Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5
RSS
Объект 279 от Таком в 1/35 ( Object 279 Takom 2001 )
Красиво, молодца!
Рисунок
Повторение пройденного) Деформирующая окраска закончена:
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Красиво вышло!
Слава советскому воину-освободителю!
Почти восстановил до стадии перед катастрофой)
Сделал смывку, покрасил эжекторы в ржавчину, нанес декали. На этот раз с гвардейским знаком, который в прошлый раз очень хотел нанести, но не нашел декалей с ним. На мое счастье недавно подарили ИСУ-152К в котором среди декалей были гвардейские знаки. Уже даже чем-то рад, что запорол целиком в тот раз окраску)
+ Уравновесил башню, с металлическим то стволом. Использовал 25г. грузиков для балансировки колес, приклеил к крыше башни в задней части.
Рисунок
DSC08578.jpg (385.64 КБ)
Рисунок
DSC08602.jpg (678.01 КБ)
Рисунок
DSC08577.jpg (657.43 КБ)
Изменено: Вячеслав - 09.09.2017 21:53:50
Красота!  8D
Очень здорово!

Наверное, всё, что ни делается, всё к лучшему... Банальность, конечно, но иногда в чём-то правдивая =)
Цитата
Вячеслав написал:
Вот за что я не люблю блютак, так это как раз за эти распылы на границах) Отказался от него навсегда. Еще странно что у вас.....
Подсмотрел ваш ответ в другой теме, но вопрос к вам задам тут, чтобы не влезать в стройку к которой этот вопрос не относится: а вы с помощью чего такой камо делаете? Маски из скотча? Я на своей первой модели тоже с помощью блютака делал и было очень много недопылов на границе, приходилось докрашивать потом. Интересна ваша схема, в том числе и на Объекте.
Изменено: Александр Аксёнов - 18.09.2017 00:45:24
Цитата
Александр Аксёнов написал:
Цитата
Вячеслав  написал:
Вот за что я не люблю блютак, так это как раз за эти распылы на границах) Отказался от него навсегда. Еще странно что у вас.....
Подсмотрел ваш ответ в другой теме, но вопрос к вам задам тут, чтобы не влезать в стройку к которой этот вопрос не относится: а вы с помощью чего такой камо делаете? Маски из скотча? Я на своей первой модели тоже с помощью блютака делал и было очень много недопылов на границе, приходилось докрашивать потом. Интересна ваша схема, в том числе и на Объекте.
Я перебрал очень много всяких вариантом. Скотч малярный, блютак, жидкие маски, гибкий тейп от Тамии и их комбинации. Не сразу конечно, а входе модельной деятельности) У всех свои недостатки и достоинства. Но оптимальным я считаю схему, когда вырезаешь фигурные ленты из малярного скотча, шириной примерно 5 мм. Ими составляешь рисунок камо. Дальше ту часть, которую надо прикрыть, заливаю сантиметра на три жидкой маской, естественно с заливами на эти полоски скотча. А еще дальше прикрываю все крупными, как попало оторванными, кусками малярного скотча, клея их в свою очередь на дальний край жидкой маски. Таким образом нет рваных краев (как от жидкой маски), нет постоянных отклеиваний в некоторых местах (как при скотче крупными кусками) и нет легких запылов в дальние части (как если бы я не прикрывал крупными кусками скотча). Из минусов - все равно это долго и клеить и снимать. Зато качество максимальное и гарантированное.
Уезжаю в отпуск и показываю на чем остановился на данный момент.
Все заматировал, нанес фильтр, нанес масляные точки и нанес сколы.
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение

Сколы конечно надо демонстрировать более крупным планом, виноват. Но уже нет времени фотографировать еще. Вернусь, продолжу и все сделаю)
Цитата
Вячеслав написал:
Я перебрал очень много всяких......

Вячеслав, спасибо за науку. Получается такой комбинированный способ, но, видимо, оно того стоит, когда представится возможность, попробую. :)

Буду ждать продолжения, ну и хорошего отпуска!  (bay)  
Загляденье. Смотрится здорово. Камо вышел выше всяких похвал, сколы заметны, если всматриваться.
Удачного отпуска))  
Хороший проект как хороший коньяк - должен выстояться.
Закончил работу по башне) Ну если не считать легкого запыления в самом конце.
Сделал всю оптику, покрасил скатки, ремни к ним, всякую мелочевку сделал, типа покраски конвойника на корме башни. Скатку пришлось укорачивать: вырезать кусок миллиметров 5, склеивать, шпатлевать шов, выравнивать. Все потому что раньше рассчитывал только на номер, а теперь появился гвардейский знак и перекрывать цифру скаткой не хотелось.
Теперь завершающие работы по корпусу и ходовой. Надеюсь до Нового года успею)
Пользователь добавил изображение
DSC00195.jpg (98.45 КБ)
Рисунок
DSC00192.jpg (146.1 КБ)
Рисунок
DSC00191.jpg (217.35 КБ)
Рисунок
DSC00190.jpg (270.02 КБ)
Рисунок
DSC00197.jpg (182.44 КБ)
Рисунок
DSC00183.jpg (184.11 КБ)
Выглядит просто прекрасно. Роспись скаток очень понравилась
Хороший проект как хороший коньяк - должен выстояться.
Чем красили?!камок просто супер)
Современные БТТ России 1/35
Цитата
Андрей Ровенко написал:
Выглядит просто прекрасно. Роспись скаток очень понравилась
(hi)
Цитата
Иван Лосев написал:
Чем красили?!камок просто супер)
Ну камок от выбора краски мало чем зависит) Но если интересно - Tamiya и tamiya-совместимым Hobby Color.
Красота какая! Всё понравилось, особенно прожектор! Скатка тоже! В общем, класс!  8D  
Кстати, забыл спросить. Кто-нибудь знает надо ли красить на советской послевоенной технике всякие провода к прожектору и к сигналу и к фарам в черный? Или  оставить как камо? Я люблю мелкую деталировку и покрасил бы, но не уверен.
Замечательно выходит!
Ну что ж, хотел к новому году закончить, а получилось как всегда) Сборка по году (блин) одной модели дает о себе знать, забываешь уже, что нанести все эффекты на гусеницы и собрать их, это не 1 день, а 1 неделя) Тем более когда их 4-ре. Центральные от страха сам не понял как склеил.
Но все-равно в этом году можно вбить километровый столбик, так как луноход встал на ноги. Верх (башня) готов, низ (днище и ходовка) - тоже, остался центр, верхняя часть корпуса. На каникулах добью, хотя лучше сроков не ставить)
Рисунок
DSC00216.jpg (269.79 КБ)
Рисунок
DSC00214.jpg (268.35 КБ)
Рисунок
DSC00212.jpg (271.02 КБ)
Рисунок
DSC00213.jpg (297.13 КБ)
Рисунок
DSC00211.jpg (282.78 КБ)
Всех с наступающим! Увидимся в следующем году \\\!///
Рисунок
DSC00207.jpg (257.1 КБ)
Закончил все работы, экспериментирую с фото) На днях выложу финал.
Рисунок
Lightroom.jpg (704.58 КБ)
Изменено: Вячеслав - 11.01.2018 00:33:22
О! Луноход едет!  drink

С возвращением!

Фото как на бокс арте, очень здорово!  :oops  
Стройка официально ЗАВЕРШЕНА )
Спасибо всем за участие, подсказки, критику и одобрение. За тем стройки и нужны. И жду в следующей истории, это будет E-100.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат