Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
RSS
King Tiger от Meng 1/35, Моя первая сказка
Не могу понять, это следы толкателей или конструктивные особенности?)))
Рисунок
X_ilFjA-b6Y.jpg (273.16 КБ)
Цитата
Иван Смирнов пишет:
Не могу понять, это следы толкателей или конструктивные особенности?)))

Посмотри с обратной стороны есть следы толкателей или нет, полистай инструкцию, если туда ничего не клеится то скорее всего брак, потому что следы толкателей обычно с обратной стороны. По поводу триплексов, чтоб не париться с приклеиванием скотча, я мажу медицинским клеем БФ-6
Цитата
Иван Смирнов пишет:
Не могу понять, это следы толкателей или конструктивные особенности?)))
На моем академовском кинге тоже такие были, только немного помельче, так что,  это конструктивные особенности.
Цитата
Анатолий  Пожидаев пишет:
Цитата
Иван Смирнов пишет:

Не могу понять, это следы толкателей или конструктивные особенности?)))

На моем академовском кинге тоже такие были, только немного помельче, так что,  это конструктивные особенности.
Спасибо,а то я думаю шпаклевать их или нет!
Собираюсь сделать трубки вентиляции топливных баков как на поздних КТ, но никак не могу найти хорошее фото чтоб рассмотреть детали,крепление, может кто поможет?
Вот так.
Рисунок
DSC00024.JPG (151.25 КБ)
Цитата
Анатолий  Пожидаев пишет:
Вот так.
Спасибо!!!
А чем "искоробочные" следы газовой резки не устроили? Невнятные?
Это точно конструктивное. Вот вид корпуса "Звезда" (Драгон)
Пользователь добавил изображение
DS048.jpg (128.89 КБ)
А вот днище от КТ версии ТАКОМа)
Пользователь добавил изображение

Как видно, и тут отверстия имеются. Только вот у Менга они настолько упрощены и ляписты, что выглядят и правда как дефекты))
Изменено: Алексей - 19.03.2017 21:30:04
Это скорее всего торец оси крепления аммортизатора первого катка.
Имеет право быть :-))
Рисунок
DS055.jpg (167.5 КБ)
Цитата
Андрей пишет:
А чем "искоробочные" следы газовой резки не устроили? Невнятные?
Да, и сварные швы и следы газорезки какие то замыленные.
Возник еще вопрос, бронировка прибора наблюдения мехвода как крепилась? приваривалась? Все фото что нашел не внятные,не могу разобрать
Рисунок
r25KT-31tUM.jpg (225.3 КБ)
Цитата
Иван Смирнов пишет:
Возник еще вопрос, бронировка прибора наблюдения мехвода как крепилась? приваривалась? Все фото что нашел не внятные,не могу разобрать
Да, само собой не на клею она крепилась))

Пользователь добавил изображение
Цитата
Алексей пишет:
Цитата
Иван Смирнов пишет:

Возник еще вопрос, бронировка прибора наблюдения мехвода как крепилась? приваривалась? Все фото что нашел не внятные,не могу разобрать

Да, само собой не на клею она крепилась))


Да не ,я думал на синей изоленте!))) Спасибо!
Сегодня занялся корпусом, склеил,начал работу над сваркой корпуса,исправил люки мехвода. Далее думаю все таки обварить стыки бронеплит на корпусе и башне,что то  они мне не нравятся,зашпаклюю некоторые щели и займусь сборкой мелочевки,жду небольшой набор фототравления.
Рисунок
aTrLDHdbNxk.jpg (226.22 КБ)
Рисунок
bPv7uGBmUxU.jpg (213.71 КБ)
Рисунок
Il6Qae-zZG4.jpg (199.31 КБ)
Рисунок
Njadtf0b9XY.jpg (271.02 КБ)
Рисунок
nOmO6-kUL1I.jpg (239.05 КБ)
Рисунок
X1dITBqck-M.jpg (266.9 КБ)
Что то швы показались дюже гипертрофированные, но фактура понравилась, как ее делаете?
Сварные швы хорошо смотрятся.
Цитата
Анатолий  Пожидаев пишет:
Что то швы показались дюже гипертрофированные, но фактура понравилась, как ее делаете?
Дюже гипертрофированные это как?) Фактуру делаю металлическим стэком для лепки и зубочисткой!
Цитата
Андрей пишет:
Сварные швы хорошо смотрятся.
Спасибо,пол дня на них потратил)
Ну сравните толщину и ширину вашего шва и оригинала по отношению  толщине борта.
Пользователь добавил изображение
king_tiger.jpg (132.31 КБ)
Цитата
Анатолий  Пожидаев пишет:
Ну сравните толщину и ширину вашего шва и оригинала по отношению  толщине борта.
Ну да блин,что то переборщил)над переделать(((((((((
мало того, что швы в два раза больше, так они ещё и не правильно наложены, если взялись за доводку кита, будьте внимательнее, а то смысла нет доводить так, как у вас сейчас получается
стрелками показал направление электродов на сварке, некоторые швы еле заметны должны быть в 35 масштабе
Цитата
pro100tank пишет:
мало того, что швы в два раза больше, так они ещё и не правильно наложены, если взялись за доводку кита, будьте внимательнее, а то смысла нет доводить так, как у вас сейчас получается

стрелками показал направление электродов на сварке, некоторые швы еле заметны должны быть в 35 масштабе
 Спасибо большое за фото, еще бы подсказали как такую фактуру шва сделать? Да и скорее тут не невнимательность ,а недостаток опыта в изготовлении сварных швов,как не делаю все одинаковые получаются,исправим!))))))))))
Изменено: Иван Смирнов - 21.03.2017 07:49:42
я делаю из духкомпанентной тамиевской шпатлёвки, удаляю родной шов, вкладываю колбаску, и формирую разными приспособами, очень тонкие швы делаю из тянутого литника, размягчаю его клеем и затем формирую  так же как и шпатлёвку
Доброго всем времени суток! Немного запустил свою стройку из за смены места работы,но работа потихоньку движется.Поработал над сварными швами, что получиллось исправил, вариант окончательный возвращаться к сварке скорее всего больше не буду.
Рисунок
P_20170416_234846.jpg (258.97 КБ)
Изготовил трубки вентиляции топливной системы и бронировки из проволоки ,кусочков литника и остатков фототравления от т-34-85, прикрепил сетки мто и немного поработал над сваркой.
Рисунок
P_20170416_231007.jpg (253.05 КБ)
Рисунок
P_20170416_231033.jpg (196.02 КБ)
Рисунок
P_20170416_234729.jpg (260.66 КБ)
Рисунок
P_20170417_220133.jpg (257.17 КБ)
Рисунок
P_20170417_220145.jpg (261.94 КБ)
Изменено: Иван Смирнов - 24.04.2017 12:52:48
Добавил крепления бортовых экранов из эпоксилина и поработал с фототравлением.Убрал трос для натяжения траков.
Рисунок
P_20170418_225213.jpg (277.53 КБ)
Рисунок
P_20170420_225324.jpg (270.82 КБ)
Рисунок
P_20170423_152241.jpg (218.25 КБ)
Рисунок
P_20170423_152256.jpg (238.98 КБ)
Рисунок
P_20170423_152312.jpg (250.69 КБ)
Изменено: Иван Смирнов - 24.04.2017 12:55:25
Ну в общем это все,что сделано  на сегодняшний день, сегодня займусь мелочевкой, тросами,инструментом и буду готовить к грунтовке корпус)
Рисунок
P_20170423_163732.jpg (260.73 КБ)
Оу! Продолжение, ништяк! Скажите, вот большие сетки МТО, те, что ближе к башне, они на какие машины ставились? Поздние, или ранние? Короче говоря, если машина без "циммерита", эти большие сетки обязательны, или были "нециммериченные" Тигры без этих больших сеток?
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 2, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат