Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 ... 25 След.
RSS
Ягдтигр от Dragon. Брутальная "машина"..., Честно говоря, понравился внешний вид САУ, но есть желание добавить к модели "человечков" и выстроить некий сюжет. Готово.
Цитата
Михалыч написал:
Анатолий, а на бронировках выхлопных труб должны цапфы быть, на твоей модели не видно. Фото прилагаю.
К сожалению на моих чертежах их нет... cry1  Может не на всех машинах они были? Щщас ещё раз пролистал свои снимки-нет! :)  
Цитата
Юрич написал:
Идея с "вешками" мне нравится больше
- в смысле? Тогда и делать надо вешки,  а то так-то банник. Вешки несколько... выше.
Да и назначение собственно... в общем, вот на фото на огневой позиции САУ Wespe и военнослужащий рядом с вешкой.
Цитата
Анатолий Арестов написал:
На корме конвойный фонарь, а был он именно синего цвета
- какое-то время назад так действительно считалось, но всё течёт, всё меняется.
По новым данным, вот так (соответственно-чёрый - выключен, зелёный - подсвечен).
Это оригинальные детали.

Параллельно, по фото, приведённому коллегой Михалыч (бронировки выводом выхлопных труб).
Это не цапфы, а подъёмные рымы. За них поднимали тяжёлую литую бронировку при монтаже/демонтаже.
Всегда считал, что этой детали не может не быть, но мало ли, но я всё-же не специалист по "Ягдтиграм". Есть фото с отсутствующими рымами?
Цитата
Kais написал:
Цитата
 Юрич  написал:
Идея с "вешками" мне нравится больше
- в смысле? Тогда и делать надо вешки,  а то так-то банник. Вешки несколько... выше.
Да и назначение собственно... в общем, вот на фото на огневой позиции САУ Wespe и военнослужащий рядом с вешкой.
Интересно... Тогда не я один, а многие "ведутся" на такую раскраску. Красно-белую! :)  На многих моделях видел этот "ляп". Теперь перекрашивать уже не буду-надеюсь, Гитлер не сошлет меня за это недоразумение в лагерь! :D  
Цитата
Kais написал:
Цитата
 Анатолий  Арестов  написал:
На корме конвойный фонарь, а был он именно синего цвета
- какое-то время назад так действительно считалось, но всё течёт, всё меняется.
По новым данным, вот так (соответственно-чёрый - выключен, зелёный - подсвечен).
Это оригинальные детали.

Параллельно, по фото, приведённому коллегой Михалыч (бронировки выводом выхлопных труб).
Это не цапфы, а подъёмные рымы. За них поднимали тяжёлую литую бронировку при монтаже/демонтаже.
Всегда считал, что этой детали не может не быть, но мало ли, но я всё-же не специалист по "Ягдтиграм". Есть фото с отсутствующими рымами?
Есть чертежи, с которыми я и сверялся при сборке модели... На них боковины бронировки чисты и гладки "аки агнцы"! :)  
Значит, чертежи немного сомнительные... На фото вроде в наличии. Вот и на сохранившихся машинах.
По поводу вешек... Только что "осенило", что ТАКИЕ длинные (как на архивном фото) толком и не закрепить на корпусе, а значит они и БЫЛИ сборно-разборные. На резьбе! Именно они и есть на модели. Просто , ну, куда СТОЛЬКО банников на одну машину? Да еще и с двух сторон? ;)  
Изменено: Анатолий Арестов - 17.06.2018 18:08:45
Цитата
Kais написал:
Значит, чертежи немного сомнительные... На фото вроде в наличии. Вот и на сохранившихся машинах.
Поздно... Все уже покрашено! И при доп.работах можно повредить нанесенную краску, да и по большому счету-покажите мне хоть одну модель, где показан КАЖДЫЙ винтик и болтик! :D  Если и есть, то значит я к таким моделистам не отношусь. К сожалению! cry1  Упор в своих работах делаю на покраску моделей и готов посоревноваться-что в итоге будет смотреться лучше.. Все винтики одной модели или красиво покрашенная в итоге самоходка? ;)  
Изменено: Анатолий Арестов - 17.06.2018 18:16:49
Ну, про резьбовые вешки, которые закреплены как раз там, где крепился сборно-разборный банник (на резьбе, как раз, и очень длинный: им пользовались, собирая из всех секий, вдвоём-втроём брались и чистили ствол) - я даже и спорить не буду. Красьте как нравится.
По всем винтикам или т.п.: понято что ВСЕ винтики наверное показать крайне сложно (хотя, показывают). ИМХО, крупные детали наверное можно и показывать.
Да и комментарии все кто оставляет по деталям - не только с призывом лично Вам что-то переделать, но и для читающих полезно.
А красота покраски и т.п.... субъективно.
Вот например, красивая окраска:
http://karopka.ru/community/user/23104/?MODEL=488853
Без шуток, ИМХО - очень красиво.
По ссылочке сходил... Улыбнуло! :)  
Начался новый этап в работе с Ягдтигом... Тонировка! ;)  Сделал пока только половину всей ходовки. Решил отснять, чтобы можно было сразу увидеть разницу деталей "до" и "после". Надеюсь, завтра "добью" остальные "колёсЬя". :)  
Рисунок
366.jpg (505.43 КБ)
Рисунок
367.jpg (537.38 КБ)
Рисунок
368.jpg (563.52 КБ)
Рисунок
369.jpg (589.86 КБ)
Замечательно, этакий бывалый вид уже 8D  
Рисунок

Если не очень-то хочется, то не очень-то и получится.
Цитата
Алексей Ромадин написал:
Замечательно, этакий бывалый вид уже  
Так то только начало... ?^  Впереди ещё заливка, металлизация, визеринг и обработка пигментами. Вообщем, дел ещё с ходовой много! ;)  
Изменено: Анатолий Арестов - 18.06.2018 21:05:19
Оно то понятно, будем дальше посмотреть и по внимать \8/  
Рисунок

Если не очень-то хочется, то не очень-то и получится.
Цитата
Анатолий Арестов написал:
Небольшие изменения модели. "Мелочёвка"!    Кое-что подкрасил на месте, кое-что приклеил. Всё по инструкции. Вот только мы с другом долго выясняли принадлежность этих красно-белых "штуковин" по обоим бортам. Вроде как сборно-разборный банник для чистки ствола пушки, а вроде как и специальные вешки для выставления той же пушки при стрельбы с закрытых позиций. Типа, гаубицы...   К единому мнению не пришли, но судя по разноцветной окраске, это все-таки вешки. Смысла ТАК разрисовывать банник, вроде бы нет.  
Ну, вот вроде модель начинает походить на модель...  

Я только не пойму, а чего просто эти кружки не выбить на бумаге или ленте липкой и по шаблону их задуть аэром ?
Кистью это труд титанический.
Кстати, а катки в ходовке судя по предложенной производителем схеме окраски не должны почти все быть не в цвет базы корпуса, то есть или красно-коричневые, или зеленые (как пятна камуфляжа на корпусе)?
Цитата
Иван написал:
Цитата
Я только не пойму, а чего просто эти кружки не выбить на бумаге или ленте липкой и по шаблону их задуть аэром ? Кистью это труд титанический.
Да все нормально, Иван... Этот этап уже пройден! ;)  Да и аэрограф у меня не позволяет наносить такие мелкие пятнышки. Даже через трафарет!  unk()  Вообщем, сделал их и Слава Богу! Впереди тонировка-заливка-железнение-визеринг-пигменты... Забегайте периодически посмотреть обновления темы! (bay)  
Цитата
Михаил Лебедев написал:
Кстати, а катки в ходовке судя по предложенной производителем схеме окраски не должны почти все быть не в цвет базы корпуса, то есть или красно-коричневые, или зеленые (как пятна камуфляжа на корпусе)?
А я, Михаил, для целостности восприятия модели, сделаю их в цвет базы! ;)  "Художник" иногда имеет право видеть свои работы по-своему! ?^  Сомневаюсь что этот Ягдтигр вышел за ворота завода с разноцветными катками. Это уже местные немецкие "кулибины" поменяли все, а вначале они всё-таки были базового цвета. По-идее вроде бы... :)  
Вот и оттонировал наконец-таки ВСЮ ходовку... Сразу надо предупредить коллег-это только начало, работы с катками еще продолжатся, о чем и отчитаюсь попозже. Кстати, когда только "подсел" на моделизм, то особого внимания внутренней части колес не уделял, за что получал от Мастером "пендалей". Теперь и там "мазюкаюсь" с краской. На скомпонованном 1:4 снимке показал и ту сторону, плюс крышки всех ступиц. Пока не проведено жАлезнение всех деталей, то и смотрится не особо. unk()   Даст Бог, сделаю на днях и это... ;)  
Рисунок
370.jpg (564.27 КБ)
Рисунок
371.jpg (596.28 КБ)
Рисунок
372.jpg (626.99 КБ)
Рисунок
373.jpg (564.67 КБ)
Рисунок
374.jpg (775.19 КБ)
Изменено: Анатолий Арестов - 19.06.2018 14:03:49
Вот ведь... у кого-то такие действия в работе с моделью занимают полчаса-час. unk()  А я вот старая "копуха" и "улитка" мучал свою ходовую "под металл" целых два дня! :o  Медленно работаю. Потому сразу предупредил всех, что "Сказка" эта будет, наверное,  долгой и выдержат её до самого конца единицы! ;)  Вообщем, попытался "превратить" пластиковые катки в "жАлезные". Плюсом еще сделал "заливку" всех элементов. Надо еще "попигментить" немного, но пусть это будет завтра-послезавтра. (bay)  
Рисунок
390.jpg (615.76 КБ)
Рисунок
391.jpg (598.87 КБ)
Рисунок
392.jpg (620.39 КБ)
Рисунок
393.jpg (610.6 КБ)
Рисунок
394.jpg (583.31 КБ)
Рисунок
395.jpg (574.46 КБ)
Рисунок
396.jpg (638.24 КБ)
Рисунок
397.jpg (804.13 КБ)
Цитата
Анатолий Арестов написал:
мучал свою ходовую "под металл" целых два дня!
Ну, вышло-то олично.
Слава советскому воину-освободителю!
Цитата
Илья написал:
Цитата
 Анатолий  Арестов  написал:
мучал свою ходовую "под металл" целых два дня!
Ну, вышло-то олично.
Спасибо, Илья! Рад, что "колесики" понравились... :)  Теперь немного нанесу пигментов. Сделаю-покажу! ;)  
Изменено: Анатолий Арестов - 21.06.2018 17:47:17
Отлично, железячно смотрятся... попробуй один (внутренний) колёс залить светлым, для сравнению, мне кажется будет круче.
Рисунок

Если не очень-то хочется, то не очень-то и получится.
Трущиеся поверхности согласен- метал,а вот вместо потертостей до металла с боков ИМХО лучше делать потертости сухой кистью,маслом.К примеру: сажа газовая+сиена жженая.Цвет тех же самых сколов.А вообще хозяин-барин.Кому как нравится.
Рисунок
DSCF2794.jpg (256.57 КБ)
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
 Все впереди, друзья... Обработка модели "маслом" , типа, износ, потертости, сколы и пр. будет. Но позже! ;)  
Вот ведь... вроде обработал все катки пигментами. И их даже можно увидеть! :D  Если очень-очень приглядеться. ;)  Вообщем фото позволяют увеличить изображение и вкрапления разных цветов на "базе" вроде как видны. В принципе, чего аФФтор и добивался-уйти от однотонности и сделать элементы модели более "живописными". Понравится, наверное, не всем, но тут уж ничего не поделаешь... unk()  Перекрашивать теперь не буду-"нехай" остаётся как есть! :)  
Рисунок
405.jpg (605.93 КБ)
Рисунок
406.jpg (550.88 КБ)
Рисунок
407.jpg (571.4 КБ)
Изменено: Анатолий Арестов - 22.06.2018 13:09:23
Цитата
Zaxar 157 написал:
Трущиеся поверхности согласен- метал,а вот вместо потертостей до металла с боков ИМХО лучше делать потертости сухой кистью,маслом.К примеру: сажа газовая+сиена жженая.Цвет тех же самых сколов.А вообще хозяин-барин.Кому как нравится.
- очень правильный комментарий. При этом, опорные поверхности стоит ИМХО глухо металлизировать, не оставляя краски базового цвета вообще.
Цвет металла красивый (какая кстати краска, не подскажете?), но на не подверженных постоянному трению поверхностях возможно и правда стоило по-темнее брать цвет.
Цитата
Kais написал:
Цитата
 Zaxar 157  написал:
Трущиеся поверхности согласен- метал,а вот вместо потертостей до металла с боков ИМХО лучше делать потертости сухой кистью,маслом.К примеру: сажа газовая+сиена жженая.Цвет тех же самых сколов.А вообще хозяин-барин.Кому как нравится.
- очень правильный комментарий. При этом, опорные поверхности стоит ИМХО глухо металлизировать, не оставляя краски базового цвета вообще.
Цвет металла красивый (какая кстати краска, не подскажете?), но на не подверженных постоянному трению поверхностях возможно и правда стоило по-темнее брать цвет.
Если кому покажется интересным, приглашаю на свою страничку...Посмотреть и другие работы. Просто уже давно "металлизирую" свои модельки. Если этого не делать совсем, то они так и останутся пластиковыми! ;)  Допустим, все моделисты будут свои работы "красить" по единому принятому правилу, то и все модели будут одинаковыми и похожими друг на друга, а потому пусть существуют разные технологии и наработки КАЖДОГО! :)  
Надо красить не по правилу а в соответствии с реалиями жизни.
Катки так не трутся ни обо что.
Для примера - машина, воевавшая в разы дольше любого "Ягдтигра".
Обратите внимание: отстреливалась от кого-то так, что похоже аж ствол меняли.
Изменено: Kais - 22.06.2018 23:37:37
И моя любимая фотография пожалуй, подтверждающая пользу тёмной смывки и тёмных сколов не под яркий металл.
Вот это я понимаю - под реализм.
Как-то так выглядят катки реальной машины, воевавшей при этом.
Страницы: Пред. 1 ... 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 ... 25 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат