Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
RSS
Pz.Kpfw. IV "Звезда" (арт. 3566), В коробке модификация G, попробую переделать в F2.
Цитата
Alhagi написал:
Да, травленка немного выступает, - видно плохо пластик выбрал, не получилось заподлицо
Она ещё и фактурой отличается, на травлёных сегментах она более выраженная.
Может лучше заменить полностью по всей длине?
Обратите внимание на петли надмоторной плиты-на модели их надо переворачивать,то же самое на створках тормозов.
Рисунок
IMG_0317.JPG (152.24 КБ)
Цитата
Ваня Булочник написал:
Она ещё и фактурой отличается, на травлёных сегментах она более выраженная.
Может лучше заменить полностью по всей длине?
Не, оставлю так на этот раз.
Цитата
Александр71 написал:
Обратите внимание на петли надмоторной плиты-на модели их надо переворачивать,то же самое на створках тормозов.
Да, согласен с вами. Но это будет запил, к которому я еще не готов. Увеличиваю погружение в матчасть постепенно. Поэтому на данной модели петли трогать не буду. )

У меня вопрос. Какой цвет лучше всего подойдет к машине африканского корпуса? Какой оттенок желтого? Попробовал темно-желтый от Mr.Hobby H403 - не то. Сейчас склоняюсь к Тамия XF-59
Пользователь добавил изображение
IMG_1185.JPG (57.53 КБ)
Цитата
Alhagi написал:
Сейчас склоняюсь к Тамия XF-59
Не, это больше для амеровской современки подойдет, только если в него коричневого подбодяжить, может и будет похоже. Mr.Hobby H402 мне больше понравилась для этой цели.
~Кто с мечом к нам придет, тот в орало и получит!
~Если сильно надавить на Россию, из неё полезут танки.
Цитата
D@N написал:
Цитата
 Alhagi  написал:
Сейчас склоняюсь к Тамия XF-59
Не, это больше для амеровской современки подойдет, только если в него коричневого подбодяжить, может и будет похоже. Mr.Hobby H402 мне больше понравилась для этой цели.
Спасибо D@N,  А немецкий серый (который я хочу под желтый положить) какой лучше брать? Советуют акан, но не знаю, как он будет себя вести через афрограф. Еще видел видел Mr.Hobby H514 и H515. Кстати, только что нашел вот такую фотку по поводу немецкого желтого.
Пользователь добавил изображение
Снимок.JPG (32.74 КБ)
Пользователь добавил изображение
44.JPG (36.91 КБ)
Пользователь добавил изображение
46.JPG (29.88 КБ)
Хорошо Акан через аэр идет. Я только ей пользуюсь для базы.  
Рисунок
Цитата
Владимир Р. написал:
Хорошо Акан через аэр идет. Я только ей пользуюсь для базы.  
водорастворимым акрилом? как у меня на фотке?
Цитата
Alhagi написал:
Кстати, только что нашел вот такую фотку по поводу немецкого желтого.
Ну это факт всем известный. Именно поэтому десерт йеллоу и не канает под DAK. Хотя там всё выгорало почти до белого. :)

Цитата
Alhagi написал:
А немецкий серый (который я хочу под желтый положить) какой лучше брать?
Я вообще не заморачиваюсь по этому поводу. Всегда можно затемнить или высветлить. Я бы темный взял. ИМХО, он лучше из под желтый базы выглядывать будет.
~Кто с мечом к нам придет, тот в орало и получит!
~Если сильно надавить на Россию, из неё полезут танки.
Цитата
Alhagi написал:
Цитата
 Владимир  Р.  написал:
Хорошо Акан через аэр идет. Я только ей пользуюсь для базы.  
водорастворимым акрилом? как у меня на фотке?
Я вот такой использую.  
Рисунок
img0001.jpg (221.11 КБ)
Изменено: Владимир Р. - 01.06.2018 15:45:56
Рисунок
Сделал другую лопату. Сделал проводку к фаре. Только мне кажется моя "проводка" слишком толстая. Поменять, как думаете, или оставить? )
Пользователь добавил изображение
IMG_1216.JPG (84.85 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_1220.JPG (50.64 КБ)
Толстовата. Лучше поменять.
Рисунок
Цитата
Владимир Р. написал:
Толстовата. Лучше поменять.
+1.
И крепеж огнетушителя к полке нормально приклеить.
Пользователь добавил изображение
IMG_1220.JPG (62.99 КБ)
~Кто с мечом к нам придет, тот в орало и получит!
~Если сильно надавить на Россию, из неё полезут танки.
D@N, Что-то не очень нравится мне Ганза H402 - слишком коричневый цвет получается. Вот поэкспериментировал на катках (H403 вообще с зеленым оттенком). А вот картинка этого цвета их интернета светлее выглядит, чем в реальности краска.
Кстати, посмотрел навскидочку разные работы DAK, - у народа цвет что-ли более в желтизну, песочный. Надо наверно высветлять H402, как считаете?
Рисунок
IMG_1252а.jpg (158.92 КБ)
Пользователь добавил изображение
h402-900x650.jpg (19.69 КБ)
Ну, тут какие-то примеры не очень удачные. Двойка слишком желтая, ствол вообще яичный какой-то. Четверка - розовая, тут наверное ещё и от качества фото зависит. На мой взгляд удачнее всего 222 получился. Ты ж сам выше фото RAL-ов приводил, они более коричневые. А высветлять, конечно, надо. Ну и ты должен понимать, что в конце у тебя получится немного не то, что было вначале, а точнее совсем не то. :)
Короче, на своём примере покажу. Изначально покрасил двойку Тамией, уж не помню какой (фото 1), по прошествии времени не понравилось, перекрасил Ганзой 402, высветлил (фото2), после нанесения дек и лака ещё высветлил местами (фото3), потом всякие смывки, пигменты масло и т.д.(фото4). Потом ещё масло, пигменты и прочая хрень (фото5). В итоге "было" и "стало" очень сильно отличаются. Там уже от коричневого особо ничего не осталось, но и ядовитой желтизны тоже нет. Так что не боись.
Пользователь добавил изображение
Пз2 (5).JPG (143.79 КБ)
Пользователь добавил изображение
Пз2 (4).JPG (128.8 КБ)
Пользователь добавил изображение
Пз2 (3).JPG (94.6 КБ)
Пользователь добавил изображение
Пз2 (1).JPG (114.92 КБ)
Пользователь добавил изображение
Пз2 (2).JPG (103.5 КБ)
~Кто с мечом к нам придет, тот в орало и получит!
~Если сильно надавить на Россию, из неё полезут танки.
Цитата
D@N написал:
А высветлять, конечно, надо. Ну и ты должен понимать, что в конце у тебя получится немного не то, что было вначале, а точнее совсем не то.... Так что не боись.
Спасибо! ) А ты белым высветляешь или цветным светлым? Вот такие цвета для высветления нашел пока.
И еще вопрос: можно в Ганзу-Тамию (изопропилорастворимые) лить Пацифик (водорастворимый) или будет г-но?
По поводу цвета DAK меня наверно более всего смутили желтые боковики.. )
Классно у тебя за катками песок налеплен. Попробую тоже так сделать.
Пока никак мелочевку (крепления шанца) не доделаю.
Пользователь добавил изображение
12.JPG (14.21 КБ)
Пользователь добавил изображение
13.JPG (13.96 КБ)
Пользователь добавил изображение
14.JPG (13.68 КБ)
Изменено: Alhagi - 09.06.2018 13:58:01
Цитата
Alhagi написал:
А ты белым высветляешь или цветным светлым?
Просто белым. Прям в базовый цвет в бачке добавляю по мере необходимости.

Цитата
Alhagi написал:
можно в Ганзу-Тамию (изопропилорастворимые) лить Пацифик (водорастворимый) или будет г-но?
Вот не знаю. Пацификом, или кто он там, никогда не пользовался. unk()  
~Кто с мечом к нам придет, тот в орало и получит!
~Если сильно надавить на Россию, из неё полезут танки.
Медленно идет стройка..  Доделывал Т-34, чтоб к выставке успеть. )
Ладно, небольшой вопрос к профессиональным коллегам. Вот фототравленные кронштейны от "полочки" для антенны имеют дырки. Они нужны, или заделать, или там болты должны быть?
И какая должна быть толщина антенны, струна подойдет, или должна быть потолще, как в наборе? А еще не совсем понятно, сама антенна какого должна быть цвета: "металлическая" или черная или желтая (для Африки)?
Пользователь добавил изображение
IMG_1216.JPG (68.63 КБ)
Почти все доделал. Осталось только антенну сделать и катафот на левом крыле. Буду литник тянуть, чтобы получить правильную антенну (вверху тоньше, чем внизу). А пока вот фотки. Запасные траки и кусачки не приклеил на полки, - они будут окрашиваться отдельно.
И еще. на корме у меня слева от троса пустое место. Там вроде крепление для дымовых шашек должно быть. Но его ни в наборе нет, ни в платах травления. Оставить так (и поместить туда декаль с нем.крестом) или все же сделать из жести что-то правдоподобное, как считаете? Я бы оставил просто как есть, но если это будет ошибкой, тогда конечно - нет.
Пользователь добавил изображение
IMG_1631.JPG (63.38 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_1630.JPG (61.79 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_1632.JPG (66.29 КБ)
Начал красить. Первый слой темно-серый, который потом будет проглядывать из-под желтого. )
Пользователь добавил изображение
IMG_2090.JPG (91.77 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_2095.JPG (97.68 КБ)
Цитата
Alhagi написал:
Оставить так
Можно и так оставить.
Пользователь добавил изображение
Снимок.JPG (71.14 КБ)
Рисунок
Застежки на забашенном ящике таки не стали переделывать ?  :)  
Рисунок
Цитата
Владимир Р. написал:
Застежки на забашенном ящике таки не стали переделывать ?    
Владимир, да, не стал. Провозился с мелким травлением (первый раз с таким количеством) и эмоциональные силы иссякли. Поэтому, чтобы модель не ушла в долгострой, решил переходить к окраске. )
А по поводу крепления дымовых шашек сделал две вертикальные планочки, как это тоже встречается на исторических фото.
Нанес декали. На бортах башни пришлось разрезать деки, чтобы аккуратно нанести на лючки. Цифры "215" взяты из разных наборов, поэтому на бортах башни они блеклые, а на забашенном ящике заметно ярче. Как притушить яркий красный цвет до блекло-розового?
Кстати огромное спасибо D@N, за эти декали!! )
Впереди смывка, а я совсем запутался когда окрашивать инструменты и прочую мелочь: до смывки или после? А еще буду делать много сколов до "серого немецкого", который как бы под желтым. Эти сколы делать после смывки или до?
И последний вопрос знатокам: как надо окрашивать инструменты? Если у вас есть фото правильной окраски, сбросьте пжл. Одно уяснил пока: огнетушитель, домкрат и все крепежи должны остаться желтыми.
Пользователь добавил изображение
IMG_2768.JPG (115.46 КБ)
Рисунок
IMG_2773.JPG (166.6 КБ)
Рисунок
IMG_2779.JPG (178.1 КБ)
Рисунок
IMG_2782.JPG (165.69 КБ)
Я бы в первую очередь нанес масляные точки. Потом смывка и фильтр. Последовательность этих операций может меняться в зависимости от предпочтений. Инструменты этому будут мешать. Инструменты покрасить отдельно и пройтись по ним тем же фильтром, что и по всей модели, чтобы приглушить их яркость.
По сколам зависит от того, какой эффект Вы хотите достичь. Чтобы выделить их, лучше нанести после фильтра, смывки, масляных пятен.
Потом навесить шанец и поверх всего пигменты ;)
в работе диорама: немецкий самоход с экипажем на улице города
Цитата
Александр Христенко написал:
Я бы в первую очередь нанес масляные точки. Потом смывка и фильтр. Последовательность этих операций может меняться в зависимости от предпочтений. Инструменты этому будут мешать. Инструменты покрасить отдельно и пройтись по ним тем же фильтром, что и по всей модели, чтобы приглушить их яркость.
шанец уже приклеен. )
Основную канву понял. Меня немного смущает связка смывка-окрас.шанца. Ведь смывка - это грязь забившаяся в щели и углубления. А у инструмента тоже есть углубления и щели, стыки с креплениями. Если красить инструменты после смывки, то получится, что они без грязи на стыках и углублениях.
Цитата
Alhagi написал: Если красить инструменты после смывки, то получится, что они без грязи на стыках и углублениях.
Разумеется! Раз шанец уже на месте, то его нужно окрасить в базу. Тогда покрывать общим фильтром и смывку общую также ;)
в работе диорама: немецкий самоход с экипажем на улице города
Цитата
Александр Христенко написал:
Раз шанец уже на месте, то его нужно окрасить в базу. Тогда покрывать общим фильтром и смывку общую также
Спасибо. Теперь буду искать фотки, как правильно шанец красить. Что должно быть желтым (база), а что других цветов. )
На вскидку в базу огнетушитель, домкрат, крюки. Обратите внимание на рукоятки клещей (не помню название материала) - у них изоляция красно-коричневого цвета
в работе диорама: немецкий самоход с экипажем на улице города
Цитата
Александр Христенко написал:
не помню название материала
- бакелит.
Цитата
Kais написал:
Цитата
 Александр Христенко  написал:
не помню название материала
- бакелит.
Во-во! Спасибо, дружище  :D
Как бы его еще запомнить? ;)
в работе диорама: немецкий самоход с экипажем на улице города
Страницы: Пред. 1 2 3 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат