Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
RSS
СГ-122 (ГОТОВО), Фантазии на тему СГ.
Работа проделана большая и качественная. Удачной покраски и тонировки.
Охриненно круто смотрится! 8D  
8D  8D  8D  
Дмитрий, Толик, Сергей спасибо! Думаю на следующей неделе приступить к покраске, а сейчас собираюсь на рыбалку. Хоть и холодно, но очень хочется!
Изменено: Ваня Булочник - 18.11.2017 14:40:11
Да, хоть и не моя тема, но пройти мимо трудно! Шикарная работа!
не откладывай на завтра то,что можно сделать послезавтра.
Цитата
Вячеслав написал:
Да, хоть и не моя тема, но пройти мимо трудно! Шикарная работа!
Привет, Слава!
Спасибо, заглядывай, скоро покраска начнётся.
В Ростове все помешались на съемном шанце?! Эпидемия у вас что ли?  :D
Вань, классно вышло и интересно. Не переживай - все выйдет отлично. Ты только не спеши и крась поэтапно. Не пытайся сделать все в один заход ;)
в работе диорама: немецкий самоход с экипажем на улице города
Цитата
Александр Христенко написал:
В Ростове все помешались на съемном шанце?! Эпидемия у вас что ли?  
Вань, классно вышло и интересно. Не переживай - все выйдет отлично. Ты только не спеши и крась поэтапно. Не пытайся сделать все в один заход
Ну не то что эпидемия, так, вирус crezy Кстати, банник сборный, можно сказать рабочий...
Спасибо Саня, постараюсь оправдать ожидания!
Всем привет!
Фотоаппарата долгое время не было дома, но работу с моделью не останавливал. Камуфляж решил сделать трёхцветный, попадался мне похожий боковик, вроде на позднюю Пантеру был. Использовал самодельные маски и блютак. Получилось не совсем так как хотел, но в целом я доволен. ОЗ из остатков дек разных производителей, крест на маленьком ящике по самодельным маскам сделал. На данный момент сделал смывку и поработал с маслом(как высохнет немного подкорректирую).
Далее зимник, прикупил новую жижу от Вайлдера, aqva line для зимнего камуфляжа, водорастворимая и пахнет ванилью, в общем первые впечатления приятные, дальше будет видно. Если у кого-то уже был опыт её использования поделитесь впечатлениями пожалуйста.
С катками, да и со все что находится ниже полок пока не работал.
Рисунок
DSCN2608.jpg (476.69 КБ)
Рисунок
2.jpg (460.2 КБ)
Рисунок
DSCN2610.jpg (483.33 КБ)
Рисунок
DSCN2607.jpg (483.87 КБ)
Рисунок
DSCN2609.jpg (476.89 КБ)
Рисунок
DSCN2611.jpg (489.72 КБ)
Рисунок
DSCN2612.jpg (478.25 КБ)
Круто! Я такой окрас еще ни разу не встречал! 8D  
Спасибо, Толик!
Я на такой вот боковик наткнулся, решил попробовать сделать похожий камуфляж(нижние левая и правая Пантеры)
Работа эпохальная!
На фото неокрашенной машины конечно объём работ впечатляет.
Сварные швы хорошо передают образ кустарно собранной не понятыми энтузиастами машины - интересно вышло!

Поздно конечно, но... гайки ИМХО в большинстве своём сильно переразмерены. Вообще во всех местах, где использовались элементы от MENG. Они классные на самом деле, но
тут не везде уместны. Особенно на доп. броне в лобовой части.
А почему так много зелёного в цвете машины? Это предполагается "перетрофееная" машина?
Имейте также в виду, что у "пантеры" с боковика - заводской камуфляж MAN c чёткими границами. Тут если "полевое" творчество - точно бы с масками не заморачивались, размытый был бы уместней (опять же, чисто на мой взгляд).
Так то работа с камуфляжем отличная.
Не забудьте отогнуть вниз цепи на устройстве дымопуска: они обычно вниз висят под собственным весом.
Ваня - очень прикольно вышло!  8D  Очень интересно смотрится!  
А низ типа в 4БО остался? Обрати внимание на ствол с правой стороны: получается узкая полоска дункельгельба между зеленым и коричневым - ты так и хотел или будешь дорабатывать?
Цитата
Kais написал:
Имейте также в виду, что у "пантеры" с боковика - заводской камуфляж MAN c чёткими границами. Тут если "полевое" творчество - точно бы с масками не заморачивались, размытый был бы уместней (опять же, чисто на мой взгляд).
Теоретически, если что, то поправьте: в войска выдавались зеленая и коричневая краски для нанесения поверх дункельгельба. Тогда желтым должны были красить в каком-то цеху, где и доработки делали. Тогда вполне могли и коричневый с масками нанести. Хотя, вообще, идея товарища Kaisа  - интересная.: желтый и/или коричневый нанести из краскопульта :)
в работе диорама: немецкий самоход с экипажем на улице города
Цитата
Kais написал:
Работа эпохальная!
На фото неокрашенной машины конечно объём работ впечатляет.
Сварные швы хорошо передают образ кустарно собранной не понятыми энтузиастами машины - интересно вышло!

Поздно конечно, но... гайки ИМХО в большинстве своём сильно переразмерены. Вообще во всех местах, где использовались элементы от MENG. Они классные на самом деле, но
тут не везде уместны. Особенно на доп. броне в лобовой части.
А почему так много зелёного в цвете машины? Это предполагается "перетрофееная" машина?
Имейте также в виду, что у "пантеры" с боковика - заводской камуфляж MAN c чёткими границами. Тут если "полевое" творчество - точно бы с масками не заморачивались, размытый был бы уместней (опять же, чисто на мой взгляд).
Так то работа с камуфляжем отличная.
Не забудьте отогнуть вниз цепи на устройстве дымопуска: они обычно вниз висят под собственным весом.
Спасибо, Алексей! Мы же вроде на "ты" перешли?
По гайкам спорить не буду, поставил то что было, от МК таких не прикупил во время.
Да, задумывалась как двойной трофей.
Камуфляж такой решил сделать из-за следующих моментов:
-по моей "легенде" после захвата немцами этой сау она была перевезена в тыл для изучения нового образца вражеской техники, там же после всех "замеров и испытаний" было принято решение о некоторой модернизации и возвращении на фронт, соответственно красили уже не в "поле" и вполне могли сделать камо с чёткими границами
-банально хотел разнообразия, Штугов да и прочей техники с размытым камо достаточно много в сети, а этот вариант будет смотреться более "свежим"
Цепочки обязательно поправлю, просто в руки приходится её брать, вот и гнутся постоянно.
Цитата
Александр Христенко написал:
Ваня - очень прикольно вышло!    Очень интересно смотрится!  А низ типа в 4БО остался? Обрати внимание на ствол с правой стороны: получается узкая полоска дункельгельба между зеленым и коричневым - ты так и хотел или будешь дорабатывать?
Спасибо, Саня!
Низ да, 4БО оставил. По поводу ствола это мой косяк, с масками напортачил. Сразу не исправил, а потом тупо забыл, попробую "зимником" замаскировать.
Цитата
Ваня Булочник написал:
Цитата
Спасибо, Алексей! Мы же вроде на "ты" перешли?
Иван, извини, да, чё-то я... задумалсо :) :) :)

Не, ну в соответствии с задумкой такой - вообще вопросов нет.
Смотреться будет очень здорово!
Не знаю, хорошо это или плохо, но почему на камуфляжных пятнах кант прослеживается и не только на стволе, но и в других местах. Тут уж вам решать, по себе, я бы докрасил кистью, если конечно краска может такое позволить. Если нет, то лучше оставить как есть, а то можно ещё хуже сделать.
Изменено: Дмитрий Семенов - 19.12.2017 12:53:54
Цитата
Дмитрий Семенов написал:
Не знаю, хорошо это или плохо, но почему на камуфляжных пятнах кант прослеживается и не только на стволе, но и в других местах. Тут уж вам решать, по себе, я бы докрасил кистью, если конечно краска может такое позволить. Если нет, то лучше оставить как есть, а то можно ещё хуже сделать.
Думаю над этим, попробую переделать эти косяки.
Всем привет, с наступающим!
Мало помалу двигается стройка. По совету Сергея добавил на крышу вытяжку, то ещё удовольствие проводить такие манипуляции на окрашенной модели, но тут сам виноват, комбашню сделал, а вытяжку нет.
Подправил камо, теперь в местах правки и на вытяжке очень отличаются тона краски, но зимник всё исправит 8)- .
Первые пары цельнометаллических катков решил покрасить в грунт, опять же по совету Сергея, жаль он далеко от меня живёт, а то бы вместе собирали );
Ну и поэкспериментировал с зимником. Жижа на мой взгляд хороша. Главное подобрать кисть, чтоб мазки были нужного размера. Думаю что нанесение кистью даёт лучший эффект "правдоподобности" такого камо, насколько я знаю кистями да вениками его и наносили. Присутствует небольшая зернистость, но всё прекрасно растирается. Столкнулся с такой задачей: мы уже привыкли видеть зимний камо со сколами и потёртостями, при нанесении этой жижи добиться такого эффекта не получается, так как даже практически сухая кисть её вытирает "плавно", то есть как раз без сколов. Но попробовав после слоя матового лака положить ещё слой зимника (как раз при растирании жижи) такого эффекта и добился :)
Так что жижа нужная, надо будет и остальных цветов подкупить.
Рисунок
DSCN2620.jpg (423.03 КБ)
Рисунок
DSCN2614.jpg (487.85 КБ)
Рисунок
DSCN2615.jpg (456.88 КБ)
Рисунок
DSCN2616.jpg (498.86 КБ)
Рисунок
DSCN2617.jpg (456.77 КБ)
Цитата
Ваня Булочник написал:
Подправил камо, теперь в местах правки и на вытяжке очень отличаются тона краски, но зимник всё исправит  .
Нормально все, если и есть отличия, то выглядят естественно!
в работе диорама: немецкий самоход с экипажем на улице города
Продолжаю стройку, вот такой выходит зимник.
 Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок  Рисунок Рисунок Рисунок
Теперь надо определиться, сдирать ли его ещё и если да, то насколько сильно?
Прикольно вышло! А сколы ты ДО зимника нанес?
Цитата
Ваня Булочник написал:
Теперь надо определиться, сдирать ли его ещё и если да, то насколько сильно?
Я бы места ОЗ больше отмыл - сделал бы их по-контрастнее (если их вообще закрашивали, а не обходили). Ну и в местах, где больше стиралось: возле люков, на полках, на корме...
в работе диорама: немецкий самоход с экипажем на улице города
Сколы до зимника это сколы краски? Если да, то делал, но немного.
Зимник ещё по сдираю. А пока траками решил заняться, хочу винтеры немного разбавить ранними, с полым гребнем.
Цитата
Ваня Булочник написал:
Сколы до зимника это сколы краски? Если да, то делал, но немного.
Да, видны на маске орудия :)
в работе диорама: немецкий самоход с экипажем на улице города
В ожидании НГ ковыряюсь дальше. Зимник был нещадно ободран практически  полностью, добавил немного сколов, далее был нанесён желтый фильтр,  смывка для зимнего камо и уже на последок добавил масла.
Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок
С наступающим, коллеги!
Цитата
Ваня Булочник написал:
Зимник был нещадно ободран практически  полностью...
С наступающим, коллеги!
Значит таки весна ;) С наступающим!
в работе диорама: немецкий самоход с экипажем на улице города
Цитата
Александр Христенко написал:
Значит таки весна  С наступающим!
Таки да! Взаимно, Саня!
А тем временем я всё-таки не выдержал и собрал всё вместе. Работы ещё не мало, но кое что уже вырисовывается.
Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок  
Красавец!
Разные траки здорово смотрятся 8D  
Цитата
Юрич написал:
Красавец!
Разные траки здорово смотрятся  
Привет, Юрич! Спасибо, что-то я давненько тебя не "видел".
С наступающим!
Цитата
Юрич написал:
Красавец!
Разные траки здорово смотрятся  
Юр, разные траки? Может катки?
Ваня очень интересная модель вышла!  \%/
Реально интересно рассматривать! Только чистое ведро режет глаз - только выдали?   crezy  
в работе диорама: немецкий самоход с экипажем на улице города
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Читают тему (гостей: 2, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат