Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 ... 25 След.
RSS
Ягдтигр от Dragon. Брутальная "машина"..., Честно говоря, понравился внешний вид САУ, но есть желание добавить к модели "человечков" и выстроить некий сюжет. Готово.
Что-то не по-детски задели меня обвинениями в ошибочном нанесении пятен камо. Пошел снимать инструкцию. Через полчаса покажу! ;)  
Цитата
Анатолий Арестов написал:
снимки-В СТУДИЮ!   И не эти темные, нерезкие и вообще "ни о чём", а РЕАЛЬНЫЕ фото САУ ЯГДТИГР под номером 332.
Фото в студии))) И на нем видно, что пятна не те и не там)))). Зачем полагаться на инструкцию, если есть фото? Окраска к изкоробке отношения не имеет. Это ж не геометрию править и болты на внутренних катках считать. А засадник хоббика вполне симпатичный.
Интересно а Драгон зенитный пулемет на корме дает?
Кстати, пятна (которые точки) на Пантере мне больше понравились.
А претензий, конечно, нет.
Изменено: Игорь - 13.06.2018 17:50:30
Всем  ещё раз ПРИВЕТ! );
Вот ведь как многих "зацепили" нарисованные мной КРУПНЫЕ пятна зеленого и коричневых цветов... Блин, ведь писал с самого начала, что собираю свои модели строго "ИЗКОРОБКИ"! ?^  То есть руководствуюсь инструкцией от производителя, а они дали ИМЕННО ТАКУЮ схему нанесения пятен камуфляжа. Теперь хоть с линейкой можно сверять их место и размер-вроде я не "промахнулся"! :D  А значит, кто и сейчас будет критиковать, могут писать на электронный адрес Дрэгон... ;)  Фу-у-у, вроде "отмазался"! (hi)  
Изменено: Анатолий Арестов - 13.06.2018 17:52:06
Сегодня отчет о нанесении камуфляжа (как крупного, так и мелкого) на Ягдтигр заканчиваю... Перехожу на новый этап-нанесение декалей. Но об этом уже завтра! ;)  
Рисунок
339.jpg (445.51 КБ)
Рисунок
340.jpg (439.94 КБ)
Рисунок
342.jpg (493.22 КБ)
Рисунок
343.jpg (497.67 КБ)
Рисунок
344.jpg (462.59 КБ)
Рисунок
345....jpg (792.06 КБ)
Изменено: Анатолий Арестов - 14.06.2018 13:42:04
Цитата
Анатолий Арестов написал:
Я обалдел, обрабатывая каждый трак в отдельности!   Но, Слава Богу, сделал...
О да... гребневые траки (имеются ввиду именно к этой машине) весьма поганые для обработки ()()

Коммент не в тему, но я только начал знакомиться с темой... потом бы просто забыл прокомменить [*](  
Изменено: Алексей Ромадин - 14.06.2018 16:24:46
Рисунок

Если не очень-то хочется, то не очень-то и получится.
Цитата
Алексей Ромадин написал:
Цитата
 Анатолий  Арестов  написал:
Я обалдел, обрабатывая каждый трак в отдельности!   Но, Слава Богу, сделал...
О да... гребневые траки (имеются ввиду именно к этой машине) весьма поганые для обработки  
Йес-йес!  :D  
Изменено: Анатолий Арестов - 14.06.2018 16:28:31
8D По камуфляжу... мне вообще он (немецкий тип) не нравиться, в смысле посмотреть, он даже на моделях выполняет свою функцию, модель сложно рассматривать... а вот твой вариант как раз мне нравится, больше базы, мелкие пятна красота \8/  
Рисунок

Если не очень-то хочется, то не очень-то и получится.
Цитата
Алексей Ромадин написал:
По камуфляжу... мне вообще он (немецкий тип) не нравиться, в смысле посмотреть, он даже на моделях выполняет свою функцию, модель сложно рассматривать... а вот твой вариант как раз мне нравится, больше базы, мелкие пятна красота  
Честно говоря, Алексей, самое муторное было рисовать именно этот мелкий ''горох". Хотя даже не его конкретно, а плавный перехода цветов на границе этих мелких пятнышек. Вот это было непросто... unk()  
Цитата
Анатолий Арестов написал:
Честно говоря, Алексей, самое муторное было рисовать именно этот мелкий ''горох". Хотя даже не его конкретно, а плавный перехода цветов на границе этих мелких пятнышек. Вот это было непросто...
Я так и понял... я точно за подобное не возьмусь... кистью и акрилом, не реальная задача...
Рисунок

Если не очень-то хочется, то не очень-то и получится.
Цитата
Алексей Ромадин написал:
Цитата
 Анатолий  Арестов  написал:
Честно говоря, Алексей, самое муторное было рисовать именно этот мелкий ''горох". Хотя даже не его конкретно, а плавный перехода цветов на границе этих мелких пятнышек. Вот это было непросто...
Я так и понял... я точно за подобное не возьмусь... кистью и акрилом, не реальная задача...
Ну, видимо, я такой "извращенец-мазохист", что нравится такая работа... crezy  
М-дааа... начался ЧМ по футболу и вечера теперь будут посвящены просмотру матчей первенства-2018.  unk()  Ну, а днем можно хоть немного, но урвать времени и на моделизм. И сегодня можно показать то немногое, что удалось сделать. Это-нанесение декалей на корпус САУ. Их немного-четыре креста, да два бортовых номера. Вот и все! ;)  
Рисунок
350.jpg (431.84 КБ)
Рисунок
351.jpg (459.03 КБ)
Рисунок
352.jpg (512.51 КБ)
Рисунок
353.jpg (492.44 КБ)
Умеете Вы растягивать удовольствие)))))))
Цитата
PASHA82 написал:
Умеете Вы растягивать удовольствие)))))))
Так точно! :D А с началом футбола, скорость изготовления модели ещё, наверное, снизится...
Но если будет интересно, заглядывала хоть изредка! ;)  
Цитата
Анатолий Арестов написал:
Цитата
 PASHA82  написал:
Умеете Вы растягивать удовольствие)))))))
Так точно!  А с началом футбола, скорость изготовления модели ещё, наверное, снизится...
Но если будет интересно, заглядывала хоть изредка!  
Уверен- будет лучше, чем футбол! crezy  
Цитата
Юрич написал: Уверен- будет лучше, чем футбол!
Ну... если не придется опять оправдываться и отвлекаться от самой "Сказки"!  unk()  
И опять очень НЕБОЛЬШОЕ обновление темы... unk()  Только и сделано что "разрисованы" разные мелкие "деталюшки" модели-разные там топоры, клещи, да кувалды. Серьги, да выдвижной перископ, стойка и пулемет, домкрат. Да здравствует ФУТБОЛ! Ну, и моделизм тоже в оставшееся свободное время. А пока как в старой сказке: "То моя лягушонка В КОРОБЧОНКЕ едет", в смысле: "Всякая-разная мелочевка в коробчонке едет"! :D  
Рисунок
355.jpg (488.24 КБ)
Рисунок
356.jpg (567.02 КБ)
Рисунок
357.jpg (578.4 КБ)
Рисунок
358.jpg (589.17 КБ)
Цитата
Анатолий Арестов написал:
собираю свои модели строго "ИЗКОРОБКИ"!   То есть руководствуюсь инструкцией от производителя
Толя,а домкрат все таки зря покрасил в такой вороненый.Его лучше делать или в базу или просто черный.
Пользователь добавил изображение
2554852.jpg (113.2 КБ)
Пользователь добавил изображение
4419437.jpg (123.64 КБ)
Пользователь добавил изображение
jack-v05.jpg (91.59 КБ)
Пользователь добавил изображение
s1877643.jpg (24.28 КБ)
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Цитата
Zaxar 157 написал:
Цитата
 Анатолий  Арестов  написал:
собираю свои модели строго "ИЗКОРОБКИ"!   То есть руководствуюсь инструкцией от производителя
Толя,а домкрат все таки зря покрасил в такой вороненый.Его лучше делать или в базу или просто черный.
Спасибо за  подсказку, Игорь! Значит надо будет потом придать ему такой ПЫЛЬНЫЙ вид... ;)  Ведь впереди еще тонировка, заливка, визеринг и обработка пигментами. Думаю, этот "металл" смажется! :)  
Толь, а ручки у кусачек хорошо бы "по красней",  это ж бакелит, ну, как полевые телефоны в СА, помнишь, наверняка- этакий радостный цвет с разводами... :D  
Цитата
Юрич написал:
Толь, а ручки у кусачек хорошо бы "по красней",  это ж бакелит, ну, как полевые телефоны в СА, помнишь, наверняка- этакий радостный цвет с разводами...  
Да ещё и с разводами? Нет... у меня на это "ручонки" не заточены! :o  
Да не, Толь, видел и с деревянными ручками... :D  
Цитата
Юрич написал:
Да не, Толь, видел и с деревянными ручками...  
Конец войны, были и с деревянными.
Всяко было...
Пользователь добавил изображение  
Цитата
Юрич написал:
Всяко было...
Так я и говорю, у немцев со всем плохо было в конце-то войны. Вот и рукоятки стали деревянные делать вместо бакелитовых.
Как говорится, не в рукоятках счастье... unk() Все будет хорошо!  И клещи будут смотреться как надо. Надеюсь на это. ;)  
Цитата
Юрич написал:
это ж бакелит, ну, как полевые телефоны в СА, помнишь, наверняка- этакий радостный цвет с разводами...
У немцев и черный был (накладки на МП-40).
Небольшие изменения модели. "Мелочёвка"!  :)  Кое-что подкрасил на месте, кое-что приклеил. Всё по инструкции. Вот только мы с другом долго выясняли принадлежность этих красно-белых "штуковин" по обоим бортам. Вроде как сборно-разборный банник для чистки ствола пушки, а вроде как и специальные вешки для выставления той же пушки при стрельбы с закрытых позиций. Типа, гаубицы... unk()  К единому мнению не пришли, но судя по разноцветной окраске, это все-таки вешки. Смысла ТАК разрисовывать банник, вроде бы нет. ;)
Ну, вот вроде модель начинает походить на модель... ###  
Рисунок
359.jpg (478.69 КБ)
Рисунок
360.jpg (477.29 КБ)
Рисунок
361.jpg (518.05 КБ)
Рисунок
362.jpg (499.05 КБ)
Рисунок
363.jpg (555.3 КБ)
Рисунок
364.jpg (482.26 КБ)
Рисунок
365.jpg (495.78 КБ)
Изменено: Анатолий Арестов - 17.06.2018 15:52:23
Идея с "вешками" мне нравится больше
Да и машина может относиться к артиллерии, а не к "панцерваффе"
А на корме под крюками- конвойный фонарь?
Цитата
Юрич написал:
Идея с "вешками" мне нравится больше
Да и машина может относиться к артиллерии, а не к "панцерваффе"
А на корме под крюками- конвойный фонарь?
Ну, пусть значит будут вешки... unk()  На корме конвойный фонарь, а был он именно синего цвета, а чуть ниже катафот уже красного цвета.
Анатолий, а на бронировках выхлопных труб должны цапфы быть, на твоей модели не видно. Фото прилагаю.
Пользователь добавил изображение
6285-8.jpg (72.8 КБ)
Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 ... 25 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат