Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 След.
RSS
САУ "Элефант" (sd.kfz.184)., Сборка двух САУ "Элефант" от "Звезды" и "Драгон" в масштабе 1/35.
Цитата
Евгений Рукин написал:
Блин, вот с этой краской надо очень аккуратно, надо чтобы сошлись звезды и она соизволила делать красивые пятна)
Жень, спасибо. Буду скрупулёзно тестить её перед тем как укладывать на модель.
Цитата
Сергей Морозюк написал:
Ребят, может кто знает: на элементы которые обведены красными кружками наносился камуфляж или они были покрашены в базовый цвет?
Серёг, я в этом вопросе левый, но по логике вещей если красили из краскопульта, то могли нанести как и не нанести. Подумай как лучше смотреться будет. Думаю это не будет ошибкой, если ты сделаешь так, или этак.  
Цитата
Zaxar 157 написал:
Цитата
 СВ84  написал:
А грунт поверх краски ложится? Не подскажите?
Нет не ложится.Ее надо шкурить почти до железа.
Спасибо! Вопрос снят тогда.
Изменено: СВ84 - 13.03.2018 22:10:08
В очередной раз нахожу у Юрия П. очень интересный фотоснимок sd.kfz.184 :)
И все-таки под циммеритом какой-то оттенок желтого должен быть... Смотрите сами...
Рисунок
IMG_1061.JPG (258.6 КБ)
Рисунок
IMG_1063.PNG (246.76 КБ)
Работа с аэрографом завершена. Сделал финальные высветления самым светлым оттенком АК 009 DG Shine. Завтра днем по плану - детальное контрастирование.
Рисунок
IMG_1076.JPG (163.07 КБ)
Рисунок
IMG_1078.JPG (148.1 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_1073.JPG (138.69 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_1072.JPG (133.24 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_1069.JPG (128.91 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_1071.JPG (144.36 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_1068.JPG (122.93 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_1070.JPG (138.85 КБ)
Рисунок
IMG_1075.JPG (145.24 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_1065.JPG (129.75 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_1066.JPG (135.88 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_1067.JPG (129.72 КБ)
Цитата
СВ84 написал:
Смотрите сами...
Вряд ли по этому снимку можно,что то определить.Там игра света и тени от деревьев.
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Цитата
Zaxar 157 написал:
Цитата
 СВ84  написал:
Смотрите сами...
Вряд ли по этому снимку можно,что то определить.Там игра света и тени от деревьев.
Ну не знаю даже. Свет вроде бы одинаково на всю плоскость попадает, а на указанные мною места тень от деревьев не видно
Изменено: СВ84 - 18.03.2018 12:43:12
А вот Sd.Kfz. 171...
Рисунок
IMG_1082.PNG (902.22 КБ)
Капец... А вот цветное фото Sd.Kfz.181...
Здесь вроде серый цвет под циммеритом :/
Пользователь добавил изображение
IMG_1018.JPG (138.6 КБ)
Из цветных у себя тока такое нарыл.
Рисунок
1125.jpg (319.04 КБ)
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Большое спасибо!!! На последнем снимке хорошо видно, что под облетевшим циммеритом серый цвет. Я так понял сама паста тоже серая была. На выступающих обшарпанных бороздках циммерита просматривается серый.  
Ребята, перед использованием этих жидкостей надо ли наносить лак на поверхность на которую они будут распыляться?
Пользователь добавил изображение
IMG_1079.JPG (138.86 КБ)
Цитата
СВ84 написал:
Большое спасибо!!! На последнем снимке хорошо видно, что под облетевшим циммеритом серый цвет. Я так понял сама паста тоже серая была. На выступающих обшарпанных бороздках циммерита просматривается серый.  
лучше на чёрно-белые фото смотреть, чем на такие цветные))), по кт вообще ничего сказать не могу, так как циммерита на нём я не обнаружил, а по четвёрке, есть два мнения, первое-машина горела и серая боковина это просто пепел, второе-неудачно "оцветили" исходник, есть чёрно-белое фото этой машины, циммерит имел светло-жёлтый цвет подтверждает хотя бы то, что в его составе били песок и пигмент охры
Пользователь добавил изображение
1october.jpg (69.4 КБ)
Цитата
pro100tank написал:
Цитата
 СВ84  написал:
Большое спасибо!!! На последнем снимке хорошо видно, что под облетевшим циммеритом серый цвет. Я так понял сама паста тоже серая была. На выступающих обшарпанных бороздках циммерита просматривается серый.  
лучше на чёрно-белые фото смотреть, чем на такие цветные))), по кт вообще ничего сказать не могу, так как циммерита на нём я не обнаружил, а по четвёрке, есть два мнения, первое-машина горела и серая боковина это просто пепел, второе-неудачно "оцветили" исходник, есть чёрно-белое фото этой машины, циммерит имел светло-жёлтый цвет подтверждает хотя бы то, что в его составе били песок и пигмент охры
М-да... Спасибо большое за помощь. Будем делать тогда светло-жёлтые сколы… Благо, что их на этой модели почти нет по известной причине.
Не подумайте, что я псих, но в процессе выделения деталей более светлыми оттенками - понял, что работать кистью не очень у меня получается :) Самое ужасное - сильный контраст, который остается от мазков кистью на фоне близлежащей ровной поверхности покрашенной из аэрографа. Поэтому большие части отделил от остальных сегментов скотчем TAMIYA и покрыл их краской из аэрографа. Всякую мелочь (ручки, петли и т.пр.) красил конечно же кистью :)
Рисунок
IMG_1124.JPG (167.27 КБ)
Рисунок
IMG_1125.JPG (186.51 КБ)
Очень серьезный сейчас, мужики, к Вам вопрос: маска орудия цельной частью была, или из двух половинок состояла??? Или из двух половинок маска орудия может состоять только у моделиста-дилетанта )))))))))
Я тогда купился на фотку Elephant из Абердина до реставрации. Вроде как стык частей проглядывается, но... По сути они везде одинаковые должны быть. Поэтому жду от Вас подсказки :/
Пользователь добавил изображение
IMG_1134.JPG (104.93 КБ)
Рисунок
elifant-007.jpg (146.54 КБ)
Изменено: СВ84 - 22.03.2018 21:05:44
Я думаю что это шов от литья.
Рисунок
io8o898.jpg (333.97 КБ)
Цитата
Сергей Морозюк написал:
Я думаю что это шов от литья.
Серёг, короче я его лучше уберу пока не поздно :/
Нижняя часть полностью готова. Установлены люки и перископы.  
Рисунок
IMG_1143.JPG (172.12 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_1144.JPG (134.17 КБ)
Небольшой эксперимент на маске орудия. Так как было хорошо видно стык двух частей маски орудия - пришлось снять всю краску и воспользоваться шпаклевкой. Дальше было решено опробовать метод "Hair-Spray" при помощи поочередного нанесения Vallejo 71.073 + MIG P250 + AK 713. Переделывал несколько раз. Сил больше нет. Оставляю как есть. Завтра самое тревожное - камуфляж... )))))
Рисунок
IMG_1171.JPG (165.44 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_1166.JPG (138.38 КБ)
Сел я вчера вечером за стол и решил нанести камуфляж первым цветом (грунт) АК 717 Rotbraun (((((((((((((
Или я, что-то делал не так, или с краской чего-то не то. На мой взгляд она очень уж светлая. На не высветленных частях ее вообще не было видно. Из-за этого чертовски трудно было контролировать размеры и толщину полосок. Далее эта краска чудовищно сильно забивала аэрограф и регулярно приходилось его продувать, а если еще учесть, что вначале я покрыл поверхность жидкостью АК 088 Worn Effects, то каждая минута была на учете. Сильное разочарование от проделанного... Жидкость АК 088 помогла так как удалось немного подкорректировать полосы, но в целом я ожидал другого... :(
Результат работы с крышей боевой рубки на фото ниже... На этом снимке я уже произвел дополнительную коррекцию грунтовых полос смесью красок TAMIYA XF-7, XF-15, XF 57, XF 64 и жидкостью АК 088.
Ах, да - зеленые полосы наносил краской АК 716 Resedagrun. Эта краска тоже из набора, но вела себя ИДЕАЛЬНО!!! Вот как-то так :)
Рисунок
IMG_1183.JPG (157.11 КБ)
Далее камуфляж на боковины и корму наносил только смесью TAMIYA XF-7, XF-15, XF 57, XF 64 и АК 716 + жидкость АК 088  
Рисунок
IMG_1185.JPG (157.52 КБ)
Рисунок
IMG_1184.JPG (153.59 КБ)
Рисунок
IMG_1186.JPG (154.67 КБ)
Изменено: СВ84 - 27.03.2018 20:00:57
Слав вроде все норм, но при дальнейшей тонировке камо не пропадёт совсем? Ещё что по мне модуляция слишком контрастная, но это дело вкуса)
Цитата
Сергей Морозюк написал:
Слав вроде все норм, но при дальнейшей тонировке камо не пропадёт совсем? Ещё что по мне модуляция слишком контрастная, но это дело вкуса)
Серёг, согласен с риском потери камуфляжа в дальнейшем. Придётся фильтр очень тонко в один слой укладывать. Что касается контрастной модуляции, то наверное она вообще не нужна была в моем случае. Опыта мало в покраске и камуфляж при модуляции это дело не из легких.  
я тоже на стадии камуфляжа и смывки) времени чет совсем нет  
Рисунок
Sgk1p4TZHso.jpg (417.99 КБ)
Изменено: Евгений Рукин - 28.03.2018 09:48:39
Жень, удачи. Стройку освещал где-нибудь?
Обмотка троса немного не та… Ну ты наверное переделывать уже не будешь…:)
Цитата
СВ84 написал:
Жень, удачи. Стройку освещал где-нибудь?
Обмотка троса немного не та… Ну ты наверное переделывать уже не будешь…:)
Не освещал, изкоробка уже четвертый месяц строится. В матчасть даже желания нет углубляться(
Цитата
Евгений Рукин написал:
Цитата
 СВ84  написал:
Жень, удачи. Стройку освещал где-нибудь?
Обмотка троса немного не та… Ну ты наверное переделывать уже не будешь…:)
Не освещал, изкоробка уже четвертый месяц строится. В матчасть даже желания нет углубляться(
Понятно... :/
Сегодня при утреннем свете сделал несколько снимков. На данной фотке стрелками указал на зоны на крыше, которые слишком сильно затемнил. Линии получились слишком крупные. Я бы даже сказал, что они плавно перешли в пятна. Короче подвела меня красочка АК 717 ((((((
Рисунок
IMG_1190.JPG (161.67 КБ)
Переделывать не буду. Себя знаю. Улетит модель по итогу в мусорное ведро с 99% вероятностью ))))))))
Страницы: Пред. 1 ... 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат