Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1 2 3 След.
RSS
Т-26 обр. 1935г. 1/35, Hobby Boss привожу изкороб в божеский вид)))
Доброго времени суток уважаемые Каробчане!!))
В рамках конкурса строю Т-26/35.
Честно говоря в матчасти его пока не бум-бум!)) Посему очень надеюсь на помощь сведущих людей!!
Строить хочу Испанский вариант.

Ну поехали!))
Рисунок
2.jpg (169.37 КБ)
Рисунок
1.jpg (166.14 КБ)
С уважением!)
Итак начало положено! корпус собран!))
Если есть знающие по клепкам и т.д. сейчас самое время подсказать!)
Пользователь добавил изображение
3.jpg (96.89 КБ)
Пользователь добавил изображение
4.jpg (119.46 КБ)
Пользователь добавил изображение
5.jpg (90.04 КБ)
Пользователь добавил изображение
6.jpg (92.62 КБ)
Пользователь добавил изображение
7.jpg (103.85 КБ)
Пользователь добавил изображение
8.jpg (111.18 КБ)
С уважением!)
По бортам и низу корпуса клепки, в принципе, менять не надо (офигеешь :D , клепал как-то - вышло ровно 666 отверстий - дьявольское число :D )
А вот по ВЛД и кормовому верхнему листу - надо "ХБешные" "пупырышки" менять на болты от "мастер Клаба", также на лобовой бронеплите подбашенной коробки ставить не заклепки, а болты. Размеры - в моей "сказке" по Заводу № 174" http://karopka.ru/forum/forum188/topic19086/?PAGEN_1=16 начиная с поста № 318...
Ага, тоесть как на ОТ-130 у вас?)
С уважением!)
Ща полезу ревизию наводить в мастерклабовском борохлишьке))
С уважением!)
Цитата
Xpam пишет:
Ага, тоесть как на ОТ-130 у вас?)

Ну, да.... ВЛД и кормовая деталь одинаковы. У меня только на лобовой детали подбашенной коробки пулестойкие болты на 0,6, но у меня финский вариант. У наших, в основном, там простые болты были...
Цитата
Xpam пишет:
Строить хочу Испанский вариант.
А чей именно Испанский? Франкистов или Республиканцев?
Живопись - это способ передавать реальность в двух измерениях, а моделизм - трёхмерен.
И те, кто считает первое искусством, а второе игрушками, мозг у них не способен мыслить в трех измерениях. Слишком сложно.
Каждый имет право на изкоробку!
Хочу Франкистов, он попестрее))
Единственное что-то я немного запутался помоему. По имеющимся чертежам, модель 1935года идет с вынесеной вперед рубкой мехвода и совсем другой клепкой на бортах. То что имеется в наборе както больше под 33-й год подходит!? Кто скажет чем конкретно 33 от 35 отличается?? А то 33-й уже стои на полке.
И еще вопрос! Не нашел ниодной фото Т-26 в Франкистской раскраске, так чтобы имела место быть поручневая антена на башне. Везде или нет вообще или снята, торчат только гнезда креплений из башни  unk()
С уважением!)
Цитата
Xpam пишет:
Хочу Франкистов, он попестрее))
Просто смотри как оно было. Республиканцы свои танки не раскрашивали. Франкисты в целях быстрого опознавания и отличия от Республиканских красили на трофейных танказ борта башни или их часть в красно-желто-красный. Но, если республиканцы захватывали танк обратно, то нижнюю красную полосу красили в фиолетовый. Так танк он получался еще пестрее.
Живопись - это способ передавать реальность в двух измерениях, а моделизм - трёхмерен.
И те, кто считает первое искусством, а второе игрушками, мозг у них не способен мыслить в трех измерениях. Слишком сложно.
Каждый имет право на изкоробку!
В Испании были машины и с вынесенной рубкой мехвода, и без... Надо смотреть только фото прототипа и по ним делать... А еще и катки встречались разные, и "ленивцы", и установленные орудия, и башенные люки были с турелью и без и т.д.))))
Жопа какаято палучается!!! [:](

Вечером за фото архивы сяду crezy
С уважением!)
Пока вот все что нашел((( И то неуверен!(
Пользователь добавил изображение
T26_model35 (1).png (102.09 КБ)
Рисунок
542922059.jpg (246.42 КБ)
С уважением!)
И еще
Пользователь добавил изображение
176122567.jpg (76.53 КБ)
С уважением!)
Короче строю так сказать "по мотивам", доверимся в раскраске производителю)))
С уважением!)
Вот такой камуфляжик по моему интересно выйдет!))
Пользователь добавил изображение
T26_model33_spain.png (101.98 КБ)
С уважением!)
Цитата
Xpam пишет:
Не нашел ниодной фото Т-26 в Франкистской раскраске, так чтобы имела место быть поручневая антена на башне. Везде или нет вообще или снята, торчат только гнезда креплений из башни  
испанцы снимали поручневые антены, так как они цеплялись за здания, во время движения по узким улочкам

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение
Воо, полезненькая фотоинфа!))
Спасибо!)
С уважением!)
Цитата
Xpam пишет:
Воо, полезненькая фотоинфа!))

Спасибо!)
пожалуйста!
Начал возиться с болтами МастерКлаб 0,6 диаметром, дырки сверлю сверлом 0.55, это позволяет обойтись без клея, вгоняются очень плотно. сверлю Тамиевской дрелькой, прикупил ее еще года 3 назад. Очень здоровская дрель оказалась. Обороты подобраны идеально, и сверлит быстро и пластик не плавит. Цанга там правда самый минимум 0,8 зажимает, но это очень просто решается наматыванием на сверло проволочки (на фото видно).
Рисунок
10.jpg (279.93 КБ)
Рисунок
11.jpg (228.79 КБ)
С уважением!)
Перед с кормой проболтил))
Рисунок
12.jpg (213.51 КБ)
Рисунок
9.jpg (179.23 КБ)
С уважением!)
Э-э-э, болты 0,6, а дырки 0,55? Это как? :D  У них под болты 0,6 надо дырку 0,4 сверлить и нормально туго входит.... Может 0,35... Тогда не всегда метиз засунешь...
Цитата
Александр Егоров пишет:
Э-э-э, болты 0,6, а дырки 0,55? Это как?    У них под болты 0,6 надо дырку 0,4 сверлить и нормально туго входит.... Может 0,35... Тогда не всегда метиз засунешь...
.     Ну я по факту, как на упаковках написано и болтов и свербел. В 0.55 всовывал и то штук 5 поломал , ели впихиваются(((
С уважением!)
Короче говоря ифига не понимая в модификациях я сел за литературу по Т-26 и тут меня осенило!!! \8/  это же советский танк!!!!!)))) Это у немецких копеек все систематизировано по партиям и сериям, каждая клеточка, а у нас вакханалия творилась полная!))) Поэтому пытаться определить год и модификацию по клепкам , болтам и сварке вообще невозможно т.к. производилось все и сразу и во всех вариантах в перемешку!!)))  drink  поэтому эдентифицировать Т-26 можно только по узлам, агрегатам и формам))))
С уважением!)
Так, решено!! Меняю концепцию наглухо!!
Строю тут 2 танка сразу)) Прокатился по магазам назевается)))
Этот танк, который уже начал франкистским не будет! Будет в советском зелено-коричневом комке и с поручневой антенной! И позиционирую его как танк выпуска 1934-35 годов с клепаным корпусом!!))
Второй танк будет образца 1936-37 годов, со сварным корпусом, со снятой антенной. Вот его закрашу под франкистский!))
Строить решил сразу два чтобы не метаться от сборки к окраске и обратно))
С уважением!)
Модератора прошу поменять название темы на "Т-26 обр. 34/35гг. и Т-26 обр. 36/37гг. 1/35, Hobby Boss привожу изкороб в божеский вид)))"
Изменено: Xpam - 26.11.2016 19:09:56
С уважением!)
Прогресс по стройке на фото.

Из допов:
- болты;
- рассверлил гудок;
- изготовил и установил уголки приливов на крыльях.
Остальное изкороб.
Рисунок
13.jpg (244.3 КБ)
Рисунок
14.jpg (206.54 КБ)
Рисунок
15.jpg (239.28 КБ)
С уважением!)
собрал ходовую, пока на сухую.
Осталась башня))
Рисунок
16.jpg (211.7 КБ)
Рисунок
17.jpg (158.88 КБ)
Рисунок
18.jpg (212.41 КБ)
Рисунок
19.jpg (174.7 КБ)
С уважением!)
А где все то!? unk()
С уважением!)
Все на выходных :D  Так что Вы стройте, стройте.... Как ближе к окончанию будет, так мы и начнем советы давать... :D  А сейчас пока рано, неинтересно, интриги нет :D ...
Пока все более-менее нормально, не считая "ленивца" нового образца на старой машине, но это дает производитель...
Чет на ленивец я внимание не обращал(( Они сильно разные были?

Я тоже отдыхаю, но за моделькой)))
Купил сегодня Т-26 36/37, побогачеча так наборчик, правла побольше)) Руки зачисались сляпать сразу))

С болтами разобрался, у меня походи пакетики перепутались, получается болты навгонял не 0.6, а наверное 0,8((
Ну тут как в армии, главное чтобы единообразно было!
С уважением!)
Страницы: 1 2 3 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат