Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 ... 20 След.
RSS
БА-серия, Мы не ищем лёгких путей!
Есть две БА-10 от Звезды, если что надо, могу отдать, мне все равно на распил.
Спасибо за предложение, но откажусь - думаю оне вам больше пригодятся..;)
Продолжаю переводить материал.. Идёт со скрипом, пластик мягкий, при малейшем напряжении ведёт дугой, очень тяжело без жёсткого каркаса выдержать форму без перекосов. С задним бронелистом чую будут проблемы - даже 0.5 мм жестковат для такого загиба, думаю заюзать "сметанку" - накинуть её в два слоя..
Рисунок
BA-11-08.jpg (152.86 КБ)
Рисунок
BA-11-07.jpg (207.24 КБ)
Смотрится очень здорово. А что за пластик такой, что плохо гнётся? Я всегда тамией пользовался, так там стрежни можно согнуть даже на 90 градусов без разрыва.
Цитата
Смотрится очень здорово. А что за пластик такой, что плохо гнётся?
Спасибо! Пластик "ноунэйм", просто кусок полистирола, магазин тоже производителя не указывал..) Купил его, т.к. стоит копейки..
Продолжаем воевать с корпусом. Это уже второй, и то два раза его разбирал - первый запорол наглухо, начудил с геометрией. Вроде нащупал путь - пилим дальше..
Рисунок
BA-11-09.jpg (258.26 КБ)
Это у вас две недели ушло на пределку корпуса? И всё как я пнял из-за небольшой ошибки?
Цитата
Это у вас две недели ушло на пределку корпуса? И всё как я пнял из-за небольшой ошибки?
Ну работал я над ними от силы дня три в совокупности, т.к. работы навалило и т.п..)) А ошибочка да, небольшая - неправильные углы наклона брони в паре мест вышли - вроде сначала и не видать, а потом оно вылазит мама не горюй.. Если не планировал интерьер - уже бы давно собрал ровно на жестком каркасе..
Вроде в этом месте закругление должно быть, или я чето не правельно понимаю.

Рисунок  
Етить колотить... у меня сомнения: Ани макс вообще человек??? Боюсь даже в стройку заходить, и так дурак, а тут остатки серого вещества на пол вытряхивают...
Изменено: Алексей Ромадин - 30.11.2017 21:02:19
Рисунок

Если не очень-то хочется, то не очень-то и получится.
Цитата
Вроде в этом месте закругление должно быть
Нет, там идёт сварочный шов - на некоторых фото его там хорошо видно. Например на том, что ниже..)
Цитата
Етить колотить... у меня сомнения: Ани макс вообще человек??? Боюсь даже в стройку заходить, и так дурак, а тут остатки серого вещества на пол вытряхивают...
Теперь даже я в себе засомневался..  :D .. Со мной так всё хорошо или так всё плохо?..  crezy  
Пользователь добавил изображение
BA11.jpg (125.93 КБ)
Изменено: ANI-MAKS - 01.12.2017 00:09:50
вот, наконец-то хоть одна фото появилась, а то вы стороите-строите, а мы и не знаем с чем сравнивать.... :D  
Изменено: Дмитрий Семенов - 01.12.2017 09:20:29
Попилил немного сегодня, сделал бортовые и заднюю бронеплиты, прорезал отверстие под грядущую башню.. Пока все по плану, ошибочки конечно закрались, но не больше чем в полградуса.. Главное всё сошлось..
Цитата
вот, наконец-то хоть одна фото появилась
Надо все выложить по БА-11, а то получается я жадничаю.. ))
Рисунок
BA-11-011.jpg (206.85 КБ)
Рисунок
BA-11-010.jpg (277.67 КБ)
Цитата
ANI-MAKS написал:
Теперь даже я в себе засомневался..  :D .. Со мной так всё хорошо или так всё плохо?..  crezy  
Да нормально все, для тревоги нет причин.

Вот как меня бесит самого когда узел почти готов и тут все это дерьмище не сходится. И оказывается что где-то не предусмотрел выемку какую-нибудь или угол забыл соблюсти.

Ну в остальном то что комментировать. Чисто, аккуратно, матчасть не знаю, прорабу виднее. Продолжаю следить.
Сработал днище, всё опять сошлось неплохо, а вот внутренняя перегородка подкачала.. есть некоторые щели.. Сделал так же капот, пришлось его вклеить намертво, т.к. с его помощью устранил мааааленький перекос передка.. На очереди лобовая плита кабины и жалюзи радиатора..
Рисунок
BA-11-012.jpg (193.67 КБ)
Пользователь добавил изображение
BA-11-013.jpg (126.5 КБ)
Рисунок
BA-11-014.jpg (157.27 КБ)
И да, как обещался - инфа по БА-11. Найденные в сети фото, чертежи машины и отдельных узлов, и государственный отчёт о испытаниях БА-11, фото в основном представлены по машине-прототипу.

СКАЧАТЬ
Спасибо за информацию, схоронил. Вдруг я когда-нибудь тоже...
Подборка шикарная, спасибо. Особенно за протокол испытания. Интересно, а интерьер у всех БА-шек такой был?
Цитата
ANI-MAKS написал:
И да, как обещался - инфа по БА-11. Найденные в сети фото, чертежи машины и отдельных узлов, и государственный отчёт о испытаниях БА-11, фото в основном представлены по машине-прототипу.

СКАЧАТЬ
Спасибо большое за информацию! Отчет об испытаниях - так вообще сокровище. Если не секрет, где Вы его нашли?
Цитата
Интересно, а интерьер у всех БА-шек такой был?
Нет конечно..) Хотя башни у БА-10М и у БА-11 внутри на вид практически одинаковые..
Цитата
Если не секрет, где Вы его нашли?
На каком-то забытом сайте, который нормально показывал картинки только в Фаерфоксе, найти его снова не могу, видать он окончательно умер. Рыл инфу именно по БА-11, проверял практически каждую выданную поисковиком ссылку и наткнулся вот..  
Изменено: ANI-MAKS - 04.12.2017 17:43:35
Так же выкладываю отчёт об испытаниях БА-10.

СКАЧАТЬ

Так же любителям повыпиливать матчасть (конкретно БА-10) настоятельно рекомендую изучить ЭТУ СТАТЬЮ , за которую её автору отдельный респект.
Поработал немного над интерьером, работа пока не позволяет помоделить отдуши.. =\ Интерьер начал, т.к. из-за особенности сборки корпуса нужно сначала его туда впихнуть..
Рисунок
BA-11-015.jpg (265.89 КБ)
Цитата
ANI-MAKS написал:
Так же выкладываю отчёт об испытаниях БА-10.
Просто офигенное спасибо. У меня аж слюна закапала, как захотелось интерьер сделать на БА-10. Из производителей допов кто-нибудь делает на БА-10 интерьер?

Цитата
ANI-MAKS написал:
Поработал немного над интерьером
Сиденья отличные получились, люки тоже. Педали чето слишком толстые. Но ели двери будут закрыты и фиг с ними.
Цитата
Просто офигенное спасибо...Из производителей допов кто-нибудь делает на БА-10 интерьер?
Пожалуйста..) Нет, никто не делает.
Цитата
Педали чето слишком толстые. Но ели двери будут закрыты и фиг с ними.
Двери будут открыты, но их даже с открытыми очень проблематично будет увидеть..) Так что для галочки от ЗиС-6 поставил..)
Изменено: ANI-MAKS - 11.12.2017 00:47:15
Потрудился ещё над интерьером, сделал ящик ЗИПа пушки, топор укрепил на эвакуационный люк, сделал вал заднего рулевого поста, передний руль, униформер, приёмник и передатчик, щиток рации, сухие аккумуляторы, принялся за пулемётное гнездо, пока ещё в процессе.. В корпусе добавил провода и кожухи для приёмника/передатчика, переключатель массы..
Рисунок
BA-11-016.jpg (309.56 КБ)
Изменено: ANI-MAKS - 17.12.2017 18:41:03
Приятно посмотреть, не хватает других ракурсов.
Не могу понять что за труба или тяга идёт через весь "салон". Вроде в отчёте на виде сверху её нету.
Если педали говорите видно не будет, то руль-то наверное будет видно хорошо, но его толщина явно не масштабная. Может из другого набора пошукать?
Цитата
Не могу понять что за труба или тяга идёт через весь "салон". Вроде в отчёте на виде сверху её нету.
Это и есть рулевой вал от ЗПУ, ведущий к передней рулевой колонке, смотрите фото самого шасси в отчёте, и фото самого ЗПУ, к нему от штурвала ведёт цепь.. думаю вот, как её сделать..
Кстати на чертеже шасси этот вал не показан, что странно..
Руль не приклеен ещё, да его бы заменить ибо толст и велик уж больно (Фрейд, убейся..))) Попробую сделать сам..
Ракурсы будут, когда все приклею и покрашу..)))
Цитата
ANI-MAKS написал:
Кстати на чертеже шасси этот вал не показан, что странно..
Я и говорю про фото 18. Может он проходит под полом, а цепь через отверстие продёрнута? Не хватает информации для уверенности. :(  Там ещё страница 54 есть с описанием шанца внутреннего, тоже нифига не понятно куда это всё лепить. :D
Цитата
ANI-MAKS написал:
думаю вот, как её сделать..
Это интересная задачка, тоже подумаю, че придумаю напишу.
Пришла такая идея. Сам не пробовал. Из свинцовой фольги сделать полоски нужнойй длинны и толщины. По торцам клёпки придётся клеить в большом количестве, самые маленькие помойму 0,4мм.
Либо из обычной фольги можно попробовать, но там уже без клея не обойтись чтоб нужную толщину собрать.
Боюсь такое не для моих глаз - скорее всего сделаю что-то типа ремня передаточного.. Оставлю пока что этот вопрос открытым..
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 ... 20 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат