Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2
RSS
15 cm sIG 33 (Sf) auf Pz.Kpfw. I Ausf. B, Создание копийной модели за минимальные деньги.
Ну вот я наконец начал делать эту модель. Успел сделать немного, так были неотложные дела (игра в железную дорогу).
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок  
у меня вопрос, нужно ли стачивать вот эти крепления?
Рисунок  
Мое мнение, что крепления они вряд ли демонтировали, поэтому скорее всего, они оставались. Их демонтировать не нужно.
А вот отверстия нужно зашпатлевать я в свое время это пропустил. Но всего этого видно практически не будет  
в работе диорама: немецкий самоход с экипажем на улице города
вот мой небольшой прогресс.
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Думаю я еще не скоро займусь "Бизоном", потому что на день рождения мне подарили т 90.
Рисунок  
Пользователь добавил изображение
IMG_0253.JPG (90.67 КБ)
И вот я, разочаровавшись в т 90 от звезды, пилю Бизона. Так скажем вдохновение меня посетило.
На этот момент почти вся ходовая готова к установке, только не решил, что делать с опорными катками.
Рисунок
Мерилось все на сухую.
Также возник вопрос, нужно ли делать сварные швы вокруг держателей опорных катков?
Рисунок
Впоследствии будут заделываться утяжины на тележках, корпусе и других местах.
   На этом все.
Пока не поздно, хочу предупредить о следах толкателей на ведущих звездочках, а то мне пришлось переделывать, когда модель была собрана и покрашена. Эти толкатели очень похожи на элементы деталей :) Я срезал аккуратно лезвием болтики, удалял следы толкателей, а потом возвращал болтики на место.

Рисунок  Рисунок
Цитата
Modelist-reconstruktor написал:
Также возник вопрос, нужно ли делать сварные швы вокруг держателей опорных катков?
Не знаю нужны ли они - кажется там крепилось на болтах. Но одно могу гарантировать: видно их не будет  :D  
в работе диорама: немецкий самоход с экипажем на улице города
Вот как они должны выглядеть
Пользователь добавил изображение  Пользователь добавил изображение  Пользователь добавил изображение  
в работе диорама: немецкий самоход с экипажем на улице города
Спасибо
Здравствуйте, ну вот я выровнял поверхность ведущего катка и поставил болты.
Пользователь добавил изображение
Уже думаю над тросом, думаю ставить такой.
Пользователь добавил изображение
Вот фото примерки.
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение  
Шестерня хорошо получилась!
Трос не обязательно весь - он, видимо короче был - два витка обычно достаточно:
Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение  Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение  Пользователь добавил изображение  
в работе диорама: немецкий самоход с экипажем на улице города
Сегодня поставил танк на катки.
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
И у меня сразу несколько вопросов,
1.Насчет шанцевого инструмента, на Тигре, которого я собираюсь перекрасить, я увидел хороший домкрат, можно ли его установить вместо изкоробочного?
Пользователь добавил изображение
2.Иглу от какого шприца надо брать, чтобы симитировать ось?
3.Хочется разнообразить модель следами от пробитий, не влияющими на боеспособность, всяким шанцевым инструментом, можно ли это сделать?
Также когда я копался в инструкции от дрегона, я увидел деталь крепления орудия к корпусу, думаю её воспроизвести.
Рисунок
На этом пока все.
Трос не толстоват будет?
Цитата
1.Насчет шанцевого инструмента, на Тигре, которого я собираюсь перекрасить, я увидел хороший домкрат, можно ли его установить вместо изкоробочного?
На тигре стоит 15 или 20 тонный домкрат на Бизон такой явно не могли поставить :)
На Pz I ausf A/B ставили 3-х тонные домкраты
Да, домкрат от Тигра великоват будет  :D
Трос, как по мне, то нормальный  unk()
Игла подходит от капельницы ;)
Рисунок
igla.jpg (155.45 КБ)
в работе диорама: немецкий самоход с экипажем на улице города
Цитата
Александр Христенко написал:
Игла подходит от капельницы
Спасибо. И снова в бой.Почти собрал орудие , установил на корпус отдаленно напомнил сарай на колесах.
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Вот само крепление орудия к корпусу.
Пользователь добавил изображение
Орудие на танке без рубки,
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
с рубкой.
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Планирую вместо изкоробочных фар ставить эльфовские.
Пользователь добавил изображение
на этом пока все.
Цитата
Modelist-reconstruktor написал:
установил на корпус отдаленно напомнил сарай на колесах
Поэтому и выглядит привлекательно :)

Позволю себе одно замечание - не в плане придиризма, а просто поумничать  [or])

Эти гаубицы имели два типа колеса:
а) для конной тяги (с металлическим ободом)
Рисунок

б) для автомобильной (с резиновым покрытием)
Пользователь добавил изображение

Наш производитель дал деревянный тип колеса, который требует резиновый обод. Однако, сам обод в его исполнении выглядит как металлический, что в данном случае нелепо. В принципе, если стремиться к высокой степени копийности, то можно сточить выступ в ободе колеса этой модели и нарезать три бороздки, как на фото. Я в свое время усомнился, что сумею ровно нарезать эти бороздки, поэтому нарезал только две вместо трех.
Пользователь добавил изображение  Пользователь добавил изображение

Я не призываю к переделыванию, но обращаю на этот момент внимание, так как их (колеса) в принципе, видно на модели. Прошу прощения, что не сразу вспомнил про это. Но все-таки ДО покраски и полной сборки  :oops  
в работе диорама: немецкий самоход с экипажем на улице города
Подумал как это сделать. Скорее всего я перед спиливанием выпуклости по бокам её отмечу, а когда уже спилю, выделю шов.
Пользователь добавил изображение  
Цитата
Modelist-reconstruktor написал:
Подумал как это сделать. Скорее всего я перед спиливанием выпуклости по бокам её отмечу, а когда уже спилю, выделю шов.
Правильно: использовать выпуклость для облегчения прорезания двух швов. Потом с третьим будет самое трудное - чтобы он был параллельным двум боковым  8D  
в работе диорама: немецкий самоход с экипажем на улице города
Страницы: Пред. 1 2


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат