Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1 2 3 След.
RSS
Т-34 747 (r), Ещё один шаг к созданию коллекции "Тридцатьчетвёрок"
Добрый день, каропчане!

Давненько почитывая рассуждения мэтров о том, какой танк на каком заводе построен - как-то неожиданно для себя пришёл к мысли, что хочу на полке разместить весь модельный ряд Т-34. В масштабе 1:35. Может, идея и абсурдная. Но как жить без мечты?

Заглянул в магазин - а там новый завоз. И этих "тридцать четвёртых" - в общем, мне весь год головы не поднять ))) И все разные.

Купил, уже знакомую мне, версию от Сталинградского завода. И попалась на глаза модель Т-34 747 ® - немецкая конверсия танка. Собственно, обе их и взял.

Рисунок

Деталей - если правильно помню - 225 единиц. Даже гусеничные ленты наборные. Кстати, впервые буду иметь с ними дело.

Рисунок

Качество деталировки, на мой взгляд, неплохое. Хотя на некоторых деталях имеются деформированные участки и следы от толкателей. Ну, да не беда: надфили и шпатлёвка в помощь.

Рисунок  
Что касается внешнего облика. То, скорее всего, буду делать модель а-ля заводское изготовление. Пока нет настроения "разбивать" танк )) надо будет набить руку на имитациях боевых повреждений. Да и, почему-то, эта реинкарнация просто просится под новую краску и лак ))
Вчера отмёл все дела в сторону, и уселся за изучение схемы сборки. Надо отметить: корявая схема: детали в литниках предполагают различные вариации модели. А в схеме указывается только один вариант - без намёков на альтернативу.

Рисунок

Кстати, торсионы колёс крепятся ещё и к пружинным пеналам. Разумеется, тоже имитация. Но - сам факт )  
К слову, в наборе предлагается два варианта опорных катков. Катки со сплошным диском, как бы, новые для меня - с такими ещё не встречался. Но, как-то, кажутся они мне симпатичнее. Скорее всего, их и поставлю

Рисунок  
Результаты воскресного денёчка.

Рисунок

К полуночи навесил на башню всевозможную мелочёвку. Вчера собрался было за корпус взяться, и - завис ) В коробке - два варианта заднего щита: с люком на четыре болта, и на шесть болтов. Вот тут-то я подвис: на какой модели какой люк ставился? Словом, не продвинулся вчера в сборке
Что бы получилось то, за что не было бы стыдно, и от работы было б только удовлетворение, начинать нужно с напильника...а в общем МАКЕТ очень приличная модель.
Рисунок
DSCN3894.JPG (226.46 КБ)
Рисунок
DSCN3917.JPG (189.44 КБ)
Рисунок

Если не очень-то хочется, то не очень-то и получится.
Алексей Ромадин,учту, конечно. Но, не дорос я ещё до таких серьёзных запилов ))) Буду взрослеть помаленьку )
Судя по бащне, машина Горьковская, нужно изобразить соединение бортов с ВЛД в шип...
Рисунок
34.jpg (507.46 КБ)
Рисунок

Если не очень-то хочется, то не очень-то и получится.
Алексей Ромадин, всё верно. Именно такая конструкция панелей там и предусмотрена. А как делать сварочные швы - я уже прочитал )
... а если будете лепить Сталинградскую, то и на крыше корпуса и на ВКД, тоже в шип... и перепиливать почти всю корму...
Рисунок
15.jpg (510.21 КБ)
Изменено: Алексей Ромадин - 15.11.2017 07:48:21
Рисунок

Если не очень-то хочется, то не очень-то и получится.
Алексей Ромадин,спасибо за информацию. Конструкцию заднего щита - ВКД -  не помню. Посмотрю сегодня вечерком. Там два варианта - уже в наборе.  На что обратил внимание, так это на люк: на четыре болта и больше-чем-четыре  unk()  при этом на, кажися, четырёхюолтовую деталь можно установить дополнительные баки, а на второй вариант - уже нет
Я вам очень советую не связываться с макетовской сталинградкой. Ничего путного из этого набора не выйдет, а нервы попортите себе изрядно.  
Слава Павлов,уже связался. Не выбрасывать же
Не так страшен чёрт, как его малюют, всё дело в градусе извращённости... мой градус говорит, что можно получить конфетку... но у меня на это уйдут годы, так как я моделю чисто по кайфу, а не по конечному результату %)-  
Рисунок

Если не очень-то хочется, то не очень-то и получится.
Пытаюсь вкорячить сварочные швы... нифига не получается растягивать литник над свечой  crezy  какие будут советы от опытных гуру?
Если литник от ICM, то нифига и не получится, ЗВЕЗДА, МСД, ТАМИЯ, самое то, для таких целей... я пользую эпоксилин... чисто, аккуратно, правдоподобно... муторно :D  но, можно не бояться косячить, исправляется в раз, без следов... а литник грею зажигалкой, пока не начнёт обвисать, и тяну в среднем темпе, на всю длину раскинутых рук, и не важно, вертикально или горизонтально. результат один.

Эпоксилин:
Рисунок Рисунок  
Изменено: Алексей Ромадин - 23.11.2017 10:10:06
Рисунок

Если не очень-то хочется, то не очень-то и получится.
Алексей Ромадин, спасибо! Так это, оказывается, не я рукожоп, а пластик такой  ^%^ так-с... пойдём другими путями...
Нет, всё-таки я рукожоп... набор-то - от MSD
Нужно нагреть над огнём, потом огонь убрать, затем только тянуть, над огнём не вытянуть...
Рисунок

Если не очень-то хочется, то не очень-то и получится.
Ага... кажися, вот, в чём ошибка - я продолжаю над огнём тянуть. Так-с, пойду пробовать. Спасибо  
Всё прекрасно растянулось! Эх-х, обварю весь танк!  \8/  
:D  
Рисунок

Если не очень-то хочется, то не очень-то и получится.
Ещё нюансик:Рисунок  
Рисунок

Если не очень-то хочется, то не очень-то и получится.
... и ещё...
Рисунок
P1010036.jpg (236.67 КБ)
Рисунок

Если не очень-то хочется, то не очень-то и получится.
Ага.. спасибо. Они меня, собственно, тоже смущали. Но теперь-то у меня есть стотыщмильёндонеба "пачек" электродов! Будем исправлять  (hi)  
Во-о, итоги вчерашнего сварщика... Всё, конечно, сыро и имитации никакой. Но вечером после работы шустро не разгонишься... сегодня буду имитировать следы от сварки. Ещё пройдусь по бронемаске пушки. Ну, и если руки не скосорылятся, то и мелочёвку попробую "приварить"

ПыСы. Колёса на осях сидят свободно - ничего не приклеивал
Пользователь добавил изображение
2017-11-24_051027.jpg (141.58 КБ)
прошу  добро на  борт...
Уважаемые  есть  пара  вопросов,  копать  в  сети  если  честно  в  лом,  да  и  за  чем?   Мастеров  и  знающих   людей  и  тут  хватает,  так  что  не  откажите  в пояснениях.
Собираю  знакомому  образ "свой  среди  чужих".  В  мат часть  не  лезу, упор  на  внешний  вид  и  восприятие  образа,  да  и  машина  на  чужую  полку,  Так  что,  как  пальцем  ткнули и  высказали  "хотелки",  так  тому  и  быть,  но  для  себя  хотелось  бы  прояснить.  
1. Встречался  такой  люк  на  машинах  захваченных  немцами?  или  это  фантазии  производителя....
Рисунок
Рисунок
2. Стоял  на  " немецких  34"  курсовой  и  башенный  пулемет  и  какой?   То  что  в  наборе  вызывает  сомнения  или  там  все  правильно?
Рисунок
Рисунок
если  можно  прошу  поделиться  знаниями  и  фото.
с  уважением
Цитата
navy написал:
прошу  добро на  борт...Уважаемые  есть  пара  вопросов,  копать  в  сети  если  честно  в  лом,  да  и  за  чем?   Мастеров  и  знающих   людей  и  тут  хватает,  так  что  не  откажите  в пояснениях.Собираю  знакомому  образ "свой  среди  чужих".  В  мат часть  не  лезу, упор  на  внешний  вид  и  восприятие  образа,  да  и  машина  на  чужую  полку,  Так  что,  как  пальцем  ткнули и  высказали  "хотелки",  так  тому  и  быть,  но  для  себя  хотелось  бы  прояснить.  

У меня к Вам один встречный вопрос: Вы усиления на башне сами делали или "макет" исправил свой набор?

А что касается пулемета, то он обломанный.
Про  ствол  знаю,  что  обломан (такой  был  в  наборе).   Думаю  что  тут  производитель  перемудрил, сомневаюсь  что  он  так  далеко  выходил  из  брони.  Скорей  всего  см 15  не  больше.  Встречал  фото  спаренного  башенного.  там  совсем  чуток  видно.  
Вопрос  какие  и  где  стояли  на  немецких  трофейных  когда  их использовали  немцы.  Не  секрет,  что  было  их  немало .  
Усиления  делал  сам.  Но  это  не  усиление,   Сделать  идеальную  форму  для  литья  в  то  военное  время  было  сложно  да  и  сейчас  не  просто.   В  мирное  время  все  это  вылизывали,  а  вот  в  военное  времени  не  хватало.  Обрабатывать  как  впрочем  и  резать  газом  броню  долго.  Вот  и  оставляли  слегка  облагородив,  что  бы  повороту  башни  не  мешали.  
Внешний  вид  брал (без   ловли  блох) из  Фронтовой   иллюстрации  Т-34- 76  снизу  до  верху     - Сергея  Кирсанова.
Там   этих  башен  много   на  любую  и  всяких  всяких.     Сейчас  контакт  с  ним  утерян,  но  было  время  немного  беседовали ...   Вот  и  вспомнилось  почему то  про  них,  попробовал,  как  получилось?   Не  знаю,  но  для  меня  приемлемо.  
Посмотрев  башни  в  издании  обозначил  на  вскидку  где  и  сколько  их  было (  благо   литье  одинаково  не  бывает,  ну  в  то  время  точно),  вклеил  квадратики   из  всем  известного  и  доступного  Доширака,  потом  срезал  под  углом.    Без  фанатизма   прошел  наждачной  бумагой  № 300  свернув  ее  в  рулон.  Затем  все  еще  обмазал  супер  жидким  от  Тамии и  все.  Сложного  ни  чего  нет,  но  думаю изделие  стало  более  привлекательным.
с  уважением

 
Пользователь добавил изображение
-l5pZ94NeQ0.jpg (101.06 КБ)
Толково))
Страницы: 1 2 3 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат