Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 20 След.
RSS
БА-серия, Мы не ищем лёгких путей!
Охо-хо, господа, вот что значит хорошенько поныть и пожаловаться!..))) В мои загребущие лапки только что попал отчёт по испытанию прототипа БА-10, с фотками в отличном качестве и данная приспособа там имеется. Отличный подарок на праздник, теперь я узнал о БА-10 всё, что хотел! И самое главное - теперь у меня есть куча инфы по БА-11, на который я давно точу когти..)))
Пользователь добавил изображение
Bayda.jpg (25.11 КБ)
Цитата
Я как то попытался просверлить латунь 0.2 сверлом 0.4 - 2 сломал и плюнул.
Ну миллиметровая проволка сверлом 0.4 отлично сверлится..)
Цитата
Ходовую надо было брать от Миниарт!!
Слишком дорого вышло бы..) Я пожадничал..)
Цитата
У меня есть лишь одна фотография правой полки где лежит какой-то инструмент. Но это, наверное, просто лопата.
На БА-10А поздних серий данная приспособа в основном отсутствует..
Изменено: ANI-MAKS - 16.04.2017 13:18:55
"И если ты подумаешь, что эта хреновина не транклюкатор..."
Неуловимая байда наконец-то перестала быть неуловимой. Но, блин, как она работает то?
Звенья внутрь как-то чтоли засовываются?

Цитата
ANI-MAKS пишет:
На БА-10А поздних серий данная приспособа в основном отсутствует..
Ну, может, внутри хранили. Я в этих броневиках в матчасти совсем не секу.
Изменено: Shkalik - 16.04.2017 13:26:44
Шикарная сборка!
Вот в помощь папка с фото кормы БА-10-х.
https://fotki.yandex.ru/users/coast1970/album/229682/
В модели от Звезды/ВЭ многие моменты не отражены.
Там очень интересна форма полки под траки "Оверол"...
За давностью и утерей материала не могу помочь, советую покопать матчасть.
Если найду, то закину.
Изменено: Вадим Сакура - 16.04.2017 15:27:19
Вадим Сакура, я вас также благодарю за фотографии.

На третьей фотографии альбома снова искомая байда. Вот же издевка судьбы.
Вадим Сакура, спасибо, большинство фоток этих уже имею в "деле" по БА..)
Цитата
На третьей фотографии альбома снова искомая байда.
Это не чисто она, это держатель под неё - делали такую корзинку и цепляли на крыло в специальном зажиме. А на прототипе она просто была привинчена к крылу.
Цитата
Shkalik пишет:
На третьей фотографии альбома снова искомая байда.
Залил ещё несколько фотографий.
Последние три, оригиналы с финского фотоархива.
Изменено: Вадим Сакура - 16.04.2017 18:22:32
Пилим дальше. Сваял передние бронестворки радиатора - вышло убого и косячно, да уж слишком мелкие там деталюшки. Так же сделал крепление для вышеупомянутого объекта поисков, крепление крыльев и домкрата.
Рисунок
BA-10-047.jpg (145.03 КБ)
Пользователь добавил изображение
BA-10-048.jpg (101.37 КБ)
Пользователь добавил изображение
BA-10-049.jpg (141.07 КБ)
Красота!

А сварные швы на планках бортов может подуменьшить? Не толстоваты?
Швы то нормальные, а вот планки я переазмерил, это даа..( Ну, отдирать уже не буду..
Хм, а мне показались как раз планки нормальные. Но прорабу виднее.
Я бы тоже не стал отдирать, если честно. Идеальной модели не сделать. Иначе седые волосы и вырванные годы. А в створках радиаторных что косячного не пойму. Хорошая штамповка механизм достаточно проработанный для масштаба.
Смонтировал передние крылья - думал будет косяк жёсткий, однак обошлось лёгким испугом..) После монтажа увидел, что корпус таки малёхо повело винтом.. =\ Ладно, не смертельно. Модель вошла в такую стадию, что надо следить за пальчиками, кабы не отломать чего. Ещё пару мелочей, типа заднего фонаря и можно будет приступать к самому интересному - башне..)
Цитата
А в створках радиаторных что косячного
Ну если никто не заметил - то и я не буду колоться..  crezy
Рисунок
BA-10-050.jpg (164.72 КБ)
Рисунок
BA-10-051.jpg (154.47 КБ)
Пока белые халаты фанатично пьют мою кровушку, мы продолжаем стойко моделить! Приклеил створки доступа к двигателю, доработал крепление под домкрат, сделал задний фонарь и подножки. На сим пока объявляю работу над корпусом оконченной, если чего забыл - вспомню и доделаю..) Будем начинать приводить в чуйство башню! И свою в том числе..)
Пользователь добавил изображение
BA-10-052.jpg (138.46 КБ)
Пользователь добавил изображение
BA-10-053.jpg (144.18 КБ)
И да..
Пользователь добавил изображение
BA-10-054.jpg (139 КБ)
Пользователь добавил изображение
BA-10-055.jpg (119.08 КБ)
Интересная работа!
Wolk33, спасибо, моя старается..)
Народ, нет ли у кого внятных чертежей или фото 45-мм пушки 20К? Которые можно спокойно изучать без микроскопа?
Изменено: ANI-MAKS - 24.04.2017 17:16:14
Чертежи сорокапяток являются некоторой проблемой. Искал в свое время на 53-К и не нашел.
Вот виды 20-к в маске БТ-5, видимо из ФИ, или тому подобного.
Пользователь добавил изображение
tank-bt-5-8.jpg (20.65 КБ)
Да-да, это именно тот микроскопный вариант, о  котором я и говорил..) К счастию нашел кое что получше да сделал несколько удачных скриншотов с видео, где эта пушка мелькает. А пока о прогрессе. Башня пока в процессе, доработал её немного, маска почти готова, осталась пара мелких деталей. Поставил на модель ствол от ХоббиБоссовского БА-3, т.к. на него планируется другой. Страшноват конечно, да ладно.
На пушку потратил прилично времени, сделана конечно очень по мотивам, ну что есть то есть..
Пользователь добавил изображение
BA-10-056.jpg (108.45 КБ)
Пользователь добавил изображение
BA-10-057.jpg (92.6 КБ)
Рисунок
BA-10-058.jpg (146.94 КБ)
После этих фото я точно буду переделывать ПТОшку от макета которую мучал два года назад.
Кстати а почему не взяли точеный ствол? Моделпоинтовские они же Мэджикмоделовские очень доступны и вполне неплохи.
Цитата
Кстати а почему не взяли точеный ствол?
Потому, что модельные магазины в Украине, где я обычно закупаюсь, дружно решили поиздеваться надо мной - везде стволы от 20К "под заказ от 21-90 дней"..) Из других мест тоже ждать придётся не меньше, так что пролетает..
Определися кстати с прототипом. В начале войны Советская Армия пугает своей безликостью и однотонностью, но вот эта машина со скромными красными звёздами на дверцах привлекла моё внимание.
Пользователь добавил изображение
БА-10.jpg (94.14 КБ)
Пеханизм заряжания впечатлил, тем более 35 масштаб.
Спасибо за крупные фото.
Спасибо за отзывы..) Доделал маску пушки. Сам себе умудрился подложить конкретную свинью - забыл до приклейки ствола доработать само его ложе - пришлось допиливать по месту сильно рискую развалить всю конструкцию, подкрепляя дух нецензурщиной. Получилось не совсем исторически по форме. Башне подровнял геометрию, проклепал. Начинаю вырисовывать интерьер.
Пользователь добавил изображение
BA-10-059.jpg (58.72 КБ)
Пользователь добавил изображение
BA-10-060.jpg (126.19 КБ)
Ничего себе поворотный механизм! Как в такую башню можно хоть одного человека впихнуть?
Ну, в советских танках было довольно таки тесно, можете заценить на фото, насколько "удобно"  для наводчика этот поворотный механизм находился. А ведь это фото башни Т-26, а она ещё довольно просторная, по сравнению с БА-10..)
Пользователь добавил изображение
mex.jpg (41.84 КБ)
Золотой напильник... это я об авторе :D  шикарная стройка, задним брызговикам обзавидывался...
Рисунок

Если не очень-то хочется, то не очень-то и получится.
Цитата
Алексей Ромадин пишет:
задним брызговикам обзавидывался...
ага, ага, меня выштамповочка в исступление вводит
Ладно-ладно, расхвалили то..  :D Всё довольно просто, делюсь технологией, так сказать.. (см. рис)
1. Сначала определяемся с материалом для формы. Я использовал оргстекло, т.к. у меня его много, но оно недолговечно - моя форма развалилась примерно после 10-го употребления. Лучше всего на мой взгляд для этого подойдёт листовой алюминий или что-то типа. Находим нужного нам диаметра стальную проволоку, выгибаем её по форме выштамповки, потом загибаем концы под 90 градусов и вставляем в отверстия на нижней части формы, как на рисунке. Я потом еще пролил саму проволоку суперклеем, что бы не плясала.
2. Делаем верхнюю часть формы. Вырезаем на пластине прорезь по форме проволоки, что бы она туда свободно помещалась + не забываем о припуске для меди, что бы она тоже могла свободно входить в паз. Крепим всё это на сплошную пластину с помощью клея/винтов/шурупов - как вам нравится, главное что бы точно всё совпало. Можно сделать для точности ещё направляющие зажимные болты или что-то типа этого, ваш полёт фантазии вам в руки..)
3. Берём медь, слегка отжигаем её, потому что если она станет слишком мягкой, потом при сгибе выштамповка  сомнётся. Вставляем заготовку между частями формы и без фанатизма настукиваем молотком сверху, периодически посматривая на процесс.
4. Примерный результат. При обрезке лишнего старайтесь не срезать часть выштамповки.
Пользователь добавил изображение
tech-2.jpg (55.72 КБ)
Спасибо за технологию... тоже БАбай где то подсобранный лежит, попробую... после Т-34...
Рисунок

Если не очень-то хочется, то не очень-то и получится.
Цитата
Спасибо за технологию...
Та нэма за шо..)
Башню закончил..) Пара мелочей и можно грунтовать.
Рисунок
BA-10-061.jpg (173.26 КБ)
Пользователь добавил изображение
BA-10-062.jpg (106.16 КБ)
Пользователь добавил изображение
BA-10-063.jpg (91.97 КБ)
Изменено: ANI-MAKS - 07.05.2017 13:36:57
Красиво вышло.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 20 След.
Читают тему (гостей: 2, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат