Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
RSS
Т-72Б3М(?) БИАТЛОН-2016, Танк российской команды в сезоне 2016 года
Цитата
Orctos78 написал:
Начал сошлифовывать литьевой шов на бандажах катков. 2 ×6 х 2 = 24. Медитативное занятие надо сказать
я поставил катки от тайгера, типа совсем новые  
Рисунок
DSC_0300[1].JPG (648.53 КБ)
Изменено: Виталий Шешуков - 25.03.2018 18:26:49
Не, ну трамп в данном наборе также дает нового образца. Но со швом))
Ну где же, где же, где же ништяки от рускейла?)
Пока вот так:
Рисунок

Рисунок

Ствол будет металлический, если конечно рускейл довезет бгг.

Также слава танковому всевышнему, собралась первая гусеница. Совершенно без проблем, надо отметить, на составные части совершенно не распадается, так что здесь Трампу (китайском,  а не Дональду, однозначный зачет.
Изменено: Orctos78 - 01.05.2018 12:15:54
Не прошло и трех месяцев (при обещанных максимум 30-ти днях бгг), как пришли ништяки от русского масштаба:

Рисунок  
Не было у бабы забот.. в обшем, смалодушничал я и ствол использовать не стал - просто побоялся, что не соберу аккуратно всю эту кучу мелкого фототравления. При этом почему-то обычный суперклей их не берёт.. и непонятно, как еще изображать винты, стягивающие хомуты - производитель об этом не позаботился. Так что в этот раз ствол будет изкоробочный, пластиковый (.
Рисунок
можно кстати оценить, насколько они разные при одинаковой длине. Интересно, кто более точен?

А вот остальные допы (светотехника, антенна, пулемет) зашли отлично. Например, можно оценить насколько лучше получился НСВТ:Рисунок  
Цитата
Orctos78 написал:
Например, можно оценить насколько лучше получился НСВТ:
Особенно  видно что ствол от miniarm кривой
Я не злопамятный, я просто злой и память у меня хорошая
citroend.blogspot.com
Цитата
citroend написал:
Цитата
 Orctos78  написал:
Например, можно оценить насколько лучше получился НСВТ:
Особенно  видно что ствол от miniarm кривой
хмм, а ведь и правда
Тааак, ну и что с этим мистером сюрфейсом делать?Рисунок
наверное , 500я все-таки слишком крупная(
Надо было сразу подуть. Ртом  :D
_______________________________
Не жалуйтесь на судьбу –
ей, может, с вами тоже не повезло
Цитата
Orctos78 написал:
Тааак, ну и что с этим мистером сюрфейсом делать?    
наверное , 500я все-таки слишком крупная(

Два варианта: если есть жена то идти к ней  (%)  (во-первых утешит  :D , во-вторых выдаст жидкость для снятия лака для ногтей), если жены нет или нет искомой жидкости дома, идти в магаз за ней  :0:  
Модельку тереть пропитанной ваткой, особо не поддающиеся места протыкать иголкой.
Опыт и алкоголь всегда побеждают молодость и задор!
Цитата
Михаил Кукота написал:
Надо было сразу подуть. Ртом  
а аэрограф тоже в рот вставлять?а то видимо он не дует uuh  
Цитата
Андрей Евсеев написал:
Цитата
 Orctos78  написал:
Тааак, ну и что с этим мистером сюрфейсом делать?    
наверное , 500я все-таки слишком крупная(

Два варианта: если есть жена то идти к ней    (во-первых утешит   , во-вторых выдаст жидкость для снятия лака для ногтей), если жены нет или нет искомой жидкости дома, идти в магаз за ней    
Модельку тереть пропитанной ваткой, особо не поддающиеся места протыкать иголкой.
БГГ, спасибо за дельный совет)))
Цитата
Андрей Евсеев написал:
Цитата
 Orctos78  написал:
Тааак, ну и что с этим мистером сюрфейсом делать?    
наверное , 500я все-таки слишком крупная(

Два варианта: если есть жена то идти к ней    (во-первых утешит   , во-вторых выдаст жидкость для снятия лака для ногтей), если жены нет или нет искомой жидкости дома, идти в магаз за ней    
Модельку тереть пропитанной ваткой, особо не поддающиеся места протыкать иголкой.
К жене сходил. Через какое-то время вспомнил про жидкость для снятия лака. Выдали. Особо не помогла, если еще крупная ячейка с помощью иголки как-то очистилась, мелкая - ни в какую. Аккуратно поддел той же иголкой, отклеил и кинул в "Крот" на ночь. Сегодня проверю вечером.

Закупился заодно Мр Сюрфейсером 1200, надеюсь, хоть он не подведет  
Цитата
Orctos78 написал:
Цитата
 Андрей Евсеев  написал:
 
Цитата
 Orctos78  написал:
Тааак, ну и что с этим мистером сюрфейсом делать?    
наверное , 500я все-таки слишком крупная(
 
Два варианта: если есть жена то идти к ней    (во-первых утешит   , во-вторых выдаст жидкость для снятия лака для ногтей), если жены нет или нет искомой жидкости дома, идти в магаз за ней    
Модельку тереть пропитанной ваткой, особо не поддающиеся места протыкать иголкой.
К жене сходил. Через какое-то время вспомнил про жидкость для снятия лака. Выдали. Особо не помогла, если еще крупная ячейка с помощью иголки как-то очистилась, мелкая - ни в какую. Аккуратно поддел той же иголкой, отклеил и кинул в "Крот" на ночь. Сегодня проверю вечером.

Закупился заодно Мр Сюрфейсером 1200, надеюсь, хоть он не подведет  
Крот ест травло, бегите пока не поздно.
Цитата
Даниил Неккин написал:
Цитата
 Orctos78  написал:
 
Цитата
 Андрей Евсеев  написал:
 
Цитата
 Orctos78  написал:
Тааак, ну и что с этим мистером сюрфейсом делать?    
наверное , 500я все-таки слишком крупная(
 
Два варианта: если есть жена то идти к ней    (во-первых утешит   , во-вторых выдаст жидкость для снятия лака для ногтей), если жены нет или нет искомой жидкости дома, идти в магаз за ней    
Модельку тереть пропитанной ваткой, особо не поддающиеся места протыкать иголкой.
 К жене сходил. Через какое-то время вспомнил про жидкость для снятия лака. Выдали. Особо не помогла, если еще крупная ячейка с помощью иголки как-то очистилась, мелкая - ни в какую. Аккуратно поддел той же иголкой, отклеил и кинул в "Крот" на ночь. Сегодня проверю вечером.

Закупился заодно Мр Сюрфейсером 1200, надеюсь, хоть он не подведет  
Крот ест травло, бегите пока не поздно.
Докладываю.Травло не съел. Грунтовку тоже (практическм). Что-то отмылось, остальное пришлось выковыривать иголкой. Кое-как добился приемлемого результата. Приклеил решетки на модель. Потом рассмотрел тюбик с клеем. Оказалось, клеил я жидкостью для удаления суперклея (рукалицо). От греха подальше убрал все до выходных).
Так, ну куда же без косолапости:

- если левый борт относительно пристойно:
Рисунок

то правый отличился:
Рисунок

третий каток конечно,  даа(
Цитата
Orctos78 написал:
Так, ну куда же без косолапости:

- если левый борт относительно пристойно:
     

то правый отличился:
     

третий каток конечно,  даа(

Это ещё весьма неплохо. Я когда собирал ходовую Т-80 от трумпа там балансиры такой люфт имели что катки висели в воздухе каждый по своему.  
Изменено: Shining Armor - 06.07.2018 20:12:31
А вот странное же, ладно у менга подвижная подвеска по дефолту, у трампа вклеиваются намертво же.

Впрочем, после обувания гусениц все стало, если издалека и прищуриться, более-менее.

Рисунок
Рисунок

Еще не забыть срез ствола в ган стил покрасить, и можно переходить к везерингу.
Пока вот так:

Рисунок
Рисунок



пока вот так. Сильнее грязнить наверное
смысла нет, т.к. на начало соревнований машины, как я понимаю, должны быть буквально вылизаны. А вот гусеницы надо закрасить посильнее.

Рисунок

с боковыми экранами конечно слегка перестарался, да.  
Четвертый день пребываю в задумчивости(:
Рисунок

вот торчащая между креплениями бочек штука (не знаю для чего она) не должна ли крепиться ниже, чтобы не мешат развернутым кронштейнам?

и почему кронштейны у трампа выглядят как- то непохоже на прототип:

Рисунок  
Цитата
Orctos78 написал:
и почему кронштейны у трампа выглядят как- то непохоже на прототип:
Потому что они не предусмотрены под установку без бочек. Чтобы их оставить без бочек, надо дорабатывать.

У менга в этом плане попроще, хотя и там надо дорабатывать.
Изменено: Анатолий Буров - 23.07.2018 23:24:19
Не эстет.
Цитата
Анатолий Буров написал:
Цитата
 Orctos78  написал:
и почему кронштейны у трампа выглядят как- то непохоже на прототип:
Потому что они не предусмотрены под установку без бочек. Чтобы их оставить без бочек, надо дорабатывать.

У менга в этом плане попроще, хотя и там надо дорабатывать.
Вот ведь блин. А что, получается,  кронтштейны как-то складываются, когда бочки снимаются?
Цитата
Orctos78 написал:
А что, получается,  кронтштейны как-то складываются, когда бочки снимаются?
В смысле?  Не понял вопроса.
Не эстет.
Ну как, почему иначе кронштейны без бочек выглядят иначе, чем когда бочки установлены? Я до этого думал, что просто откручиваются болты на основаниях, и кронштейны поворачиваются на 90 градусов.

А как доработка до варианта "без бочек" осуществляется ?
Цитата
Orctos78 написал:
Ну как, почему иначе кронштейны без бочек выглядят иначе, чем когда бочки установлены?
Я же говорю, это просто трумп их так изобразил, что похоже на реальные они будут только вместе с бочками. Трумп сделал такое идиотское членение деталей. Он сделал так, что часть кронштейна отлита вместе с бочкой. Плюс еще добавил посадочный штифт и отлил кусок стяжной ленты вместе с кронштейном.
Цитата
Orctos78 написал:
Я до этого думал, что просто откручиваются болты на основаниях, и кронштейны поворачиваются на 90 градусов.
Так и есть.
Цитата
Orctos78 написал:
А как доработка до варианта "без бочек" осуществляется ?
То что обведено красным отрезать, сделать кронштейн плоским. Сверху по радиусу приклеить полоску тонкого пластика. И просверлить пару отверстий. В общем доработка несложная, смотрите на реальные рога и делайте так-же.

Я когда свой Т-90 от Трумпа собирал, поменял эти рога на травленные.
Рисунок
2018-07-24_182053.jpg (342.08 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSC01620.jpg (96.25 КБ)
Изменено: Анатолий Буров - 24.07.2018 15:49:52
Не эстет.
Цитата
Анатолий Буров написал:
Я же говорю, это просто трумп их так изобразил, что похоже на реальные они будут только вместе с бочками. Трумп сделал такое идиотское членение деталей. Он сделал так, что часть кронштейна отлита вместе с бочкой. Плюс еще добавил посадочный штифт и отлил кусок стяжной ленты вместе с кронштейном.
Вот, теперь дошло наконец.

Коварный трамп! (не дональд))
Ну как-то так:
Рисунок  
Результат:
Рисунок

спасибо коллегам,  что вовремя показали. А то бы опять опозорился бы в прихожей, как с перевернутой облицовкой радиотора у зила или неприкленным люком  у пантеры)
Цитата
Orctos78 написал:
Результат:
Ну вот, теперь похоже. Только отверстия крупноваты.
Не эстет.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат