Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 След.
RSS
Ягдтигр от Dragon. Брутальная "машина"..., Честно говоря, понравился внешний вид САУ, но есть желание добавить к модели "человечков" и выстроить некий сюжет. Готово.
Цитата
Владислав Тимонин написал:
Цитата
 Анатолий  Арестов   Влад, более ни-ни...
Как скажешь! ))

Смотрим дальше...    
Да... Завтра, если ничего не помешает, сяду за "базу" уже офицера-самоходчика! Запланировал сделать его комбез камуфляжным. Если получится, вечером покажу результат. ;)  Так что забегай, Влад, посмотреть! Я понимаю, что первоначальная базовая окраска мало о чем говорит, а вот обработка "маслом" уже более интересна. ?^ Но это-впереди!  :)  
Вот и офицер покрасился в "базу"...
Рисунок
865.jpg (573.69 КБ)
Рисунок
867.jpg (536.15 КБ)
... и вся "троица" в полном составе рядышком. Всех их посадили на кол! Пожалуй, только бабуська этого не заслуживала, а те двое... Как знать, что натворили они во время войны? unk()  
Рисунок
870.jpg (650.77 КБ)
Рисунок
871.jpg (606.37 КБ)
Изменено: Анатолий Арестов - 16.09.2018 15:16:39
Красиво смотрятся!
Я, правда, почему то  думал, что самоход будет пушкой влево стоять... :(  
Цитата
Юрич написал:
Красиво смотрятся!
Я, правда, почему то  думал, что самоход будет пушкой влево стоять...  
Привет, Юрич! Сейчас постараюсь об'яснить свой выбор ТАКОГО расположения самоходки... Всё-таки фашистская Германия пошла на нас войной С ЗАПАДА НА ВОСТОК, т.е. слева-направо, значит расположение немецкой техники в эту сторону невольно показывает саму идею виньетки. ?^ А вот НАШУ технику стараюсь показать справа-налево! Правда, не всегда это получается... ;)  
Цитата
Анатолий Арестов написал:
Цитата
 Юрич  написал:
Красиво смотрятся!
Я, правда, почему то  думал, что самоход будет пушкой влево стоять...  
Привет, Юрич! Сейчас постараюсь об'яснить свой выбор ТАКОГО расположения самоходки... Всё-таки фашистская Германия пошла на нас войной С ЗАПАДА НА ВОСТОК, т.е. слева-направо, значит расположение немецкой техники в эту сторону невольно показывает саму идею виньетки.  А вот НАШУ технику стараюсь показать справа-налево! Правда, не всегда это получается...  
Значит Венгрия... Больше негде. Товар-то, как никак, штучный.
Цитата
Владислав Тимонин написал: Значит Венгрия... Больше негде. Товар-то, как никак, штучный.
Венгрия? Может и она, но весь задуманный мной сюжет ломается... Я всё-таки предполагал место действия виньетки на территории Германии. У меня и бабуська по-идее немка (несмотря на некоторый выдающийся элемент лица). Давай, Влад, будет что-то, типа, Восточной Пруссии. Хотя техника может стоять как угодно... unk()  
Либо направо, Венгрия. Либо налево, Рур. Восточная Пруссия никак... Ну, или техника может стоять как угодно...
Цитата
Владислав Тимонин написал:
Либо направо, Венгрия. Либо налево, Рур. Восточная Пруссия никак... Ну, или   техника может стоять как угодно...
Орднунг! Очень строгий порядок... Хочется надеяться, что водителя за НЕПРАВИЛЬНУЮ остановку САУ не заберут в гестапо и не накажут! ;)  
Цитата
Анатолий Арестов  Хочется надеяться, что водителя за НЕПРАВИЛЬНУЮ остановку САУ не заберут в гестапо и не накажут!  
Ну гестапо же не эвакуаторщики! Не заберут. Да и где ж такой эвакуатор то им взять?!  
Цитата
Владислав Тимонин написал:
Цитата
 Анатолий  Арестов   Хочется надеяться, что водителя за НЕПРАВИЛЬНУЮ остановку САУ не заберут в гестапо и не накажут!  
Ну гестапо же не эвакуаторщики! Не заберут. Да и где ж такой эвакуатор то им взять?!  
Так для наказания водителя самоходки эвакуатор, пожалуй, не нужен... :o  Достаточно автомобиля и трёх крепких парней в штатском!  crezy  А уж в подвале на допросе с пристрастием  выяснится почему техника была поставлена так, а не иначе... ;)  
Изменено: Анатолий Арестов - 16.09.2018 21:31:44
Вот в корне неправильный подход!
А как же быть с вопиющим случаем неправильной парковки самохода?! Водителя-то, понятно, гестапА будет мучить вопросами, мол, как же ж Вы так, милейший?! Не по правильному технику разместили? Непорядочек, однако...

Неужто,тем временем, надлежащий порядок на транспортной магистрали не восстановят?  
Цитата
Владислав Тимонин написал:
Вот в корне неправильный подход!
А как же быть с вопиющим случаем неправильной парковки самохода?! Водителя-то, понятно, гестапА будет мучить вопросами, мол, как же ж Вы так, милейший?! Не по правильному технику разместили? Непорядочек, однако...

Неужто,тем временем, надлежащий порядок на транспортной магистрали не восстановят?  
Восстановят-восстановят... Вот прилетит союзная авиация и все РАССТАВИТ по своим местам!  :D  
Изменено: Анатолий Арестов - 17.09.2018 08:23:37
"Раскрасил" уже масляными красками первую фигурку к виньетке. Это механик-водитель самоходки. Рассматривая большое количество архивных снимков Второй Мировой, обратил внимание, что танкист по определению не может быть в идеально чистой форме. А уж во время каких-либо ремонтных работ (об этом говорит гаечный ключ в руке) тем более... ;)  Вообщем, постарался "запачкать" его так как казалось нужным и необходимым! ?^ В отличие от рядового, офицер потом будет "почище". Так что постараюсь соблюсти некоторую реалистичность-в одном ключе с самим Ягдтигром. :)  
Рисунок
875.jpg (559.17 КБ)
Рисунок
876.jpg (540.06 КБ)
Вот и офицер готов... После обработки "маслом" вроде и глазки "прорезались", да и другие элементы фигурки человека стали смотрибельнее. ?^  
Рисунок
885.jpg (597.59 КБ)
Рисунок
886.jpg (564.38 КБ)
Классно классно,выходит вот только душка наушников не толстовата-ли?  :}{ С уважением Андрей.
Цитата
Tele написал:
Классно классно,выходит вот только душка наушников не толстовата-ли?   С уважением Андрей.
Спасибо, Андрей! Рад,что "дяденьки" военные понравились...  ?^  А вот с наушниками уже ничего не поправить. К сожалению!  unk()  Боюсь, что начав строгать толщину, можно неосторожно повредить краску где-нибудь рядом с этим. Так что пусть остаётся так!  ;)  
Вот и бабулька-страхотулька вроде как готова...
Рисунок
896.jpg (564.26 КБ)
Рисунок
897.jpg (526.68 КБ)
...и по традиции сфотографированы все фигурки будущей виньетки вместе. По отдельности они смотрелись может не особо хорошо, а вот "дружной компанией" на одном кусочке пенопласта вроде как и ничего.
Осталось только разместить их всех на мостовой и виньетку можно будет считать законченной. Итак, завтра-послезавтра... :)  
Рисунок
900.jpg (513.73 КБ)
Рисунок
905.jpg (730.52 КБ)
Рисунок
906.jpg (714.73 КБ)
Рисунок
907.jpg (729.44 КБ)
Рисунок
908.jpg (639.38 КБ)
Изменено: Анатолий Арестов - 19.09.2018 15:35:22
Всем ПРИВЕТ, друзья! ПРИВЕТ всем, кто следил за этой столь дОлгой "Сказкой о стройке"! Однажды кончается всё, и даже такие долгострои в несколько месяцев тоже заканчиваются... ?^  
Итак, самоходка и все три фигурки заняли свои законные места на виньетке, сделано ПЕРВОЕ фото. Можно админам написать в заголовке темы "ГОТОВО"! :)  Теперь займусь подготовкой финального фотосета и... в "прихожку". :0:  Если кому покажется интересным, приглашаю завтра или послезавтра зайти посмотреть.
Всем СПАСИБО за внимание к этому проекту, дельные подсказки и добрые советы! Отдельный респект коллеге Kais, как одному из главных знатоков немецкой техники Второй Мировой! (hi)  
Рисунок
1000.jpg (739.37 КБ)
Анатолий, поздравляю с завершением проекта!
Ждем в прихожей с подробным описанием сюжета!
Слава советскому воину-освободителю!
Цитата
Илья написал:
Анатолий, поздравляю с завершением проекта!
Ждем в прихожей с подробным описанием сюжета!
Спасибо,Илья! А вот, хоть и небольшой, но он всё-таки есть... Сюжет. ;)  Я по-стариковски становлюсь все более сентиментальным, отсюда будет и соответствующее описание работы.
Вообщем, скорее всего выставлюсь в "прихожке" в воскресенье. Заходи, Илья, посмотреть!  (bay)  
Толя, привет! Поздравляю с завершением стройки.
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Цитата
Игорь Шейнин написал:
Толя, привет! Поздравляю с завершением стройки.
Спасибо, Игорь!  :)  
Толь, Красиво!  8D  
Цитата
Юрич написал:
Толь, Красиво!    
Спасибо, Юрич! Если честно, то и мне вроде нравится... ?^  Забегай в воскресенье в "прихожку"- надеюсь выставиться с окончательной подборкой снимков. Кстати, ты заметил какие я нынче хочу фотообои сделать? 1600 на 1200!  :)  
Отлично вышло!
Анатолий, а бабуля не слишком высокая? ;)
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Цитата
Сергей Красильников написал:
Отлично вышло!
Анатолий , а бабуля не слишком высокая?
Спасибо, Сергей! Значит не мне одному это показалось...  ;)  Это я об этой бабульке. И вправду ростом она удалась. Уж офицера-самоходчика она явно выше и при желании, наверное, смогла бы его забить своей клюкой "вусмерть"!  crezy  
Изменено: Анатолий Арестов - 21.09.2018 21:04:07
А может быть у бабули дедушка был гренадёр у Фридриха?
Цитата
Юрич написал:
А может быть у бабули дедушка был гренадёр у Фридриха?
А почему нет?  ;)  Очень даже может быть... Теперь понятно отчего у нее и такой немалый  "носик". Явно от дедушки достался!  :D  
Страницы: Пред. 1 ... 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат