Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2
RSS
Patton M48A2C от Revell, Попытка в отпуск быстро собрать изкоробку с минимальными затратами
Цитата
Александр Аксёнов написал:
... высверлил дырку подходящего диаметра ...
"ОТВЕРСТИЕ" - наставлял нас в детстве учитель по трудам. С дальнейшим пояснением где бывают дырки :)
А оптика симпотно получилась! По матчасти не подскажу
в работе диорама: немецкий самоход с экипажем на улице города
Драсьте!   crezy

В общем, приступил, наконец-таки, к покрасочным работам.

Бондажи в резину, а корпус в базу. Корпус пока только верх удалось покрасить. Низ и бока буду докрашивать позже. Краску не разбавлял. Получиллсь, в принципе, хорошо. Правда, как обычно почти убил весь прешейдеринг. Кое где уцелел, но в основном, нет его больше!  [box]

Рисунок


Рисунок

Ещё за время отпуска собрал вот такого малыша от Менга  :)  Забавный  :oops  Кое-что хочу в нем допилить, но когда его красить буду, пока не знаю  ?^

Рисунок

Теперь о неведомом. Кажется, у меня сдыхает компрессор... Тему соотвующую открыл, подробности там, если кого, вдруг заинтересует.

На этом, пока все.  (hi)  
Продолжаю свой черепаший по скорости покрас. Корпус полностью в базе вместе с башней. Осталась мелочевка, башенка, катки и пушка. Цвет мне очень нравится :) Если что, то это AMMO MIG us olive drab post ww2. А! Компрессор починил и теперь он тарахтит очень бодро!

Рисунок  
Осталось самое интересное. Удачи.
Цитата
глеб белоусов написал:
Осталось самое интересное. Удачи.
Спасибо, Глеб!

И раз уж зашли, не подскажете, с каким материалом работали на своем Шермане, чтобы снег этот лёгкий получить? Пацифик?  :oops  
Ура! Я все задул в базу!

К каткам применил маску от Вайлдера - розовенькую такую  Пользователь добавил изображение  Чтобы её нанести пришлось использовать ватные палочки, так как кисть после пары нанесений загаживается. Чем наносить то её, а?  Пользователь добавил изображение

Рисунок

В общем, сегодня уже оторвал маски и проверил. Получилось неплохо. Кое-где пришлось подкрасить сначала черным, потом олив дрэбом, но я доволен.

Рисунок

Снял и другие маски, с фар и комбашенки. И присабачил отражатели и линзы с лампочками на фарах.

Рисунок

Осталось нанести цвет брезента на маску орудия и над маской пулемета и основные покрасочные работы завершены.
Ты уже растягиваешь удовольствие с ним ;)
Цитата
Александр Аксёнов написал:
Осталось нанести цвет брезента на маску орудия и над маской пулемета и основные покрасочные работы завершены.
Ты же маску орудия не только в базу будешь красить?
в работе диорама: немецкий самоход с экипажем на улице города
У меня пацифик только зелёное, остальное пигменты Мастер пигмент
Цитата
Александр Христенко написал:
Ты уже растягиваешь удовольствие с ним
Цитата
 Александр Аксёнов  написал:
Осталось нанести цвет брезента на маску орудия и над маской пулемета и основные покрасочные работы завершены.
Ты же маску орудия не только в базу будешь красить?

У меня очень "короткие" сроки работ, знаю  crezy

Не, там вся маска в брезеньте, кроме небольших лапок, его удерживающих. Ну и на пулемете так же. Или я чего-то не знаю?  :oops

Цитата
глеб белоусов написал:
У меня пацифик только зелёное, остальное пигменты Мастер пигмент

Глеб, спасибо за ответ! Посмотрю тогда.  (hi)

UPD:
Рисунок

Все катки, ведущее, пушка с маской просто наживлены. Первая примерка гуслей. Да, резина и менять не буду, ибо не не хочу!  crezy  
Изменено: Александр Аксёнов - 22.01.2018 23:44:00
Стали терзать смутные сомнения по поводу цвета брезента, который выбрал. Слишком он весёленький какой-то...  crezy

Нвверное, буду перекрашивать в более подходящий - потемнее...
Цитата
Александр Аксёнов написал:

Не, там вся маска в брезеньте, кроме небольших лапок, его удерживающих. Ну и на пулемете так же. Или я чего-то не знаю?
Стали терзать смутные сомнения по поводу цвета брезента, который выбрал. Слишком он весёленький какой-то...
Нвверное, буду перекрашивать в более подходящий - потемнее...
Не обязательно перекрашивать - покрой соответствующим фильтром, затемнить углубления и высветлить выпуклости. Главное, чтобы не блестела краска - матеро-матовая  );  
в работе диорама: немецкий самоход с экипажем на улице города
Мне кажется брезент удался.
Спасибо, товарищи, буду думать, тогда...  :oops  Попробую с фильтром поиграть.

Засуну сюда фото того прототипа или общего образа, который выбрал - Корея январь 63 год:

Рисунок

Рисунок

Рисунок  
Изменено: Александр Аксёнов - 23.01.2018 11:47:20
Не люблю февраль... Холодно и настроение иногда пропадает. Ладно, скоро хоть чуточку теплее, говорят, будет!

В общем!.. Приделал декали! Не на лак! На краску прямо! Не хочу лак! Но, боюсь, что всё-таки придется его дуть... Попробую глухой матовый от акана. Надеюсь, ничего ни с чем не вступит в порочную реакцию! Да, размягчал декали ревелловской жидкостью, остался доволен результатом. Но полностью от подложки избавится не удалось, поэтому думаю о лаке, но всю модель крыть не хочется... Подумаю ещё... Интересно, а что будет, если тонким слоем лака с кисти попробовать? Никто не пытался?

Рисунок

Попробовал (как обычно на брюхе) пару фильтров: серый для ярко зелёного не впечатлил (почти незаметен), а вот серый для белого как раз для зимнего корейского утра мне очень понравился - как будто иней. Думаю использовать его вместе со снегом от вайлдера и мокрыми эффектами от мига, но до этого ещё далеко.

Рисунок  
Ошибочный комментарий  :oops

Емли админ вдруг его затрет, буду только благодарен!
Изменено: Александр Аксёнов - 31.03.2018 12:45:03
Обновлю.

Лак удалось нанести строго на декали. Подложка серебриться перестала, вроде. Использовал глухой матовый "Аква" от Акана - надо его в следующий раз разводить пожиже.

Нанес фильтр. Правда, решил, что "серый для белого" это будет слишком, и нанес "серый для зеленого", который лег довольно незаметно, но, зато сделал цвет менее ярким.

После этого нанес масляные точки белого, темно зеленого и светло зеленого цветов. Немного разбавил однотонность.

Нарисовал инструмент. Краски акан, потом смывка коричневая по "деревяшкам", после - смывка черная по "теням" и, наконец, металлайзер на лопату, кирку и топор. Как то так.

Чиппинга какого то сильного не планирую нигде, может, очень лайтово на ручках и трущихся, часто используемых поверхностях, так как где то читал о том, что красили эти танки на совесть и ничего на них такого не повлялось.

Ну и фото:

Рисунок

Рисунок

Рисунок

Рисунок

Рисунок

Рисунок

Рисунок

Рисунок

Рисунок  
Изменено: Александр Аксёнов - 09.03.2018 14:16:54
Красиво! 8D
Подложку декалей не видать!
А вот брезент- Г.вно! (Саш, извини, конечно)- это- не ткань....
А попробуй взять ботиночную (или туалетную) бумагу, пропитать её ПВА и, мокрую наклеить сверху...
За результат не скажу, но должно получиться наряднее!
А не получится- смыл тёплой водой, и Х.С. с тупым советом....  crezy  
Цитата
Юрич написал:
Красиво!  
Подложку декалей не видать!
А вот брезент- Г.вно! (Саш, извини, конечно)- это- не ткань....
А попробуй взять ботиночную (или туалетную) бумагу, пропитать её ПВА и, мокрую наклеить сверху...
За результат не скажу, но должно получиться наряднее!
А не получится- смыл тёплой водой, и Х.С. с тупым советом....    
Юрич, спасибо за комментарий!
Сам вижу, что брезент напоминает больше гуано летучей мыши, но не знаю, что с этим делать. Двухкомпонентку не предлагать (не готов морально к этому), а вот твой способ попробую!
А что, из двухкомпонентки можно сделать брезент!?
Ну, разве что его об марлю/бинт тиснуть?
Изменено: Юрич - 09.03.2018 17:50:24
Так, сразу скажу, что с брезентом ничего не вышло, пока. И чего то с ним ещё делать буду, сам пока не знаю, что :) Возможно, что и ничего...  crezy

Далее. Здесь смывка так называемая cold wash - темно серая для морозных облачных локаций. Это к тому, что смывка есть! Ещё обработал пигментом ганметалом местами для "железности". И очень мало чиппинга.

Ну и снег (сода с клеем для пигментов и немного вайледовского) + мокрые эффекты, там, где мне захотелось, чтобы снег "таял".

Рисунок

Рисунок

Рисунок

Рисунок

Постарался не пересыпать снегом, вроде, получиллсь в меру.

Брюхо и боковины ещё недоделаны, это не конечный вариант. Не нравится.

Рисунок

Еще куча мелких вещей и катки с гусеницами резиновыми впереди.

Пока, результат для себя считаю приемлемым. Самому нравится, короче :)
Подружил катки с гусеницами. Брюхо уже, наверное, не буду трогать. Мне даже кажется, что слишком много соды снега налепил на борта и брюхо.

Катки тоже снежить сильно не стал.

Рисунок

Рисунок

Катки и траки ещё не приклеены.

Осталось, как мне кажется следующее:
заснежить траки
кинуть троссы
приделать антенны
задуть копотью задние решетки выхлопа

И, кажется, это все...  unk()  
Ну, в общем, я, кажется, закончил!

Больше идей нет, улучшать тут много чего, ещё наверное, можно, но я уже не знаю как.

Надеюсь, что завтра сделаю качественную фотосессию. Большего говорить не буду, а то уже обещал сделать что то в срок.

Фотки.

Рисунок

Рисунок

Рисунок

Рисунок

Рисунок

Если, вдруг, кто-то то что-то видит из того, что можно исправить, милости прошу, высказываться. crezy  
Саня привет!
По поводу снега: за ходовой на корпусе - нормально, но в жизни, на мой взгляд, существует очень мало моментов, когда он мог бы быть таким белым. Короче, я б его загрязнил в том месте.
Спереди на корпусе - нормально, а вот сзади - странно. Каким-то чудесным образом он задержался на выпуклых ровных поверхностях (особенно башня удивила), а в закуточках, куда бы он (снег) мог попасть, забиться и остаться как-то не очень  unk()  
в работе диорама: немецкий самоход с экипажем на улице города
Саш, спасибо за коммент, я правда это и пытался передать, видимо, не все учел... Ну башню тоже пытался немножко снегом припорошить там, где это казалось уместным...  А на счёт кормы хотелось сделать тающие островки снега над двигателем, типа, налетело и прилипло к тающей воде, возможно, перестарался.  unk()

Ну пусть уже будет, как будет, ибо уже отснял и понесу это в прихожую для ловли табуретов :) Вот одно фото, пока:

Рисунок

А снег пусть будет недавно выпавший, ибо на тех фотографиях он вполне себе белыми мне показался :)
Все! Модель в прихожей, прошу туда, обсудить, покидать табуретки  [*](

Тему можно переносить в рассказанные!

Фотографии, получились намного лучше, чем мой первый опыт фотографирования, спасибо форуму!

В общем, всем спасибо за участие и просмотры!
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему (гостей: 2, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат