Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1
RSS
Maus., 1/35 от Tacom.
      Здраствуйте!

 Строю Maus от Tacom. В качестве прототипа возьму V2 или целиком в дункельгельбе или с некоторыми деталями в красном грунте.

Рисунок

Начну с траков. Траки приличные, но занятие по их сборке мегамедитативное - количество питателей зашкаливает.

Рисунок

Честно признаться ходовая этого танка вызывает у меня легкий шок от предстоящей работы -12 балок крепления тележек - по 2 тележки на балке, на каждой тележке по 2 катка, всего 48 катков, как у Тигра, но там катки на  торсионах здесь на тележках, так что веселья предстоит много).
Изменено: GaussZillaVII - 28.09.2017 19:53:43
Планируется коробочный вариант или с допами?
Цитата
Егор Дроздов написал:
Планируется коробочный вариант или с допами?
Можно было бы и с допами, да где их найти, даже стволов под Таком нет. Торопиться не буду если, что интересное появится воспользуюсь.
Удачи в постройке!
Рисунок
Хорошо,что траки россыпъю,а если на литниках бы были-вот была бы медитация :o  
Цитата
Фидель написал:
Удачи в постройке!
Спасибо, тут скорее терпение потребуется.

Цитата
M8ngol написал:
Хорошо,что траки россыпъю,а если на литниках бы были-вот была бы медитация  
Траки были на 6 гигантских литниках от 6 до 9 питателей на элемент трака, это я их уже снял)

Собрал ведущие колеса, подогнав под траки.

Рисунок

Рисунок  
Изменено: GaussZillaVII - 28.09.2017 22:08:55
А РБ-шные стволы подойдут?
Цитата
GaussZillaVII написал:
Цитата
 Фидель  написал:
Удачи в постройке!
Спасибо, тут скорее терпение потребуется.
Цитата
 M8ngol  написал:
Хорошо,что траки россыпъю,а если на литниках бы были-вот была бы медитация  
Траки были на 6 гигантских литниках от 6 до 9 питателей на элемент трака, это я их уже снял)
Не знал,или,скорей всего забыл,просмотрел обзор и забыл,рад за Вас и Ваше терпение-удачной стройки! :)  
Цитата
Евгений Рукин написал:
А РБ-шные стволы подойдут?
Они под старый Дракон, у Такома посадочные слегка отличаются.
А разве подогнать не получится стволы?
Как писал Брюс Стерлинг "Всё, что можно сделать с крысой, можно сделать и с человеком. А с крысой мы можем сделать почти всё. Об этом тяжело думать, но это правда. И это не исчезнет, если мы закроем на это глаза."
Тут подойдет эта фраза очень даже к месту))) Все что можно сделать с пластиком, можно сделать и с металлом)))
Хороший проект как хороший коньяк - должен выстояться.
Таком вообще очень любит траки делать максимальным количеством деталей, как я смотрю.

Немного оффтоп: Андрей, цитата очень сильная... Прям вообще! В общем, мой мир никогда не будет прежним  (8))  
Цитата
Андрей Ровенко написал:
А разве подогнать не получится стволы?
Можно и подогнать, над стволами я пока думаю, 75мм точно буду менять, он у меня в наборе овальный, 128мм пока не решил.

А пока посмотрел, как собирается одна из двенадцати балок крепления тележек.

Рисунок

Особых проблем пока не увидел состоит из 7 деталей, на модели видна не будет)
Но все равно немного доработаю для прочности.

Продолжаю заниматься ходовой частью, начал собирать балки крепления тележек.

Рисунок

А также балансиры тележек, они имеют небольшой поперечный люфт в шарнире, от него решил избавиться наклеив с двух сторон шайбы из полистирола толщиной 0,13 мм.

Рисунок

"Война клоунов)".

Рисунок  
Изменено: GaussZillaVII - 30.09.2017 21:47:44
Продолжаю стройку, решил грунтовать и красить ходовую отдельно и по частям, подготовил  детали.

Рисунок

Загрунтовал, когда всё высохло для примерки собрал одну тележку.

Рисунок

Рисунок

Рисунок

Рисунок

Рисунок

Затем занялся корпусом по  нему возникли вопросы, если кто знает подскажите пожалуйста места обведенные красными рамками обваривались или крепились болтами?

Рисунок

И ещё просьба к коллегам, если кто случайно знает хорошие валки на Маус киньте ссылки или названия сайтов с валками Мауса!
Тележка очень прикольная получилась! Интересно с точки зрения моделизма, жаль потом этого не видно ;)
По Маусу не силен - сорри
в работе диорама: немецкий самоход с экипажем на улице города
Цитата
GaussZillaVII написал:
Затем занялся корпусом по  нему возникли вопросы, если кто знает подскажите пожалуйста места обведенные красными рамками обваривались или крепились болтами?
Как мне кажется, обваривались. Но это надо глядеть в Кубинке, если получится что-то увидеть.
Мда...вот это фабрика на столе)))
Хороший проект как хороший коньяк - должен выстояться.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат