор,  что  в  наборе  укоротил  на  одну,  та  что  к  борту.  Получилась  канавка  и  туда  лег  трос,  ну  а  сверху  легла  штатная  деталь.  Рисунок Рисунок
Рисунок Рисунок
с  уважением
Может имело смысл поставить трос из проволоки? Он и гнется как надо, и не лопается. Штатный как то не очень смотрится
Страницы: Пред. 1 2 3 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат