Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1 2 След.
RSS
15 cm sIG 33 (Sf) auf Pz.Kpfw. I Ausf. B, Создание копийной модели за минимальные деньги.
Попутно заканчивая Пантеру, захотелось что-нибудь запилить. Путем отбора между танками кв 2 от трумпетера, бт 7м от ВЭ и Бизона от MSD, выбор пал на 3 кандидита.
И вот что я увидел в коробке.
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
А также фигура танкиста.
Рисунок
В дополнение я купил ствол.
Рисунок
И в завершение декали или то что от них осталось.
Рисунок
За прототип возьму этот танк.
Рисунок
На этом пока всё.
Трудный вы путь избрали! crezy  
Мы не ищем лёгких путей!
Также думаю покупать расчет гаубицы от трумпетер.
Рисунок
Вот фото.
Приветствую! Из этого набора можно сделать вполне смотрибельную модель.
Немного по прототипу, если окончательно решились остановиться на нем.
Во-первых, он уникален, что влечет за собой некоторые обязательства. считается, что, практически, все эти самоходки были утрачены на протяжении 1942 года. Лишь фотография, указывающая на этот прототип и записи в рапортах 5-й танковой дивизии свидетельствуют о том, что только 704-я рота сохранила какое-то количество этих самоходок к 1943 году.
В связи с этим, помимо окрашенного в дункельгельб и темно-зеленые пятна поверх него корпуса, на левой нижней части переднего листа бронерубки присутствует отличительный знак 704-й роты и тактический знак 5-й танковой дивизии. Это видно на фото
Рисунок  
в работе диорама: немецкий самоход с экипажем на улице города
А вот как выглядели символы роты и дивизии на восточном фронте
Рисунок Рисунок  
в работе диорама: немецкий самоход с экипажем на улице города
В сборке этой модели Вам очень помогут книжки Военные машины 061 и 062 - Achtung Panzer.150-мм САУ Bison I . Это, практически, единственный источник информации, но хороший. Отдельно можно найти инфу по орудию и по Pz.I - это в зависимости от того насколько захочется детализировать модель.
Вот ссылка на мой обзор декали к этой самоходке - поможет разобраться с ротами и различными обозначениями.
Возможно, поможет моя стройка
в работе диорама: немецкий самоход с экипажем на улице города
Еще пару слов по поводу экипажа. Несмотря на то, что есть фото, на которых экипаж одет артиллерийскую форму, это касается преимущественно 1940-41 годов. В данном случае с выбранным прототипом есть фото, на котором запечатлен экипаж. Одеты уже ребята в униформу самоходчиков. На фото широковатые брюки, которые кажутся светлее рубашек и ботинки.
Можно подобрать несколько наборов немецких самоходчиков. Преимущественно они на отдыхе или погрузке. Но путем незначительных изменений можно сформировать довольно интересную композицию.
Буду с удовольствием наблюдать за стройкой и рад оказать посильную помощь. Успехов!  #$#

P.S. Кстати, пришла в голову идея - по аналогии с подобными случаями - мысли про камуфляж. Учитывая, что самоходка, скорее всего, была на фронте, когда приняли решение сменить базовую окраску бронетехники, то и перекрашивали ее тогда во фронтовых условиях. То могли покрасить, например, только внешнюю сторону бронерубки, корпус, внутренняя сторона бронерубки, ходовая и корпус ниже полок - под вопросом. А вот само орудие, может быть, могли и оставить в панцерграу. Мне кажется, это могло бы разнообразить модель, сделать ее еще более оригинальной. Возможно, опытные коллеги подскажут с примерами, как это могло быть
в работе диорама: немецкий самоход с экипажем на улице города
И вот я начал стройку. По первому порыву энтузиазма я сказал себе что мне не нравится эти болты и соответственно сточил их. Но вот подумал я потом, когда болтов уже не было. И начал я их делать сам. Вот результат.
Рисунок
Получилось кривенько, но думаю и так сойдет.И у меня вопрос, не большевато ли болты выглядят?
Ну а на этом пока всё.
Цитата
Modelist-reconstruktor написал:
Получилось кривенько, но думаю и так сойдет.И у меня вопрос, не большевато ли болты выглядят?
Вообще-то, если говорить о копийности, то там скорее всего были заклепки в два ряда и выглядели они вот так
Пользователь добавил изображение

Мое мнение в том, что выиграет в зрелищности менее копийная, но аккуратно собранная модель. Болты выставленные по кривой - бросаются в глаза. Вас спасает то, что эта деталь будет не видна (суслик)
Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение

Однако, на будущее, это очень не сложная операция: нужно прочертить линию карандашом и сделать разметку. Или приставить шаблон - линейку или кусочек чего-то ровного, например, пластиковая карточка.
Обратите внимание на ложе снаряда: при склеивании двух деталей там образовывается шов. Вот он, как раз, будет очень хорошо виден. Его нужно будет или зашпатлевать, или наложить накладку
Пользователь добавил изображение  
в работе диорама: немецкий самоход с экипажем на улице города
Однозначно была двойная клепка

Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Изменено: Антон - 13.12.2017 09:47:51
Спасибо за информацию.
для создания экипажа можно взять вот это набор.
https://armata-models.ru/catalog/vtoraya_mirovaya_voina/35040m/
или вот этот,пока не решил.
http://r35.modelchoice.ru/products/1580
На этом пока всё.
Второй вариант подходит - он хороший, но снят с производства. Если есть возможность - берите. Первый вариант не годится - форма артиллеристов другая (как у обычных солдат). Подойдет набор Миниарта 35054. У самоходчиков по крою форма точно такая же, как у танкистов (во время французкой кампании и цвет таким же был), только цвет другой.
Рисунок  
в работе диорама: немецкий самоход с экипажем на улице города
Потихоньку продвигаюсь в сборке этого "чуда". Установил точёный ствол,замазываем щели.Думаю когда деньги будут я куплю мастер клубовские болты.
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Ну а на этом всё.
Что то выглядит пока все неаккуратно и грязновато. cry1  
А что это пластик от природы такой "изъеденный" или клеем испачкан?
Юрjан
Я собирал такой лет восемь назад (не помню только мсд или аркмоделс) вроде был пластик гладкий.
Юрjан
Цитата
Анатолий Пожидаев написал:
Что то выглядит пока все неаккуратно и грязновато.  
Ну это пока что, так сказать черновой вариант.
Цитата
Юрий Крылов написал:
А что это пластик от природы такой "изъеденный" или клеем испачкан?
Ну вот например.
Пользователь добавил изображение
А так может где и наляпал.
Ну и конечно прогресс.
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
И примерка насухую.
Пользователь добавил изображение
На этом пока всё.
Без придирок. Вот отмеченное красными кругами (наплывы, шероховатости), это были дефекты литья или образовались при склейке?. Их основа все равно пластик, можно скребком или шкуркой сгладить, иначе после покраски выползет некрасивое.
Юрjан
Ну я и вернулся. Учеба подходит к концу. Сегодня окрасил место мехвода. Постарался убить по полной.
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Ну а на этом пока всё.
Думаю,что не стоит стараться с убитостью. САУ  и танки долго не живут...
Цитата
Вадим Фомицкий написал:
Думаю,что не стоит стараться с убитостью. САУ  и танки долго не живут...
Но моя то жила долго, где то 3-4 года. И поэтому я подумал, что внутреннее отделение должно быть потрёпанным.
Напоминаю про приборы наблюдения и потолочные поручни - их лучше сделать и установить на этом этапе - потом будет нелегко. А приборы управления самоходкой - в принципе суслик - видно не будет ни под каким углом :)
в работе диорама: немецкий самоход с экипажем на улице города
Цитата
Александр Христенко написал:
А приборы управления самоходкой - в принципе суслик - видно не будет ни под каким углом
Зато сердце будет греть.
Насчет самоходки , вот что успел сделать.
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
На этом пока все.
Modelist-reconstruktor, обратите, пожалуйста, внимание на то, что этот производитель совершенно опустил такую деталь, как смотровой прибор радиста. Мне пришлось в самом конце исправлять этот косяк после замечаний в "Прихожей". Делал его очень просто из кусочков пластика с литников.
Пользователь добавил изображение

Также обратите внимание на след толкателя на внутренней части рубки возле смотровых приборов мехвода - его нужно получше зачистить, а то видно будет.
Сами приборы с это стороны я красил черным и приклеивал прозрачный пластик на "жидкое стекло". Какой бы способ Вы не выбрали, на этом этапе это сделать легче, чем когда ванна корпуса склеена ;)
в работе диорама: немецкий самоход с экипажем на улице города
Смотрю, Вы сымитировали запорные элементы на открывающиеся створки. Это хорошо - можно их отдельно показать.
в работе диорама: немецкий самоход с экипажем на улице города
Думая насчет траков наткнулся на эти http://www.i-modelist.ru/goods/222/MasterBox/4297.html.
Как вы думайте подойдет?
 На этом всё, всех с Новым Годом!!!!
Чёт припоминаю,что никудышние они совсем.... Куда-то сплавил по дешёвке,кажись
Цитата
Modelist-reconstruktor написал:
Думая насчет траков наткнулся на эти  http://www.i-modelist.ru/goods/222/MasterBox/4297.html .Как вы думайте подойдет?
Подойти подойдет, но задолбаетесь шкурить, подтачивать.
Живопись - это способ передавать реальность в двух измерениях, а моделизм - трёхмерен.
И те, кто считает первое искусством, а второе игрушками, мозг у них не способен мыслить в трех измерениях. Слишком сложно.
Каждый имет право на изкоробку!
Страницы: 1 2 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат