Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1
RSS
Нашествие Терминаторов, Параллельная постройка БМОП "Терминатор"
Доброго времени суток, уважаемые каропчане.  :D
Разрешите представить Вам трех братьев по разуму в плане моделизма:

Ilbis ngusu (Андрей Карпачёв, г. Лысьва)
ToRian (Иван Карпачёв, г. Лобня)
Breez (Николай Тынкасов, г. Пермь)

Появлению этой темы здесь послужило одно предложение.  Каждый из нас долгое время занимался моделизмом, с долгими перерывами, но все же занимался. И тут при очередной встрече нас посетила идея собрать одну и ту же модель, так сказать «забились на спор», кто лучше всего соберет модель, более качественно и аккуратно. А чтобы определить кто из нас преуспеет в этом споре больше всего, решили зарегистрироваться здесь, чтобы Вы, уважаемые жители Каропки, стали нашими судьями (это не означает, что мы собрав одну модель, ляжем на дно. НЕТ!!!! Еще одна причина нашего появления здесь, это совершенствовать свои модели, научиться чему-то новому у Вас, развиваться в плане постройки моделей, а в последствии может и диорам)
Выбор пал на Боевую Машину Огневой Поддержки «Терминатор» в масштабе 1:35, от «Звезды».
Для всех троих модель «свежая» и ни один из нас, раньше ее не собирал.
В общем, начали готовиться к «Битве», прикупили сами модели Терминаторов, краски. По ходу сборки каждый будет докупать что кому будет нужно (краски, грунт и т.д). Решили что будем делать изкаробочный вариант, покупных допов в виде смолы и фототравления никаких (иначе будет неравная игра).  Доработка модели подручными материалами приветствуется))))) (гвозди, скотч, пластилин, сварка аргоном и т.д. и т.п.)
Теперь о самом наверное главном условии нашей «игры»:
Так как не у всех из нас троих есть аэрографы, было принято решение что все три модели должны будут окрашены вручную: кистями, валиками малярными, накидыванием краски ложками, окунанием в ванну с краской, короче кто на что горазд.
Весь процесс сборки постараемся по максимуму отобразить в этой теме. Будем рады любым советам, подсказкам, замечаниям, критике в процессе сборки моделей.

Пы.Сы.
По окончании постройки, модели будут выложены в галерее постройщиков, чтобы Вы, уважаемые каропчане, могли  оценить проведенную работу.
Моделизм - это болезнь. Заразная, тяжелая... но прикольная...
Цитата
Николай Тынкасов пишет:
Так как не у всех из нас троих есть аэрографы, было принято решение что все три модели должны будут окрашены вручную

Странное решение :) Может тогда клеить моментом и выкусывать детали с литников ножницами?
Цитата
Baston пишет:
Цитата
Николай Тынкасов пишет:

Так как не у всех из нас троих есть аэрографы, было принято решение что все три модели должны будут окрашены вручную



Странное решение   Может тогда клеить моментом и выкусывать детали с литников ножницами?

Как вариант конечно) Но тогда можно просто провести "Художественное склеивание литников" и все)))
Моделизм - это болезнь. Заразная, тяжелая... но прикольная...
Цитата
Baston пишет:
Цитата
Николай Тынкасов пишет:

Так как не у всех из нас троих есть аэрографы, было принято решение что все три модели должны будут окрашены вручную



Странное решение   Может тогда клеить моментом и выкусывать детали с литников ножницами?




Baston, не все сразу начинали делать модели и красить их аэром, я думаю многие на каропке сначала начинали , да и сейчас наверное продолжают работать кистью и это неплохо получается. поэтому я не вижу ничего странного. самое главное что бы был результат, а кистью или аэрографом, это дело каждого. так сказать на любителя.
Кисть или аэрограф это выбор каждого, но покрашенное кистью ни в коем случае не показывать публично) В мире по пальцам пересчитать моделистов которые красят кистью как аэром. И эти ребята не от безысходности так красят, а потому что уже перепробовали все, достигли всех высот и решили для прикола сделать себе еще один вызов - научиться красить кистью как аэром. Вы же заявляете себя как опытных моделистов. Очень сложно это сопоставить с работой кистью, из серии "назло бабушке уши отморожу". Прошу не обижаться на мою прямоту.
Поэтому надеюсь из вас троих хотя бы двое красят аэром, тогда будет борьба) Иначе я сразу знаю победителя.
Изменено: Вячеслав - 03.03.2017 21:47:00
Цитата
Вячеслав пишет:
.... Вы же заявляете себя как опытных моделистов.
Эммм.... в Каком месте я это заявил?)) Покажите пожалуйста...

Цитата
Вячеслав пишет:
... но покрашенное кистью ни в коем случае не показывать публично)...

Следуя Вашему совету, любой начинающий моделист, который аэр в руках не держал, или может нет возможности его купить, не должен вообще показывать свои работы, просить помощи по каким-либо вопросам (показывая проблемные места на своей покрашенной КИСТЬЮ модели), потому как ему сразу будут писать что-то типа "Убери этот страх божий и езжай за аэрографом!". Где справедливость?

Цитата
Вячеслав пишет:
Поэтому надеюсь из вас троих хотя бы двое красят аэром, тогда будет борьба) Иначе я сразу знаю победителя.

Поделитесь пророчеством ;)

Цитата
Вячеслав пишет:
Прошу не обижаться на мою прямоту.

Недождетесь))
Моделизм - это болезнь. Заразная, тяжелая... но прикольная...
Цитата
Breez пишет:
Эммм.... в Каком месте я это заявил?)) Покажите пожалуйста...
Вот тут:
Цитата
Николай Тынкасов пишет:
Каждый из нас долгое время занимался моделизмом, с долгими перерывами, но все же занимался.

Цитата
Breez пишет:
Следуя Вашему совету, любой начинающий моделист, который аэр в руках не держал, или может нет возможности его купить, не должен вообще показывать свои работы, просить помощи по каким-либо вопросам (показывая проблемные места на своей покрашенной КИСТЬЮ модели), потому как ему сразу будут писать что-то типа "Убери этот страх божий и езжай за аэрографом!". Где справедливость?
Соглашусь, не корректно выразился. Может показывать и выкладывать с целью роста, для того на форме в разделе строек есть топик "детский сад", а в галерее есть раздел "песочница". Но в данном случае люди с опытом заводят групбилд в соответствующей теме для опытных чтобы что? Чтобы услышать совет купить аэр в итоге?) Это вызывает диссонанс.
А насчет невозможности приобрести аэр. Если брать китайское ходовое JAS, вполне нормальное для начинающего, то цена ему 1000р, это бюджет вашей встречи на одного, благодаря которой вы решили сделать такой вызов) Ну ок, еще компрессор без ресивера б/у можно за 1500-2000 купить, пока собираете он как раз приедет почтой. Но это же не на 1 раз, вы и дальше моделить собираетесь)

Цитата
Breez пишет:
Поделитесь пророчеством
Если из троих только один с аэром, победит он. Как бы он им не пользовался.  

Это не снобизм, я ничего не имею против новичков окунающих в краску модели (как вы выразились), но в наше время это актуально только для совсем новичков. Это сильно расходится с завязкой вашей истории.
Да нормально всё будет, красьте в своё удовольствие.
Интересно посмотреть какую схему окраски выбрали.
Вот бы что-нибудь необычное.  
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
__________________________
Кончилось время смелых,
началось время смеленьких.
/Евгений Примаков/
Изменено: Михаил Кукота - 04.03.2017 12:18:27
В общем, Вячеслав, я Вашу точку зрения понял)
В любом случае, я согласился на это и отступать не буду, с учетом того что аэр есть именно у меня, но пользоваться им именно на этой модели я не буду.
Моделизм - это болезнь. Заразная, тяжелая... но прикольная...
Цитата
Михаил Кукота пишет:
Да нормально всё будет, красьте в своё удовольствие.

Интересно посмотреть какую схему окраски выбрали.

Вот бы что-нибудь необычное.  


Спасибо за поддержку) какраз думаю над раскраской))
Моделизм - это болезнь. Заразная, тяжелая... но прикольная...
Вот такой один из вариантов окраски БМПТ. Парадная версия
Цитата
Иван Карпачев пишет:
Вот такой один из вариантов окраски БМПТ. Парадная версия

Казаха из изкоробки Звезды не сделать.

Вяленькое какое-то нашествие. Хоть бы фото коробки у каждого выложили пока.
Изменено: Андрей Евсеев - 05.03.2017 13:41:50
Опыт и алкоголь всегда побеждают молодость и задор!
Цитата
Андрей Евсеев  пишет:

Вяленькое какое-то нашествие. Хоть бы фото коробки у каждого выложили пока.

Прошу прощения за эту задержку. Хотелось как-то побольше результатов иметь.
Но пожалуй можно и начать.
Ниже набор всех литников. С первого взгляда вроде все нормально. Не акцентируя на то, что литник с прозрачными элементами винтом и веревочка под канаты (что не новость) сильно расплетена. По любому будет делаться что-то другое.
Рисунок
IMG_2661.jpg (223.7 КБ)
Моделизм - это болезнь. Заразная, тяжелая... но прикольная...
Ну и конечно же, раскраска кистью больших площадей для меня не очень частое явление, решил попробовать на большом элементе. И что я тут вижу? Облом на первой же детали. Дай, думаю грунтану и после высыхания пройдусь шкуркой, но не тут то было. Покрыть то я покрыл, положил на стол и тут меня накрыло... Деталь сама по себе винтообразная!!! Все углы от плоскости идут на разном расстоянии. Придется подогревать пластик и править.
Рисунок
IMG_2653.jpg (222.4 КБ)
Рисунок
IMG_2654.jpg (244.54 КБ)
Моделизм - это болезнь. Заразная, тяжелая... но прикольная...
Цитата
Breez пишет:
Придется подогревать пластик и править.
А что разве к ванне с ходовкой не притянется?
Цитата
Max 4x4 пишет:
Цитата
Breez пишет:

Придется подогревать пластик и править.

А что разве к ванне с ходовкой не притянется?

На днях закончу с ванной и прикину. Первичная прикидка показала, что притягивается с сильным нажатием.
Изменено: Breez - 06.03.2017 06:42:47
Моделизм - это болезнь. Заразная, тяжелая... но прикольная...
Вот и мои литники. Снял уже кое-какие детали с литника.
Рисунок
IMG_4127.JPG (154.18 КБ)
Всем доброго дня!!! Долго не было (командировка). Вот что получилось на данный момент.
Ванну собрал, зашпатлевал следы от толкателей на боковинах канны (хотя все-равно ходовкой и экранами закроется, но все же).
Собрал две половинки башни, далее буду мелочевку собирать.
Так же собрал надгусеничные отсеки (или как правильно их там называют?). Они не приклеены, просто приложил на место их установки.
Пользователь добавил изображение
IMG_5308.JPG (138.14 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_5309.JPG (133.99 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_5311.JPG (142.69 КБ)
Всем привет. Однако долго меня тут не было, но дело все таки двигается. Собираю башню и надусеничные отсеки.
Раскраска только под базовый цвет. все остальное будет наноситься после полно сборки.
Рисунок
IMG_2211.jpg (263.95 КБ)
Рисунок
IMG_2219.jpg (276.84 КБ)
Рисунок
IMG_2216.jpg (296.76 КБ)
Рисунок
IMG_2215.jpg (318.97 КБ)
Рисунок
IMG_2214.jpg (264.92 КБ)
Моделизм - это болезнь. Заразная, тяжелая... но прикольная...
Приветствую всех! Давно здесь не было (работа, работа, постоянные командировки). Вот нашел немного времени и продолжить пилить своего терминатора.
Пользователь добавил изображение
IMG_6557.JPG (44.34 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_6554.JPG (45.34 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_6556.JPG (41.46 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_6555.JPG (43.27 КБ)
Извиняйте за качество фото. Дела фотки в 3 ночи.
Страницы: 1


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат