Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1
RSS
Курганец ( Об.693 ), PANDA.

Решил разнообразить свою коллекцию БМП нашим родным и новым  объект 693 Курганец-25. Стройка будет не большой. Раньше с Пандой дело не имел, пластик хорошего качества  собирается всё легко. Травление самое необходимое (решетки и короба, ограждения для задних габаритов , ряд элементов для башенки). Особое удовлетворение испытал от сборки траков (каждый из трех частей). Гусеничная лента получается рабочая. В инструкции по сборке есть ошибки. Сама модель  меня не очень вдохновила  всё очень просто, выражусь так широкий кирпич с маленькой башней. Первоначально  планировал просто из коробочная сборка. Но потом все-таки решил кое, что добавить думаю, это немного оживит модель.

При сборке системы дымовой завесы на башне,  сначала следует установить крепеж на сами блоки, а уж потом позиционировать их на башне, а не по отдельности устанавливать крепеж и, как советует инструкция. Так намного проще.

Из доработок: сделал сварные швы на волноотражающем щитке (производитель об этом забыл). Заменил предлагаемые Пандой стекла  триплексов пластиком от DVD. На  все решётки  добавил болтики MasteClub.  Поручни проволка.

Рисунок
Ощибка 1.jpg (232.71 КБ)
Рисунок
Ошибка 2.jpg (336.87 КБ)
Пользователь добавил изображение
Ошибка 3.jpg (84.76 КБ)
Рисунок
Общ вид.jpg (252.05 КБ)
Рисунок
Был чернее смоли стал седым.
Ну вот, давно пора разбавить "буржуйскую" коллекцию  #$#
________________________________________________________
Проект 941 «Акула» – это победа техники над здравым смыслом (с)
Цитата
Михаил Кукота написал:
Ну вот, давно пора разбавить "буржуйскую" коллекцию  
________________________________________________________
Проект 941 «Акула» – это победа техники над здравым смыслом (с)
Михаил с " буржуями" временно завязал.
Рисунок
Был чернее смоли стал седым.
Михаил Михайлович Кочкин,буду внимательно посмотреть..надо знать чем если что мы ответим супостату
- Знаете ли вы, что Ближнее зарубежье – это 8-16 часов на танке?
Цитата
maks62 написал:
 Михаил Михайлович Кочкин ,буду внимательно посмотреть..надо знать чем если что мы ответим супостату
Володя, судя по последним сведениям что нам дают наши СМИ мы сейчас в этом вопросе впереди планеты всей. Враг будет разгромлен Победа будет за нами.
Рисунок
Был чернее смоли стал седым.
как раз только что досмотрел фильм если завтра война 1938 года там что то вроде того что нам по новостям показывают...и всё бы хорошо..но была и Курская дуга и штурм Грозного..и есть у нас танки и самолеты..и апл и корабли..и чудо ракеты и бойцы..но нет командиров и политической воли..так что жду стройки))
- Знаете ли вы, что Ближнее зарубежье – это 8-16 часов на танке?
Немного продолжу.  Имитации диодной
фары, про которую Панда забыла. Сделал по технологии,   которую
предложил Олег Улисков  Ulis на соседнем ресурсе. Вот его
технология.


1.В блоке фары (спереди) удаляем пластик, где по идее должно быть стекло..
2. Внутрь получившегося квадратного отверстия помещаем на небольшую глубину кусочек пластика, дабы не иметь проблем с "проваливанием" будущего отражателя-блока светодиодных фар..
3.Берем блистер от использованных таблеток, который с одной стороны покрыт металлизированной пленкой.
4.Вырезаем нужный квадратик, лучше отрезать побольше - легче будет выдавливать светодиоды..
5. Так как часто данное металлизированное покрытие имеет мелкое сечение (как бы покрыто минипупырчаками) , то это нам будет в помощь.. Готовая разметка позволит избежать криволинейности при продавливании..
6. Берем острый и тонкий предмет, я взял шило, наш ранее вырезанный квадратик, и с той стороны "матовой",откуда "вылетают" таблетки (покрыта металлизированной пленкой" давим лампочки.. Давим аккуратно, дабы продавить, а не пробить насквозь. Получаем отражатель с лампочками.
7 Размещаем его в блоке и закрываем сверху прозрачным стеклышком.

У меня получилось не так  как у автора.

Рисунок
Башня..jpg (245.28 КБ)
Пользователь добавил изображение
2501171.jpg (102.21 КБ)
Рисунок
Был чернее смоли стал седым.

Не большое продолжение.  Доработал немного башню, все доработки показал стрелками. Покрыл грунтом и сделал прошейдинг.

Пользователь добавил изображение
Башня.jpg (77.7 КБ)
Рисунок
Был чернее смоли стал седым.
Ну не фига себе...вот это скорость...или там мало деталей или качество очень высокое?
- Знаете ли вы, что Ближнее зарубежье – это 8-16 часов на танке?
Цитата
maks62 написал:
Ну не фига себе...вот это скорость...или там мало деталей или качество очень высокое?
Володя, скорости ни какой нет. Модель потихоньку собиралась по красил америкоса. как я писал выше модель на мой взгляд простая с Пандой столкнулся первый раз я лично доволен проблем при сборке не возникло.
Рисунок
Был чернее смоли стал седым.
Надеюсь что с арматой так же будет...вроде довольно квадратная и лысая
- Знаете ли вы, что Ближнее зарубежье – это 8-16 часов на танке?
Цитата
maks62 написал:
Надеюсь что с арматой так же будет...вроде довольно квадратная и лысая
Танки не моя Стезя.
Рисунок
Был чернее смоли стал седым.
Интересный агрегат.
Маленькая стройка подходит к концу покрыл в базовый цвет сделал высветление прошёлся фильтром нанёс декали. Сделаю смывку поставлю оптику и буду просится в прихожую.  
Рисунок
Дек 1.jpg (255.57 КБ)
Рисунок
Дек 2.jpg (303.41 КБ)
Рисунок
Дек 3.jpg (318.23 КБ)
Рисунок
Был чернее смоли стал седым.
Ну фига себе!  :o  
Да я ребёнку на ночь сказки читал длиннее, чем эта!  :)
____________________________
Сегодня рекорд – завтра норма!
Цитата
Михаил Кукота написал:
Ну фига себе!    
Да я ребёнку на ночь сказки читал длиннее, чем эта!  
____________________________
Сегодня рекорд – завтра норма!
Михаил, хороший Юмор, Писал сказка будет короткой. Модель уже в прихожей.Может эта короткая сказка кому то и пригодится.
Рисунок
Был чернее смоли стал седым.
ну так нельзя...на технику вероятных друзей тонны бумаги и вёдра чернил...а на наш бронеход одна страничка cry1  
- Знаете ли вы, что Ближнее зарубежье – это 8-16 часов на танке?
Цитата
maks62 написал:
ну так нельзя...на технику вероятных друзей тонны бумаги и вёдра чернил...а на наш бронеход одна страничка  
Володя с "буржуями" надо осторожно, а то новые санкции введут, а с нашими кирпич на кирпич гони бабка магарыч.
Рисунок
Был чернее смоли стал седым.
Страницы: 1


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат