Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1
RSS
«Броня крепка и танки наши быстры» Т-26 «Звезда», Это «сказка» посвящается сборке модели советского танка родом из 30-х годов прошлого столетия – Т-26 «Звезда» в классическом 35-ом масштабе.

                                                                                                                                                                                                   

Всем доброго времени суток! Я начинающий моделист и совсем еще «зеленый» на Каропке, поэтому, милости прошу: критикуйте/ругайте, а может и хвалите все то, что я делаю в нашем любимом и нелегком хобби.

К сути.

Сборка модели будет проводиться с минимальным количеством доработок, скажем так - для души и совсем по крайней необходимости.  Привязка к какому-то либо борту, точная соответствие  машине в планах отсутствуют напрочь, только промежуток времени 33-39 гг. ХХ века.

З.Ы. Надеюсь, модель к концу «сказки» не полетит с какой-то там "матерью" со стола прямиком в ведро. Хотя… это неточно.

Изменено: Юрий Орлов - 29.04.2018 08:00:18
Ну тогда Удачи!!!
Глаза боятся руки делают!
А фото то мы увидим?
Живопись - это способ передавать реальность в двух измерениях, а моделизм - трёхмерен.
И те, кто считает первое искусством, а второе игрушками, мозг у них не способен мыслить в трех измерениях. Слишком сложно.
Каждый имет право на изкоробку!
Вот что я сумел родить за несколько свободных от рутины вечеров:
Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок
З.Ы. Извиняюсь, по техническим неполадкам не мог выложить фото.
Цитата
Юрий Орлов написал:
Вот что я сумел родить за несколько свободных от рутины вечеров:
Клепочку добавьте
Рисунок  
Живопись - это способ передавать реальность в двух измерениях, а моделизм - трёхмерен.
И те, кто считает первое искусством, а второе игрушками, мозг у них не способен мыслить в трех измерениях. Слишком сложно.
Каждый имет право на изкоробку!
Рисунок -РисунокРисунок Рисунок Рисунок Рисунок
Так-с, сегодня поработал над мелочевкой корпуса и немного с башней. Правда с колпакам фары я попал... Ладно, пусть будет уж.
Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок
Завтра зачищу шпатлевку на корпусе и в грунт его.
Изменено: Юрий Орлов - 23.04.2018 20:15:07
Ручки должны быть торчком, а не лежа. Колпак уж слишком дубовый. Может, закрыть его ?
В башне были внутренние заслонки, а не внешние заглушки пистолетных портов. Лечится просто. В бортах срезаются заглушки и на их месте просверливаются отверстия. На задней дверце порт надо поднимать выше.  
Живопись - это способ передавать реальность в двух измерениях, а моделизм - трёхмерен.
И те, кто считает первое искусством, а второе игрушками, мозг у них не способен мыслить в трех измерениях. Слишком сложно.
Каждый имет право на изкоробку!
Цитата
Владимир Р. написал:
Ручки должны быть торчком, а не лежа. Колпак уж слишком дубовый. Может, закрыть его ?
Пожалуй, действительно, лучше колпак опустить.
Ручки? Дело поправимое исправлю.  
Цитата
АлАР написал:
В башне были внутренние заслонки, а не внешние заглушки пистолетных портов. Лечится просто. В бортах срезаются заглушки и на их месте просверливаются отверстия. На задней дверце порт надо поднимать выше.  
Этого я не знал. Все сделаем.  
Давненько я ничего не выкладывал, то времени нет, то желания.
Корпус был загрунтован и все косяки вылизаны шкуркой:
.Рисунок  
К сожалению ручки у меня не получилось оторвать, но вот колпак фонаря, я все же смог установить в закрытом положении.

Также начал работать и с башней.
Рисунок
Рисунок
Рисунок  
Цитата
Юрий Орлов написал:
ручки у меня не получилось оторвать
А чего там сложного ?  unk()  
Уф, решил окрашивать корпус...
Второй раз в жизни красил аэрографом и в первые делал светомодуляцию. Еще остается слегка побаловаться с мелочью, как испанец и можно крыть лаком.
Рисунок
Рисунок  
Рисунок
Рисунок
З.Ы. Цвет на фото совсем ушел в желтизну.
Цитата
Владимир Р. написал:
Цитата
 Юрий Орлов  написал:
ручки у меня не получилось оторвать
А чего там сложного ?    
Все ручки были приклеены на мертво и навек, поэтому не решился все отрывать.
Их лучше все равно было заменить на самодел, родные не похожи.  
Ну-с, окончил я покраску корпуса и башни
Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок  
Да-а уж. Совсем я закинул "сказку"...
Вот, что имеется на сегодняшний день. Все еще в процессе - бандажи будут подкрашены,  гусли собраны/окрашены и скорее всего слегка припылю ходовую часть пигментами.
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок  
Ствол уж черезчур длинноват.. Надо бы так что ли..
http://4.bp.blogspot.com/-nf3tcoSO4TY/UE36VzKaj6I/AAAAAAAAA3I/EeKHhWAhgsI/s1600/128236­3513_t-26.jpg
Цитата
ANI-MAKS написал:
Ствол уж черезчур длинноват.. Надо бы так что ли..
 http://4.bp.blogspot.com/-nf3tcoSO4TY/UE36VzKaj6I/AAAAAAAAA3I/EeKHhWAhgsI/s1600/128236­ ­3513_t-26.jpg  
Хмм... действительно. Но уже поздно что-либо менять.  
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат